Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XXIII  (Прочитано 29515 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5549
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12986
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #45 : 01 Мар, 2022, 09:07:11 »

Кстати, а только у меня АПН-СПб не открывается?
Не открывается.
Аналогично.
А пока очередное от Анастасии Мироновой.
Текущее новостное: смс от украинцев, диверсант без штанов, "Новая" наступает, Минтусов бежал, наши студенты считают "оккупантив"
https://zen.yandex.ru/media/mironowa/tekuscee-novostnoe-sms-ot-ukraincev-diversant-bez-shtanov-novaia-nastupaet-mintusov-bejal-nashi-studenty-schitaiut-okkupantiv-621c8adc16b4077ea9758201?&
« Последнее редактирование: 01 Мар, 2022, 09:16:54 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1703
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #46 : 01 Мар, 2022, 10:13:07 »

Кстати, а только у меня АПН-СПб не открывается?
Не открывается.
У меня всё открывается. И самсунг пэй работает. А гугл пэй - нет.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 586
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #47 : 01 Мар, 2022, 10:33:26 »

У меня тоже не открывается. Из ОАЭ.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #48 : 01 Мар, 2022, 11:50:23 »

АПН СЗ ожил
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5549
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12986
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #49 : 01 Мар, 2022, 16:27:30 »

АПН СЗ ожил
Через раз.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5761
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40548
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #50 : 01 Мар, 2022, 16:35:12 »

Враги злоумышляютъ. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #51 : 01 Мар, 2022, 17:19:24 »

Цитировать
Сolonelcassad
Олигархи Авен и Фридман покинут совет директоров Альфа-Банка. 😀
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 964
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #52 : 01 Мар, 2022, 17:46:51 »

Цитировать
Сolonelcassad
Олигархи Авен и Фридман покинут совет директоров Альфа-Банка. 😀

Я, может, неправ, но мне казалось, что Авен у нас неприкосновенен не только как друг Чубайса, но и как лицо Альфа-Банка, фактически последнего крупного частного банка. И на меня это производит впечатление - как в "Виконте де Бражелоне" Фуке продал должность прокурора, которая обеспечивала ему неприкосновенность.
Будем посмотреть... Если будут какие-то слухи в банковском сообществе - расскажу.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 956
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #53 : 01 Мар, 2022, 20:57:08 »

Генпрокуратура России потребовала ограничить доступ к "Эху Москвы" и "Дождю"
https://www.bbc.com/russian/news-60575624

Медведь в лесу, как говорится, помер (с)  ::)
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #54 : 01 Мар, 2022, 21:01:05 »

"Эхо Москвы" не открывается, "Дождь" тоже, но на ютюбе и в контактике у них всё прекрасно.

И, честно говоря, Гордон в эфире "Эха" - это такой прекрасный повод закрыть СМИ, что поневоле думаешь о том, что Венедиктов просто решил отвалить на пенсию красиво.
« Последнее редактирование: 01 Мар, 2022, 21:06:56 от Sergiy »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #55 : 01 Мар, 2022, 22:11:00 »

Думаю на некоторое время. Потом откроют.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 50
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1040
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #56 : 01 Мар, 2022, 22:34:10 »

Представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что турецкая сторона не планирует введение санкции против России.
В Турции заявили об отсутствии намерения вводить санкции против России

По его словам, должен быть актор, способный говорить с Россией.

«Кто будет разговаривать с Россией, когда все обрывают мосты? Мы не планируем вводить пакет санкций, чтобы оставить этот канал открытым», — приводит слова Калына CNN Türk.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что страна не будет пропускать военные корабли через проливы.

НЕ уверен что туда. Только я не понял какая польза Турции от этого? Эрдоган же  ничего без своей выгоды не делает.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5549
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12986
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #57 : 02 Мар, 2022, 10:10:43 »

И, честно говоря, Гордон в эфире "Эха" - это такой прекрасный повод закрыть СМИ, что поневоле думаешь о том, что Венедиктов просто решил отвалить на пенсию красиво.
Есть не только повод, но и причина. "Эхо" все это время служило отмазкой - мол, у нас свобода слова, какая вам и не снилась. Теперь, когда та сторона вообще перестала воспринимать какие-либо аргументы, оказалось, что "Эхо" в нынешнем виде совсем никому не нужно - ну, не считая ими же воспитанного контингента.* А клоп таки был вонюч - кроме Гордона можно назвать Ганапольского, Глуховского... те же Евгения Альбац и Нина Хрущева... кажется, у Артемия Троицкого что-то не заладилось - с Бунтманом (прекрасная пара). Были и приличные люди, но тут уже надо было знать расписание, чтобы их услышать. 
Венедиктова - на пенсию? Нет уж, пусть помучается.

* Помню давнишний опрос по поводу еще не признания, а создания ДНР и ЛНР. Слушателей спросили, а не стоит ли спросить самих жителей, чего они хотят? И 75% участников опроса искренне удивились: а зачем?

P.S. Оказывается, Сатановский призывал денацифицировать "Эхо Москвы". Ой вэй...

« Последнее редактирование: 02 Мар, 2022, 10:29:07 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 648
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #58 : 02 Мар, 2022, 12:02:10 »

И, честно говоря, Гордон в эфире "Эха" - это такой прекрасный повод закрыть СМИ, что поневоле думаешь о том, что Венедиктов просто решил отвалить на пенсию красиво.
Есть не только повод, но и причина. "Эхо" все это время служило отмазкой - мол, у нас свобода слова, какая вам и не снилась. Теперь, когда та сторона вообще перестала воспринимать какие-либо аргументы, оказалось, что "Эхо" в нынешнем виде совсем никому не нужно - ну, не считая ими же воспитанного контингента.* А клоп таки был вонюч - кроме Гордона можно назвать Ганапольского, Глуховского... те же Евгения Альбац и Нина Хрущева... кажется, у Артемия Троицкого что-то не заладилось - с Бунтманом (прекрасная пара). Были и приличные люди, но тут уже надо было знать расписание, чтобы их услышать. 
Венедиктова - на пенсию? Нет уж, пусть помучается.

* Помню давнишний опрос по поводу еще не признания, а создания ДНР и ЛНР. Слушателей спросили, а не стоит ли спросить самих жителей, чего они хотят? И 75% участников опроса искренне удивились: а зачем?

P.S. Оказывается, Сатановский призывал денацифицировать "Эхо Москвы". Ой вэй...

У придворных пропагандистов с обеих сторон какой-то забег, кто кого переидиотит.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3100
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #59 : 02 Мар, 2022, 22:22:32 »

Упс

Цитировать
Газ-Батюшка, [02.03.2022 19:59]

Российскую нефть сегодня не смогли продать.

«Сургутнефтегаз» сегодня не смог продать ни одной партии нефти в балтийских портах. Никто из покупателей даже не заявился на тендер.

«Зарубежнефть», которая планирует экспортировать две партии по 100 тыс. тонн из Приморска, также не имела клиентов на сегодняшнем тендере.

Аналитики Bloomberg пишут, что нефтетрейдеры сообщают об отсутствии покупателей на более 2 млн барр/сутки нефти и нефтепродуктов на экспорт. Эта цифра может вырасти до 4 млн барр/сут - трейдеры по собственной инициативе продолжают отказываться от российской нефти. К слову, РФ экспортирует порядка 7-8 млн барр/сут сырой нефти и нефтепродуктов.

Из-за этого российская Urals торгуется со скидкой в $18 за баррель к Brent, чего никогда не было в истории.

Значит, в ближайшее время стоит ожидать снижения добычи в стране. Мощности терминалов хватит примерно на 4-7 дней. Если в ближайшее время не будет массивной отгрузки, то придётся снижать добычу и останавливать добывающий фонд на 30-50% - а это очень серьёзно. Хорошо, что зима закончилась.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.