Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Телесериалы - VI  (Прочитано 19556 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #30 : 18 Июл, 2021, 14:45:28 »

Затем одно перса сделали геем и зарядили с ним горячую сцену
Достойная вишенка на тортике.  ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1494
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #31 : 20 Июл, 2021, 15:36:28 »

Мне "Тень и кость" в целом понравилась. Красиво снято, персонажи симпатичные, а некоторые военные сцены не стыдно было бы и в военном фильме показать. Что главные герои звёзд с неба не хватают - так не всем же умными быть, особенно в 18 лет :)
И что мне особенно понравилось - я не читал первоисточник, и не знаю, насколько он изменён, но в самом сериале всё было понятно и действие развивалось вполне логично, даже если и неожиданно в какие-то моменты. Сразу после этого я посмотрел нетфликсовского "Ведьмака" - так там человек, не знакомый с оригиналом, до середины третьей серии, по-моему, вряд ли понял бы, что "параллельные линии" на самом деле разновременные, да и как они связаны между собой, понял бы отнюдь не сразу. О том, что сделали с сюжетом, кастингом и оформлением, уж умолчим. "Тень и кость" хотя бы не пытается на ровном месте совершенно безосновательно есть мозг и изображать из себя "высокодуховное убогое кино".
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #32 : 20 Июл, 2021, 16:20:09 »

Сразу после этого я посмотрел нетфликсовского "Ведьмака" - так там человек, не знакомый с оригиналом, до середины третьей серии, по-моему, вряд ли понял бы, что "параллельные линии" на самом деле разновременные, да и как они связаны между собой, понял бы отнюдь не сразу.
Я и будучи знакомым далеко не сразу разобрался. Но наслаждаться действом это совершенно не мешало.
Цитировать
О том, что сделали с сюжетом, кастингом и оформлением, уж умолчим.
А что они сделали с сюжетом (ладно, кастинг и оформление - это в общем дело вкуса)? По-моему, почти всё как у автора. Даже то, что при просмотре показалось мне отсебятиной, после перечитывания нашлось и в книгах.
Единственно, враждебного доппльгангера добавили - не сказал бы, что это так уж страшно.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #33 : 20 Июл, 2021, 18:39:34 »

Цитировать
Сразу после этого я посмотрел нетфликсовского "Ведьмака" - так там человек, не знакомый с оригиналом, до середины третьей серии, по-моему, вряд ли понял бы, что "параллельные линии" на самом деле разновременные, да и как они связаны между собой, понял бы отнюдь не сразу. О том, что сделали с сюжетом, кастингом и оформлением, уж умолчим.
Но это все таки из ряда вон выходящий случай. Не с кем больше вроде бы такого не делали. Это было воистину странное решение так скомпоновать таймлайн как в Вичере.
Хотя у меня есть некоторое предположение почему так.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #34 : 20 Июл, 2021, 18:54:26 »

Хотя у меня есть некоторое предположение почему так.
Интересно. Рассказывайте. :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #35 : 20 Июл, 2021, 20:56:49 »

Потому что хотели оставить побольше Ведьмака во второй части. Его чем дальше тем меньше, а больше всего и наиболее удачного в начале цикла. К тому же Генри Кавилл единственный актер с именем в сериале на которого делали ставку изначально. Вот и решили часть событий закинуть в начало, а часть Генри перенести подальше.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #36 : 21 Июл, 2021, 07:43:43 »

Цитировать
Потому что хотели оставить побольше Ведьмака во второй части. Его чем дальше тем меньше, а больше всего и наиболее удачного в начале цикла. К тому же Генри Кавилл единственный актер с именем в сериале на которого делали ставку изначально. Вот и решили часть событий закинуть в начало, а часть Генри перенести подальше.
Правильно угадали, шоураннер это даже в интервью объясняла - она старалась сделать так, чтобы все три линии шли примерно в одинаковом соотношении до конца сюжета. Поэтому часть историй Геральта из первых двух книг просто ушли на второй и последующий сезоны.
А вот разные временные линии, не подсвеченные изначально - это наследие "Западного мира". Там вообще заметно, что многие вещи делались в подражание популярным сериалам.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #37 : 21 Июл, 2021, 13:50:38 »

Ну все таки так играя с таймлайном, может они подражали, но вышло у них что-то из ряда вон, где реально куче людей пришлось искать объяснения где, когда и что происходит. Даже читавшим. Как это смотрели не читавшие я до сих пор не понимаю.
« Последнее редактирование: 01 Авг, 2021, 04:16:36 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #38 : 22 Июл, 2021, 17:59:51 »

Мне "Тень и кость" в целом понравилась. Красиво снято, персонажи симпатичные, а некоторые военные сцены не стыдно было бы и в военном фильме показать
Симпатичные. Кроме главных. Которые несимпатичные, необаятельные, нехаризматичные и деревянные. Тогда как бандиты из Кеттердама и генерал Дарклинг с суровой мамашей очень хороши.

Что главные герои звёзд с неба не хватают - так не всем же умными быть, особенно в 18 лет
Умными не всем. Но тут оборзевшие капризные детишки, которым начальство вместо живительных розог сопли вытирает. В армии, блин!
« Последнее редактирование: 22 Июл, 2021, 19:03:18 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1494
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #39 : 22 Июл, 2021, 20:46:14 »

Симпатичные. Кроме главных. Которые несимпатичные, необаятельные, нехаризматичные и деревянные.

Вообще, дело вкуса :) Учитывая, что главные герои выросли в приюте, некоторая десоциализация неудивительна. Она ещё и похуже бывает в таких случаях. В них больше всего бесит то, что они, приняв решительное решение, часто не думают, чем оно обернётся для окружающих - но и примиряет с ними то, что понимание последствий до них довольно быстро доходит. До людей, выросших в куда более благоприятных условиях, такое, бывает, не доходит годами или вообще никогда. То есть, это, всё-таки, не тип "вечно юный Окделл", а, скорее, "юный Арно Савиньяк" (с поправкой на худшее образование и исходно меньшие умственные способности). Во всяком случае, на конец первого сезона.
« Последнее редактирование: 22 Июл, 2021, 21:34:23 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1494
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #40 : 22 Июл, 2021, 20:56:20 »

У меня почему-то в конце просмотра сериала "Тень и кость" вдруг возникла ассоциация с "Искателями неба" Лукьяненко :) Надеюсь, Малу не придётся в финале констатировать: "Я вижу не Искупителя, а лишь нового кесаря".
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #41 : 22 Июл, 2021, 23:17:26 »

Учитывая, что главные герои выросли в приюте, некоторая десоциализация неудивительна. Она ещё и похуже бывает в таких случаях
Бывает. Только в армии  таких либо приводят в норму - либо вешают.  :P

А тут сплошное сюсюканье, причём до проявления способностей или без них. Взбалмошная девка карты сожгла и открыто в этом признаётся? Нормально. Капрал вламывается к генералу и психует? В порядке вещей.

В них больше всего бесит то, что они, приняв решительное решение, часто не думают, чем оно обернётся для окружающих - но и примиряет с ними то, что понимание последствий до них довольно быстро доходит
С первым согласен. Со вторым нет, но возможно после просмотра второй половины скорректирую мнение.т  ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1494
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #42 : 24 Июл, 2021, 23:14:16 »

Вообще "Тень и кость" напоминает мне "аниме средствами кино" :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #43 : 01 Авг, 2021, 04:33:59 »

Наконец сподобился на третий сезон "Вавилона-Берлина".  Увы, мой любимый Бруно выпилен окончательно. И троцкист Алексей. И авантюристка Светлана исчезла в тумане. И кровавый чекист Трохин. Однако нуарно-растленная атмосфера по прежнему завораживает, а  друзья пообещали новые ништяки, включая Хорста Весселя.  ;)
Все забывал написать. Французы сняли свой "Вавилон-Берлин", т.е. они заимствовали концепцию немецкого сериала. Снять нуаровый детективный сериал о изломе эпох времен бурной политической жизни и прогресса методов детективного расследования. По сути подтвердили мою теорию что "В-Б" хоть и не совпадает хронологически но имеет генезис в викторианских детективах последнего времени. Называется "Парижская полиция 1900". Я бы его охарактеризовал как Вавилон-Берлин лайт, тут нет некоторых сумасшедших фишек Тыквера, вроде танцев и песен, персонажи чуть менее смачные и сам он менее внятный и какой то более рациональный. Но сериал все равно хорош, весьма. Кому нравится В-Б я бы порекомендовал.

Но. Я сейчас вспомнил о нем, когда немного случайно включил на ютубе советский сериал "Черный треугольник" Тарасова. И майн гад, этот замечательный советский детектив по сути тоже Вавилон-Берлин!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #44 : 20 Авг, 2021, 07:19:29 »

На ФКП выложили набор интересных фактов про Светлячок.
https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7503989&postcount=1093

Среди них есть парочка таких.
Цитировать
Изначально канал Fox показал серии сериала в неправильном порядке. В последующих эфирах, синдикации, на DVD/Blu-ray и в стриминговых сервисах серии идут в хронологическом порядке. Изначально серии вышли на канале Fox в следующем порядке: 2, 3, 6, пропуск, 7, 8, 4, 5, 9, пропуск, пропуск, 10, 14, 1. Серии 11, 12 и 13 не были выпущены на канале Fox. Зрители увидели эти серии, когда канал Sci-fi купил сериал для показала в Великобритании, где все четырнадцать серий сразу были выпущены в правильном хронологическом порядке.

Цитировать
Руководители канала полностью исказили суть сериала в рекламной кампании: вместо того чтобы рекламировать сериал как фантастику или как вестерн, канал рекламировал сериал как комедию.
Я не знал этого раньше. Показывали не целиком, не в хронологическом порядке, рекламировали как комедию. Что еще можно было бы сделать что сериал провалился и не похоже ли это действо на саботаж?

Для меня всегда была загадка почему Светлячок не зашел зрителям при первом показе. Такое поведение канала  многое объясняет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский