Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - L  (Прочитано 22979 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #60 : 03 Мар, 2022, 16:11:17 »

Цитировать
Сolonelcassad
Forwarded from
Оперативные сводки
1:23
Фашисты стреляют по мирняку на выезде из Мариуполя.

Муж и жена попытались покинуть Мариуполь, на выезде возле блокпоста с радикалами заметили расстрелянные тела, хотели помочь, но по ним тоже был открыт огонь с блокпоста.

//Пытались сбежать, в итоге женщина убита, водитель ранен, сейчас прячется у родственников в районе Бердянска.

Видео строго 18+
Видео страшное. >:(

В Харьковскую область и Херсон отправляют российскую гумпомощь.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #61 : 03 Мар, 2022, 16:48:48 »

Цитировать
Журналист Анна Долгарева
Харьков, две ракеты прилетели в штаб "территориальной обороны".

Блин, если бы не эти обдолбыши с автоматами, мой родной город сейчас был бы сильно целее.

А так - уже сейчас раздолбан не меньше Донецка.

Война говно.
Кстати, завтра теробороновцев выдадут за жертвы среди мирного населения, так постоянно делают. Напоминаю, что кто взял в руки оружие - тот комбатант.

Из-за этой дурной политики мы не имеем адекватных данных по жертвам среди мирняка, хотя они есть, и немало, и это огромная трагедия.

UPD Пост выше про завод Шевченко убрала пока, ясности нет.

Цитировать
Журналист Анна Долгарева
Количество погибших в Изюме, со слов мэра, выросло до восьми, среди них двое детей. Напомню, ночью там прогремели взрывы в черте жилой застройки. В трагедии обвиняют Россию.

Публикуют фото разбитых домов с подписью "там же даже военных объектов не было". За последнее ручаться не могу, но, похоже, действительно произошла трагедия. Кто виноват - пока не могу определенно сказать; украинские СМИ выдают столько лжи и фейков, что сложно их воспринимать.

UPD Да, похоже, это наша боль, кровь и ответственность. Виновные, безусловно, должны быть определены, названы и наказаны. Чтобы такое не повторялось.

Цитировать
Журналист Анна Долгарева
Харьков, уточнение по сегодняшним прилетам; писали, что разбомбили штаб теробороновцы под заводом Шевченко, вот друг оттуда пишет:

"В завод Шевченко ничего не попадало. Попало в район ватной фабрики. Это где-то около 1км от завода. Взрыв был мощный. В жилых домах пропало отопление".

PS "Ватная фабрика" - в смысле, перевязочный материал там делают, а не то что вы подумали!

Цитировать
Журналист Анна Долгарева
Харьков прямо сейчас под обстрелами.
У меня нет сил это комментировать, простите.
Не умею оправдывать такие вещи государственными интересами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #62 : 03 Мар, 2022, 17:12:40 »

Тут народ интересуется.

Почему бомбят Бучу, Бородянку, Ирпень, Васильков, но ни у кого не поднялась рука на Конча-Заспу или Козин, где, как известно, засели те самые власть имущие "бандеровцы, которые держат в заложниках весь украинский народ"?

Или здесь бомбим, а там - "жму руку, обнимаю"?  ;) ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #63 : 03 Мар, 2022, 17:27:48 »

Не первый случай.
Именно так. Вчера качал из Сети очередные книжки для чтения (фантастику про "попаданцев"), и одна из ссылок вывела на аналогичную пропагандистскую брехню.
Особенно умиляет пассаж про "высокий боевой дух украинской армии"...  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #64 : 03 Мар, 2022, 17:44:07 »

Тут народ интересуется.

Почему бомбят Бучу, Бородянку, Ирпень, Васильков, но ни у кого не поднялась рука на Конча-Заспу или Козин, где, как известно, засели те самые власть имущие "бандеровцы, которые держат в заложниках весь украинский народ"?

Или здесь бомбим, а там - "жму руку, обнимаю"?  ;) ;D ;D ;D
Хороший вопрос. Я почему то уверен что там еще и ВСУ с теробороной не базируются.
А я только за насчет ударов по этим местам, война и жертвы украинских власть имущих пока абсолютно не касается
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - L
« Ответ #65 : 03 Мар, 2022, 19:29:00 »

Или здесь бомбим, а там - "жму руку, обнимаю"?
А кто-то сомневался?

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #66 : 03 Мар, 2022, 19:39:55 »

Цитировать
Резидент
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Россия отказалась заключать перемирие без рамочного договора о признание Крыма и ЛДНР, только гуманитарные коридоры. Переговоры идут тяжело, Россия предупреждает о падение Одессы и Николаева.

Цитировать
Резидент
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Россия предупредила нашу делегацию о последствиях, если сегодня не будет заключён рамочный документ с признанием Крыма и ЛДНР. Третий этап переговоров будет уже на новых условиях и с потерей Юга Украины. Консультации нашей делегации с Офисом Президента идут постоянно, но пока решения нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #67 : 03 Мар, 2022, 20:09:05 »

Цитировать
Политика Страны
Политолог Юрий Романенко опроверг свою же информацию, что главу Гостомельской ОТГ расстреляли россияне.

Он, по свидетельству людей, которые с ним общались, жив.

Утренняя сводка от Минобороны Украины
Цитировать
https://t.me/stranaua/28425
Политика Страны
Как выглядит ситуация на это утро по данным украинского Минобороны:

- на Полесье противник развивает наступление в районе Козаровичей, Вышгорода, Фастова и Обухова

- идет развертывание полевых логистических лагерей в районах Бородянки, Катюжанки и Гавронщины.

- наступающие со стороны Черниговской и Сумской областей группировки сосредоточились в районах Барышевки, Новой Басани, Любеча. Их цель - Бровары и северные окраины Киева.

- в Харьковской области идет вражеское наступление в районах Золочева, Харькова, Балаклеи, идут попытки двигаться на Лозовую, теряя много техники.

- на юге противник сосредоточил основные атаки на линии Николаев-Вознесенск. В Баловне севернее Николаева был выброшен десант, который уничтожили.

- В направлении Одессы наблюдается движение четырех крупных десантных корабле РФ. Они идут в сопровождении трех ракетных катеров.

- часть сил РФ продолжает перемещения в районе Запорожья - у Энергодара, Васильевки, Токмака и Новопетровки.

Там работает 205-я мотострелковая бригада РФ, которая пытается закрепиться на окраинах Запорожья, а также ведет наступление на Мариуполь.
Донбасс просто пропал из сводок, будто группировки там нет. При том что сегодня ЛНР и ДНР добавили себе очень большое количество поселков и угроза окружения всей группировки все реальнее. И вместе с этим никаких подвижек на отход из окружения. Заокномерный вопрос их уже списали?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #68 : 03 Мар, 2022, 20:20:23 »

Растяжки в городах.
https://t.me/dadzibao/6086
Цитировать
Юрий Ткачёв
0:30
Тем временем, кто-то хочет, чтобы в Херсоне продолжали гибнуть люди
Там видео по ссылке с растяжкой установленной на пешеходном месте в Херсоне.

А это Харьков и тоже видео.
https://t.me/boris_rozhin/27020
Цитировать
Сolonelcassad
Forwarded from
Оперативные сводки
0:59
В Харькове нацики ставят растяжки. Смотрите под ноги.

@opersvodki

Дорогие наши харьковчанки будьте предельно осторожны еще и по этому поводу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #69 : 03 Мар, 2022, 20:26:23 »

Приключения одного видео

С утра в нескольких киевских телеграм-каналах появилось видео: в 20 км от Киева по Житомирской трассе в результате обстрела загорелись склады косметической компании Mary Kay.
О чем ясно говорит автор видео.
(К вечеру появились видео этих же складов, уже догорающих. Разумеется, никакого оружия там не было и никаких взрывов тоже).

И вот только что это же самое видео, но уже без озвучки, появляется в телеграм-канале на 330 тыс подписчиков.

Цитировать
Военный Осведомитель, [03.03.2022 19:13]
[ Видео ]
Житомир, ВКС выносит склады ВСУ.

Ленивые фейкоделы не различают даже Житомир и Житомирскую трассу.

Ну это, поздравляю с пэрэмогой   ;D ;D ;D

UPD
Цитировать
Макс Бужанский, [03.03.2022 19:27]

Между прочим, до сегодняшнего дня, ни одной армии мира не удавалось победить склад косметики Мэри Кей на Житомирской трассе.

Справилась только российская армия.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - L
« Ответ #70 : 03 Мар, 2022, 20:52:21 »

Военный Осведомитель, [03.03.2022 19:13]
Уточню, что за клованы.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #71 : 03 Мар, 2022, 20:56:44 »

Вроде появилась информация о том, что договорились о гуманитарных коридорах и о подвозе продовольствия.
Пока не понятно, как будут реализовывать, учитывая специфический контингент, засевший в том же Мариуполе, который понимает, что без щита из мирных он долго не протянет.

Вот с Киевом, мне кажется, вопрос будет решить проще.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Украинские события - L
« Ответ #72 : 03 Мар, 2022, 21:12:30 »

Вроде появилась информация о том, что договорились о гуманитарных коридорах и о подвозе продовольствия.
Пока не понятно, как будут реализовывать, учитывая специфический контингент, засевший в том же Мариуполе, который понимает, что без щита из мирных он долго не протянет.

Вот с Киевом, мне кажется, вопрос будет решить проще.


"Нужна гуманитарная поддержка. Мы хотим этого добиться. Это мог бы быть первый шаг — гуманитарные коридоры немедленно, завтра." (В. Нуланд "Эху Москвы", 19:00).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Украинские события - L
« Ответ #73 : 03 Мар, 2022, 21:17:26 »

Вроде появилась информация о том, что договорились о гуманитарных коридорах и о подвозе продовольствия.
Пока не понятно, как будут реализовывать, учитывая специфический контингент, засевший в том же Мариуполе, который понимает, что без щита из мирных он долго не протянет.

Вот с Киевом, мне кажется, вопрос будет решить проще.


"Нужна гуманитарная поддержка. Мы хотим этого добиться. Это мог бы быть первый шаг — гуманитарные коридоры немедленно, завтра." (В. Нуланд "Эху Москвы", 19:00).
а разве  оно есть . с утра то уже акционеры  сказали, что Эха нет . Правда Венедиктов обещает судиться.

А еще я читал не знаю насколько правда

Зеленский предложил Путину переговоры со словами «Я ж сосед!»
Президент Украины Зеленский предложил Путину поговорить
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Фото: Umit Bektas / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину сесть за стол переговоров, передает РИА Новости.

«Сядь со мной за стол переговоров, я свободен. Только не на 30 метров, как с [президентом Франции Эммануэлем] Макроном, [канцлером Германии Олафом] Шольцем. Я ж сосед! Я нормальный мужик, сядь со мной, поговори», — заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что Украина не нападала на Россию и не собирается этого делать. Украинский лидер добавил, что готов говорить с Путиным обо всем, в том числе о Донбассе, чтобы не воевать.

Ранее Зеленский заявил, что Германия должна стать одним из гарантов безопасности Украины после прекращения российской военной операции и урегулирования конфликта.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - L
« Ответ #74 : 03 Мар, 2022, 22:05:19 »

Поклонская и Собчак слились в миротворческом экстазе
http://www.apn-spb.ru/news/article34725.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.