Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Беларусь – VI  (Прочитано 17843 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Беларусь – VI
« : 02 Июн, 2021, 12:07:59 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Некоторые тут пишут, что, мол, ах, зачем Украина ссорится с Белоруссией, ведь это породит проблемы.

Вопрос поставлен неправильно. Украину никто не спрашивает.

По-моему очевидно, что запад целенаправленно играет в изоляцию лукашенковской Белоруссии с целью покрепче привязать Лукашенко к России. И Украина просто делает свою часть работы. Последствия для Украины? Они никого не волнуют. Проблемы украинцев шерифа не касаются.

Другой вопрос - зачем западу нужно толкать Лукашенко в объятия Кремля? Ответа на него я не знаю. Возможно, идея в том, чтобы окончательно связать Лукашенко с Кремлём в глазах самих белорусов. Чтобы общество окончательно поляризовалось: или ты за Лукашенко, или ты против России, за змагаров и других западных агентов. А точнее, если тебе не нравится Лукашенко, то ты должен стать и антироссийским.

Собственно, нечто подобное в своё время проделали в Украине, и, как видим, такая стратегия оказалась для запада вполне выигрышной.

Россия же охотно ведётся на эту игру, вписываясь за Лукашенко на 100 % и даже не пытаясь как-то диверсифицировать свою политику на белорусском направлении. Запад так, заметим, не поступает никогда и нигде: в любой иностранной колонии у него как минимум несколько вариантов конфигурации колониальной администрации: например, в Украине есть, во-первых, Зеленский, во-вторых - Порошенко, в-третьих - люди Пинчука-Фиалы (все эти "голосы", супруноидыи прочие чисто грантоедские проекты).

И это единственно правильный способ действий. Однако Россию история (хотя бы история с Януковичем и Партией Регионов), похоже, ничему не учит.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #1 : 02 Июн, 2021, 12:33:13 »

Россию история с Януковичем как раз очень многому научила.

В частности тому, что игры в "многовекторность", "сшивание страны" и "ручную оппозицию" при наличии бесконтрольного западного влияния и вливания (средств) заканчиваются известно где.

Именно поэтому сейчас стонут и плачут люди со светлыми лицами и западными грантами в самой РФ.


Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #2 : 02 Июн, 2021, 16:55:27 »

А расскажите мне, в чем смысл давать Лукашенко 1млрд долларов? Что Батька взамен даст?
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #3 : 02 Июн, 2021, 17:06:48 »

А расскажите мне, в чем смысл давать Лукашенко 1млрд долларов?
Деньги девать некуда. Куры не клюют.
Цитировать
Что Батька взамен даст?
Ничего, естественно.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #4 : 03 Июн, 2021, 15:28:07 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
16 ч
Протасевич полагает, что его мог слить Франак Вечерка, ближайший советник Тихановской. Да я гляжу, у них там клубок змей какой-то!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #5 : 03 Июн, 2021, 15:38:16 »

Протасевич полагает, что его мог слить Франак Вечерка,
Протасевич из своего узилища может общаться с внешним миром и передавать свои предположения?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #6 : 03 Июн, 2021, 18:49:30 »

К вопросу о перерезанном горле. Выписали из больницы через сутки.

Цитировать
Протасевич из своего узилища может общаться с внешним миром и передавать свои предположения?
По моему три видео с его словами из тюрьмы опубликовали белорусские СМИ. Это было в одном из них.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #7 : 03 Июн, 2021, 23:25:02 »

Протасевич полагает, что его мог слить Франак Вечерка,
Протасевич из своего узилища может общаться с внешним миром и передавать свои предположения?

Это было на видео, которое выкладывали на телевидении. А сегодня вечером,  часа 2 как, вышело его интервью (!!!) главе второго национального телеканала. У моих приятелей змагаров фрустрация на марше просто.

https://youtu.be/Ov1K-f930UA
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #8 : 03 Июн, 2021, 23:34:03 »

К вопросу о перерезанном горле. Выписали из больницы через сутки.

Какая неожиданность. Кстати, никто не писал "проткнул горло", все в заголовки дружно вставляли "перерезал"
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #9 : 04 Июн, 2021, 10:12:27 »

Протасевич полагает, что его мог слить Франак Вечерка,
Протасевич из своего узилища может общаться с внешним миром и передавать свои предположения?

Это было на видео, которое выкладывали на телевидении. А сегодня вечером,  часа 2 как, вышело его интервью (!!!) главе второго национального телеканала. У моих приятелей змагаров фрустрация на марше просто.
У Франака тоже. С утра лихорадочно отмазывался на "Эхе Москвы".
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #10 : 04 Июн, 2021, 11:07:22 »

Цитировать
КСТАТИ, [04.06.21 11:01]

Дмитрий Мазепин сегодня  «снялся» с сессии ПМЭФ за секунду до ее начала, а вчера о деньгах «олигарха с Урала», который спонсировал NEXTA, рассказал Протасевич в интервью.

UPD развёрнутый комментарий

Цитировать
Беспощадный пиарщик, [04.06.21 11:22]

Девочки, штош. Вечер вчерашний удался Чыкчырыку настолько, что сегодня на ПМЭФе все только и шушукаются, что про инвестиции Дмитрия Аркадьевича Мазепина в свержение Александра Григорьевича Лукашенко посредством Романа Дмитрия Протасевича. И уже говорят, что это такой специальный подгон в пользу нефтяного олигарха Гуцериева, который-де конкурент Мазепину за обладание Беларусью. История за этим стоит, впрочем, несколько более глубокая.

Дело в том, что, милостью божией, режим Чыкчырыка стоит на трех китах: транзит газа и нефти из России, финансовая помощь Путина и экспорт калийных удобрений. Причем господь так управил, что Беларусь контролирует около 20% мирового рынка. Столько же Россия. Российские компании исторически были разобщены, находились в руках разных владельцев. А вот Беларусь продавала свой калий через СП с российской компанией «Уралкалий», которая тогда принадлежала Сулейману Керимову. Чычкчырыку надоело, что такие деньжищи проплывают мимо кассы и он совершил двухходовочку: аннулировал привилегии «Уралкалия», арестовал гендиректора Баумгартнера (совершенно в том же духе, как и посадил самолет с Протасевичем), объявил в розыск самого Керимова и фактически способствовал переходу владения компании от Керимова к непонятно откуда возникшему удобному бывшему соотечественнику Дмитрию Мазепину, который как раз тогда начинал грезить идеей создания мирового мегапоставщика.

Но в какой-то момент, когда Дмитрий Аркадьевич Мазепин набрал достаточно заемных денег на исполнение своей давней мечты, ситуативный альянс Чыкчырыка и его соотечественника Мазепина начал давать трещину. Мазепин, фактически, для того, чтобы поправить свои дела и закрыться перед кредиторами (которым должен что-то около 6 ярдов долларов), имел два варианта — дорейдерить уже до конца ТольяттиАзот у Махлая (самая длинная пяр-война в современной истории России, скоро будем праздновать юбилей — 10 лет) или каким-то образом зацапать Беларуськалий из лап Чыкчырыка. Всё такое вкусненькое. Просто иначе экономическая эффективность бизнеса активов Дмитрия Аркадьевича никак не срасталась: не хватало бы на покупку команды «Формулы-1» для сына Никиты. Просто так что ли Мазепин предлагал себя в качестве создателя Комитета национального спасения Беларуси от Лукашенко год назад?

И тут такой царский подгон от Лукашенко всему ПМЭФу: вот тут у нас мальчик говорит, что какие-то русские олигархи с Урала спонсировали праздник жизни в Минске год назад. Вместе с западными разведками. То есть хрен тебе ЗАПЯТАЯ Мазепин, а не Беларуськалий.

Шикарная история, девочки, шикарная. Как кто-то написал: у Белорусской свободы отчетливый привкус калия. Что, девочки, конечно, не отменяет очень нездоровой обсессии Лукашенко своими стальными яйцами.
« Последнее редактирование: 04 Июн, 2021, 11:26:53 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #11 : 04 Июн, 2021, 15:54:52 »

Я бы это разбил на два момента.
1. Реально ли копал Мазепин под АГЛ.
2. Копал ли он под него именно через Протасевича и НЕХТУ.
Одно и другое может быть не связано.

Но АГЛ ушлый. Весьма.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #12 : 04 Июн, 2021, 18:45:08 »

Я бы это разбил на два момента.
1. Реально ли копал Мазепин под АГЛ.
2. Копал ли он под него именно через Протасевича и НЕХТУ.
Одно и другое может быть не связано.

Но АГЛ ушлый. Весьма.

Ушлый, не ушлый, а кохонес стальные))) нет, серьезно, может хватит уже?)
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #13 : 04 Июн, 2021, 21:41:31 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
2 ч
"Журналиста сажают за решетку и там психологически и, возможно, физически обрабатывают до такой степени, что он дает это совершенно недостойное и неправдоподобное интервью с признанием", - заявил представитель правительства ФРГ об "интервью" Протасевича

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
41 мин
"Интервью с пленными не бывает", "решая посмотреть интервью Протасевича, вы решаете посмотреть со стороны за пытками", "те, кто снимает и распространяет подобные признания, - соучастники пыток". Видео с Протасевичем вызвало резонанс в Беларуси и за рубежом
В общем всем заткнуть глаза и уши когда показывают Протасевича.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VI
« Ответ #14 : 05 Июн, 2021, 12:06:17 »

У меня продолжается дежа вю. У нас реально журнал Огонек и закат СССР. Не по сути. По риторике непровластных, назовем их так.

https://money.onliner.by/2021/06/05/proklyatie-resursov
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других