Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: "Песня четверых" - гадания (аналитика) по анонсу  (Прочитано 36113 раз)

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

А что мешает Рокэ оставить мэтру Инголсу поручение передать короля под опеку Бертрама, в случае смерти Рудольфа?
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

А что мешает Рокэ оставить мэтру Инголсу поручение передать короля под опеку Бертрама, в случае смерти Рудольфа?

Будь Рокэ безупречно предусмотрителен во всех фронтах сразу - книг на наших полках было бы сильно меньше и серия завершилась бы раньше.
У Дораков наследственно больное сердце и прошлый кардинал сам не скрывал, что ему осталось немного. А Рудольф Ноймаринен после возвращения всех, подставивших плечи под государство, выглядит не больным, а ожившим, и ничто его скорого конца не предвещает кроме читательской паранойи с подозрениями о сюжетной необходимости

Впрочем, какой-то изрядный пакет документов мэтр Инголс для Рокэ подготовил в финале последней вышедшей книги - и мы вроде пока не знаем что в нём. 
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

У Дораков наследственно больное сердце и прошлый кардинал сам не скрывал, что ему осталось немного. А Рудольф Ноймаринен после возвращения всех, подставивших плечи под государство, выглядит не больным, а ожившим, и ничто его скорого конца не предвещает кроме читательской паранойи с подозрениями о сюжетной необходимости

Вот как раз после Сильвестра Рокэ обязан предусмотреть подобный вариант. Рокэ умеет учиться на чужих ошибках, что уж говорить про свои.
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Вот как раз после Сильвестра Рокэ обязан предусмотреть подобный вариант. Рокэ умеет учиться на чужих ошибках, что уж говорить про свои.

Если Рокэ далеко и не факт что вернётся, и его основная группа поддержки аналогично - с его письменными распоряжениями можно попробовать поступить множеством альтернативных способов, кроме непосредственного исполнения. С письменно их изложившим мэтром Инголсом тоже. Он, собственно, блестящий законник, а не стойкий герой сопротивления и тем более не самоубийца.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Это возможно только для случая одновременной смерти Рокэ, Ли и Эмиля, да чего греха таить и Рудольфа, что сильно сомнительно.
Только при таком раскладе Инголс будет молчать, А Геора получить контроль над королем.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9955
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8443
    • Просмотр профиля

Это возможно только для случая одновременной смерти Рокэ, Ли и Эмиля, да чего греха таить и Рудольфа, что сильно сомнительно.
Только при таком раскладе Инголс будет молчать, А Геора получить контроль над королем.
При  таком раскладе регентом становится  Людвиг Ноймаринен, а действующей  герцогиней  Ноймаринен   - Леона   Ноймаринен-Салина. 
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

При  таком раскладе регентом становится  Людвиг Ноймаринен, а действующей  герцогиней  Ноймаринен   - Леона   Ноймаринен-Салина. 
Безусловно. Но вряд ли Людвиг станет отбирать воспитание короля у своей собственной матери (ну не Валмонам же отдавать его). И вот в этом случае есть возможность воспитать короля так, как выгодно Георгии.
Записан

Ирина Рах

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Читатильнитса
    • Просмотр профиля

Это возможно только для случая одновременной смерти Рокэ, Ли и Эмиля, да чего греха таить и Рудольфа, что сильно сомнительно.
Только при таком раскладе Инголс будет молчать, А Геора получить контроль над королем.
А Робер вообще повлиять ни на что не сможет? Мне кажется, он может быть довольно жёстким, когда надо.... Выгнал же он учителя Карла, никто и пикнуть не успел....
Записан
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Без поддержки Алвы, кого-нить из старших Савиньяков или Валмона Робер в политическом плане не сможет потягаться с Георгией по вопросу воспитания Карла. Политического влияния не хватит.
С другой стороны если Алва или Савиньяк в наличии, то Роберу серьезно вмешиваться и не придется.
Записан

Ирина Рах

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Читатильнитса
    • Просмотр профиля

.... если Франческа забеременеет, например?
Реальный случай из жизни - брошенная девушка постаралась решить проблему почти как Фрида. А новая любовь этого "гулёны" тоже оказалась беременна. Женился по любви).
Было бы смешно, если б не было так....
Мягко говоря, не приятно всем.
Во всяком случае, моя подруга, которая новая любовь, очень переживала....
« Последнее редактирование: 28 Дек, 2021, 11:00:51 от Ирина Рах »
Записан
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

Ирина Рах

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Читатильнитса
    • Просмотр профиля

...герои, которым не досталось ни мудрого мага, ни древней рукописи, ни хотя бы старика-шамана из ближайшей деревни...
Мудрого мага? Старика-шамана? Это, видимо, шутка?!
Мне кажется, есть тема, очень интересная, но затухла без особого развития....
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1717.msg99260#msg99260
« Последнее редактирование: 28 Дек, 2021, 10:59:16 от Ирина Рах »
Записан
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 131
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля

Цитировать
Смотрит в рассвет темноволосая женщина, она одинока, она так думает, она ошибается. Беспокоится, пытается вилять обрубком хвоста огромный белый пес, такой не похожий на тех, что мчатся, не отставая от серых коней, столь же вечных, как и летящие на закат гончие.

Ну, по мне, так это самый очевидный фрагмент из всего текста :). Но тут не берусь разделить логику и бето-, так что молчу...

Я тут вспомнила двух совершенно точно одиноких брюнеток:
1. Сестра Жакны (которая не забеременела от Роке. Потом еще красиво смотрела со стены). Не помню называлось ли имя, но в последней книге про нее уже вспоминали. Здесь практически кто угодно из свободных кавалеров может избавить от одиночества. Как минимум подарить уже наконец ребенка, как максимум влюбиться и хотя бы собраться жениться (свадьба одна - экономим). Мне лично очень хочется пристроить Эпине.

2. Оставленная. Пожалуй самая одинокая. А вот в части ошибается.. Вдруг не зря нам в новом пламени Этерны показали, что она так запала в душу Рино.
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

Wstfgl

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Гласных не досталось
    • Просмотр профиля
    • Good Omens

Мне лично очень хочется пристроить Эпине.
Кажется, Вера Викторовна где-то говорила, что Робер женится еще очень нескоро, и вообще его будущая жена еще даже не родилась.
Кстати, а, может, у Ирэны родится девочка?  ::)
Записан
Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8266
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля


1. Сестра Жакны (которая не забеременела от Роке. Потом еще красиво смотрела со стены). Не помню называлось ли имя, но в последней книге про нее уже вспоминали. Здесь практически кто угодно из свободных кавалеров может избавить от одиночества. Как минимум подарить уже наконец ребенка, как максимум влюбиться и хотя бы собраться жениться (свадьба одна - экономим). Мне лично очень хочется пристроить Эпине.

Помилуйте, кому из талигойских дворян может понадобиться нищая бакранка? Её, после того, как Марсель объяснил причину её бесплодия, могут, если на то согласится Премудрая, выдать замуж, но мужа ей найдут в Бакрии. Например, сын старейшины Лаквы вполне подойдёт.

Мне лично очень хочется пристроить Эпине.
Кажется, Вера Викторовна где-то говорила, что Робер женится еще очень нескоро, и вообще его будущая жена еще даже не родилась.

Вообще-то Робер может жениться хоть завтра, если захочет, конечно. Дело тут в другом - связь с найери сделала его бесплодным, и он сможет зачать ребёнка лишь в конце своей жизни, которая обещает быть очень долгой - Молнии вообще долговечны, а избранники астэр спокойно проживают век и больше, сохраняя молодость и завидное здоровье. Так что мать его будущих детей (как минимум - сына) будет моложе него лет так на шестьдесят, если не больше. А пока ему летом будет тридцать два...

Цитировать
Кстати, а, может, у Ирэны родится девочка?  ::)

Вряд ли. Сейчас, когда Излом практически преодолён, все бездетные эории будут спешно обзаводиться сыновьями - законными или внебрачными, это уж как получится. А дочери, видимо, будут позже.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Это если Абсолют перезапустится. :)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"