Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Книга Бобы Фетта  (Прочитано 1967 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Книга Бобы Фетта
« : 15 Янв, 2022, 11:52:26 »

Ну в общем смотрю я его, что-то нравится, что-то нет. Пока терпимо. Однако Мачете теперь не только в Космосе, но в ЗВ. ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Книга Бобы Фетта
« Ответ #1 : 28 Янв, 2022, 11:35:59 »

5 серия оказалась кроссовером с Мандалорцем, и она оказалась очень недурной. Дизайны так очень смачные, а мандалорские сектанты такие сектанты.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Книга Бобы Фетта
« Ответ #2 : 10 Фев, 2022, 02:08:38 »

Слабовато вышло. Максимум на 6.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Книга Бобы Фетта
« Ответ #3 : 10 Фев, 2022, 13:16:18 »

Но вот этот персонаж мне понравился. Он уже был в мультах.
https://www.youtube.com/watch?v=lHZpwXk1KeI
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Книга Бобы Фетта
« Ответ #4 : 10 Фев, 2022, 18:19:15 »

Досмотрел и не понравилось. Во-первых, собственно ощущения книги, то есть истории Бобы Фетта я не получил. Очень слабая связь между его периодом с таскенами и трансформацией в героя-защитника. Отлично, я готов признать, что он нашел себя в племени, потому что они тоже такие себе воины-изгои, живущие по своим законам и относящиеся к прочим как к добыче. Но с жителями города, которых он своими называет, его что связывает?
Во-вторых, нам совершенно не раскрыли ни Бейна, который мог бы стать главным антагонистом, но оказался приглашенным гостем (при том, что у этих персонажей есть целая серия пересечений в мультсериале, на чем можно было бы построить историю), ни банду Бобы, ни вуки, ни даже гаммореанцев. Почему я вообще должен там кому-то симпатизировать, если я даже имен этих мотоциклистов и свинов-телохранителей не знаю?
В-третьих, Пайки вообще не выглядят весь сезон угрозой, и неясно, зачем было вводить прочие банды, мэра, Близнецов, если все свелось к банальному нападению толпы серых говорезов при поддержки продвинутых дройдеков? Какой в этом вообще посыл кроме того, что надо было сразу слушать Феннек и сразу отстреливать всех, чтобы дрожали и уважали.
И вообще, такое ощущение, что смотрел склейку двух сериалов. Там, где Дин, даже бюджет больше, а постановки боев не уходят в сплошное слоу-мо и дешевизну. Плюс зачем-то выбросили весь финал второго сезона Мандолорца, подарили дозу фансервиса без цели и смысла (серия про обучение Грогу с постоянными сравнениями с Йодой и коментариями Асоки) попутно запихнув Бобу на задний план.
Т.е. для меня все происходящее это история условно безликого героя, которым мог быть кто угодно (например. тот шериф Фритуана), у которого за весь сериал нет никакого четкого мотива действий, который сам ничего не умеет, до ужаса наивен, но которого почему-то все любят и за которым идут, даже при том что он совершенно некомпетентен как дайме Татуина. По мне это что угодно, но ни Книга Бобы Фетта.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Книга Бобы Фетта
« Ответ #5 : 10 Фев, 2022, 20:52:22 »

Мой отзыв на Яндексе
Цитировать
Очень средне вышло, слабее "Мандалорца". Авторы как мне кажется допустили несколько существенных ошибок, которые ухудшили сериал. Во первых сделали Бобу Фетта слишком положительным. Нет, объяснили они это понятно, желудок сарлака, тускены, перерождение, и даже возраст. Ок это логично. Но люди то все равно ждали от него крутого безжалостного убийцу. А потом го такого подобревшего отправили становиться королем преступного мира, где его добрые действия выглядели так себе. А потом еще к нему рядом приставили Фенек, феминизм и все такое, которая делала то что должен был делать он только круче. В результате он выглядел очень серым в своем собственном сериале. Так что 6 максимум.
Больше всего мне зедсь понравились те кто пришел из других сериалов. Мандалорцы-сектанты и Дин Джарин, Люк, и даже убийца Кид Бейн
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский