Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XLIX  (Прочитано 18658 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #165 : 02 Мар, 2022, 00:27:21 »

Цитировать
А что она там всё это время делала? Ну то есть все западные СМИ два с лишним месяца в подробностях расписывали будущую российскую военную операцию, ЕС и США заранее озвучивали возможные санкции. А украинская армия принципиально держит свои основные силы против ЛДНР, которые сами по себе без поддержки России им мало чем могут угрожать.
Ну планов как будет проходить российская операция было слишком много и слишком разных. Так сказать 101 и способ и нигде вроде бы в качестве основного удара не описывался север и Киев. Но факт в том что сколько бы планов ни было Киев в них не верил. Минск-1-2 это памятник этому самому неверию в течении 8 лет, такой вот парадокс. 8 лет непрерывно рассказывать про военное вторжение и не верить даже когда тебя об этом 101 раз предупредят, а противоположная сторона начнет говорить реальные угрозы и ультиматумы. Причем слова РФ власть на Украине заведомо научилась не воспринимать.

Про неверие. В 2015 году можно было полюбоваться на стрельбу Калибрами первый раз. Израиль и его арабские соседи на такой случай все обзавелись бункерами для своих ВВС. Причем многие еще так годов после 67-го. А тут ни на одном аэродроме не было не то что бункеров, их даже не обнесли противоосколочной преградой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #166 : 02 Мар, 2022, 00:33:10 »

Цитировать
Сolonelcassad
Нацики из "Азова" задерживают в одном из поездов Рубана, который в свое время работал на ГУР МОУ, пока его не обвинили в организации "минометного заговора" с с целью уничтожить Верховную Раду из минометов (дело было полностью липовым и сфабрикованным окружением Порошенко), который якобы возглавляли Рубан и Савченко.

https://t.me/neoficialniybezsonov/7576
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #167 : 02 Мар, 2022, 00:51:35 »

Но факт в том что сколько бы планов ни было Киев в них не верил.

Вот и представьте ситуацию: веры в готовность Москвы к военной операции (тем более с первым ударом) нет, а самая боеспособная группировка ВСУ на границе ЛДНР есть. Ещё есть ЕС и США, заранее грозящие санкциями в случае чего. То есть так, как оно выглядело до 24 февраля.

Это к вопросу о том, почему именно сейчас и именно так.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #168 : 02 Мар, 2022, 01:29:27 »

Так ведь я и начал с того что вся эта война от неверия. Никто из властей на Украине не верил в войну, даже в то что могут ударить Калибрами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #169 : 02 Мар, 2022, 01:30:15 »

А что она там всё это время делала? Ну то есть все западные СМИ два с лишним месяца в подробностях расписывали будущую российскую военную операцию, ЕС и США заранее озвучивали возможные санкции. А украинская армия принципиально держит свои основные силы против ЛДНР

Эр Хель, спасибо, что озвучили. Меня тоже этот вопрос весьма занимает.

PS: И скажите кто-нибудь, что-нибудь утешительное, а? а то как то всё сегодня...




Записан

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #170 : 02 Мар, 2022, 01:43:28 »

PS: И скажите кто-нибудь, что-нибудь утешительное, а? а то как то всё сегодня...

Ну, вот эрэа passer-by недавно весточку о себе подала, теперь и вы. Можно утешаться тем, что ничего непоправимого не произошло, что вы живы. Берегите себя.
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #171 : 02 Мар, 2022, 01:48:47 »

Цитировать
А что она там всё это время делала? Ну то есть все западные СМИ два с лишним месяца в подробностях расписывали будущую российскую военную операцию, ЕС и США заранее озвучивали возможные санкции. А украинская армия принципиально держит свои основные силы против ЛДНР
Более того если бы она там не держала такую группу может не состоялось бы 24 февраля.

Цитировать
PS: И скажите кто-нибудь, что-нибудь утешительное, а? а то как то всё сегодня...
Увы, интенсивность войны только растет. ВСУ почти везде засела в городах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #172 : 02 Мар, 2022, 02:06:50 »

Знаете, выживу ли в этой ситуации лично я, меня сейчас волнует меньше всего. Честно, без выпендрёжа.
Записан

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #173 : 02 Мар, 2022, 05:36:08 »

Грозный? Нет, Бородянка под Киевом
https://t.me/stranaua/27987
Освободители, ага

Жители Донецка и Луганска много лет выкладывали схожие ролики. Но жителей Киева текущее положение дел устраивало. Ещё и шутили про взорвавшиеся кондиционеры.

Так что да, работают освободители. От вашей власти.

 
Записан

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #174 : 02 Мар, 2022, 09:45:38 »

 У нас разбомбили СБУ. С самолёта.
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #175 : 02 Мар, 2022, 10:06:30 »

Видимо сейчас желательно находиться максимально далеко от таких объектов в городской черте.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #176 : 02 Мар, 2022, 10:09:53 »

Так что да, работают освободители. От вашей власти.

ОК, допустим.

Освободили. Власть, само-собой вовремя сдриснула в Польшу.

Провели парад на сохранившемся или нет Крещатике (как там, кстати, митинг в поддержку России на площади Свободы / Ленина в Харькове не успели провести? Жаль, теперь картинка выйдет какая-то неоднозначная)

Дальше что? Демилитаризировали. С денацификацией проблемы. Бомбить телевышки - очевидная глупость, потому что а) все давно сидят в интернете и б) условный Соловьёв уже вчистую проиграл безусловным бомбам и ракетам.

Остаётся два пути. 1. Легата Амальрика. Очень соблазнительно в свете последних событий. Особенно когда в сотый раз читаешь про кондиционеры. Тупая месть за нелюбовь, понимаю.

2. Поставить в виде власти очередного клоуна. Царёва вместо Зеленского, например. И? Как он будет решать вопросы существования 30-миллионного населения в разрушенной стране? Оккупировать Украину вроде не собирались, впрочем, это непринципиально. Содержать Украину ни в каком виде у РФ ресурса нет. Его не было даже до вторжения, и здесь же на форуме всё время писали, что дураков захватывать Украину нет, кормите себя сами.
Так что делать будем?

Вся эта история до боли напоминает 1812. Когда обладатель самой сильной армии Европы стоял на Воробьёвых горах в ожидании ключей от Москвы. Он, кстати, тоже собирался дать свободу народам России. Народы не оценили.

Короче, поздравляю. Россия таки втянулась в самоубийственную полномасштабную войну. И ключи от мирового господства на бархатной подушечке никто не принесёт. Печаль-беда

UPD Крайне полезен совет находиться максимально далеко от таких объектов в городской черте.
В 90% случаев, у человека один дом и всё его имущество в этом доме. И если его дом/квартира находится вблизи объекта, то он останется нищим, в холоде и голоде. После чего сразу же резко возлюбит русских братьев. Серьёзно?
« Последнее редактирование: 02 Мар, 2022, 10:26:01 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIX
« Ответ #177 : 02 Мар, 2022, 10:16:54 »

Надо сказать, что страна не такая уж и разрушенная. Ну, не считая военных объектов. В отличие от Донбасса, который утюжили 8 лет - и продолжают в данный момент.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф