Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - XV  (Прочитано 18065 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #30 : 31 Дек, 2021, 12:18:09 »

meduza.io/feature/2021/12/28/u-vas-net-buduschego?utm_source=t.co&utm_medium=share_twitter&utm_campaign=share
Цитировать
Даже по меркам 2021 года ликвидация «Мемориала» — событие из ряда вон выходящее. Чудовищное.

Единственный смысл уничтожения «Мемориала» — в разнузданной демонстрации силы. В устрашении и в ведомственной мести. В частности, Юрию Дмитриеву и всем, кто расследует преступления спецслужб не только нынешние, но и совершенные много лет назад.

Решение Верховного суда рушит тот хрупкий баланс, который несколько последних десятилетий удерживало российское общество. Да, государство незаметно реабилитировало Сталина как «эффективного менеджера» и тем самым подтверждало легитимность созданных им институтов — в первую очередь все тех же спецслужб. Но власть не покушалась на память о жертвах сталинского режима, которую бережно хранит «Мемориал» как напоминание о цене этой «эффективности» и кровавом фундаменте этих институтов. Это сложно было назвать примирением, но это был некий способ сосуществования.

Теперь баланс опасно сместился. Сталинские репрессии оказались одним из самых страшных последствий Гражданской войны, которая выработала у общества привычку к повседневной жестокости и бесконечному преследованию врагов. Ликвидируя «Мемориал», власть возобновляет эту войну через сто лет после ее окончания. Это признак тотальной деградации системы, попавшей в плен к своей силовой составляющей. Системы, разучившейся вырабатывать внутри себя разумные компромиссы. Неважно, какие у этого решения были мотивы, его последствия в любом случае будут необратимы.

Ликвидация «Мемориала» — это попытка запретить прошлое, изъять у общества его коллективную память, заставить миллионы людей забыть о своей семейной истории. Те, кто пытаются этого добиться, очевидно, надеются, что навсегда отобьют охоту к независимому, критическому, автономному от государства мышлению. Но они ошибаются.

Начав войну с историей, власть сама мобилизует общество вокруг тем, которые пытается цензурировать. Сама обрекает себя на сравнения со сталинским режимом, который пытается защитить от «Мемориала».

Можно попытаться изменить отношение к истории, но нельзя отменить историю. У тех, кто борется с прошлым, нет будущего.

У вас нет будущего.
Так просто, последние три абзаца, это один в один то что писали про память о ВОВ разные люди когда в кино выходили на неё разные пасквили, или какие нибудь новые запреты на Украине или же кто-то докапывался до Бессмертного полка.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #31 : 31 Дек, 2021, 15:34:02 »

Тут истерика с обеих сторон. Аппарат старается выслужиться перед шефом, оппозиция - перед шефами. Реально и Мемориал не так страшен, как его малюют, а уж иностранный агент Шендерович - вовсе ни в какие ворота. Ну и риторика про нет памяти, нет истории, нет будущего - это очень похоже на выражение верований, которым не требуется подтверждение. Страшно далеки они от народа, у которого - сюрприз! - все перечисленное есть.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #32 : 31 Дек, 2021, 15:58:55 »

Цитировать
Страшно далеки они от народа, у которого - сюрприз! - все перечисленное есть.
Угу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #33 : 01 Янв, 2022, 07:46:08 »

Цитировать
С коллаборантами все же немного сложнее. Их выявил Арон Шнеер по прибалтийским источникам (наши закрыты), и Мемориал их сразу удалил из списков.
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2951186-echo/
Вижу что в твиттере и в комментариях у Кассада постят и другие примеры. Шнеер это скорее всего то о чем захотели поговорить на "Эхе".
Старый трюк, как говорил Максвел Смарт. Это учитываем, это не учитываем, а в это рыбу заворачиваем.

Вообще-то именно этих персонажей обсуждали потому, что именно их, выявленных израильскими исследователями, упомянул некто Путин, Владимир Владимирович. С чего эта тема вообще и пошла.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #34 : 01 Янв, 2022, 10:17:59 »

Вот как преследуют истинных оппозиционерок.
Вам и не снилось!

Цитировать
Божена Рынска
21 ч.  ·
Месяц назад я перепостила рукописное письмо Алексея Иевского из СИЗО. Без своих комментов. И фейсбук меня забанил. По славной дискриминационной традиции, именно мне фейсбук не дал ни права на обжалование, ни номера для обжалования, ни возможности обратиться в надзорный совет. У всех есть такая функция, а на мне механизм сломался. Два года уже так.

Это абсолютная дискриминация топового блогера фейсбука, одного из российских лидеров в  "кириллическом сегменте", как руководство фейсбука нас презрительно называет. Я неоднократно обращалась к Анна-Мария Тренева по этому поводу: мой фейсбук постоянно подвергается атаке ботов, на мне сломан механизм обжалования банов, но Анна-Мария Тренева игнорирует жалобы и просьбы разобраться с поломкой.

Более того, Анна-Мария Тренева звонили по этому поводу довольно значительные люди, которые помогали ей и хорошо и уважительно относились к ней еще до этой должности фейсбучной, в ту пору, когда Анна-Мария была социальным никем, а они - очень даже кем. Так вот, Анна-Мария зная, по какому поводу они ей звонят, перестала брать трубку. Типа, по-хамски слила бывших благодетелей.

Независимый надзорный совет тоже обращался к руководству по моему поводу - сломан механизм проверки публикации, нет номера и права на обжалование. В ответ: ну ее публикации далеки от нейтральных. Про сломаный механизм - молчок. Так вот, неуважаемые топы фейсбука и Анна-Мария Тренева, я не подписывалась гнать вам нейтральный контент. И в правилах пользования ничего о нейтральности не сказано. А вот вы - подписывались соблюдать собственные правила.
 
Руководству фейсбука со всех сторон кричат: механизмы сломаны, у самого популярного автора не работает функция проверки публикаций, обжалования банов, перед выборами путинские боты всегда блокируют рейтинговые журналы, почините это!
Фейсбук: молчание, игнорят письма, не снимают трубку.

Топовые блогеры фейсбука беззащитны перед атакой ботов. Механизмы проверки публикаций на некоторых блогерах сломаны. Публикации блокируются автоматом, если начинается атака ботов. Мой фейсбук всегда блокируется перед выборами, например. Из года в год. Это безусловная мразость, и виновато в этом руководство "кириллического сегмента" фейсбука.

Сейчас парализованы оба фейсбука Альфреда Коха. Враги нашли способ взломать его механизм, и он не может получить доступ ни к одному из своих журналов. И это тоже работа путинских ботов. Фейсбук опять отмалчивается.
Я потихоньку отвыкаю от фейсбука, месяц не писала, и ладно. Дел было полно. Предновогодний бизнес - кормящий месяц - был сломан.

Я все время думаю, что надо организовать какую-то значимую акцию против руководства "кириллического сегмента" фейсбука. Хоть в суд, что ли, подать. Но и времени нет, и не понимаю, как делать так, чтобы сдетонировало. Если будут мысли, пишите. И да, если в России забанят фейсбук, я сильно против-то не буду. Ясный пень, что забанят не из-за меня, но так как сеть явно оборзевшая и на русских пользователей болт забившая, то наказывать как-то надо. Все жду, когда же появится внятная альтернатива фейсбуку для топов, но пока ничего в волнах не видно.

А вы всё Шендерович, Шендерович. Вот где истинные гонения! Целый фейсбук против топ-блоггерши. А она, между прочим, та самая "Снимайте меня, Я Божена!"  8) 8) ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #35 : 01 Янв, 2022, 12:34:30 »

Цитировать
С коллаборантами все же немного сложнее. Их выявил Арон Шнеер по прибалтийским источникам (наши закрыты), и Мемориал их сразу удалил из списков.
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2951186-echo/
Вижу что в твиттере и в комментариях у Кассада постят и другие примеры. Шнеер это скорее всего то о чем захотели поговорить на "Эхе".
Старый трюк, как говорил Максвел Смарт. Это учитываем, это не учитываем, а в это рыбу заворачиваем.

Вообще-то именно этих персонажей обсуждали потому, что именно их, выявленных израильскими исследователями, упомянул некто Путин, Владимир Владимирович. С чего эта тема вообще и пошла.
С этого тема пошла и этим ограничилась. Про других молчок, хотя народу же интересно. Но - ступали след в след, поскольку болото.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #36 : 01 Янв, 2022, 15:33:15 »

С этого тема пошла и этим ограничилась. Про других молчок, хотя народу же интересно. Но - ступали след в след, поскольку болото.

Тогда интересно, кто отобрал в качестве примера именно этот случай, разваливающийся от первого же тычка. Не "Эхо", точно.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #37 : 06 Янв, 2022, 07:48:49 »

https://tjournal.ru/opinions/506655-mirnyy-protest-eto-samaya-glupaya-forma-pokornosti-tebya-vse-ravno-naydut-vychislyat-i-posadyat-na-10-let

Что ж тебя то никто не сажает...
Какие же они все мерзкие.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1624
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #38 : 06 Янв, 2022, 09:58:17 »

https://tjournal.ru/opinions/506655-mirnyy-protest-eto-samaya-glupaya-forma-pokornosti-tebya-vse-ravno-naydut-vychislyat-i-posadyat-na-10-let

Что ж тебя то никто не сажает...
Какие же они все мерзкие.
Это м-м-м-... нечто мерзким был всегда. Даже во времена "600 секунд" меня от него тошнило, хотя полно народу пели дифирамбы.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #39 : 06 Янв, 2022, 10:12:00 »

https://tjournal.ru/opinions/506655-mirnyy-protest-eto-samaya-glupaya-forma-pokornosti-tebya-vse-ravno-naydut-vychislyat-i-posadyat-na-10-let

Что ж тебя то никто не сажает...
Какие же они все мерзкие.
Это м-м-м-... нечто мерзким был всегда. Даже во времена "600 секунд" меня от него тошнило, хотя полно народу пели дифирамбы.

Ну так ему и сейчас некоторые дифирамбы поют, слушатели Эха. Это вот и на Первый канал к Урганту приходило всего пару лет назад.
Я на него недавно наткнулся по большому счету, когда Пучков с Яковлевым разбирали его ложь про блокаду Ленинграда и Нюрнбергский процесс.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #40 : 06 Янв, 2022, 14:41:21 »

Цитировать
Я на него недавно наткнулся по большому счету,
Он совершенно омерзительно включился в происходящее на Украине, еще когда шли бои за Славянск.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #41 : 06 Янв, 2022, 21:11:50 »

Этот персонаж демонстрировал свою мерзопакостность ещё со времён событий в Прибалтике. Когда он, изображая журналиста, бегал с автоматом на плече!
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #42 : 06 Янв, 2022, 22:25:18 »

Этот персонаж демонстрировал свою мерзопакостность ещё со времён событий в Прибалтике.

Это когда он запустил слово "Наши"?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #43 : 07 Янв, 2022, 04:09:28 »

Что ж тебя то никто не сажает...Какие же они все мерзкие
Волею царя-батюшки его доверенные лица (включая бывших) до особых распоряжений неприкасаемы. И это. И вот то (есть выражения).
http://www.apn-spb.ru/news/article24067.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #44 : 07 Янв, 2022, 07:22:36 »

Что ж тебя то никто не сажает...Какие же они все мерзкие
Волею царя-батюшки его доверенные лица (включая бывших) до особых распоряжений неприкасаемы. И это. И вот то (есть выражения).
http://www.apn-spb.ru/news/article24067.htm

Да я уже прочитал статью в Вики, что Невзоров
1) Доверенное лицо Путина.
2) Советник Эрнста аж с 2006 года.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.