Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XLIX  (Прочитано 18392 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #135 : 01 Мар, 2022, 15:46:37 »

Цитировать
Сolonelcassad
Forwarded from
Постовой
▪️ Закончена сделка по разделу чёрной кассы Офиса Президента Зеленского в Дубаи и Дохе. 1000 BTC, накопленные с откатов и распилов на Большой стройке, выведенные на BTC, а после отправленные при посредничестве двух старших офицеров ЦРУ в Катар и ОАЭ, были переведены на счёт высокопоставленного иранского посредника в странах шиитской дуги- Довуда Рамати. За комиссию в 5%, он обналичил средства по просьбе Кирилла Тимошенко и раскидал на 7 обезличенных счетов в банке Commercial Bank of Qatar, с логинами Gescheft 1,2,3,4,5,6,7, где 1 и 2 номер принадлежат Владимиру Зеленскому и Андрею Ермаку. Доля Президента Украины составила $650 млн, главы его офиса $125 млн, остальные номера получили по $50 млн. Оставшиеся деньги были переведены в Дубай на корреспондентские счета посольств США и Великобритании, после чего их след теряется. Доподлинно известно , что с со спец.счетов, которые принадлежат посольствам США в Дубаи, ранее оплачивались перелеты частными джетами Виктории Нуланд, Курта Волкера и Кристины Квин, в период с 2013 по 2020, а также в 2019 был открытый перевод €55 млн на счёт Константинопольской Патриархии.

Цитировать
Политика Страны
Посол Оксана Маркарова заявила двухпартийной группе сенаторов, что украинские вооруженные силы серьезно нуждаются в припасах и снаряжении, в том числе летальном оружии.

Об этом пишет американская газета Politico

По словам депутатов, присутствовавших на встрече за закрытыми дверями. Маркарова сообщила сенаторам, что у Украины заканчиваются зенитно-ракетные комплексы "Стингер" и противотанковые ракеты "Джавелин",

"Это самый опасный момент со времен кубинского ракетного кризиса", — сказал сенатор Крис Мерфи (демократ от штата Коннектикут) после встречи с Маркаровой. "Это момент для нас, чтобы отложить в сторону наши разногласия", - заявил он.

Газета пишет, что высокопоставленные представители национальной безопасности президента Джо Байдена заявили сенаторам на секретном брифинге поздно вечером в понедельник, что худшее для Киева еще впереди: новые спутниковые снимки показывают, что большой российский конвой направляется в сторону города.

"Россия может продержаться намного дольше, чем Украина", — сказал сенатор Джим Риш из Айдахо, главный республиканец в сенатском комитете по международным отношениям. "Это ужасно", - добавил он.

Цитировать
Политика Страны
Покидать Чернигов нельзя. Выезды из него заминированы.

Об этом сообщил глава Черниговской ОГА Вячеслав Чаус

"ВСЕ выезды из города заминированы. "Заминированы" - это означает, что там мины, и можно на них подорваться", - предупреждает Чаус.

Цитировать
Политика Страны
0:49
Охота за «шпионами» в Украине приобретает все более широкий размах. Несмотря на заявление властей, что «разрисовка меток и разметки для наводки» - это чушь и это никакая не наводка для вражеской артиллерии, в городах Украины продолжают ловить «рисовальщиков». Даже детей.

Цитировать
Политика Страны
А вот заявление министра обороны РФ Шойгу: «группировка российских вооруженных сил продолжит проведение специальной военной операции на Украине до достижения поставленных целей».

То есть - наступление продолжится.

При этом Шойгу заявил, что российская армия не собирается оккупировать Украину.

Цитировать
Политика Страны
4:45
Новое заявление Зеленского.

После ударов по Харькову назвал Россию «государством-террористом».

"Харьков. Удар крылатой ракетой в самую большую площадь Европы - Свободы. Десятки жертв. Вот такие цена свободы", - сказал Зеленский добавив, что по ней ударили с территории Белгородской области. Он указал, что на этой плоащди не было военной цели.

«Это государственный терроризм. Призываем всех немедленно отреагировать. Харьков и Киев для России сейчас - главные мишени. Оборона столицы - ключевой приоритет для государства. Защитим Киев - защитим страну», - сказал Зеленский.

Цитировать
Политика Страны
4:45
Новое заявление Зеленского.

После ударов по Харькову назвал Россию «государством-террористом».

"Харьков. Удар крылатой ракетой в самую большую площадь Европы - Свободы. Десятки жертв. Вот такие цена свободы", - сказал Зеленский добавив, что по ней ударили с территории Белгородской области. Он указал, что на этой плоащди не было военной цели.

«Это государственный терроризм. Призываем всех немедленно отреагировать. Харьков и Киев для России сейчас - главные мишени. Оборона столицы - ключевой приоритет для государства. Защитим Киев - защитим страну», - сказал Зеленский.

Цитировать
Политика Страны
Зеленский заявил, что отзывает
посла из Кирзигии на консультации «за оправдание агрессии против Украины» (видимо имеется в виду позиция руководства Киргизии), посла из Грузии - «за препятствие добровольцам, которые хотят нам помочь, и неморальную позицию по отношению к санкциям» (вероятно тоже имеется в виду позиция руководства Грузии).

Цитировать
Политика Страны
Издание «Зеркало недели» со ссылкой на источники пишет о требованиях России на переговорах с Украиной в Беларуси.

1. внеблоковый статус Украины, закрепленный на уровне парламента с проведением референдума.

2. признание Украиной "ЛДНР" в административных рамках Донецкой и Луганской областей.

3. денацификация;

4. Крым, возвращение которого требует Украина, вынести в будущем соглашении за скобки.

Цитировать
Политика Страны
0:20
Местные жители говорят, что в Старобельск (подконтрольная территория Луганской области) вошла «ЛНР».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #136 : 01 Мар, 2022, 16:28:40 »

Симоньян распространила украинскую брехню, списанную из Википедии
http://www.apn-spb.ru/news/article34715.htm

МИД КНДР: "Просто смешно США говорить об уважении суверенитета Украины"
http://www.apn-spb.ru/news/article34705.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #137 : 01 Мар, 2022, 16:32:45 »

Цитировать
При этом Шойгу заявил, что российская армия не собирается оккупировать Украину.
Но как тогда денацифицировать Украину? Т.е. заняв города, нужно обеспечить задержание и суд над всеми преступниками и националистическими батальонами. Как этого добиться, не став новой властью? Я не могу понять финальную часть всего этого плана.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #138 : 01 Мар, 2022, 16:36:46 »

Но как тогда денацифицировать Украину? Т.е. заняв города, нужно обеспечить задержание и суд над всеми преступниками и националистическими батальонами. Как этого добиться, не став новой властью? Я не могу понять финальную часть всего этого плана.
А до этого говорилось, что все планы ввода войск со стрелочками гнусная вражеская пропаганда.  ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #139 : 01 Мар, 2022, 17:02:19 »

Цитировать
Майор и Генерал 🌍
Депутат ВР Олексей Гончаренко позавчера обещал показать видео с пленными и убитыми чеченцами в Гостомеле. Удалось узнать первоисточник его информации. Оказывается, фольксштурм убил гражданина Израиля. Перепутав его с чеченцем.

Но поговорить, Олексей, все равно придется.

Цитировать
Майор и Генерал 🌍
❗️Кстати, вопрос очень серьезный и нешуточный. Есть версия, что нацики убили гражданина Израиля, когда он показал им израильский паспорт, именно по той причине, что он еврей. Несмотря на публичные реверансы официального Киева, отношение к евреям неоэсесовцев и бандер, заполонивших сейчас тероборону, не изменилось со времен трагедии в Бабьем Яру.
Надеемся, Израиль потребует детального расследования этой трагической ситуации.

Цитировать
🇷🇺 Майор и Генерал 🌍
⚡️Под Киевом фольксштурм "заджевилинил" инкассаторский броневик Ощадбанка.

два "двухсотых", а перед раненым просто извинились

Цитировать
Майор и Генерал 🌍
⚡️⚡️Минобороны РФ: призываем жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дом
А вот это правильно. И может быть надо было делать сразу же. А то интернет и украинское телевидение создают слишком много иллюзий успешного сопротивления. Именно иллюзий. Мне не делее как вчера рассказывали что войну РФ уже проиграла.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #140 : 01 Мар, 2022, 17:10:44 »

Цитировать
Но как тогда денацифицировать Украину? Т.е. заняв города, нужно обеспечить задержание и суд над всеми преступниками и националистическими батальонами. Как этого добиться, не став новой властью? Я не могу понять финальную часть всего этого плана.
Как это сделать без российских войск я не представляю. Но это требования к украинской власти, а значит они могут максимум касаться запрета идеологии, организаций, символики, расследования дел, преследования активистов. Как украиская власть исполняет договоры мы все хорошо знаем по 8 годам Минска.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #141 : 01 Мар, 2022, 17:25:14 »

Цитировать
Но как тогда денацифицировать Украину? Т.е. заняв города, нужно обеспечить задержание и суд над всеми преступниками и националистическими батальонами. Как этого добиться, не став новой властью? Я не могу понять финальную часть всего этого плана.

Цитировать
Сolonelcassad
Forwarded from
Репортёр Руденко V
⚡️ Появилась информация о том ,что командующий отг восток Содоль Юрий и командующий отг север генерал Красильников Дмиртрий убиты в ходе специальной операции, штаб отг восток уничтожен.
Информация уточняется.
По обоим штабам вроде как сегодня ударили, торопятся заявить результат. Тоже можно было сделать раньше
Цитировать
Сolonelcassad
Войска вышли уже к Сватово и блокировали его.
131.4Kviews
20:39

Сolonelcassad
Кстати, армию ДНР можно поздравить, спустя почти 8 лет ее войска смогли выйти на государственные границы, которые были зафиксированы в декларации о провозглашении независимости и подтверждены на референдуме 2014-го года.

Сolonelcassad
Войска вышли уже к Сватово и блокировали его.
131.4Kviews
20:39

Сolonelcassad
Кстати, армию ДНР можно поздравить, спустя почти 8 лет ее войска смогли выйти на государственные границы, которые были зафиксированы в декларации о провозглашении независимости и подтверждены на референдуме 2014-го года.


Цитировать
Forwarded from
Vоенкор Котенок Z
Экс-депутат горсовета Харькова Константин Кеворкян обвинил в жертвах и разрушениях в городе мэра города и губернатора области.

«Действующий мэр Терехов еще в январе обещал оказывать яростное сопротивление, и для этого были мобилизованы не только части ВСУ, но и отряды неонацистов. В «штаб обороны города» вошел не только мэр и губернатор, но и руководитель местного ультраправого движения «Нацкорпус» Константин Немичев.
Харьков является базой для таких отрядов как «Азов» и «Фрайкор». Они оказывают наиболее яростное сопротивление, не брезгуют никакими провокациями.
В том числе, многократно было замечено, как обстрел ведется из жилых кварталов. Делается это совершенно сознательно. Буквально сегодня утром от проспекта Независимости Харькова произвела обстрел. Это сообщили мне люди, которых я считаю надежными источниками – они были очевидцами данных событий. Предчувствуя неминуемое поражение, неонацисты хотят посеять панику, создать максимальное количество провокаций, жертв среди мирного населения, чтобы усложнить мирный процесс», - сообщил бывший харьковский законодатель.

Цитировать
Сolonelcassad
Войска вышли уже к Сватово и блокировали его.
131.4Kviews
20:39

Сolonelcassad
Кстати, армию ДНР можно поздравить, спустя почти 8 лет ее войска смогли выйти на государственные границы, которые были зафиксированы в декларации о провозглашении независимости и подтверждены на референдуме 2014-го года.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #142 : 01 Мар, 2022, 17:28:34 »

Возможно, планируют передать временную власть своим прокси - в политике, к примеру, "узник совести" Медведчук или Царев, в экономике - Азаров. А те уже должны будут организовать "правильный Центризбирком", чтобы выбрать правильных депутатов и президента. Если при этом все основные олигархи - Коломойский, Ахметов, Пинчук - будут "равноудалены" за поддержку режима - думают, что прокатит.

Хотелось бы верить, что сделают что-то умнее, но... как-то последние восемь лет лишили оптимизма и добавили цинизма.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #143 : 01 Мар, 2022, 17:37:29 »

Вот эта вот неясность планов относительно чего-то, когда власть оставляет для себя пути назад вперед в данной ситуации очень вредит. Это типичный политический подход РФ.

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
❗️Глава МИД Украины заявил, что переговоры с РФ нужны, но Киев не поедет на них, если Россия будет там выдвигать только свои ультиматумы

Цитировать
Политика Страны
Россия планирует устроить перебои связи и распространить ложные сообщения о соглашении украинского руководства на капитуляцию, - заявил министр обороны Алексей Резников.

"По имеющимся данным, российские оккупанты готовятся в ближайшее время запустить масштабную информационно-психологическую операцию. Ее цель – с помощью лжи сломить сопротивление украинского и украинской армии. Сначала они планируют устроить перебои связи. После этого будут массировано брошены фейковые сообщения о том, что украинское военно-политическое руководство якобы согласилось на капитуляцию. В "подтверждение" этого фейка будут распространяться якобы подписанные "документы", а также смонтированные фейковые видеоролики. ЭТО ЛОЖЬ. Не дождутся! Слава Украине!" - написал он в Facebook.

Мне ведь не кажется? Это так сказать мостик, типа если мы подпишем капитуляцию вы внимания на это не обращайте.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #144 : 01 Мар, 2022, 17:39:52 »

Вот эта вот неясность планов относительно чего-то, когда власть оставляет для себя пути назад вперед в данной ситуации очень вредит. Это типичный политический подход РФ.
В какой-то альтернативке было название данного подхода. которое мне понравилось - "византийство".
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #145 : 01 Мар, 2022, 17:45:32 »

Цитировать
В какой-то альтернативке было название данного подхода. которое мне понравилось - "византийство".
Оно старое но вечно актуальное.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #146 : 01 Мар, 2022, 18:20:12 »

Что-то прилетело рядом с телевышкой в Киеве. Сама вышка стоит - на совесть строили. Скорее всего, по коммуникационному центру.
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #147 : 01 Мар, 2022, 18:28:57 »

Грозный? Нет, Бородянка под Киевом
https://t.me/stranaua/27987
Освободители, ага
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #148 : 01 Мар, 2022, 18:51:23 »

Сказали, что около 16.00 по мск было передано официальное предупреждение минобороны о нанесении ударов по ретрансляционным узлам в Киеве с призывом к тем, кто живет рядом, покинуть свои дома. А в Киеве было об этом какое-то оповещение?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #149 : 01 Мар, 2022, 18:53:25 »

Цитировать
Грозный? Нет, Бородянка под Киевом
Искрени жаль.
Цитировать
А в Киеве было об этом какое-то оповещение?
Шарий говорит что ни один тв-канал его не передавал. О том что будут сбои вещания и отключения сказали уже после.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский