Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: "Ветер и вечность" - начало продаж и гримасы Абсолюта  (Прочитано 26297 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Скачал! Возрадуемся)

Аналогично!!!  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Jarina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля

Присоединяюсь. :D :D :D
Записан
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."

Gwena

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922
  • Whatever...
    • Просмотр профиля

Скачала! ;D
Записан
В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

"Лабиринт" отправил из Москвы в Питер. Завтра, видимо, придет.
Записан
Горшочек, не вари!

lady_may

  • Граф
  • ****
  • Карма: 335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Совершенство недостижимо, Вселенная непостижима.
    • Просмотр профиля

Эры и эрэа, а никто ничего не слышал о перспективах добыть книгу в Украине?...
А то целая полка под Отблески выделена - и очень нужно завершить бумажный цикл!)
Если кто что знает - поделитесь, пожалуйста, информацией!
Записан
Ночью на улицах опасно: убийцы, привидения, бродячие собаки и можно простудиться. (c) Рокэ Алва

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Эры и эрэа, а никто ничего не слышал о перспективах добыть книгу в Украине?...
А то целая полка под Отблески выделена - и очень нужно завершить бумажный цикл!)
Если кто что знает - поделитесь, пожалуйста, информацией!

Я добываю на нашем книжном у знакомого продавца, делая ему заказ.
Только, эреа lady_may, Вы ко мне никогда не обращались по этому вопросу? Я не упомню, просто когда-то кто-то меня сильно подвёл.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля

   Считается, что приятные сюрпризы это хорошо. Вот зашел две недели назад в книжный магазин, а там на полке "Ветер и вечность". Ну прямо как в старые времена лет двадцать назад, когда о выходе новой книги узнавали прямо в магазине.
   А вот на сайте надо очень постараться, почитать темы, чтобы узнать о выходе новой книги, наверное специально, чтобы сюрприз прямо в магазине был.  ;D
Записан

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля

   Считается, что приятные сюрпризы это хорошо. Вот зашел две недели назад в книжный магазин, а там на полке "Ветер и вечность". Ну прямо как в старые времена лет двадцать назад, когда о выходе новой книги узнавали прямо в магазине.
   А вот на сайте надо очень постараться, почитать темы, чтобы узнать о выходе новой книги, наверное специально, чтобы сюрприз прямо в магазине был.  ;D
Это одно из самых сильных заявлений за мои 16 лет на форуме.
Уважаемый эр, если исключить Кубло Змея, экранизацию и астрономическую тематику эра Гюнце, с июня на этом форуме 95% всех сообщений - о "Ветре и вечности". С пятипроцентной погрешностью :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

   Считается, что приятные сюрпризы это хорошо. Вот зашел две недели назад в книжный магазин, а там на полке "Ветер и вечность". Ну прямо как в старые времена лет двадцать назад, когда о выходе новой книги узнавали прямо в магазине.
   А вот на сайте надо очень постараться, почитать темы, чтобы узнать о выходе новой книги, наверное специально, чтобы сюрприз прямо в магазине был.  ;D
Это одно из самых сильных заявлений за мои 16 лет на форуме.
Уважаемый эр, если исключить Кубло Змея, экранизацию и астрономическую тематику эра Гюнце, с июня на этом форуме 95% всех сообщений - о "Ветре и вечности". С пятипроцентной погрешностью :)
Ну так товарищ примерно то же и пишет: "надо постараться, почитать темы" - то есть на форум зайти. А сайт действительно не обновлялся с времён покоренья Крыма.
Записан

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля

   Считается, что приятные сюрпризы это хорошо. Вот зашел две недели назад в книжный магазин, а там на полке "Ветер и вечность". Ну прямо как в старые времена лет двадцать назад, когда о выходе новой книги узнавали прямо в магазине.
   А вот на сайте надо очень постараться, почитать темы, чтобы узнать о выходе новой книги, наверное специально, чтобы сюрприз прямо в магазине был.  ;D
Это одно из самых сильных заявлений за мои 16 лет на форуме.
Уважаемый эр, если исключить Кубло Змея, экранизацию и астрономическую тематику эра Гюнце, с июня на этом форуме 95% всех сообщений - о "Ветре и вечности". С пятипроцентной погрешностью :)
Ну так товарищ примерно то же и пишет: "надо постараться, почитать темы" - то есть на форум зайти. А сайт действительно не обновлялся с времён покоренья Крыма.
Ах да, извините. Я настолько отождествляю сайт с форумом, что для меня это одно и то же :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля

   Gileann, вы несомненно правы, обсуждения перед выходом книг велись долгие и объемные, но проблема именно в их объеме. Порой нужно пройтись по очень длинным цепочкам сообщений, чтобы найти конкретную информацию. А в летнее время не всегда удается читать форум столь подробно как зимой.
    Возможно стоит завести отдельную тему, вроде мини-галереи, где будут только фотографии обложек изданных книг, чтобы любой желающий сразу мог узнать, что уже напечатано. Особенно это касается незарегистрированных непостоянных посетителей форума, которые просто заглядывают узнать что новенького.

    Про саму книжку. Книга издана красиво, обложки нравятся. Однако, как всегда не хватает карты. Хотя бы не цветную маленькую, во внутренних иллюстрациях среди текста.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

    Возможно стоит завести отдельную тему, вроде мини-галереи, где будут только фотографии обложек изданных книг, чтобы любой желающий сразу мог узнать, что уже напечатано.
Боюсь, это будет сильно ухудшенная копия сайта ЭКСМО. Там-то не только узнать можно, но и сразу купить...
Записан

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля

   Gileann, вы несомненно правы, обсуждения перед выходом книг велись долгие и объемные, но проблема именно в их объеме. Порой нужно пройтись по очень длинным цепочкам сообщений, чтобы найти конкретную информацию. А в летнее время не всегда удается читать форум столь подробно как зимой.
    Возможно стоит завести отдельную тему, вроде мини-галереи, где будут только фотографии обложек изданных книг, чтобы любой желающий сразу мог узнать, что уже напечатано. Особенно это касается незарегистрированных непостоянных посетителей форума, которые просто заглядывают узнать что новенького.


Если подумать о новых читателях, которые появятся после просмотра сериала, то, боюсь, далеко не все дойдут до форума, когда на сайте есть раздел как раз посвященный изданным книгам. А что раздел несколько отстал от жизни, непосвященному человеку непонятно.
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля

   Gileann, вы несомненно правы, обсуждения перед выходом книг велись долгие и объемные, но проблема именно в их объеме. Порой нужно пройтись по очень длинным цепочкам сообщений, чтобы найти конкретную информацию. А в летнее время не всегда удается читать форум столь подробно как зимой.
    Возможно стоит завести отдельную тему, вроде мини-галереи, где будут только фотографии обложек изданных книг, чтобы любой желающий сразу мог узнать, что уже напечатано. Особенно это касается незарегистрированных непостоянных посетителей форума, которые просто заглядывают узнать что новенького.

Если подумать о новых читателях, которые появятся после просмотра сериала, то, боюсь, далеко не все дойдут до форума, когда на сайте есть раздел как раз посвященный изданным книгам. А что раздел несколько отстал от жизни, непосвященному человеку непонятно.

Милена, я с Вами вполне согласен. Только все-таки авторский сайт - это место для сравнительно близких людей. Десерт, изюминка. 99% посмотревших сериал и решивших что-то прочитать у автора, просто загуглят "камша книги" и получат 882000 вариантов, среди которых авторский сайт будет идти под номером 17 (по состоянию на сейчас), а первые 16 - это все-таки онлайновые магазины :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля

  Милена, вот вы правильно обозначили проблему. Читатель, заглянувший в устаревший раздел, может получить неверное представление, что после 2015 года продолжения не издавались.
Записан