Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: И это всё не только о поэзии - VII  (Прочитано 19821 раз)

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #165 : 19 Мар, 2022, 13:09:05 »

Так я ж и говорю - ничего не понятно.
А когда непонятно, так и категоричных выводов делать не стоит.
Пока я вижу, что неизвестно кто прилетел, неизвестно, что и сколько сбросил...
« Последнее редактирование: 19 Мар, 2022, 13:13:36 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #166 : 19 Мар, 2022, 13:22:13 »

Так я ж и говорю - ничего не понятно. А когда непонятно, так и категоричных выводов делать не стоит. Пока я вижу, что неизвестно кто прилетел, неизвестно, что и сколько сбросил...
Пока я не вижу подтверждённых прецедентов укрообстрелов и бомбёжек населённых пунктов за их стороной фронта. Только за нашей. А самое главное - не вижу повода делать из этого всемирный кошмар. Поскольку явление совершенно рядовое. Так было, так будет и необходимости ликвидации уродливого порождения Беловежского соглашения в границах 1991 года  инцидент не отменяет. Само собой на нашем сайте про него нет и не будет ни слова.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #167 : 19 Мар, 2022, 13:34:50 »

Так я ж и говорю - ничего не понятно.
А когда непонятно, так и категоричных выводов делать не стоит.
Пока я вижу, что неизвестно кто прилетел, неизвестно, что и сколько сбросил...
Угу... При поверхностном поиске Донцов в Харьковской области обнаруживается 3 -
Балаклеский, Змиевский и Чугуевский р-ны, не считая Красного Донца в Изюмском... Не факт, что это все ...
Военные , конечно, должны пользоваться координатами, но кто их знает, особо в панике обороны...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #168 : 19 Мар, 2022, 13:43:05 »

Ну, для тех, кому оно на голову падает, оно таки кошмар. От того, что он неизбежный, им вряд ли легче.
А так - я же не говорю, что такого нет вообще. И помню, что когда фрицев из Воронежа выгоняли, гражданских погибло больше, чем за полтора года оккупации. И не думаю, что Воронеж был исключением.
Но конкретно в этом случае у меня картинка не вяжется. По вышеописанным причинам. По крайней мере, при тех фактах, как Воробушек описала - прилетает самолет и три дня подряд по одной бомбе сбрасывает.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #169 : 19 Мар, 2022, 15:04:57 »

По крайней мере, при тех фактах, как Воробушек описала - прилетает самолет и три дня подряд по одной бомбе сбрасывает.
По одной?
Цитировать
Так вот, несколько дней назад на это село был совершён воздушный налёт. Сбросили несколько бомб. Одна попала в соседний дом, люди погибли. В доме подруги есть подвал, куда и скатились жильцы. В доме вылетели рамы вместе со стёклами (таки да, стёкла в современных окнах прочные). И главное! Затем два последующих вечера опять оголтело бомбили это село, в котором ничего военного нет и не было. А что, по-видимому, произошло? В соседнем селе есть небольшой запасной аэродром. И, очевидно, вояки перепутали координаты.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #170 : 19 Мар, 2022, 16:25:18 »

Еще 24 февраля 2022 года Минобороны предупреждало - СБУ готовят провокации с целью дискредитации России:

"Минобороны России указало на готовящиеся провокации СБУ с имитацией жертв
24 февраля 2022
12:51

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Службой безопасности Украины готовятся провокации по лекалам «Белых касок» с постановочными роликами о массовых жертвах среди гражданского населения страны. Об этом заявил сегодня, 24 февраля, журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Обращаем внимание средств массовой информации, что Службой безопасности Украины готовятся и уже реализуются провокации по известным лекалам „Белых касок“. В украинских городах проведены постановочные видеосъемки с якобы „массовыми жертвами“ среди гражданского населения Украины», — отметил Конашенков.

Он уточнил, что подготовленные видеоролики распространяются через подконтрольные телеграм-каналы и социальные сети, «их целью является обвинение России в якобы неизбирательности и непропорциональности ударов для запугивания мирного населения и трансляции на западных телеканалах».


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/02/24/minoborony-rossii-ukazalo-na-gotovyashchiesya-provokacii-sbu-s-imitaciey-zhertv

Военной российской авиацией украинские аэродромы уничтожаются с помощью крылатых ракет, а не авиабомб. Всего двух таких ракет за один вылет оказалось достаточно, чтобы не только уничтожить аэродром в Днепропетровске, но также нанести серьезные повреждения аэропорту.


ВСУ применяли эту тактику и продолжают применять. В результате утреннего обстрела 18 марта в 7.30 рынка «Текстильщик» в Кировском районе Донецка
И это по факту не украинская территория.

По факту это запугивание местного населения с целью настроить его против России. И в Донбассе и в Украине люди уже доведены до отчаяния тем, что их жизни подергаются опасности, близкие гибнут, а дома разрушаются. В их глазах виноват тот, кто начал боевые действия. Нужно быть очень убежденным сторонником Русского мира и политики президента Путина, чтобы в таких условиях адекватно оценивать происходящее.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #171 : 19 Мар, 2022, 16:38:12 »

По факту это запугивание местного населения с целью настроить его против России
Примеры доказанного укрообстрела населённых пунктов на контролируемой Киевом территории как я понял, отсутствуют?

Военной российской авиацией украинские аэродромы уничтожаются с помощью крылатых ракет, а не авиабомб. Всего двух таких ракет за один вылет оказалось достаточно, чтобы не только уничтожить аэродром в Днепропетровске, но также нанести серьезные повреждения аэропорту
Как уже сказано, отличить попадания бомбы от авиаракеты неподготовленный наблюдатель не сможет.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Конашенков опроверг конкретную бомбёжку Донца? Ссылку можно?

Нужно быть очень убежденным сторонником Русского мира и политики президента Путина, чтобы в таких условиях адекватно оценивать происходящее
Я поддерживаю войну и именно поэтому ничего про Донец на сайте не пишу. Но игнорировать опыт всех войн в истории человечества и  изображать тут, что российские боеприпасы не мажут мимо цели и не попадают по гражданским объектам, тоже не собираюсь.
« Последнее редактирование: 19 Мар, 2022, 16:45:13 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #172 : 19 Мар, 2022, 17:51:03 »

По факту это запугивание местного населения с целью настроить его против России
Примеры доказанного укрообстрела населённых пунктов на контролируемой Киевом территории как я понял, отсутствуют?

Вот сообщение сайта "Украинская правда" об обстреле жилых домов Слобожанского. Возможность какой либо ошибки не рассматривается, военных объектов в поселке нет.
В Слобожанском Харьковской области из-под завалов достали 5-го погибшего
ЕЛЕНА РОЩИНА — СУББОТА, 12 МАРТА 2022, 08:28
6737

ФОТО ГСЧС
В поселке Слобожанское в Харьковской области, которое подверглось бомбардировке в ночь на 10 марта, число погибших возросло до 5 человек, спасатели нашли под завалами еще одно тело.

Источник: информация ГСЧС по состоянию на 07:30 субботы 12 марта

Дословно: "В сутки с 11 по 12 марта спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС продолжали исполнять служебные обязанности в условиях военного времени. Враг производил обстрелы и воздушные бомбардировки разных объектов жилых кварталов Харькова и сельских населенных пунктов области".

Детали: 11 марта продолжались поисковые работы тел людей, погибших в результате вражеской бомбардировки в ночь с 9 на 10 марта. Тогда авиабомба попала в 2-этажный жилой дом в поселке Слобожанское, по улице Центральная.

Из под завалов достали тела 5 человек, женщина (45-47 лет), женщина (35-37 лет), мужчина (до 40 лет) и дети 2 года и 12-14 лет. Поисковые работы продолжались 10 и 11 марта.

В пятницу утром сообщалось о четырех погибших.

Всего за сутки спасатели совершили более 40 выездов для ликвидации пожаров, а также разбор завалов разрушенных зданий. Всего было привлечено около 50 единиц пожарно-спасательной техники и около 200 человек личного состава.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #173 : 19 Мар, 2022, 19:29:16 »

Вот сообщение сайта "Украинская правда" об обстреле жилых домов Слобожанского. Возможность какой либо ошибки не рассматривается, военных объектов в поселке нет
Да, конечно. И рядом нет. "Украинская правда" врать не станет!  ;D Естественно укросайт говорит, что кляты москали не ошиблись, а специально обстреляли мирное село. Вы ему верите? А я гляжу на линию фронта и вижу, что она недалеко.  А потому уверен, что долбали по какой-то военной цели и промазали.
« Последнее редактирование: 19 Мар, 2022, 19:43:06 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #174 : 19 Мар, 2022, 20:03:58 »

Естественно укросайт говорит, что кляты москали не ошиблись, а специально обстреляли мирное село. Вы ему верите? А я гляжу на линию фронта и вижу, что она недалеко.  А потому уверен, что долбали по какой-то военной цели и промазали.
Я посмотрела карту Змиевского района, соседние поселки Донец и Слобожанское, пострадавшие от обстрелов находятся в другом, дальнем конце этого района от Мерефы и Чугуева, где шли военные действия. Город Змиев находится наполовину ближе к ним, чем пострадавшие поселки, однако он до сих пор цел.
Ознакомилась с экономикой Змиевского района - в нем в основном находятся пашни и леса, без всяких военных объектов. Так что вряд ли россияне могут его обстрелять даже случайно.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #175 : 19 Мар, 2022, 20:28:56 »

Ознакомилась с экономикой Змиевского района - в нем в основном находятся пашни и леса, без всяких военных объектов. Так что вряд ли россияне могут его обстрелять даже случайно.
Кроме стационарных военных объектов, есть расположения воинских  частей и передвигающиеся армейские колонны. Ну и вышеупомянутый аэродром.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #176 : 19 Мар, 2022, 23:08:28 »

Ознакомилась с экономикой Змиевского района - в нем в основном находятся пашни и леса, без всяких военных объектов. Так что вряд ли россияне могут его обстрелять даже случайно.
Кроме стационарных военных объектов, есть расположения воинских  частей и передвигающиеся армейские колонны. Ну и вышеупомянутый аэродром.
Возможно вы правы, эр Змей, на войне всякое может случиться. С моей же точки зрения легче украинскому боевому самолету совершить налеты на расположенные неподалеку Донец и Слобожанское с этого загадочного летного поля, чем россиянам из под Харькова стрелять по несчастным поселкам почти через всю область.
Похоже, только комиссии по расследованию военных преступлений удастся установить правду после войны.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #177 : 19 Мар, 2022, 23:49:37 »

Возможно вы правы, эр Змей, на войне всякое может случиться. С моей же точки зрения легче украинскому боевому самолету совершить налеты на расположенные неподалеку Донец и Слобожанское с этого загадочного летного поля, чем россиянам из под Харькова стрелять по несчастным поселкам почти через всю область
Причём тут стрелять? В обоих случаях были авианалёты, а не стрельба.

Похоже, только комиссии по расследованию военных преступлений удастся установить правду после войны
Может быть, частично. Ибо любой победитель будет жульничать. Но если сколько-то бандеровцев  пострадает за чужие грехи, последний кто заплачет, буду я. Ну вот расстреляли Кравченко за преступление Чикатило, так его всяк кончать надо было.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #178 : 20 Мар, 2022, 05:28:06 »

Возможно вы правы, эр Змей, на войне всякое может случиться. С моей же точки зрения легче украинскому боевому самолету совершить налеты на расположенные неподалеку Донец и Слобожанское с этого загадочного летного поля, чем россиянам из под Харькова стрелять по несчастным поселкам почти через всю область
Причём тут стрелять? В обоих случаях были авианалёты, а не стрельба.

Это же вы уверяли меня, что могли были выпущены не авиабомбы, а крылатые ракеты, которыми российская авиация поражает аэродромы.  :)



Похоже, только комиссии по расследованию военных преступлений удастся установить правду после войны
Может быть, частично. Ибо любой победитель будет жульничать. Но если сколько-то бандеровцев  пострадает за чужие грехи, последний кто заплачет, буду я. Ну вот расстреляли Кравченко за преступление Чикатило, так его всяк кончать надо было.
А я, пока идет война, придерживаюсь позиции Сергея Бодрова: «Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы»
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: И это всё не только о поэзии - VII
« Ответ #179 : 20 Мар, 2022, 10:53:00 »

Это же вы уверяли меня, что могли были выпущены не авиабомбы, а крылатые ракеты, которыми российская авиация поражает аэродромы
Во-первых, именно могли, то есть как вариант. Во-вторых, крылатые ракеты и просто ракеты выпускаются и с самолётов.

А я, пока идет война, придерживаюсь позиции Сергея Бодрова: «Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы»
Во-первых, как уже сказано, на войне такие инциденты обычное дело и я не считаю их чем-то суперужасным. Во-вторых, как опять уже сказано, я не стал делать материал на АПН. В-третьих, некто Сталин в 1942 году организовал написание, постановку и экранизацию пьесы "Фронт", где о своих говорилось очень много плохого, и мне кажется что он несколько авторитетнее, чем не воевавший и не служивший в армии мальчик.
« Последнее редактирование: 20 Мар, 2022, 14:42:47 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.