Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XLIX  (Прочитано 18700 раз)

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #150 : 01 Мар, 2022, 18:53:32 »

По аэродрому в Таганроге летела Точка У, сбита  на подлете, догорает в поле.

Да, предупреждение было в телеге у Кассада перепощено в 16.07. Не успеваю всё отслеживать, работы очень много навалилось.

Пишут, что в Киеве сегодня 2 джипа подбили те, кто оружие разобрал. Видео не видел, за истину не выдаю. Вроде один инкассаторский
« Последнее редактирование: 01 Мар, 2022, 19:00:29 от Sergiy »
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #151 : 01 Мар, 2022, 19:09:08 »

Цитировать
Грозный? Нет, Бородянка под Киевом
Искренне жаль.

Так русские россияне же говорили, что они не такие, как бандеровцы.
А врать нехорошо

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #152 : 01 Мар, 2022, 19:20:41 »

В Донецке горит ТЦ Северный.

По Киевскому району и Горловке серьезные обстрелы с погибшими и ранеными. Опять жилые кварталы

Из Харькова за день есть несколько видео горящих на улицах машин. Есть повреждения жилых домов, били градами

По Луганской и Донецкой областям - ВСУ били по поселкам, из которых ушли.

В Херсоне по нашим в парке какая-то группа попыталась покидать коктейли Молотова. Есть видеоподтверждение результатов - убитые и коктейли на земле, покрошенные деревья. Похоже на крупнокалиберный пулемет.
« Последнее редактирование: 01 Мар, 2022, 19:35:07 от Sergiy »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #153 : 01 Мар, 2022, 20:05:21 »

У группы в Херсоне еще оружие было, его собрали после. Остался один гранатомет.

Цитировать
Политика Страны
4:21
Губернатор Николаевской области Ким заявил, что российские войска отошли от города.

«Я считаю, что русские не хотят стрелять в мирное население и боятся заходить в мирные города.

Что происходило предыдущих три дня - они просто подходят и уходят. Выманивают нас.

На данный момент они уехали в сторону Снигеревки. Могут пойти на Южноукраинск, Вознесенск теоретически. Или на Кировоград, Кривой рог. Чтобы замкнуть кольцо ближе к Днепру. Ближе к стратегическим предприятиям.

То есть сейчас они далеко от Николаева. Горожане в безопасности», - заявил Ким.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #154 : 01 Мар, 2022, 22:01:20 »

Цитировать
Грозный? Нет, Бородянка под Киевом
Искренне жаль.

Так русские россияне же говорили, что они не такие, как бандеровцы.
А врать нехорошо
Береги себя, чтоб сказать про нас много всего нехорошего и едкого как ты умеешь, когда закончится. Я очень надеюсь что скоро. Я серьезно, береги.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #155 : 01 Мар, 2022, 22:10:53 »

Цитировать
Грозный? Нет, Бородянка под Киевом
Искренне жаль.

Так русские россияне же говорили, что они не такие, как бандеровцы.
А врать нехорошо
Береги себя, чтоб сказать про нас много всего нехорошего и едкого как ты умеешь, когда закончится. Я очень надеюсь что скоро. Я серьезно, береги.
Присоединяюсь. Я очень долго пытался подобрать слова, чтобы выразить то, что чувствую. У эра Лоренца получилось.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #156 : 01 Мар, 2022, 22:24:40 »

Очень много канонады в Харькове и вокруг.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #157 : 01 Мар, 2022, 22:44:39 »

Цитировать
Грозный? Нет, Бородянка под Киевом
Искренне жаль.

Так русские россияне же говорили, что они не такие, как бандеровцы.
А врать нехорошо
Береги себя, чтоб сказать про нас много всего нехорошего и едкого как ты умеешь, когда закончится. Я очень надеюсь что скоро. Я серьезно, береги.
Присоединяюсь. Пусть все будет хорошо...
Очень много канонады в Харькове и вокруг.
Страшно... города , это совсем страшно...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #158 : 01 Мар, 2022, 22:56:02 »

Цитировать
Анатолий Шарий
Включаю укртв. Тишина. То есть, мы единственные, кто на территории Украины предупреждали людей о готовящихся ударах по вышкам?
Еще страна.уа

Цитировать
Анатолий Шарий
И погибли люди. Скажите мне. Какой смысл был НЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЛЮДЕЙ на тв не ходить там рядом? Что ж за дичь???

Цитировать
Анатолий Шарий
7 пограничный Карпатский отряд
ВВС «Краковец»
01.03.2022 года
в 13:30 час.

На выезд из Украины прибыл автомобиль марки «Тойота» р/н АА 1989, в котором в качестве водителя следовал гр. Украины Бескоровайный Богдан, 24.05.1990 г.р. (ЗУ#FB 283690).

Водитель предъявил служебное удостоверение #064327, выданное руководителем прокуратуры в г.Киев от 18.05.2021 года, действительное до 18.05.2026, выданное на имя Бескоровайный Богдан 24.05.1990 года рождения.


Должность: Первый заместитель руководителя Соломенской окружной прокуратуры Киева.

В ходе осмотра было обнаружено:
- пистолет ПМР 9 мм и 16 патронов к нему;

- пистолет Глок-17 и 9 мм 98 патронов к нему;

- пистолет Glock-26;

- нож;

- ювелирные изделия в количестве 83 шт;

- золотые монеты в количестве 15 шт;

- 40 000 долларов.

Знаете, что за герой хотел сбежать, подкупив пограничников? Тот самый прокурор, что постоянно бегал в суды продлевать следствие по делу моему, которому уже 11 лет.

Вот так все и проявляются. Мразь.

Цитировать
Telegram
Резидент
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что основная цель нашей делегации в переговорах с Россией, достигнуть перемирия и открытие гуманитарных коридоров в окружённые города.

Резидент
Офис Президента решил не начинать переговоры пока не выполнять основное требование с перемирием.
- «Сначала необходимо полное прекращение огня, чтобы сесть за стол переговоров»-заявил Зеленский.
Это значит только одно, война продолжиться дальше.

Резидент
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский готов до конца бороться за независимость Украины и не станет Президентом, который потерял территории. Поддержка народа даёт ему уверенность, что он делает все верно.

Цитировать
Резидент
Офис Президента не получал данных от западных разведок до начала военной операции России, никто на Банковой не верил, что такой сценарий вообще возможен.

https://t.me/MediaKiller2021/2045
Telegram
MediaKiller
Интервью Зеленского агентствам CNN и Reuters.

Президент пояснил почему не верил, что РФ вторгнется в Украину — "западные партнеры" не предоставили ему доказательств скорого нападения.
А у самого глаз не было? Не получал ультиматумов? Вся эта война она от неверия.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #159 : 01 Мар, 2022, 23:07:51 »

https://t.me/boris_rozhin/25918
Цитировать
Сolonelcassad
Forwarded from
Неофициальный БеZсоноV
0:24
Ничего необычного. Просто, украинские вояки под шумок войны решили отжимать иномарки у гражданских. На видео, судя по номерам авто, Киев. Воины света во всей красе.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #160 : 01 Мар, 2022, 23:08:09 »

Статья про операцию ВС РФ создаёт впечатление, будто под строками демонстрации поддержки операции скрывается подтекст с прямо противоположным смыслом, ИМХО (противоположным в т. ч. хотелкам некоторых типа Стрелкова, Кассада и пр.). А уж про будущее возможно виляние чётко выводится, хоть и не говорится, что сама эта операция на текущий момент таковым вилянием и является.
Ну и захотелось выразить ... не то, что выразил нескольким блоггерам, выдавшим трезвые мысли в противоположность угару сверху и у некоторых товарищей, но выразить признательность автору за то, что статья традиционно выглядит последовательно и не лезет в общий тренд.
Может, не прав в чём-то, но вот про всё происходящее и мнение людей оттуда, да и отсюда складываются весьма негативные мысли (хотел расписать, но усомнился, как и по поводу крайнего исхода, который можно считать успешным для данной операции). Особенно после пробегания по данному разделу.
Что-то кажется, что причина такой вот спонтанности во всей цепочке, начиная с признания, отнюдь не в Украине как таковой. А в другой причине, из-за которой на верху захотели тему Украины закрыть и закрепить как можно быстрее.
Записан

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #161 : 01 Мар, 2022, 23:37:03 »

Кто-нибудь понимает, что это?
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_339005
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #162 : 01 Мар, 2022, 23:54:23 »

А у самого глаз не было? Не получал ультиматумов? Вся эта война она от неверия.

Эр Лоренц, вот вы можете сказать, где сейчас находится основные силы 250-тысячных украинских ВС?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #163 : 01 Мар, 2022, 23:58:01 »

Цитировать
Кто-нибудь понимает, что это?
Мне кажется видео трехдневной давности о ночи в Киеве. Тероборона, полиция и ВСУ выясняют кто в эту ночь проиграет игру в кальмара и будет признан диверсантом или мародером. Уже обычная ситуация для большого украинского города с теробороной и розданным кому попало оружием.

Цитировать
Эр Лоренц, вот вы можете сказать, где сейчас находится основные силы 250-тысячных украинских ВС?
На Донбассе. Наиболее крупная и боеспособная группировка.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #164 : 02 Мар, 2022, 00:10:33 »

На Донбассе. Наиболее крупная и боеспособная группировка.

А что она там всё это время делала? Ну то есть все западные СМИ два с лишним месяца в подробностях расписывали будущую российскую военную операцию, ЕС и США заранее озвучивали возможные санкции. А украинская армия принципиально держала свои основные силы против ЛДНР, которые сами по себе без поддержки России им мало чем могли угрожать, если вообще могли.

Добавьте сюда (в качестве допущения) реальное неверие Киева (а возможно, и "западных партнеров") в готовность Москвы пойти на полноценный военный конфликт.

Кстати, если смотреть не на биографию Зеленского, а на реальные действия, то, например, внутреннее политическое и информационное пространство Украины при нём зачистили так, как Порошенко и не снилось.
« Последнее редактирование: 02 Мар, 2022, 00:21:40 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.