Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XXIII  (Прочитано 19609 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #60 : 01 Мар, 2022, 22:11:00 »

Думаю на некоторое время. Потом откроют.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #61 : 01 Мар, 2022, 22:34:10 »

Представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что турецкая сторона не планирует введение санкции против России.
В Турции заявили об отсутствии намерения вводить санкции против России

По его словам, должен быть актор, способный говорить с Россией.

«Кто будет разговаривать с Россией, когда все обрывают мосты? Мы не планируем вводить пакет санкций, чтобы оставить этот канал открытым», — приводит слова Калына CNN Türk.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что страна не будет пропускать военные корабли через проливы.

НЕ уверен что туда. Только я не понял какая польза Турции от этого? Эрдоган же  ничего без своей выгоды не делает.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #62 : 02 Мар, 2022, 10:10:43 »

И, честно говоря, Гордон в эфире "Эха" - это такой прекрасный повод закрыть СМИ, что поневоле думаешь о том, что Венедиктов просто решил отвалить на пенсию красиво.
Есть не только повод, но и причина. "Эхо" все это время служило отмазкой - мол, у нас свобода слова, какая вам и не снилась. Теперь, когда та сторона вообще перестала воспринимать какие-либо аргументы, оказалось, что "Эхо" в нынешнем виде совсем никому не нужно - ну, не считая ими же воспитанного контингента.* А клоп таки был вонюч - кроме Гордона можно назвать Ганапольского, Глуховского... те же Евгения Альбац и Нина Хрущева... кажется, у Артемия Троицкого что-то не заладилось - с Бунтманом (прекрасная пара). Были и приличные люди, но тут уже надо было знать расписание, чтобы их услышать. 
Венедиктова - на пенсию? Нет уж, пусть помучается.

* Помню давнишний опрос по поводу еще не признания, а создания ДНР и ЛНР. Слушателей спросили, а не стоит ли спросить самих жителей, чего они хотят? И 75% участников опроса искренне удивились: а зачем?

P.S. Оказывается, Сатановский призывал денацифицировать "Эхо Москвы". Ой вэй...

« Последнее редактирование: 02 Мар, 2022, 10:29:07 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #63 : 02 Мар, 2022, 12:02:10 »

И, честно говоря, Гордон в эфире "Эха" - это такой прекрасный повод закрыть СМИ, что поневоле думаешь о том, что Венедиктов просто решил отвалить на пенсию красиво.
Есть не только повод, но и причина. "Эхо" все это время служило отмазкой - мол, у нас свобода слова, какая вам и не снилась. Теперь, когда та сторона вообще перестала воспринимать какие-либо аргументы, оказалось, что "Эхо" в нынешнем виде совсем никому не нужно - ну, не считая ими же воспитанного контингента.* А клоп таки был вонюч - кроме Гордона можно назвать Ганапольского, Глуховского... те же Евгения Альбац и Нина Хрущева... кажется, у Артемия Троицкого что-то не заладилось - с Бунтманом (прекрасная пара). Были и приличные люди, но тут уже надо было знать расписание, чтобы их услышать. 
Венедиктова - на пенсию? Нет уж, пусть помучается.

* Помню давнишний опрос по поводу еще не признания, а создания ДНР и ЛНР. Слушателей спросили, а не стоит ли спросить самих жителей, чего они хотят? И 75% участников опроса искренне удивились: а зачем?

P.S. Оказывается, Сатановский призывал денацифицировать "Эхо Москвы". Ой вэй...

У придворных пропагандистов с обеих сторон какой-то забег, кто кого переидиотит.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #64 : 02 Мар, 2022, 22:22:32 »

Упс

Цитировать
Газ-Батюшка, [02.03.2022 19:59]

Российскую нефть сегодня не смогли продать.

«Сургутнефтегаз» сегодня не смог продать ни одной партии нефти в балтийских портах. Никто из покупателей даже не заявился на тендер.

«Зарубежнефть», которая планирует экспортировать две партии по 100 тыс. тонн из Приморска, также не имела клиентов на сегодняшнем тендере.

Аналитики Bloomberg пишут, что нефтетрейдеры сообщают об отсутствии покупателей на более 2 млн барр/сутки нефти и нефтепродуктов на экспорт. Эта цифра может вырасти до 4 млн барр/сут - трейдеры по собственной инициативе продолжают отказываться от российской нефти. К слову, РФ экспортирует порядка 7-8 млн барр/сут сырой нефти и нефтепродуктов.

Из-за этого российская Urals торгуется со скидкой в $18 за баррель к Brent, чего никогда не было в истории.

Значит, в ближайшее время стоит ожидать снижения добычи в стране. Мощности терминалов хватит примерно на 4-7 дней. Если в ближайшее время не будет массивной отгрузки, то придётся снижать добычу и останавливать добывающий фонд на 30-50% - а это очень серьёзно. Хорошо, что зима закончилась.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #65 : 02 Мар, 2022, 23:21:38 »

Тогда понятно, почему нефть ускакала за 100 долларов.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #66 : 02 Мар, 2022, 23:39:12 »

Ещё

Цитировать
Atameken Business - Новости Казахстана, [02.03.2022 12:55]

Казахстанский бизнес бьет в набат - грузы из РК не принимают в Европе

Предприниматель, совладелец компании Kusto Group Канат Копбаев обратился с открытым письмом к бизнес-сообществу, правительству и главе государства.

«Дорогие друзья, члены YPO, братья!

Обращаюсь к вам по ситуации, в которой сейчас мы оказались в связи с агрессией России в Украине.

Я занимаюсь международным бизнесом уже 20 лет, но такого никогда не видел в своей жизни. Был Крым, была Сирия, и всё это мы как-то пережили, но впервые за всю нашу современную историю мы находимся в ситуации, которую я бы назвал катастрофой для нашей страны.

Как вы все знаете, 90% наших грузов шли через нашего соседа.

Мы занимаемся отгрузкой продукции через российские порты, и сегодня я осознал всю глубину проблемы, в которой мы оказались.

Сегодня в течение дня все крупные судоходные компании отказались принимать грузы, в том числе и из Казахстана.

Пока мы сидели в «зумах» обсуждали, как решать этот вопрос, случилось худшее.

В течение буквально пары часов перегрузочные транзитные порты Антверпен, Гамбург, Роттердам, Мугга отказались принимать грузы из РФ и РК. 

Ни одно судно не зайдёт в порт и не возьмёт груз, который невозможно застраховать, а от этого отказались все.

Лиха беда начало. Наши европейские партнеры заявили, что европейские банки блокируют все платежи в РФ и в РК.

Дальше хуже, индийские компании заявили, что через их корсчета в США не пускают платежи в РК и РФ.

Друзья, дальше будет хуже, это только начало.

Сейчас весь мир против России, и мы тоже в этой лодке.

Мы, конечно, для них не Гитлер, но мы сейчас Муссолини.

Нам надо бросить иллюзии, что нас пронесёт, уже всё, не проносит совсем.

Почему я обращаюсь к вам?

Во всей этой ситуации наши государственные мужи вместо того, чтобы бегать по миру и решать вопрос отгрузки товаров, занимаются переименованиями партии и прочей важной деятельностью.

Это же надо, страна находится в полувоенной ситуации, а они там даже в ус не дуют!

Они просто не понимают всего, что нас всех ждёт.

Они не понимают всей глубины проблемы - что нас ждёт коллапс экономики и мы можем иметь последствия похуже, чем в январе 2022 года.

Я обращаюсь к вам, так как все мы - патриоты Казахстана и представители бизнеса, и сейчас нам надо вместе донести до президента и правительства всю глубину проблемы.

Нам надо начать понимать шум, чтобы они поняли, чтобы услышали. Мы же слышащее государство.

Пути решения есть, надо просто нашему правительству и прочим чиновникам работать день и ночь, а не сидеть в кабинетах, ездить в порты, встречаться с судоходными линиями, с Евросоюзом, с госдепом, с китайцами и т.д

Не могут и не знают, как - пусть привлекают нас, мы все готовы им помочь, рассказать, показать, летать с ними.

Друзья, это - не паника и страх, это наша реальность сейчас.

Я и мои партнеры хотим поднять этот вопрос и донести до президента по всем возможным каналам.

Мой друг сегодня встречался со многими людьми там, и мы поняли, что никто ничего не говорит главе государства, никто даже не чешется - как будто все хорошо.

У меня ко всем вам просьба: не молчать в данный момент об этой проблеме и также пытаться донести до руководства страны.

Если где-то сможем, то действовать вместе.

С уважением, Канат Копбаев».

t.me/atamekenbusiness
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #67 : 03 Мар, 2022, 00:13:51 »

Блокада сайтов "Эха Москвы" и "Дождя" оказалась дырявой
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34721.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article34719.htm
« Последнее редактирование: 03 Мар, 2022, 12:56:35 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #68 : 03 Мар, 2022, 00:20:36 »

Эр Змей, проверьте ссылки.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #69 : 03 Мар, 2022, 10:50:48 »

Думаю на некоторое время. Потом откроют.
Совет директоров "Эха Москвы" решил ликвидировать "Эхо Москвы". С приложением и прочими потрохами. Спасибо, Венедиктов, Вы теперь никто. Такой проект изгадили... Впрочем, первый главред "Эха" Сергей Корзун констатировал смерть мозга оного "Эха" еще в 2015 году.
*удивленно* Чем же оно думало все это время? И что теперь будет на его "обломках самовластья"?
Что на них напишут, я и так знаю.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #70 : 03 Мар, 2022, 12:23:26 »

Эр Змей, проверьте ссылки
Вроде нормально.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #71 : 03 Мар, 2022, 12:45:05 »

Эр Змей, проверьте ссылки
Вроде нормально.
Но по ссылкам не совсем про Эхо и Дождь.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #72 : 03 Мар, 2022, 12:55:23 »

Ага, по одной - поправил.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #73 : 03 Мар, 2022, 12:57:55 »

Эр Змей, проверьте ссылки
Вроде нормально.
Но по ссылкам не совсем про Эхо и Дождь.
В той, что была про бандеровцев на Киевщине, странность: "полковник Александра Оксанченко расстрелял". Вряд ли это дама...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #74 : 03 Мар, 2022, 15:27:10 »

"Значит, вот там вот, бегает мужик с выпученными глазами. Это начальник штаба".

Беглов возглавил Оперштаб по обеспечению стабильности в Петербурге
https://spb.aif.ru/society/beglov_vozglavil_opershtab_po_obespecheniyu_stabilnosti_v_peterburge
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".