Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XLII  (Прочитано 15985 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Украинские события - XLII
« : 30 Июл, 2021, 16:09:04 »

Цитировать
Я видел интервью с ним у Шария. И ничего кроме омерзения он у меня не вызвал. Унылые заискивающие просьбы-оправдания задолиза которому внезапно прямо и недвусмысленно сообщили что он существо второго сорта.
Надо посмотреть. Но не удивлен.

Цитировать
Яка страна, такi й теракти (с))
Мне по настоящему удивительно только одно, почему на Украине еще сравнительно мало убивают политических противников по гаитянскому образцу. Как то умудряются эту грань не переступать. Пока.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #1 : 30 Июл, 2021, 16:42:22 »

Чаус - не политический противник.
Он просто неудачливый курьер.
Собирал деньги снизу, транспортировал наверх.
Никого не сдал.
Пэтро отблагодарил тем, что вывез на личном самолёте в безопасную Молдову.
Но тут у Зе решили провести блестящую спецоперацию. Подложить, так сказать, мину под гэтьмана.
В итоге вместо пэрэмоги получили скандал и пощечину от Санду.
Но решили не сдаваться, позориться до конца  ;D ;D

Цитировать
VESTI, [30.07.21 16:34]

❗️СБУ забрала и везёт Николая Чауса в Киев, НАБУ просит отдать.

«Призываем правоохранителей соблюдать закон и передать подозреваемого, которого разыскивают детективы, уполномоченным представителям Национального бюро".
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #2 : 30 Июл, 2021, 16:55:59 »

Интересный нюанс про вчерашнего атомного шантажиста Арахамию

Цитировать
Записки пасквiлянта [29.07.21 12:47]

Вот вы смеетесь над председателем парламентской фракции «Слуга народа» Давидом Арахамией и даже называете его обезьяной с гранатой из-за того, что батоне Давид публично пожалел об утрате Украиной статуса ядерной державы - мол, если бы не Кравчук, подписавший Будапештский меморандум, Украина сейчас могла бы шантажировать весь мир термоядерными боеголовками.

Хотя Будапештский меморандум подписывал НЕ Кравчук, а Кучма, я категорически не рекомендую смеяться над Давидом Георгиевичем, чтобы неожиданно не потерять американскую визу. Дело в том, что Арахамию в избирательный список «Слуги народа» вписал Джордж Кент, заместитель помощника госсекретаря США. И именно Кент приказал тогдашнему руководителю Офиса Президента Андрею Богдану назначить Арахамию руководителем фракции «Слуга народа» несмотря на то, что ранее батоне Давид был известен лишь дружбой с Бирюковым и общим хищением военного бюджета под покровительством Петра Порошенко.

Арахамия долгое время жил в Соединенных Штатах (украинское гражданство он получил лишь в 2015 году) и давно дружит с Кентом. Я даже мысли не допускаю, что Давид Георгиевич не посоветовался со старшим товарищем перед тем, как выступить на тему ядерного оружия. Поэтому вы там осторожнее критикуйте...
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #3 : 30 Июл, 2021, 17:23:13 »

Яка страна, такi й теракти (с))

Головагонгадзе продолжает витать над внутренней политикой куивских властей. там еще по итогам СБУ с дракой отбило Чауса у реформированной полиции. ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #4 : 30 Июл, 2021, 17:57:44 »

Алло, это НАБУ? Тут полиция с СБУ дерется лучше звонить вам или в ГУР МО? ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #5 : 30 Июл, 2021, 23:25:20 »

Ну то есть ты ещё не видел видео, на котором НАБУ гонялось за СБУ по всему Киеву и орало в матюгальник "остановитесь именем Украины" ? ))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #6 : 31 Июл, 2021, 12:26:56 »

Ну то есть ты ещё не видел видео, на котором НАБУ гонялось за СБУ по всему Киеву и орало в матюгальник "остановитесь именем Украины" ? ))

Виде по ссылке от 112 Украина. Каменты доставляют еще больше чем видео.

https://www.youtube.com/watch?v=uw9W7-h9Fj8

https://www.youtube.com/watch?v=hUgIeiQ1xMU

https://www.youtube.com/watch?v=59ExMM57OZU
« Последнее редактирование: 31 Июл, 2021, 12:35:50 от Аррольд »
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #7 : 31 Июл, 2021, 12:48:10 »

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #8 : 31 Июл, 2021, 13:53:25 »

Цитировать
Ну то есть ты ещё не видел видео, на котором НАБУ гонялось за СБУ по всему Киеву и орало в матюгальник "остановитесь именем Украины" ? ))
Когда писал коммент еще не видел, но сейчас конечно уже посмотрел  ;D ;D ;D

Из фотожаб мне понравилась вот эта

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #9 : 31 Июл, 2021, 16:24:49 »

Цитировать
наглый, [31.07.21 08:05]

Александр Данилюк (бывший министр финансов) дал в глаз Тимофею Милованову (бывший министр экономики) на собственной вечеринке ко дню рождения

какой коварный план, зацените:
сначала публичная вражда, потом публичное примирение, а в финале - публично в глаз

фаталити 😑

Цитировать
Милованов говорит, что Данилюк ударил его из-за недопуска последнего к конкурсу по отбору председателя Бюро экономической безопасности. Об этом Милованов написал в Facebook.

По словам Милованова, Данилюк пригласил его к себе на день рождения, где и произошел конфликт.

"Вчера Данилюк ударил меня. Что произошло если забыть о фамилиях? Кандидат на главу БЭБ пригласил к себе на день рождения главу конкурсной комиссии по отбору председателя. И ударил его. Почему? Потому что кандидату не понравилось решение комиссии о его отстранении от конкурса", – написал Милованов.

Теперь не только НАБУ гоняется за СБУ, но бывшие министры - друг за другом.

А это ещё август не наступил  ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #10 : 31 Июл, 2021, 18:12:02 »

Цитировать
Кандидат на главу БЭБ пригласил к себе на день рождения главу конкурсной комиссии по отбору председателя.
Это ведь немного похоже на коррупцию и кумовство? Которые в очередной раз победили. Или нет учитывая то что Млованов отказал и получил в глаз? 8)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #11 : 31 Июл, 2021, 18:29:09 »

Милованов отказал, потому что свой человечек на тёплое место уже присмотрен.

Формальный повод - диплом университета Мичигана не локализован в Украине. То есть министром без диплома быть можно, секретарём СНБО тоже, а вот главой БЭБ уже нельзя  :o

Но вот зачем он на ДР попёрся? Халявного тортика отведать?
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #12 : 31 Июл, 2021, 19:11:07 »

Цитировать
Подробности отчета СБУ о состоянии дел "Укрзализныци"
31 июля, 2021
   
Об этом сообщает "УНИАН" цитируя документ службы.

В блоке о материально-техническом состоянии компании говорится, что в капитальном ремонте нуждается более 11 тысяч км или 31% от всех путей. Из-за аварийного состояния рельсов в 2021 году показатель схождения поездов вырос на 40% по сравнению с таким же периодом предыдущего года. Наиболее опасный случай имел место с поездом "Интерсити+" в марте текущего года возле Запорожья, когда с путей сошло шесть из девяти вагонов.

Изношен и постоянно сокращается тяговой парк, критическое состояние грузового парка вагонов. Средний уровень износа - 90%, до 2025 года будет списан каждый третий вагон, что может отразиться не только на финпоказателях "УЗ", но и на ВВП всей страны, поскольку миллионы тонн грузов не будут доставлены.

На конец 2020 года стоимость основных фондов компании сократилась на 31 млрд грн (-15%), а в долларовом эквиваленте на треть. Активы компании обесцениваются примерно на 10 млрд грн (270 млн долл) в год.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #13 : 01 Авг, 2021, 00:45:42 »

Помню как Укрозализницу во время майданных споров хвалили. Дешево, надежно, несомненный плюс Украины. Ну по ходу начавшийся тогда распил добирается и до неё.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #14 : 01 Авг, 2021, 15:41:44 »

Опять переобулись.
4 года ненавидели завербованного Путиным республиканца Трампа.
И на тебе, уже демократы с Байденом - зрадныки  :o :o

Цитировать
Резидент, [31.07.21 12:09]

Для Украины сейчас существует один союзник - республиканцы, которые хотят использовать Северный поток-2 как таран против администрации Байдена, чтобы ослабить его рейтинг и победить на промежуточных выборах.

Вот почему Госдепу важно добиться от Зеленского публичного принятия плана Байден-Меркель, который должен стать ПОБЕДОЙ дипломатии США, а не поражением.

Для Офиса Президента это будет означать полную капитуляцию, но кого волнуют проблемы индейцев…
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.