Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Ветер и вечность - мистика  (Прочитано 41321 раз)

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #30 : 07 Июн, 2021, 08:43:28 »

Что касается лебедя на пруду, интересно, имелись ли такие прецеденты в прошлом (В каких-либо приложениях, к примеру). Потому что не совсем понятно, сущность ли это, или выплеск силы Волн.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Аниэлька

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #31 : 07 Июн, 2021, 09:00:53 »

Что касается лебедя на пруду, интересно, имелись ли такие прецеденты в прошлом (В каких-либо приложениях, к примеру). Потому что не совсем понятно, сущность ли это, или выплеск силы Волн.

Мне кажется, это Зверь. Только мааааленький :).
В смысле, ответ Волн на эмоции Валентина.
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #32 : 07 Июн, 2021, 09:15:23 »

Страховочный механизм и версия Akjhtywbz22
Если предположить, что Абсолют дважды на ходу вынужден был создать резервного Ракана из Чезаре Марикьяре и Шарля Эпинэ, потому что на Изломе Раканы были младенцами, по получается, что на этот Излом Абсолют подготовился заранее. Создал Лионеля :)
Почему именно Савиньяк?
(с)
Похоже что заначка для страховки - из Дома Молний. Про "создать резервного Ракана из Чезаре Марикьяре и Шарля Эпинэ"это подтверждённая версия? По крайней мере выглядит логично. + вспоминается хозяйское что с Домом Молний есть особенность - может быть именно та, что в него абвении страховой механизм заначили?
Так и представляется
Астарп: - нельзя на одного Ракана всё завязывать.
Коллеги: перестраховщик и параноик! Абсолют его беречь будет ещё.
Астарп: Абсолют не вырастит из ребёнка взрослого за два года, например. А если к излому Ракан - младенец? Страховка какая-то нужна.
Коллеги: тебе нужна - ты и делай!
Астап (бурчит) вот и сделаю.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #33 : 07 Июн, 2021, 09:34:07 »

Касательно предназначения Лионеля.
Основная проблема в том, что Абсолют имеет функцию самообучения и интеграции «удачных» решений в свой механизм.

У Абсолюта есть задача сохранять систему 1+4+16 в рабочем состоянии и при этом в связи с недостатком «энергии» в изломные годы численность эориев из 1+4 сокращается до минимального возможного количества. К счастью, при фильтрации контингента Абсолют не учитывает детей до определенного возраста, так как они еще не могут установить канал с силой и, следовательно, не могут перетянуть на себя сколь-нибудь значимую энергию. В этой связи грудные дети, для Абсолюта неопасны.

Первый сбой, о котором нам известно, случился на изломе Ринальди, когда единственный дееспособный Ракан пропал с радаров. Эрнани либо вообще не мог установить связь с силой в связи со своим заболеванием, либо не был Раканом. В любом случае его Абсолют как носителя силы не рассматривал.

В результате сложилась ситуация, когда применить силу было некому. Безусловно Альбин обеспечивал устойчивость системы 1+4+16, но направлять энергию до определенного возраста он по объективным причинам не мог.

Для этих случаев в механизме Абсолюта Абвении предусмотрели правило «временного управления». Абсолют избрал среди эориев самого подходящего, подключил его по схема Ракана и предоставил более широкий спектр прав.

Почему выбор пал на Чезаре – сложно сказать однозначно. Возможно дело в личных качествах и прочной связи с силой, возможно в побратимстве с Ринальди, а может дело в том, что Чезаре возвращался и его обновленную кровь было удобно подкорректировать.
В любом случае Чезаре обеспечил временное управление силой, на период до взросления Альбина. К сожалению, рисковать устойчивостью системы Абсолют не может, поэтому детей у Чезаре не было.

Второй сбой случился на изломе Рамиро. Тогда функции регента взял на себя Шарль Эпинэ. Чем обусловлен этот выбор – не ясно (главы семейств Ариго и Окделл были мертвы, но где-то был еще и Райнштайнер) , однако, нам известно, что Шарль должен был обрести семейное счастье и зачать много детей. Ни того, ни другого не случилось. Абсолют не дал распространиться слишком сильной крови, не предусмотренной в базовой версии системы 1+4+16.

Таким образом, к концу Круга Скал у Абсолют подходит со следующей вводной: на двух из трех последних Изломов Раканы умирают и остаются только их малолетние дети, неспособные управлять силой. Причем оба раза это приводит к большим сбоям в порядке наследования в доме Молний.

В этой связи Абсолют предусматривает специальную кандидатуру в доме Молний, которая в случае чего сможет принять на себя функцию управления, если к изломному году ситуация повторится. Так у Арлетты появляются близнецы. Лучше бы конечно, чтобы такой человек родился в семье Повелителя, где связь с силой большее прочная, но увы, Повелитель на изломе должен быть один. А вот на вассалов это правило не распространяется.

Надо сказать, что расчет Абсолюта в целом оказался верен. Ракан действительно погиб и у него остался малолетний ребенок. Однако нам не известно вступил ли Лионель в свои права, так как эти неурядицы пришлись на изломный год, когда механизм Абсолюта не функционирует в должном объеме.

Так что Лионель, все-таки не Ракан, а регент. Если все так, то потомство ему не светит, если он конечно не вернется. Тогда возможны варианты.

Что касается лебедя на пруду, интересно, имелись ли такие прецеденты в прошлом (В каких-либо приложениях, к примеру). Потому что не совсем понятно, сущность ли это, или выплеск силы Волн.

Не было там лебедя. Это лишь уловка разума, чтобы объяснить произошедшее. Питер просто сам оступился, хотя Валентин еще и мог его спасти, заставив немного сойтись лед.
« Последнее редактирование: 07 Июн, 2021, 09:44:50 от Lasar »
Записан

Aida

  • Астролог
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782
  • Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #34 : 07 Июн, 2021, 10:01:32 »

Что касается лебедя на пруду, интересно, имелись ли такие прецеденты в прошлом (В каких-либо приложениях, к примеру). Потому что не совсем понятно, сущность ли это, или выплеск силы Волн.
Не было там лебедя. Это лишь уловка разума, чтобы объяснить произошедшее. Питер просто сам оступился, хотя Валентин еще и мог его спасти, заставив немного сойтись лед.
    Был там лебедь. И видели его, ЕМНИП, аж три человека, двое из которых репортёры - Валентин, Арно и Арлетта. Собственно, птЫчку наблюдали все имеющиеся на месте происшествия эории. Сюда я отношу и "зацепившегося" за лебедя Питера. Вопрос с Клаусом, поскольку в тексте, кажется, о том, что видел он, не говорится.
    Более того: лебедя наблюдали ещё раз - тогда, когда, по наводке Арлетты, решили осмотреть новый источник (кажется, источник).
    Так что уловками разума тут явно не пахнет. Иначе независимые (на тот момент) рассказчики вполне могли увидеть иное - исходя из личной специфики.
    Соответственно, я бы назвала лебедя некой достаточно объективной визуализацией силы Волн - так же, как визуализацией силы Молний являются кони
« Последнее редактирование: 07 Июн, 2021, 10:44:33 от Aida »
Записан
«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #35 : 07 Июн, 2021, 10:22:36 »

    Был там лебедь. И видели его, ЕМНИП, аж три человека, двое из которых репортёры - Валентин, Арно и Арлетта. Собственно, птЫчку наблюдали все имеющиеся на месте происшествия эории. Сюда я отношу и "зацепившегося" за лебедя Питера. Вопрос с Клаусом, поскольку в тексте, кажется, о том, что видел он, не говорится.

Лебедя видели только эории мужчины и женщины. Лукас не видел, и кто-то из дам Гирке тоже. Лебедя, как такового там не было.

Валентином НЕ управляли,  но лебедем (тем, что эориям виделось как лебедь, а другим вовсе не виделось) все же был не он.
Валентин и Питер  оказались (пардон  за невольный каламбур) словно  бы  на  "одной волне"  - волне Волны, где, условно говоря,  одна  воля и сила  налетела на другую,  а  чувства  и намерения (впрочем в тот миг намерений у Валентина еще не было) столкнувшихся стали им взаимно очевидны. ТАМ  Валентин оказался сильнее, но дальше ему удалось "вынырнуть" и  ухватить свои  ускользающие способности под уздцы (на Мельниковом  он  ничего  не мог  вспомнить,  хоть и развернул смерч) и на лишний миг  удержать их.  Питер УЖЕ провалился,  но Валентин ЕЩЕ мог заставить края полыньи  сойтись,  в чем Арно и  признался. Дальше идет уже его осознанное решение,  хоть и принятое в экстермальных условиях и по горячим следам мистической сшибки.
Записан

Aida

  • Астролог
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782
  • Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #36 : 07 Июн, 2021, 10:37:14 »

    Был там лебедь. И видели его, ЕМНИП, аж три человека, двое из которых репортёры - Валентин, Арно и Арлетта. Собственно, птЫчку наблюдали все имеющиеся на месте происшествия эории. Сюда я отношу и "зацепившегося" за лебедя Питера. Вопрос с Клаусом, поскольку в тексте, кажется, о том, что видел он, не говорится.

Лебедя видели только эории мужчины и женщины. Лукас не видел, и кто-то из дам Гирке тоже. Лебедя, как такового там не было.

Валентином НЕ управляли,  но лебедем (тем, что эориям виделось как лебедь, а другим вовсе не виделось) все же был не он.
Валентин и Питер  оказались (пардон  за невольный каламбур) словно  бы  на  "одной волне"  - волне Волны, где, условно говоря,  одна  воля и сила  налетела на другую,  а  чувства  и намерения (впрочем в тот миг намерений у Валентина еще не было) столкнувшихся стали им взаимно очевидны. ТАМ  Валентин оказался сильнее, но дальше ему удалось "вынырнуть" и  ухватить свои  ускользающие способности под уздцы (на Мельниковом  он  ничего  не мог  вспомнить,  хоть и развернул смерч) и на лишний миг  удержать их.  Питер УЖЕ провалился,  но Валентин ЕЩЕ мог заставить края полыньи  сойтись,  в чем Арно и  признался. Дальше идет уже его осознанное решение,  хоть и принятое в экстермальных условиях и по горячим следам мистической сшибки.
    Кажется, мы говорим об одном и том же, но разными словами)
Уважаемая Хозяйка в своем сообщении говорит не о том, что лебедя, вообще, НЕ было, а о том, что это был НЕ Валентин.
    Соответственно, лебедь был - как персонификация силы Волн, наиболее удобная для восприятия.
    И да - его видели только эории. Отличный маркер)
Записан
«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #37 : 07 Июн, 2021, 10:55:05 »

Если бы Абсолют мог бы говорить...

397 К.Вт.

Такс, что там у нас с Раканами. Один больной, второй ну такое себе, с «гнильцой»… А вот третий ничего – фактурный, с понятиями…

*немного времени спустя*

Отличненько, со старшим разобрались, численность к излому сокращена, сейчас еще годик-другой и можно в спячку залечь, а потом пускай блондинчик вопросом воспроизводства займется.

Где, кстати, он? Куда подевался? Ау! Как там тебя? А – Ринальди! Ринальди, прием! Кэртиана в опасности – выходи! Я все прощу – не прячься! Да ну ё-моё!

*спустя пару часов бесплодных поисков*

Так, а что там про какого-то ребенка на суде кричали?

А вот оно че. Ладно, сим повелеваю возложить временное исполнение обязанностей Ракана на … Ну пусть будет на того, темноглазенького.

Я сказал и все услышали. Ну а если не услышали, я все-равно сказал.

***

399 К.М.

Ну что, на этот раз у нас все нормально. Полный комплект эориев, Ракан в наличии, сынок его еще мал – можно не зачищать. Пора отсыпаться что-ли.

СТОП

Это кто это у нас тут такой красивый? Такой сильный, зеленоглазый да светловолосый? Ну-ка, ну-ка. Ого!

Судья, у нас замена! Да, я в курсе, что заменить центрального защитника можно только в паре!

*немного спустя*

Ладненько, некрасиво конечно получилось, но ничего. С таким защитником – нам Устричное море по колено!
Он такой, такой! Ух…

Эммм… А где он? Шо, опять?

Да ну как же это все меня *непереводимая игра слов с использованием устоявшихся выражений на древнегальтарском*.

Уволюсь нафиг. Вот вернутся работодатели и уволюсь сразу же!

Ладно по стандартной схеме – ты, черненький, присмотри за Кэртианой, пока дитятко в силу не вошло.
А я спать!

***

365 К.С.

Отпуск уже не за горами, но надо подстраховаться, а то эти Раканы разбегаются как тараканы. Вроде только были, а хвать, а этих «демонов» и нету.
Кто там у нас скоро на сносях будет? Кто-то из волн. Ну как чуть подшаманим и удвоим приплод.

400 К.С.

*Рокэ прыгает в дыру*

Абсолют, сквозь сон: «Да, я знал, я знал, что этот талантливый самоубийца допрыгается! Регент на выход!». Засыпает дальше…
Записан

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #38 : 07 Июн, 2021, 11:00:17 »

Если бы Абсолют мог бы говорить...

397 К.Вт.

Такс, что там у нас с Раканами. Один больной, второй ну такое себе, с «гнильцой»… А вот третий ничего – фактурный, с понятиями…

*немного времени спустя*

Отличненько, со старшим разобрались, численность к излому сокращена, сейчас еще годик-другой и можно в спячку залечь, а потом пускай блондинчик вопросом воспроизводства займется.

Где, кстати, он? Куда подевался? Ау! Как там тебя? А – Ринальди! Ринальди, прием! Кэртиана в опасности – выходи! Я все прощу – не прячься! Да ну ё-моё!

*спустя пару часов бесплодных поисков*

Так, а что там про какого-то ребенка на суде кричали?

А вот оно че. Ладно, сим повелеваю возложить временное исполнение обязанностей Ракана на … Ну пусть будет на того, темноглазенького.

Я сказал и все услышали. Ну а если не услышали, я все-равно сказал.

***

399 К.М.

Ну что, на этот раз у нас все нормально. Полный комплект эориев, Ракан в наличии, сынок его еще мал – можно не зачищать. Пора отсыпаться что-ли.

СТОП

Это кто это у нас тут такой красивый? Такой сильный, зеленоглазый да светловолосый? Ну-ка, ну-ка. Ого!

Судья, у нас замена! Да, я в курсе, что заменить центрального защитника можно только в паре!

*немного спустя*

Ладненько, некрасиво конечно получилось, но ничего. С таким защитником – нам Устричное море по колено!
Он такой, такой! Ух…

Эммм… А где он? Шо, опять?

Да ну как же это все меня *непереводимая игра слов с использованием устоявшихся выражений на древнегальтарском*.

Уволюсь нафиг. Вот вернутся работодатели и уволюсь сразу же!

Ладно по стандартной схеме – ты, черненький, присмотри за Кэртианой, пока дитятко в силу не вошло.
А я спать!

***

365 К.С.

Отпуск уже не за горами, но надо подстраховаться, а то эти Раканы разбегаются как тараканы. Вроде только были, а хвать, а этих «демонов» и нету.
Кто там у нас скоро на сносях будет? Кто-то из волн. Ну как чуть подшаманим и удвоим приплод.

400 К.С.

*Рокэ прыгает в дыру*

Абсолют, сквозь сон: «Да, я знал, я знал, что этот талантливый самоубийца допрыгается! Регент на выход!». Засыпает дальше…
Прелесть, эр Lasar! Аплодисменты!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Aida

  • Астролог
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782
  • Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #39 : 07 Июн, 2021, 11:09:40 »

Если бы Абсолют мог бы говорить...

397 К.Вт.

Такс, что там у нас с Раканами. Один больной, второй ну такое себе, с «гнильцой»… А вот третий ничего – фактурный, с понятиями…

*немного времени спустя*

Отличненько, со старшим разобрались, численность к излому сокращена, сейчас еще годик-другой и можно в спячку залечь, а потом пускай блондинчик вопросом воспроизводства займется.

Где, кстати, он? Куда подевался? Ау! Как там тебя? А – Ринальди! Ринальди, прием! Кэртиана в опасности – выходи! Я все прощу – не прячься! Да ну ё-моё!

*спустя пару часов бесплодных поисков*

Так, а что там про какого-то ребенка на суде кричали?

А вот оно че. Ладно, сим повелеваю возложить временное исполнение обязанностей Ракана на … Ну пусть будет на того, темноглазенького.

Я сказал и все услышали. Ну а если не услышали, я все-равно сказал.

***

399 К.М.

Ну что, на этот раз у нас все нормально. Полный комплект эориев, Ракан в наличии, сынок его еще мал – можно не зачищать. Пора отсыпаться что-ли.

СТОП

Это кто это у нас тут такой красивый? Такой сильный, зеленоглазый да светловолосый? Ну-ка, ну-ка. Ого!

Судья, у нас замена! Да, я в курсе, что заменить центрального защитника можно только в паре!

*немного спустя*

Ладненько, некрасиво конечно получилось, но ничего. С таким защитником – нам Устричное море по колено!
Он такой, такой! Ух…

Эммм… А где он? Шо, опять?

Да ну как же это все меня *непереводимая игра слов с использованием устоявшихся выражений на древнегальтарском*.

Уволюсь нафиг. Вот вернутся работодатели и уволюсь сразу же!

Ладно по стандартной схеме – ты, черненький, присмотри за Кэртианой, пока дитятко в силу не вошло.
А я спать!

***

365 К.С.

Отпуск уже не за горами, но надо подстраховаться, а то эти Раканы разбегаются как тараканы. Вроде только были, а хвать, а этих «демонов» и нету.
Кто там у нас скоро на сносях будет? Кто-то из волн. Ну как чуть подшаманим и удвоим приплод.

400 К.С.

*Рокэ прыгает в дыру*

Абсолют, сквозь сон: «Да, я знал, я знал, что этот талантливый самоубийца допрыгается! Регент на выход!». Засыпает дальше…
    Эр Lasar, большущее спасибо за позитив и моментально поднятое настроение! ;) ;D ;D
Записан
«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #40 : 07 Июн, 2021, 12:42:44 »

а от Эмиля хотя бы теоретически Фрида могла забеременнеть? Излом вроде как. 
Излом в этом смысле действует только на повелителей, не на вассалов. Так что теоретически могла и забеременеть. Но могла и не.
Вот Жермон как-то отличился из всех Повелителей. За него очень тревожно поэтому.
Просто он - Повелитель Ветра.
Да. И как это его выделяет из остальных?

Ветром надувает? ;D

 Sorry :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #41 : 07 Июн, 2021, 13:39:15 »

Цитировать
Ветром надувает? ;D
Так, благородные эры и эреа, развейте мои сомнения, ибо мне они не нравятся, впрочем, впрочем, я могла и просто сбиться со счёта. Сколько времени прошло со смерти графа Гирке (виконта Альт-Вельдера) до женитьбы Жермона? Почему фок Варзов упомянул в завещании второго сына Жермона? Чем кончились сомнения Ирэны по поводу того, что она поступает несправедливо, лишая графа Гирке наследника?
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #42 : 07 Июн, 2021, 14:31:02 »

Сколько времени прошло со смерти графа Гирке (виконта Альт-Вельдера) до женитьбы Жермона?
Гирке погиб между 19ым Летних Молний и 6ым Осенних Скал, точнее неизвестно.
Жермон женился 8ого Осенних ветров.
Цитировать
Почему фок Варзов упомянул в завещании второго сына Жермона?
Потому что старший сын унаследует титул отца, второй ему не нужен.
Цитировать
Чем кончились сомнения Ирэны по поводу того, что она поступает несправедливо, лишая графа Гирке наследника?
Ничем, вероятно.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #43 : 07 Июн, 2021, 15:33:20 »

Абсолют (или как говорят создатели Сериала "Механизм")  работает  на  уровне игры возможностями и случайностями.  Он  может оставить наиболее подходящего под  его критерии носителя крови,  но  не может изменить его характер и  человеческие  качества. Он может создать определенную ситуацию,  но не может изменить пол уже зачатого ребенка, воскресить, регенерировать утраченные органы  и так далее.
Он  может раз за разом мешать, к примеру, самоубийству-будут осекаться курки, разбиваться бокалы, обрываться веревки, но не более того. С "человеческим фактором" он  ничего сделать не может и, убедившись  в этом, начинает создавать замену. Из того,  что есть  в  его распоряжении.

Рождение  близнецов в семействе Савиньяк  к  деятельности Абсолюта никакого  отношения  не имеет. "Это  другое" (С) 
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - мистика
« Ответ #44 : 07 Июн, 2021, 16:23:12 »

Хорошо, пускай не Абсолют. Схему со страховкой могли заложить еще Абвении. Судя по тому, что странности у нас в доме Молний, то возможно это дело рук Астрапа.
Условное правило - если Ракан на изломе умер, исчез или недееспособен, то наиболее подходящий потомок из дома Молний подключается к Абсолюту по резервному каналу с уровнем доступа Ракана.
А так как такое подключение уже дважды случалось за сравнительно короткий промежуток времени, то что-то из наследства Абвениев (может быть то, что отвечает за клятвы, проклятия и т.п. вещи) предусмотрело формирование подходящей кандидатуры для резерва на текущий круг.
Записан