Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Китайская зараза - XI  (Прочитано 15296 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #15 : 24 Апр, 2021, 21:11:16 »

Сюрприз - Египет открывают...
Ещё один сюрприз: точные данные о дате восстановления полётов будут не раньше, чем через месяц. На эти праздники туда никто в массовом порядке не поедет.

Про отечественные злачные места тем более умолчим. Про деньги тоже.
Это как раз самое интересное. Особенно про отечественные курорты, которые резко трансформировались в злачные места и где внезапно завелись экзотические штаммы.
« Последнее редактирование: 24 Апр, 2021, 21:52:27 от prokhozhyj »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #16 : 24 Апр, 2021, 21:54:38 »



 Модераториал.

 Исправил опечатку (как я надеюсь) у эра Гелона, проникшую и в ответ оному.

 На случай, если это была не опечатка, советую перечитать пункт 5.2 правил форума до конца.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #17 : 25 Апр, 2021, 00:41:23 »



 Модераториал.

 Исправил опечатку (как я надеюсь) у эра Гелона, проникшую и в ответ оному.

 На случай, если это была не опечатка, советую перечитать пункт 5.2 правил форума до конца.
Ээээ. А о чём Вы?

Сюрприз - Египет открывают...
Ещё один сюрприз: точные данные о дате восстановления полётов будут не раньше, чем через месяц. На эти праздники туда никто в массовом порядке не поедет.

ОК, принимается, не уточнял.

Про отечественные злачные места тем более умолчим. Про деньги тоже.
Это как раз самое интересное. Особенно про отечественные курорты, которые резко трансформировались в злачные места и где внезапно завелись экзотические штаммы.
Ну, для начала не сочтите за труд указать, где я жду от НАШИХ курортов экзотических штаммов. Экзотические кретины местного разлива там в количествах, но это другое.
А в остальном - открою Вам страшную тайну - любой курорт это повышенный риск. Туда надо добраться - уйма контактов, там уйма контактов. А статистика гласит, что почти все туристы поголовно 70% мозга оставляют дома.
И ещё одно - вот давайте, скажите мне, что Анапа и далее к югу не содержит злачных мест, сделайте мой день и продлите мне жизнь большим количеством смеха.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #18 : 25 Апр, 2021, 00:53:47 »

Ну, для начала не сочтите за труд указать, где я жду от НАШИХ курортов экзотических штаммов.
Вы для начала написали, что народ ломанётся за импортными штаммами. Я поинтересовалась, куда именно, если все популярные направления закрыты. Ответа так и не дождалась, только довольно неконкретные предположения - никаких рейсов в Турцию, кроме вывозных, тоже нет. А с наших курортов можно привезти только то, что в стране уже есть.

скажите мне, что Анапа и далее к югу не содержит злачных мест
У меня нет привычки рассуждать о том, чего я не знаю. Я там никогда не была и вообще обычно отдыхаю не на курортах. Предполагать, что количество посетителей таких мест сильно превысит количество тех, кто будет сидеть на даче - это тоже забавно. И, по-моему, вчера мне в новостях попалась статистика, что 23% трудящихся взяли отпуск на период между майскими без всяких президентских указов. То есть, если они и собирались в эти злачные места, они бы и так туда поехали.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #19 : 25 Апр, 2021, 09:33:30 »



Угу, а уж сколько народу улюлюкая ломанётся  на курорты за импортными штаммами - просто прелесть и повод к оптимизму. В крематориях, оладушек. В общем, точное мнение выражать не буду, забанят.
Про то, как будут выходить из ситуации "дети дома, а родителя на работу в чьи-то ИП и пр." - отдельная тема. Печальная. Ладно, пусть банят. Придумали уроды и придумали по-уродски. Точка.
Неужели на ЗФ происходят настолько странные вещи, что человек не может выразить вполне резонных опасений , не рискуя получить бан? Но это означает одно - нам всем надо высказываться и ценить только аргументацию.
Понятно, что всем за эпидемию досталось и все нервничают. Кто-то сидел дома и переживал (для них маска для похода в магазин - главное), кто-то под ней работал с людьми ( тут надо начать немного перемещаться, что бы понять, что сизы не спасут).
Для того что бы оценить влияние 10 выходных дней надо понимать сколько рванет на дачи, а сколько займется туризмом, внутренним и внешним, кто-то понимает? ;D
Я могу объяснить, почему эти выходные плохи для меня. Они затрудняют подготовку к полевому сезону и так не легкую и могут создать ложное снижение заболеваемости по Москве, потому что кинувшиеся из города москвичи десять дней в городскую систему здравоохранения обращаться не будут. Туристы приехавшие в столицу - тоже не будут, но "подарочек" из столицы привезут домой.
А мы на ложном снижении успеем вывезти полевые практики, на поездах, в не очень легко доступные районы. И там можем огрести по полной.
Однако рассредоточение по дачам - штука полезная. Но поскольку речь идет в большей степени о пенсионерах (молодежь на грядках, по моим наблюдениям, не упорствует и предпочитает тусоваться) они и без выходных бы до грядок добрались, тут погода важнее.
Если б возможность перемещаться из региона в регион была сопряжена с наличием у перемещаемого прививки, эти вкусные праздники бы сработали нам на благо, только решение надо было принять пару месяцев назад.
« Последнее редактирование: 25 Апр, 2021, 09:42:18 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #20 : 25 Апр, 2021, 09:43:52 »

Ээээ. А о чём Вы?

Ну, значит, это была опечатка. Вот и славно :).

Неужели на ЗФ происходят настолько странные вещи, что человек не может выразить вполне резонных опасений , не рискуя получить бан?

Как я понял, речь идёт о пункте правил про мат и матозаменители :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #21 : 25 Апр, 2021, 11:35:45 »

Не знаю. Не без оговорок и нюансов, но я лично как начал ржать (надеюсь, это слово здесь не запрещено?), так и не прекращал с момента пика 1-й волны, над этой ИБД. А уж с учётом режима ношения СИЗ в моём основном транспорте (это не метро и не машина, если что) всё моё отношение к этому можно охарактеризовать тем самым словом из 5 букв, за которое точно будет бан, сиречь, мне всё это "очень интересно и важно" (можно, конечно, добавить чуть более литературное выражение коллеги).
Но если честно, по ряду причин мне эти выходные вообще ни к чему и создают дополнительное неудобство. Как и "противоэпидемические" меры, касающиеся 65+. Но это по не имеющим отношение к эпидемии причинам.
Кому надо - те и так вылетят через другие страны.
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #22 : 25 Апр, 2021, 12:54:00 »

Ну, ключевая моя претензия к этим "выходным" всё-таки в том, что работу лично для меня никто не отменял, а вот садики, внезапно, работать не будут. Т.е. перед всей толпой самозанятых, сотрудников ИП и прочего, что в эти дни работать продолжит, встанет вопрос - а куда детей?? Особенно тем, у кого родители работают или ради покушац или ради поднятого любимым правительством пенсионного возраста. ПОдстава это. Особенно учитывая сроки, в которые её выложили.
Впрочем, это уже не сюда, так что оффтоп закончил.

Я поинтересовалась, куда именно, если все популярные направления закрыты. Ответа так и не дождалась, только довольно неконкретные предположения - никаких рейсов в Турцию, кроме вывозных, тоже нет.

Спорить не буду, хотя у меня и другая информация. Элементарно не хочется лезть и проверять, для меня это не столь первозначно.

А с наших курортов можно привезти только то, что в стране уже есть.
Ну, теперь можно выдохнуть, перекрёстное опыление давно привычными проблемами однозначно не проблема, да.

скажите мне, что Анапа и далее к югу не содержит злачных мест
У меня нет привычки рассуждать о том, чего я не знаю. Я там никогда не была и вообще обычно отдыхаю не на курортах.

Ну а я в краю этих "курортов", на данный момент, проработал ровно пол-жизни. Так что, могу просветить - шалманы самого паршивого пошиба, периодически переходящие в леопардово-позолоченные понты с тараканами. Разумеется, прогресс есть, но вот денег на этот прогресс у массового посетителя не так, чтобы есть.
Про нормы гигиены и здравый смысл не будем, это плачевно.

И, по-моему, вчера мне в новостях попалась статистика, что 23% трудящихся взяли отпуск на период между майскими без всяких президентских указов. То есть, если они и собирались в эти злачные места, они бы и так туда поехали.
Зато теперь это количество вырастет. Т.к. глядя на цены на наших, Воронежских турбазах, я могу уверенно сказать, что смотаться на тот же срок в алкотрип под Анапу и ниже будет не принципиально дороже.
« Последнее редактирование: 25 Апр, 2021, 13:01:06 от Гелон »
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #23 : 25 Апр, 2021, 13:10:32 »

Зато теперь это количество вырастет.
А ещё больше вырастет количество людей, которые всё это время не будут дважды в день залезать в общественный транспорт, ходить в магазины и отправлять детей в сады и школы, а просидят на даче. Вот то, что даже дежурных групп в садиках не предусмотрели - это, конечно, дурь и свинство, полностью согласна.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #24 : 25 Апр, 2021, 14:51:43 »

А с наших курортов можно привезти только то, что в стране уже есть.

В России есть всё. Даже танзанийца ловили. Вопрос в количестве.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #25 : 25 Апр, 2021, 19:45:30 »

А с наших курортов можно привезти только то, что в стране уже есть.

В России есть всё. Даже танзанийца ловили. Вопрос в количестве.
В количестве и в том, насколько вырастет доля новых и случайных контактов за пределами  привычной зоны бытования благодаря десяти дням праздношатания.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #26 : 25 Апр, 2021, 21:31:27 »

...десяти дням праздношатания.

Ужас какой, люди будут десять дней праздно шататься вместо того, чтобы у станка стоять или уголь рубить.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #27 : 25 Апр, 2021, 22:34:26 »

...десяти дням праздношатания.

Ужас какой, люди будут десять дней праздно шататься вместо того, чтобы у станка стоять или уголь рубить.
Хель, Вы правда верите, что в эти выходные люди не будут стоять у станка и рубить уголь?
Теоретически им за работу в выходные просто больше должны заплатить, практика вызывает некий скепсис...
Вообще то, мне сложно придумать массовых получателей этих выходных... Особенно среди людей контактных профессий. Вот разве, в поликлиниках останутся только дежурные врачи... Дети с учителями в выпускных классах "порадуются"...
Госслужащие (далеко не все), сбербанк... В чем противоэпидемическая ценность?
« Последнее редактирование: 25 Апр, 2021, 23:32:03 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #28 : 26 Апр, 2021, 00:06:32 »

Вообще то, мне сложно придумать массовых получателей этих выходных...

А не надо ничего придумывать. Теоретически, получатели у четырёх дополнительных выходных дней те же, что и у двух праздничных.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - XI
« Ответ #29 : 26 Апр, 2021, 00:35:04 »

Вообще то, мне сложно придумать массовых получателей этих выходных...

А не надо ничего придумывать. Теоретически, получатели у четырёх дополнительных выходных дней те же, что и у двух праздничных.
Не соглашусь с Вами, на 1 и 2 + 8 и 9 много кто может себе позволить, но не на 10 дней.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."