Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Вопросы к тому "Предвещает погоню"  (Прочитано 4963 раз)

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля

Судя по папке "Рассветов", так разрешается.
1. Я знаю, что возраст некоторых героев в ЛП не точен, но совершеннолетие Валентина важно для сюжета, потому хочу уточнить.
Цитировать
Поскольку вы станете в полной мере дееспособны лишь через год
Цитировать
до моего следующего дня рождения их статус
Любопытно, изменился год рождения Валентина или возраст совершеннолетия? И когда в таком случае родился Арно?

Цитировать
они с Валентином в пресловутом Гирке, и им обоим в начавшемся году стукнет двадцать
Может, Арно ошибается?

2. Когда виконт Сэ клялся вернуться, он подсоединился к Лионелю? Лионель обещает сам себе не погибнуть и вернуться? Или Арно, когда будет на праздник разведывать Лаик, перенесется в Старую Придду и будет разгуливать по ней привидением, как Ли и Давенпорт когда-то?
 Клянусь сделать все, чтобы вернуться...  но он вернется. Вот в эту самую галерею, к этой самой картине… Обязательно вернется!

3. Продолжение предыдущего вопроса. Во время встречи Лионеля и Арно лента Октавии на эфесе шпаги была действительно прикреплена у Арно в тот день или это последствие обещания виконта Сэ вернуться к картине? Если это не то и не то, что лента значит?

4. Про жука. В Рассвете вместо награды виконт Сэ попросил отдать королевский приказ Академии про жука, регент Рокэ одобрил, Рудольф тоже. На аудиенции королю сообщают название жука, то есть название прилагается к просьбе, я уж не говорю о капрале Кроунере. Дальше Георгия убеждает Карла изменить Усачу имя, тот соглашается. То есть герцогиня просто-напросто отобрала награду у Арно, которой при всех его награждали? Может быть, мэтр Инголс или Вальтер Придд сказали бы, что формально Арно всего лишь просил дать приказ Академии, жука отправили, просьба исполнена.
Я не говорю про Кроунера, но Георгия сама понимает, что вообще-то своим поступком отобрала или украла награду у Савиньяка, которую вручила сама (белая лента), вручил король, Рокэ-регент, Рудольф-второй регент и весь Двор видел вручение награды?

 
« Последнее редактирование: 09 Июл, 2021, 00:49:52 от Аэлинн »
Записан

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6114
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к тому "Предвещает погоню"
« Ответ #1 : 09 Июл, 2021, 16:16:30 »

1. Я знаю, что возраст некоторых героев в ЛП не точен, но совершеннолетие Валентина важно для сюжета, потому хочу уточнить.
Цитировать
Поскольку вы станете в полной мере дееспособны лишь через год
Цитировать
до моего следующего дня рождения их статус
Любопытно, изменился год рождения Валентина или возраст совершеннолетия? И когда в таком случае родился Арно?

Дата рождения Валентина уточнена - 18 день Весенних Ветров 381г.
Арно на несколько месяцев младше, ему двадцать исполнится летом.

Возраст полного совершеннолетия в Талиге - 21 год, то есть Валентин станет совершеннолетним в 18 день Весенних Ветров 2-го года к.Вт.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к тому "Предвещает погоню"
« Ответ #2 : 09 Июл, 2021, 16:46:30 »

Я не говорю про Кроунера, но Георгия сама понимает, что вообще-то своим поступком отобрала или украла награду у Савиньяка, которую вручила сама (белая лента), вручил король, Рокэ-регент, Рудольф-второй регент и весь Двор видел вручение награды?
Ффе, да не царское это дело - такими категориями мыслить. Мне видится примерно так. У Георы на воспитании юный король. Юный король фанатеет от жука, нового и неназванного. Чтобы порадовать мальчика среди бесконечной пытки этикетом и официальными мероприятиями логично дать мальчику моральную "конфетку" - назвать его любимого жука усачём Карла. Карл его всюду с собой таскает и за своим столом кормит - Усач Карла звучит очень логично. А Савиньяк - да он боевой офицер, а не ребёнок.  Небось хватит мозгов и прочего не кукситься из-за корректировки названия жука и вообще не увидеть в этом проблемы.  А он увидел. Но по другим основаниям, которые вне картины мира Георы.
« Последнее редактирование: 09 Июл, 2021, 17:02:54 от Беллатрикс »
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к тому "Предвещает погоню"
« Ответ #3 : 09 Июл, 2021, 17:07:54 »

Я склонен думать, что всё было ещё проще. Блюдолиз-академик назвал жука именем Карла чисто по собственной инициативе, никто ему ничего не указывал и под руку не толкал. А Георгия просто не стала возражать против инициативы снизу - "поступком" я это не стал бы называть, это скорее бездействие.
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к тому "Предвещает погоню"
« Ответ #4 : 09 Июл, 2021, 20:52:21 »

1. Я знаю, что возраст некоторых героев в ЛП не точен, но совершеннолетие Валентина важно для сюжета, потому хочу уточнить.
Цитировать
Поскольку вы станете в полной мере дееспособны лишь через год
Цитировать
до моего следующего дня рождения их статус
Любопытно, изменился год рождения Валентина или возраст совершеннолетия? И когда в таком случае родился Арно?

Дата рождения Валентина уточнена - 18 день Весенних Ветров 381г.
Арно на несколько месяцев младше, ему двадцать исполнится летом.

Возраст полного совершеннолетия в Талиге - 21 год, то есть Валентин станет совершеннолетним в 18 день Весенних Ветров 2-го года к.Вт.
Спасибо большое!))
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к тому "Предвещает погоню"
« Ответ #5 : 10 Июл, 2021, 02:21:13 »

Эрэа Беллатрикс, эр Мальк, спасибо!
Записан