Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - XV  (Прочитано 18087 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #90 : 17 Янв, 2022, 15:03:07 »

Мониава настолько ударена головой, что публично призналась в убийстве? Надеюсь, эту сволочь посадят в таком случае, а то есть уже нехорошие подозрения, что она себе новую игрушку присматривает.
Ну судите сами, подробное описание
https://teletype.in/@stalinagurevich/kolya
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #91 : 17 Янв, 2022, 15:20:26 »

Ознакомилась. Мерзость, конечно, отборная, но признания "я произвела эвтаназию" там нет. Хорошо бы, конечно, расследовать, насколько такая бурная жизнь навредила бедному мальчику.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #92 : 17 Янв, 2022, 15:21:55 »

Латынина заступилась за садистку и психопатку Лидию Мониава. Мониава (поскольку садисты и психопаты не понимают логику обычных людей и не понимают, о чем нужно молчать) прямо призналась в фейсбуке, что провела эвтаназию. Неудивительно, что ею занялась прокуратура, поскольку - к добру или к худу - эвтаназия в России запрещена, а в странах, где она дозволена, такие решения опекун не может принимать единолично.
После Роммеля в Сирии ("ничего святого нету, Роммель в Сирии уже ") я уже не могла доверять словам Латыниной, но я все еще надеялась, что у нее есть нравственное чувство.
Если и правда, что каждый человек приходит на Землю со своей миссией, будем надеяться, что миссия несчастного инвалида, которого уморила Мониава, была в том, чтобы люди ужаснулись нынешней индустрии токсичной благотворительности и больше не давали денег мошенникам вроде Мити Алешковского и садистам вроде Мониавы.

Для меня уже маркер, если человек себя публично представляет уменьшительно-ласкательным именем. Митя, Слава, Леша - сразу очень предвзятым становлюсь, хотя человека еще даже могу не знать
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #93 : 17 Янв, 2022, 17:48:50 »

 Эээ... а кто это вообще придумал, что человек, который вот прямо сейчас проходит лечение у психиатра от депрессии может забрать под свою опеку ребёнка с тяжелейшей инвалидностью? Вроде же по гораздо менее серьёзным поводам требуют справку, что не стоишь на учёте в неврологическом диспансере. 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #94 : 17 Янв, 2022, 17:56:59 »

Цитировать
Эээ... а кто это вообще придумал, что человек, который вот прямо сейчас проходит лечение у психиатра от депрессии может забрать под свою опеку ребёнка с тяжелейшей инвалидностью? Вроде же по гораздо менее серьёзным поводам требуют справку, что не стоишь на учёте в неврологическом диспансере.
У некоторых явно в этом есть послабления.

Я не знаю что писала Латынина, так на всякий случай что на это отвечала Гуревич.
Цитировать
Сталина Гуревич
Прекрасный наглядный пример как люди со светлыми лицами формируют повесточку, вызывая брожения в неокрепших умах. Вот твит Латыниной (в комментарии). Очевидно, что если тут написана правда я совершенный абсолютный монстр. Написала донос на несчастную мать с умершим ребенком из-за чего к ней пришли маски-шоу и затаскали по допросам. Но прелесть в том, что тут есть только четыре слова правды: умер, Сталина Гуревич написала.
Коля никогда не был приемным сыном Мониавы, он был у нее под возмездной опекой, и Лида неоднократно говорила, что он ей не сын, а она не мать. Маски—шоу к ней не приходили, а приходили сотрудники полиции, когда она сообщила о его смерти, чему Мониава возмущалась в Фейсбуке, мол бессмысленная процедура. Она же говорила что на допросе в СК она была с утра 12 января, я же написала заявление в 15 часов дня. Мое заявление не содержит требования привлечения ее к ответственности, а просьбу провести судебно-медицинскую экспертизу для выявления наличия либо отсутствия причинно-следственной связи между действиями Мониавы и наступлением смерти и возбудить дело в том случае, если такая связь будет выявлена.
Но если написать так, хомяки попытаются думать, а этого конечно никак нельзя допустить. Такая методика используется не только в моем случае, а в принципе в борьбе самопровозглашенной российской интеллигенции за все хорошее против всего плохого. Именно так строится Прекрасная Россия Будущего.

- Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?
- правда. Только не Кац, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #95 : 19 Янв, 2022, 10:53:50 »

Мониава не стала вызывать скорую, и есть  очень сильное подозрение, что, чтобы  Коля мог умереть у нее на коленках, ему нужно было отключить ИВЛ. Если бы у Мониавы было чуть больше мозгов, она бы написала что-то вроде: "Вышла в ванну, а когда вернулась, уже все было кончено" и осталась бы вне подозрений. Нет, хорошо, что у многих психопатов мало мозгов! Иначе были бы они еще опаснее.
 Латынина тоже из либеральной тусовки? Тут мне рецепт простой - не заводить себе больше великих вождей, которым нужно служить верно и преданно, не помещать свою совесть вне себя, вот и не будет горьких разочарований.
 Про тошнотворное "МИТЯ Алешковский" и совсем тошнотворное "НЮТА Федермессер" - эк нравы изменились! Раньше было: "Пил детина ерофеич, плакал да кричал: - Хоть бы раз Иван Мосеич кто б меня назвал".
А я лично поклялась себе: ни в какой фонд ни копейки не давать, только лично любимым людям лично в руки деньги давать. Слава Богу, у меня такие люди есть, и дай им Господь долголетия.


Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #96 : 19 Янв, 2022, 11:12:53 »

Про тошнотворное "МИТЯ Алешковский" и совсем тошнотворное "НЮТА Федермессер" - эк нравы изменились! Раньше было: "Пил детина ерофеич, плакал да кричал: - Хоть бы раз Иван Мосеич кто б меня назвал".
А я лично поклялась себе: ни в какой фонд ни копейки не давать, только лично любимым людям лично в руки деньги давать. Слава Богу, у меня такие люди есть, и дай им Господь долголетия.
А что за истории с этими двумя благотворителями (для тех, кто не в теме)?
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #97 : 19 Янв, 2022, 11:25:49 »

Про тошнотворное "МИТЯ Алешковский" и совсем тошнотворное "НЮТА Федермессер" - эк нравы изменились! Раньше было: "Пил детина ерофеич, плакал да кричал: - Хоть бы раз Иван Мосеич кто б меня назвал".
А я лично поклялась себе: ни в какой фонд ни копейки не давать, только лично любимым людям лично в руки деньги давать. Слава Богу, у меня такие люди есть, и дай им Господь долголетия.
А что за истории с этими двумя благотворителями (для тех, кто не в теме)?
А вот Станислав Александрович Белковский всегда называет Федермессер Анной Константиновной. :D
Занимается хосписами, в "историях" вроде бы не участвует.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #98 : 19 Янв, 2022, 11:46:53 »

А я лично поклялась себе: ни в какой фонд ни копейки не давать, только лично любимым людям лично в руки деньги давать. Слава Богу, у меня такие люди есть, и дай им Господь долголетия
И это правильно!
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #99 : 19 Янв, 2022, 12:05:51 »

А что за истории с этими двумя благотворителями (для тех, кто не в теме)?
Про Фердемессер я знаю только, что она продвигает идею закрывать ПНИ, а постояльцев распределять по семьям и на сопровождаемое проживание. Очень сомнительная идея. А с Алешковским был скандал, что до фига денег уходит не на сирых и убогих (им достаётся около четверти от собранного, насколько я помню), а на другие цели. В том числе Мите на приятную жизнь.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #100 : 19 Янв, 2022, 12:07:07 »

Цитировать
А что за истории с этими двумя благотворителями (для тех, кто не в теме)?
Про Нюту ничего не знаю, а про Митю подняла вопросы Миронова. Отправила ему денег, и задала вопросы типа почему такие высокие зарплаты в фонде, откуда деньги на шикарную жизнь, после чего на неё Алешковский устроил волну нападок и к нему присоединилась часть нашей оппо-либеральной тусовки, которая на Миронову точила зубы размером как у саблезубых тигров, еще за дело Дмитриева, и наезды на Навального. Был жуткий и грязный сетевой срачь, но в итоге я так понял что Митя сдулся, и вопросы поставленные Мироновой имели под собой основания. 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #101 : 19 Янв, 2022, 12:09:39 »

В общем по всем признакам Митя Алешковский это такой российский аналог украинских волонтеров АТО, которые собирают пожертвования от граждан на воинов света и кучу собраного пускают на себя. Не все, но до фига и больше.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #102 : 19 Янв, 2022, 12:35:43 »

В общем по всем признакам Митя Алешковский это такой российский аналог украинских волонтеров АТО, которые собирают пожертвования от граждан на воинов света и кучу собраного пускают на себя. Не все, но до фига и больше.

Ясно-понятно, спасибо.
Сразу вспоминается Салли Стратерс из Южного парка.
« Последнее редактирование: 19 Янв, 2022, 12:41:16 от R@mier1 »
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #103 : 19 Янв, 2022, 19:22:52 »

Идея закрыть ПНИ (и избавить государство от необходимости их финансирования) - жуткая идея, которая ударит по семьям, которым и без того плохо. Ухаживать за инвалидом - тяжелейшая работа, и работа без надежды. Очень тяжело ухаживать за грудным ребенком, но этот ребенок вырастет. Очень тяжело ухаживать за больным с хорошим прогнозом, но он выздоровеет. А безнадежный инвалид так долгие годы и будет лишь горем для близких. Кому-то из семьи придется уйти с работы и посвятить себя уходу. Вариант - всем придется работать на износ, чтобы обеспечить сиделок. Пособие "лицу, осуществляющему уход" смехотворно низкое. Не все готовы погубить свою жизнь, уйти с работы (где они приносят пользу обществу!), навредить своим здоровым детям ради безнадежного инвалида.
 А у кого-то из пациентов родственников не найдут.
 Израильские знакомые хвалили идею сопровождаемого проживания (где у больных кураторы - не родственники), но как я понимаю в эту систему пускают только легких больных. Для тяжелых больных нет разницы - большой ПНИ или маленькая квартира. Больные...эээ... средние могут быть очень агрессивны, могут, наоборот, оказаться идеальными жертвами и лучшим подарком для садистов.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #104 : 19 Янв, 2022, 21:41:10 »

Идея закрыть ПНИ (и избавить государство от необходимости их финансирования) - жуткая идея, которая ударит по семьям, которым и без того плохо.
Закрыть ПНИ невозможно, потому что невозможно раздать всех пациентов по семьям. Их пожилые родственники могут сами нуждаться в уходе, а тут вдруг такой подарок. ПНИ - не худший вариант, но отхватить у них кусок финансирования - это заманчиво. А еще можно сделать пребывание в ПНИ платным, но на это никакой пенсии не хватит. Стоп! Постояльцам же самим пенсия положена? 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф