Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Голосование

Кто замуж-то пойдёт? :)

Айрис Хейл
- 1 (0.9%)
Арлетта Савиньяк
- 4 (3.4%)
Гирени "Кагетская"
- 16 (13.8%)
Дженнифер Рокслей
- 3 (2.6%)
Елена Урготская
- 11 (9.5%)
Иоланта Эммануилсберг
- 5 (4.3%)
Леона Салина-Ноймар
- 3 (2.6%)
Луиза Арамона
- 15 (12.9%)
Мэллит-Мелхен Сакаци-Вейзель
- 17 (14.7%)
Селина Арамона
- 9 (7.8%)
Теодора
- 0 (0%)
Урфрида Ноймаринен
- 3 (2.6%)
Франческа Скварца
- 15 (12.9%)
Юлия Урготская
- 12 (10.3%)
Гизелла Ноймаринен
- 2 (1.7%)

Проголосовало пользователей: 32

Голосование закончилось: 29 Мая, 2021, 21:32:53


Автор Тема: Свадебная угадайка  (Прочитано 13302 раз)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #45 : 01 Мая, 2021, 08:23:50 »

Интересно, как Абсолют соберется продолжить род Клюгкатера?
Возможно, ему уже не надо никуда собираться. У Юхана имеется племянник, и нигде не сказано, что это сын сестры.
Почему-то мне запомнилось, что Питер - сын сестры Юхана, но найти не могу этого упоминания.
А вот про госпожу Браунбард, любительницу романсов и владелицу коптилен, Клюгкатер вспоминал.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5866
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #46 : 01 Мая, 2021, 08:48:29 »

Ну, г-жа Браунбард -это и не семья.
А вот упоминаний о родителях и братьях нет, и сам Юхан о них не вспоминает.
Поэтому я, хоть и не могу вспомнить, чей именно сын этот племянничек Питер, подозреваю, что, скорее, сестры.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #47 : 01 Мая, 2021, 12:08:56 »

Но Юхан подумывал
Цитировать
приглядеться к оставшейся без болвана-сыночка госпоже Браунбард с ее коптильнями
...
А про племянника нашёлся такой кусочек:
Цитировать
Питер, сверкнув лунообразной физиономией, умчался.
Почему-то мне кажется, что такой тип физиономии не характерен для эориев :). Да и речь у племянничка совсем какая-то ...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5866
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #48 : 01 Мая, 2021, 12:23:26 »

Мысли шкипера в действия явно не воплотились. Как обычно: он и с Джильди собирался отправиться, да потусторонние предчувствия не дали.

Ну, а речь у племянничка соответствует его воспитанию, образованию и общей придурковатости. "Ваша можжевеловка, дядь!"

Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6114
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #49 : 02 Мая, 2021, 15:26:30 »

Почему-то мне запомнилось, что Питер - сын сестры Юхана, но найти не могу этого упоминания.

Мне тоже вроде бы вспомнилось, что Юхан обещал сестре сделать из племянника моряка, хоть и не был уверен, что это у него получится.

Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6114
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #50 : 02 Мая, 2021, 15:31:47 »


Почему-то мне запомнилось, что Питер - сын сестры Юхана, но найти не могу этого упоминания.

Мне тоже вроде бы вспомнилось, что Юхан обещал сестре сделать из племянника моряка, хоть и не был уверен, что это у него получится.

А вообще в ближайшие пару книг ожидаю союз Арлетты с Бертрамом.

А Идалию Валмон, урождённую Фарнэби, куда денем? Она, хоть и "вечно рыдает", но умирать пока не собирается. Что же до Арлетты, то она верна памяти своего Арно.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14996
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #51 : 02 Мая, 2021, 16:29:19 »


 Интересно, что всё голосование, несмотря на меняющиеся абсолютные значения, Мэллит опережает Селину ровно вдвое :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #52 : 02 Мая, 2021, 16:44:28 »


 Интересно, что всё голосование, несмотря на меняющиеся абсолютные значения, Мэллит опережает Селину ровно вдвое :).
Вполне естественно, с учётом расклада. Народ всему лапами за паринг Мэллит-Лионель, а паринги Селина-Баата или Селина-Бруно его не вдохновляют.
Если б в опубликованной книге Сэль не отказала Руппи - результаты были бы другими.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5866
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #53 : 02 Мая, 2021, 17:01:31 »

Селину начали воспринимать всерьез - сказала нет, значит, нет.
А вначале, помнится, в основном речи были о том, что если девушка говорит "нет", это значит что-то совсем другое.

Или люди поняли, что нельзя отдавать кровиночку чужеземцам...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Gerda

  • Барон
  • ***
  • Карма: 261
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #54 : 02 Мая, 2021, 17:26:32 »

Цитировать
Народ всему лапами за паринг Мэллит-Лионель,

Ну, как-то comme il ne faut pas, если Лионель Мэллит в любовницах оставит и на.... ;D Фриде, к примеру,  женится.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #55 : 02 Мая, 2021, 17:51:33 »

Цитировать
Народ всему лапами за паринг Мэллит-Лионель,

Ну, как-то comme il ne faut pas, если Лионель Мэллит в любовницах оставит и на.... ;D Фриде, к примеру,  женится.
Вы не помните, в какой момент Мэллит возненавидела Альдо?
Нет, не тогда, когда он её нехорошо взял, а на следующий день: когда он ей сказал, что "я женюсь, конечно, на другой, а с тобой буду иногда развлекаться".
Записан

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1263
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2673
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #56 : 02 Мая, 2021, 19:32:27 »

Относительно Фриды и Бааты. Раньше я думала, что это хороший вариант. Фрида мечтает стать королевой, а Баата, как раз, казар. Кагета, конечно, поменьше Талига будет, но ничего, губу закатает немного. Ещё Фрида мечтает об интригах, и чтобы муж участвовал в этом вместе с ней. А Баате, как раз, нужно собирать страну, а воевать он, по собственному признанию, не любит. Значит, интригами. И союзница в этом деле ему пригодится. А если Фрида попытается самим Баатой манипулировать, так на казара где сядешь, там и слезешь.
Но последнее время, я начала сомневаться, а потянет ли она, вообще, интриги. То в разговоре с Арлеттой сестру с головой выдаст с её влюблённостью в Арно, то в разговоре с Лионелем из спойлера
"разгадает загадку девицы Арамона". Пока, конечно, неясно, что она там такого "разгадала"
, но доверия к её способностям у меня поубавилось.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #57 : 02 Мая, 2021, 20:22:12 »

Цитировать
Народ всему лапами за паринг Мэллит-Лионель,

Ну, как-то comme il ne faut pas, если Лионель Мэллит в любовницах оставит и на.... ;D Фриде, к примеру,  женится.
Вы не помните, в какой момент Мэллит возненавидела Альдо?
Нет, не тогда, когда он её нехорошо взял, а на следующий день: когда он ей сказал, что "я женюсь, конечно, на другой, а с тобой буду иногда развлекаться".
Это так. Только Альдо ей в любви не клялся. Она сама себе ее придумала и, как результат, со всего маху "налетела на стенку". Лионель ей тоже ничего не обещал, и от него она по большому счету ничего и не ждет. Вон даже отойти в сторону ради Селины готова. Только ведь Лионель не придурок Альдо. Думаю даже если, не приведи Леворукий, и случится непредвиденная необходимая женитьба, то он предоставит самой Мэллит право выбора.
В каком то из далеких спойлеров кто-то преподносил Мэллит пояс невесты т.е. сватался. Как я поняла, пояс она не приняла или не хотела принимать. Кто бы это мог быть и чтобы это значило? Про такие этнические тонкости знал только Лионель и еще может быть Селина. Не Давенпорт же с Георгией?
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #58 : 02 Мая, 2021, 20:57:04 »

Цитировать
В каком то из далеких спойлеров кто-то преподносил Мэллит пояс невесты т.е. сватался. Как я поняла, пояс она не приняла или не хотела принимать. Кто бы это мог быть и чтобы это значило? Про такие этнические тонкости знал только Лионель и еще может быть Селина. Не Давенпорт же с Георгией?
Может быть это был сон такой у Мэллит?
Про гипотетическую женитьбу Лионеля с Фридой я думаю, что Ли она могла бы подойти, не будь столь откровенной и напористой. Даже бабкины гены его бы не испугали :). Но Лионелю с Фридой, кроме как в постели,  скучно, ему охотиться нужно, добиваться, разгадывать тайны, а Фрида ТАК загорелась, что не смогла интригу сохранить. Она ещё и попыталась почти распоряжаться будущим Лионеля, собственные планы ему как хозяйка положения навязывать. "Должна быть в женщине какая-то загадка, должна быть тайна в ней какая-то..." (с) Да ещё и глупо ревнует, наезжает на людей, которых Лионель взял под свою защиту и опеку.
А вот Мэллит его удивляет неоднократно. Этакий рыженький беззащитный котёночек вдруг оборачивается куничкой с весьма острыми зубками, одна колотушка для мяса чего стоит! Она просто сразила маршала :). И способность этой милой девушки в одиночку разработать и осуществить целую операцию по ликвидации той, которая грозила опасностью близким Мэллит людям, видимо, сильно впечатлила. Умение размышлять, хранить тайну, жертвовать собою ради друзей, экзотические знания, романтические взгляды в звёздное небо и весьма изощрённое кулинарное искусство... и при этом красота и нежность, сдержанность и страстность - поистине "фарфоровая статуэтка с секретом". :)
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2021, 21:36:37 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная угадайка
« Ответ #59 : 16 Мая, 2021, 08:12:48 »

А вот интересно, если вдруг, ну чисто гипотетически - Хайнрих предложил бы Селине руку и сердце? Пошла бы она за этого короля? И папеньке бы слово сдержала, и Бербрудеру радость на старости лет на красоту любоваться :) И он мне горааздо больше нравится, чем Бруно :D И уж всяко с ним интереснее (и безопаснее), чем с Баатой
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...