Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Просто шиза - VII  (Прочитано 12729 раз)

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #30 : 23 Июн, 2021, 12:47:37 »

Наверное все-таки сюда.

Актёр на вручении ТЭФИ приравнял обязательную вакцинацию к нацизму
https://www.svoboda.org/a/aktyor-egor-beroev-vystupil-protiv-obyazateljnoy-vaktsinatsii/31321792.html
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #31 : 23 Июн, 2021, 13:34:23 »

Наверное все-таки сюда.

Актёр на вручении ТЭФИ приравнял обязательную вакцинацию к нацизму
https://www.svoboda.org/a/aktyor-egor-beroev-vystupil-protiv-obyazateljnoy-vaktsinatsii/31321792.html

Это выглядит еще забавнее, если знать каким образов прививался Израиль  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #32 : 23 Июн, 2021, 19:11:30 »

Наверное все-таки сюда.

Актёр на вручении ТЭФИ приравнял обязательную вакцинацию к нацизму
https://www.svoboda.org/a/aktyor-egor-beroev-vystupil-protiv-obyazateljnoy-vaktsinatsii/31321792.html

Это выглядит еще забавнее, если знать каким образов прививался Израиль  :)

А каким? Знаю только, что он оказался на редкость эффективным, судя по результатам.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #33 : 23 Июн, 2021, 19:22:32 »

Наверное все-таки сюда.

Актёр на вручении ТЭФИ приравнял обязательную вакцинацию к нацизму
https://www.svoboda.org/a/aktyor-egor-beroev-vystupil-protiv-obyazateljnoy-vaktsinatsii/31321792.html

Это выглядит еще забавнее, если знать каким образов прививался Израиль  :)

А каким? Знаю только, что он оказался на редкость эффективным, судя по результатам.

Вот здесь неплохо описано

https://www.dp.ru/a/2021/03/02/Knutom_i_prjanikom_kak_Iz

Забавность именно в этом аспекте:

...
Те, кто прошёл вакцинацию, получили так называемый "зелёный паспорт". Его получают в том числе и переболевшие коронавирусом, но только в том случае, если у такого человека сформировался иммунитет. Обладатели таких электронных документов (в большинстве случаев на смартфонах, ортодоксальные евреи чаще всего пользуются старыми "кнопочными" телефонами и для них такой документ распечатывается) могут уже останавливаться в гостиницах, посещать спортивные клубы, бассейны, участвовать в культурных и спортивных мероприятиях. "Паспорт" действует шесть месяцев с момента второй прививки.

Без него вернуться к обычной жизни невозможно, а строгие ограничения в отношении таких лиц остаются.
...
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #34 : 24 Июн, 2021, 09:19:51 »

Правильно что в шизу
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #35 : 22 Июл, 2021, 18:15:40 »


 Вокруголимпиадные политкорректные страсти:

  https://echo.msk.ru/blog/golovnin/2875214-echo/
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #36 : 24 Авг, 2021, 18:43:13 »

https://colonelcassad.livejournal.com/7006873.html
Музей Новой Хронологии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #37 : 24 Авг, 2021, 20:55:55 »

https://colonelcassad.livejournal.com/7006873.html
Музей Новой Хронологии.
И куда смотрят те, кто отвечает за монополию на фальсификацию? :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #38 : 28 Авг, 2021, 17:26:45 »

На мой взгляд просто великолепная сатира над упоровшимся автором.
https://zen.yandex.ru/media/id/5fd837cc15ece8677e55f87a/chto-mojno-uvidet-na-google-maps-chudesnyi-mir-professora-chudinova-60fbbc5fe259b71e14ccfb35
Цитировать
Что можно увидеть на Google Maps: Чудесный мир профессора Чудинова
Для тех, кого пока миновала чаша сия: Валерий Алексеевич Чудинов — действительный профессор, философ, автор нескольких научных работ, изданных ещё в эпоху исторического материализма. Известность же он, однако, получил позже. После выхода из моды материализма Валерий Алексеевич успешно оседлал актуальные тренды и публикует с тех пор ориентированные на широкую аудиторию труды в ярких обложках. В том числе и о том, что скрыто, но может открыться острому глазу и пытливому уму на Google Maps.
Если кратко, то начал Чудинов традиционно — с этрусков. Название которых перевёл, не как «это», а как «те русские», чем сразу завоевал себе репутацию человека мыслящего смело и не стандартно. Не поддающиеся с точки зрения официальной науки переводу «те, — русские!» надписи в центральной Италии, как многие до и после него, профессор, разумеется без труда прочитал. Кириллическим шрифтом. На русском языке. Однако, не остановится на этом, а продолжил читать указанным способом всё подряд, — от критского линейного письма, до закорючек еврейского алфавита. То есть, для текстов уже расшифрованных Чудинов исключений не делал. И за что бы он не брался, неизменно оказывалось, что оно — на чистом русском.

Брался же Чудинов за всё, быстро и решительно охватывая новые, ещё не тронутые любительской лингвистикой сферы. Сферы, до него остававшиеся недоступными для изучения, ибо никому не приходило в голову читать на русском языке наскальные рисунки эпохи палеолита. Чудинов — читал. Не узнав, впрочем, ничего нового. Ведь то, что все языки происходят от русского, увы, давно не ново.

Прочитав же всё, что написано, профессор не остановился и смело двинулся далее, в совсем уж неведомые области, начав читать и там, где по общему убеждению не было написано ничего. Например, микроскопическая тайнопись была обнаружена им в рисунках сделанных Пушкиным. Из царапин и трещин на камне пирамид также складывались кириллические буквы. Наконец, карты. Да. На сделанных из космоса снимках Чудинов нашёл покрывающие Землю геоглифы, подтверждающие принадлежность русскому народу (по праву первооткрывателя) всей поверхности планеты, включая и океанское дно. Оказалось, что предки наши успели отметиться буквально везде. Потому что Рюрик летал на вимане.
Исчерпав тему бренной Земли, Чудинов не остановился, обнаружив геоглифы (вернее, уже селеноглифы и ареоглифы) на Луне и Марсе. Рюрик, оказывается, летал далеко, так как три предписанных традицией буквы были замечены и на Плутоне. Даже там, где твёрдой поверхности не имелось — на Юпитере, Сатурне, Солнце в бездне галактических туманностей — надписи продолжали встречаться.

Постепенно, помимо букв, Чудинов начал видеть ещё и лики. Оказалось, например, что из дыма горящих Близнецов на человечество с крайним неодобрением смотрит бог Яр.

Профессора пытались остановить, подбрасывания снимки свежей замазки под видом снимков солнечной поверхности, изготовленный в фотошопе новодел вместо древних карт, 3D модели, вместо фотографий пирамид. Там он тоже находил лики и буквы, с презрением игнорируя происки врагов. Потому что, враги не понимали величия и грандиозности открывшейся Чудинову картины. Как не понимали её и последователи. Профессор этого и не ждал, ибо его идеи были отнюдь не тривиальны.

Если в солнечной фотосфере проявлялись слова, почему же слов не могло быть в замазке? Или в пикселях, на которые распадалась отсканированная копия пушкинского рисунка? Не Рюрик же рисовал в самом деле виманом по Юпитеру. Всяческие Рюрики и «те русские» предназначались лишь для невежественных масс, не способных воспринять истинную картину. Слова же появлялись сами. Тонкий мир, взаимодействуя с миром грубым, становился виден в средах с ограниченной прозрачностью — ионизированном жидком водороде, тумане, дыму, — или отпечатывался и запечатлевался при застывании жидкостей — от чернил, до изливающейся лавы. Слово — русское слово! — было в начале. В начале всего, а значит — везде. Неважно, что писали этруски по собственному мнению на своём, никому неизвестном языке. Выбитые или на камне черты и резы в любом случае складывались в предвечные знаки, посредством которых вселенная говорила с человеком.

...То есть, истинная картина действительно поражала и захватывала. Ибо по большому счёту являлась именно истинной. Вселенная говорит с человеком языком символов. И если японец видит на диске полной луны кролика, неутомимо толкущего в ступе зелье бессмертия, то почему бы кому-то не видеть буквы в замазке? Метод не хуже прочих.

Метод не хуже, но есть нюанс. Вселенная говорит с каждым, как он того заслуживает. На понятном ему языке, сообщая доступные разуму слушателя вещи. Как следствие Чудинову открывалось лишь какое-то ЯР-МИМ-РОД-ХРАМ-МАРА в непрерывных повторениях и случайных комбинациях, а иногда (даже вселенной бывает скучно) ещё и немного безграмотной похабщины. Несмотря на обилие материала, ничего ценнее и глубже «мама мыла раму» Чудинов от вселенной так и не дождался.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #39 : 31 Авг, 2021, 12:13:42 »

Обзавёлся клонами. Вчера звонили из "Завтра", чтобы согласовать сроки интервью с Прохановым о котором я его якобы просил. С трудом доказал, что ничего не просил и даже телефона его не знаю. Через полчаса обедал с партнёром по бизнесу и он спросил, купил ли я участок под Сиверской. О котором сам ему рассказывал. Разумеется ничего подобного не было. Партнёр в Питере, Проханов с его секретарём в Москве. Они даже о существовании друг друга не знают.  :o 8) :-\
« Последнее редактирование: 01 Сен, 2021, 02:38:51 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #40 : 01 Сен, 2021, 01:58:02 »

Обзавёлся клонами. Вчера звонили из "Завтра", чтобы согласовать сроки интервью с Прохановым о котором я его якобы просил. С трудом доказал, что ничего не просил и даже телефона его не знаю. Через полчаса обедал с партнёром по бизнесу и он спросил, купил ли я участок под Сиверской. О котором сам ему рассказывал. Разумеется ничего подобного не было. Партнёр в Питере, Проханов с его секретарём в Москве. Они даже о существовании друг друга не знают.  :o 8) :-\

Это серьезно. Проверьте, может Вы попали в петлю времени :)
« Последнее редактирование: 01 Сен, 2021, 02:38:40 от Змей »
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #41 : 01 Сен, 2021, 02:39:40 »

Это серьезно. Проверьте, может Вы попали в петлю времени
Склоняюсь к версии двойников... ;) ::) ???
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #42 : 01 Сен, 2021, 02:58:16 »

Это серьезно. Проверьте, может Вы попали в петлю времени
Склоняюсь к версии двойников... ;) ::) ???
Ну дай бог   ;) 8) ;)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #43 : 01 Сен, 2021, 09:39:19 »

Цитировать
В американском штате Калифорния школьная учительница Кристина Питцен предложила детям принести клятву верности флагу ЛГБТ. Об этом она рассказала в Tik Tok, сообщает Fox News.

Когда класс озвучивал клятву верности американскому флагу, один из учеников спросил, куда смотреть, поскольку в аудитории не было флага США.

«Я говорю этому ребенку: „У нас в классе есть флаг, которому вы можете присягнуть”. А он оглядывается и спрашивает: „О, этот?”, и указывает на флаг гордости», — рассказала Питцен.

Ранее преподавательница из школьного округа Ньюпорт-Меса убрала из класса флаг США. Она пояснила, что сделала это из-за «невнятных действий властей» во время пандемии.

Сам процесс учительница сняла на телефон и выложила в Twitter. В этом же ролике она рассказала, что никогда не заставляла детей участвовать в демонстрации верности флагу.

«Я всегда говорю своему классу: вставайте, если вам хочется, не стойте, если вам хочется, говорите слова, если хотите, вам не нужно говорить слова», — добавила Пицтен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - VII
« Ответ #44 : 02 Сен, 2021, 13:55:19 »

Правильная версия "Плана Даллеса"
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.