Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XXI  (Прочитано 13632 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Цитировать
Ой, вряд ли. При той толпе репортёров, что роились вокруг, достаточно было намекнуть, что, мол, я и не рвусь, но настоятельно попросили, и был бы тамошним властям таааакой скандал, что не окупился бы... Ну то-есть насильственное выдворение проводилось бы как-нибудь иначе. Без подобных опций.
Вы слишком хорошо думаете про то что там.

Ну, уверенность в том, что конкуренты не упустят такой подарок, вряд ли описывается словами "слишком хорошо" :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #1 : 08 Мая, 2021, 12:47:24 »

Да, одни были бы не против его сплавить, но так, чтобы не заподозрили, а другой "башне" у нас нужно было обеспечить расплату за демонстрируемые предметы и не только...
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #2 : 08 Мая, 2021, 13:48:48 »

Цитировать
Ну, уверенность в том, что конкуренты не упустят такой подарок, вряд ли описывается словами "слишком хорошо" :).
Я и говорю что слишком хорошо. У них единообразное мнение в СМИ и политических партиях в чувствительных вопросах устанавливается четко и без проволочек, без всякого вынесения на публику мусора.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #3 : 11 Мая, 2021, 13:02:35 »


 Ох. Стрельба в школе в Казани. С погибшими.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #4 : 11 Мая, 2021, 15:01:32 »

Цитировать
В Казани произошла стрельба в школе №175.
Сообщают, что как минимум два человека с оружием зашли в школу и открыли огонь по детям. Один из них задержан (по одним данным ему 17, по другим 19 лет). Второй блокирован силовиками в здании, где он удерживает несколько заложников. Пока сообщают о существенном количестве убитых и раненых детей (пока подтвреждена гибель одного учителя и 8 детей, еще 10 ранены - по другим данным, число погибших выросло до 13).

Видео и обновления по ситуации в телеграме - https://t.me/boris_rozhin
Колумбайн.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #5 : 11 Мая, 2021, 18:31:48 »

Цитировать
Майор и Генерал
Началось. Люди с собственными бассейнами и двухуровневыми спортзалами на Рублевке (куда они заходят раз в год) хотят запретить пролетариату и мамашам с маленькими детьми пользоваться школьными спортгородками и стадионами.

Приземлите уже кто-нибудь этих баблонавтов. Пожалуйста. Тем более - что самое главное - закрытие околошкольной территории на замок ну никак не сможет предотвратить подобные преступления, если вы не поставите вокруг нее трехметровый забор с колючей проволокой.

https://t.me/rian_ru/96361
Telegram
РИА Новости
В Совфеде призвали исключить возможность прохода посторонних лиц не только в сами школы, но и в их дворы

Цитировать
🇷🇺 Майор и Генерал
Forwarded from
🅰️ Архивариус
Я часто видел комментарии под новостями о задержании силовиками очередного дурачка, намеревавшегося совершить нападение на школу, где говорилось, что на самом деле, промто подставили ребенка, чтобы побыстрей получить очередные звездочки на погоны.

А вот, что бывает, когда предотвратить не успели. У нас в стране смогли свести к нулевым показателям террористическую угрозу. И нужно точно так же системно выстраивать работу по выявлению психов, решивших добыть себе немного славы, убивая детей. В том числе и ужесточением ответственности за нелегальный оборот оружия и взрывчатых веществ и правил хранения легальных стволов. А ублюдки должны отправляться за решетку на пожизненное. Даже за подготовку.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #6 : 11 Мая, 2021, 19:05:44 »

Угу, колючая проволока сильно поможет без вышек с пулеметами.

Без взвода спецназа в подвале каждой школы все эти меры - это чиновничья демонстрация "полезной" деятельности, под которую просто пилится бюджет.
Детские учреждения невозможно защитить от подобных придурков, да и не только детские. Всякий раз придется разбираться только с последствиями.

Восстановление смертной казни для подобных товарищей было бы более адекватной мерой, хотя и это не предотвратит инциденты. Но хотя бы мразь за наш счет жить несколько лет не будет.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #7 : 11 Мая, 2021, 19:09:54 »

Цитировать
Восстановление смертной казни для подобных товарищей было бы более адекватной мерой, хотя и это не предотвратит инциденты. Но хотя бы мразь за наш счет жить несколько лет не будет.
Согласен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #8 : 12 Мая, 2021, 08:03:21 »

"Мой друг, когда бы ты был Бог, то глупости такой сказать бы ты не мог!" (с). Ну почему он не мог доброго бога из себя изображать?!!
В Европе уже несколько веков не казнят сумасшедших, я думаю, не следует от этого обычая отказываться... Пожизненная психбольница для таких молодцов - в самый раз. А вот психиатров, выдавших ему разрешение на оружие, наверное, следует судить беспощадно.
Еще момент. Как и в истории с нападением на Татьяну Фельгенгауэр, мы здесь видим, что один охранник не может защитить здание от безумца (или все-таки здоровехонького мерзавца, которому просто хотелось пострелять по живым мишеням?).
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #9 : 12 Мая, 2021, 10:39:58 »

Закрытие школьной территории могу только приветствовать. Пока в Москве не навели порядок, все путали школьный двор и собачью площадку. Это был кошмар, особенно после схода снегов.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #10 : 12 Мая, 2021, 12:12:25 »

Закрытие школьной территории могу только приветствовать. Пока в Москве не навели порядок, все путали школьный двор и собачью площадку. Это был кошмар, особенно после схода снегов.
Так ограды давно уже поставили, закрыв сквозной проход.
Сейчас эти идиоты хотят, чтобы у калитки стоял охранник, у которого НЕТ НИКАКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ПРАВ препятствовать физически движению людей. ПРОСТО ТУПО НЕТ. Охранник в любом здании может только нажать на тревожную кнопку и вызвать полицию. Сам он НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО.
Просто мужика из холла поставят под дождь у калитки. И всё. И больше ничего. И куча проверяющей сволочи, которая выносит мозг директору и завхозу.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #11 : 12 Мая, 2021, 16:53:30 »

Пока в Москве не навели порядок, все путали школьный двор и собачью площадку. Это был кошмар, особенно после схода снегов.
Ну то есть те отходы собачьей жизнедеятельности, которые раньше оставались на школьном дворе, теперь оседают на соседних дворах? Это, наверно, хорошо для школ, но не для прочего населения.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #12 : 12 Мая, 2021, 17:02:22 »

Пока в Москве не навели порядок, все путали школьный двор и собачью площадку. Это был кошмар, особенно после схода снегов.
Ну то есть те отходы собачьей жизнедеятельности, которые раньше оставались на школьном дворе, теперь оседают на соседних дворах? Это, наверно, хорошо для школ, но не для прочего населения.
Даже не знаю... Население школ ведь составляют в основном дети, разве нет?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #13 : 12 Мая, 2021, 17:13:01 »

Пока в Москве не навели порядок, все путали школьный двор и собачью площадку. Это был кошмар, особенно после схода снегов.
Ну то есть те отходы собачьей жизнедеятельности, которые раньше оставались на школьном дворе, теперь оседают на соседних дворах? Это, наверно, хорошо для школ, но не для прочего населения.
Даже не знаю... Население школ ведь составляют в основном дети, разве нет?
А что дети? Детям нельзя смотреть на эти какашки? Или они им как-то особенно повредят?
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXI
« Ответ #14 : 12 Мая, 2021, 20:24:57 »

Это, наверно, хорошо для школ, но не для прочего населения.

Прочему населению из числа собаковладельцев было бы неплохо обзавестись совочками и пакетиками и не превращать дворы в общественные туалеты для своих питомцев.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2021, 20:29:58 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.