Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XLII  (Прочитано 16365 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #90 : 23 Авг, 2021, 14:34:20 »

Да ладно флаг. Фрау в аэропорту не встречал никто. Только посол. Кличко не пустили, остальные не приехали. Это отметил немецкий журналист. Надеюсь, немцы сделают выводы о неблагодарности как национальной черте укропейцев.

Трудно представить, что ждёт Байдена

Да уж. Красиво получилось. И с цветами для великой сотни тоже.
Думаете, посмеют с Байденом? Да ни в жизнь. Припадут к туфлЕ.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #91 : 23 Авг, 2021, 15:41:13 »

Ну может по началу будет дергаться.

Сюрреализм. Американца в Одессе повязали за футболку с надписью Россия, его заковывают в наручники, он говорит "вы нацисты", "украинские нацисты".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #92 : 23 Авг, 2021, 19:17:05 »

Домен Страна.ньюс кстати то же блочат уже вовсю
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #93 : 24 Авг, 2021, 09:17:06 »

Ходят слухи, что Зе в Калифорнии будет лично просить руководство интернет-гигантов заблочить Шария вообще повсюду  8) 8) 8)

UPD
Домен Страна.ньюс кстати тоже блочат уже вовсю
Но они не сдаются. Ведут онлайн-трансляцию парада ко Дню Нэзалэжности для юзеров c vpn
(почему здесь нет смайлика с пальцем у виска? ))
« Последнее редактирование: 24 Авг, 2021, 11:49:28 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #94 : 24 Авг, 2021, 14:07:55 »

Цитировать
Но они не сдаются. Ведут онлайн-трансляцию парада ко Дню Нэзалэжности для юзеров c vpn
(почему здесь нет смайлика с пальцем у виска? ))
При этом у них очень сильно обеднела новостная лента. В общем душераздирающее зрелище.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #95 : 25 Авг, 2021, 07:27:37 »

К дню независимости Шарий сделал подборку украинских песен на русском. Только мелодии без слов.
https://www.youtube.com/watch?v=dvRGIZ3_CIs
По моему очень умный ход.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #96 : 25 Авг, 2021, 10:15:40 »

Зубченко:

Цитировать
AZ-news, [24.08.21 15:11]

Спикер Разумков назвал Зеленского самодуром и диктатором. Короче, пиарасом. Это главный итог празднования независимости. Болею за обе команды.

**Слюнявя пальцы**

- Глава Конституционного суда Тупицкий - помножен на ноль
- Лидер какой-никакой оппозиции Медведчук - сидит под домашним арестом, обезденежен
- Бывшая Тигрюля - обезденежена
- Министр внутренних дел Аваков - в отставке, убыл в Италию
- Мэр Киева Кличко - изолирован
- Спикер Рады Разумков - в процессе

Крутизна неимоверная. Страшно представить, что нас ждёт дальше  ;D ;D 8) 8) ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #97 : 25 Авг, 2021, 12:37:20 »

Зубченко:

Цитировать
AZ-news, [24.08.21 15:11]

Спикер Разумков назвал Зеленского самодуром и диктатором. Короче, пиарасом. Это главный итог празднования независимости. Болею за обе команды.

**Слюнявя пальцы**

- Глава Конституционного суда Тупицкий - помножен на ноль
- Лидер какой-никакой оппозиции Медведчук - сидит под домашним арестом, обезденежен
- Бывшая Тигрюля - обезденежена
- Министр внутренних дел Аваков - в отставке, убыл в Италию
- Мэр Киева Кличко - изолирован
- Спикер Рады Разумков - в процессе

Крутизна неимоверная. Страшно представить, что нас ждёт дальше  ;D ;D 8) 8) ;D ;D

Ох и разошёлся наш мОлодец, ох и размахался!
Да, и подумать страшно.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #98 : 25 Авг, 2021, 16:16:35 »

Цитировать
Klymenko Time, [25.08.21 12:01]

Накануне визита Зеленского в США в издании Forbes, а это вам не National Interest, вышла большая аналитическая о перспективах его переговоров с Джо Байденом.

Собственно, название статьи «Встреча украинской телезвезды-президента Зеленского с Байденом: незначительные ожидания» само за себя говорит, что автор Кеннет Рапоза не особо верит, что переговоры в Вашингтоне дадут какой-то результат.

Автор указывает, что время, когда состоится встреча Байдена и Зеленского (31 августа) – это самая мертвая неделя в политическом календаре Вашингтона.

В статье говорится, что Зеленскому придется убеждать Байдена в том, что Украина может оставаться альтернативой «Северному потоку-2», чтобы получить инвестиции в  энергетическую отрасль Украины. Но не уверен, что это получится. Об этом свидетельствует фактический отказ от санкций по «Северному потоку-2». И то, что в проект вовлечены ведущие страны мира:

«Украину не отправят с большим количеством подарков на прощание, несмотря на то, что США необходимо восстановить доверие после недавнего ухода из Афганистана».

Автор также делает акцент на том, что при Зеленском недостаточно ведется борьба с коррупцией (старая песня о главном во времена всех украинских президентов). Долг составляет 65% от ВВП, что не способствует притоку инвестиций.

Рапоза пишет, что Зеленскому и правительству нужно доказывать, что Украина «это не денежная яма». Но геополитическая ситуация этому не способствует: «Ощущение того, что Белый дом бросил его, ставит Зеленского в тупик».

Так себе статья перед визитом.

Вна привычно заподозрили зраду:

Цитировать
Публикация во влиятельном американском издании Форбс материала с критикой Владимира Зеленского и выводами о том, что главу украинского государства не очень ждут в Вашингтоне вызвала волну едких комментариев украинских политологов. Многие из них ссылаясь на статью в Форбс, делают вывод, что многократно переносимая встреча президентов США и Украины может и не состояться 31 августа.

Статья уже разошлась на цитаты украинских телеграмм-каналов. Внимание аналитиков привлек вывод автора статьи о том, что в Вашингтоне «низкие надежды на визит». Другой эксперт по Украине - бывший спецпредставитель госдепа по вопросам Украины Курт Волкер - тоже призывает украинцев не обольщаться итогами визитами Зеленского в США, а довольствоваться малым. К примеру, соглашениями по проведению реформ в сфере безопасности и энергетики.

Украинский ТГ-канал «Все ходы записаны» на основании публикации Форбс делает вывод, что визит может и не состояться, если Зеленский откажется выполнять условия по «Северному потоку-2», которые согласовали Меркель и Байден во время недавней встречи.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #99 : 25 Авг, 2021, 18:10:55 »

Цитировать
Крутизна неимоверная. Страшно представить, что нас ждёт дальше  ;D ;D 8) 8) ;D ;D

Цитировать
Ох и разошёлся наш мОлодец, ох и размахался!
Да, и подумать страшно. 
Решил что он неуязвимый и навсегда.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #100 : 26 Авг, 2021, 01:25:07 »

Крутизна неимоверная. Страшно представить, что нас ждёт дальше  ;D ;D 8) 8) ;D ;D

При учете того, что Арестович, который уже давно расплылся за рамки ТКГ с правом одного рта, недавно сообщил что демократия фигня, главное это будущее, то я бы сказал что ваш лохторат готовят к диктатуре. Причем пассивность общества располагает к успеху этого мероприятия. Тем более что молодежи особо бороться не за что, ну кроме упоротых, а им место в карательных структурах найдется.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #101 : 26 Авг, 2021, 16:12:16 »

Крутизна неимоверная. Страшно представить, что нас ждёт дальше  ;D ;D 8) 8) ;D ;D

При учете того, что Арестович, который уже давно расплылся за рамки ТКГ с правом одного рта, недавно сообщил что демократия фигня, главное это будущее, то я бы сказал что ваш лохторат готовят к диктатуре. Причем пассивность общества располагает к успеху этого мероприятия. Тем более что молодежи особо бороться не за что, ну кроме упоротых, а им место в карательных структурах найдется.

у меня впечатление, что сам по себе прогресс 20-21 века подготовил общество к диктатуре. Ну, хотя бы даже в наших трех странах. Властью делиться не хочет никто, а чтоб эту власть сменить силой - уже большинству есть что терять, не только цепи.  С пассионариями/упоротыми научились бороться, как мне кажется.  Не знаю, кстати, хорошо это или плохо. Или я не о той диктатуре.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #102 : 26 Авг, 2021, 16:22:06 »

Крутизна неимоверная. Страшно представить, что нас ждёт дальше  ;D ;D 8) 8) ;D ;D

При учете того, что Арестович, который уже давно расплылся за рамки ТКГ с правом одного рта, недавно сообщил что демократия фигня, главное это будущее, то я бы сказал что ваш лохторат готовят к диктатуре. Причем пассивность общества располагает к успеху этого мероприятия. Тем более что молодежи особо бороться не за что, ну кроме упоротых, а им место в карательных структурах найдется.

у меня впечатление, что сам по себе прогресс 20-21 века подготовил общество к диктатуре. Ну, хотя бы даже в наших трех странах. Властью делиться не хочет никто, а чтоб эту власть сменить силой - уже большинству есть что терять, не только цепи.  С пассионариями/упоротыми научились бороться, как мне кажется.  Не знаю, кстати, хорошо это или плохо. Или я не о той диктатуре.
Любая власть стремилась и стремится к диктатуре по сути (иногда не по форме), все изменения "силой" происходили при естественной деградации властной верхушки, когда она просто теряла берега в своих запросах или своей глупости. Перевороты случаются не потому, что власть кто-то готов свергнуть, а при стремящемся к нулю количестве людей, которые готовы ее защищать ценой своей жизни.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #103 : 26 Авг, 2021, 17:11:28 »

у меня впечатление, что сам по себе прогресс 20-21 века подготовил общество к диктатуре. Ну, хотя бы даже в наших трех странах.
Регресс это.
Утрачивается представление, что демократия - не более чем инструмент для реализации интересов большинства, по назначению инструмент не работает, взамен навязывается мнение, что это такая священная корова, на которую надо молиться потому, что надо. Народ, не будь дурак, молиться не хочет и стремительно теряет интерес к данному концепту. А без поддержки народа оно нежизнеспособно.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #104 : 26 Авг, 2021, 19:53:58 »

Крутизна неимоверная. Страшно представить, что нас ждёт дальше  ;D ;D 8) 8) ;D ;D

При учете того, что Арестович, который уже давно расплылся за рамки ТКГ с правом одного рта, недавно сообщил что демократия фигня, главное это будущее, то я бы сказал что ваш лохторат готовят к диктатуре. Причем пассивность общества располагает к успеху этого мероприятия. Тем более что молодежи особо бороться не за что, ну кроме упоротых, а им место в карательных структурах найдется.
Это будет самый клоунский диктатор.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский