Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - LII  (Прочитано 17974 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Украинские события - LII
« : 11 Мар, 2022, 01:20:52 »

Агентство Рейтерс сообщает что Фейсбук Цукерберга официально "временно" разрешает контент с призывами к насилию над русскими и призывы к убийству ВВП и АГЛ. Разумеется с оговорочкой "в контексте". Но важен факт. :P :P :P

https://www.reuters.com/world/europe/exclusive-facebook-instagram-temporarily-allow-calls-violence-against-russians-2022-03-10/

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #1 : 11 Мар, 2022, 01:52:32 »

Я не фанат ВВП...
Но вдруг кто вот этого хамства дешевого не видел...
https://vk.com/wall-120384932_131559?z=video-120384932_456244484%2F8d556cd64c1d994d22%2Fpl_post_-120384932_131559
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #2 : 11 Мар, 2022, 09:05:27 »

Агентство Рейтерс сообщает что Фейсбук Цукерберга официально "временно" разрешает контент с призывами к насилию над русскими и призывы к убийству ВВП и АГЛ. Разумеется с оговорочкой "в контексте". Но важен факт. :P :P :P

https://www.reuters.com/world/europe/exclusive-facebook-instagram-temporarily-allow-calls-violence-against-russians-2022-03-10/

Я с 2020 года и в быту и в соцсетях видел, как люди с высшим образованием, креативные, воспитанные,  безо всяких прикрас желают АГЛ сдохнуть. Вроде общаешься - нормальный человек, а про политику - взгляд стекленеет. Прямо бесноватые вспоминаются, честно.
Так вот, думаю это просто упрощают работу модераторам, чтоб не отвлекались на жалобы тех, кто будет возмущаться подобным на мордокниге. Время нонче дорого.

p.s. Это было хорошо показано у Дудя, в его ролике про уехавших белорусов. Где он даже мягко заметил, что такое - не по-христиански. Я об этом писал в форумной ветке про свою страну.
« Последнее редактирование: 11 Мар, 2022, 09:19:39 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #3 : 11 Мар, 2022, 09:07:15 »

Цитировать
Украинское издание "Зеркало недели" публикует 6 условий, выдвинутых России для прекращения СВО:

1. Отказ от движения в НАТО. Нейтральный статус Украины. Одним из гарантов которого готова стать напавшая на нашу страну Россия.

2. Русский язык – второй государственный. Отмена всех ограничивающих ее законов.

3. Признание Украиной Крыма русским.

4. Признание Украиной независимости ДНР и ЛНР в административных границах областей (включая ныне контролируемые Украиной территории).

5. Денацификация. Запрет деятельности ультранационалистических, нацистских и неонацистских партий и общественных организаций, отмена действующих законов о героизации нацистов и неонацистов.

6. Демилитаризация Украины. Полный отказ от наступательного вооружения, под которое при желании можно приподнять любые виды вооружений.

Скорее всего, информация "слита" кем-то из членов переговорной делегации со стороны Украины. Все перечисленное очень похоже на правду.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #4 : 11 Мар, 2022, 09:32:04 »

Еше одно... О чем , мне кажется , многие из нас думают... "Кубики"...
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_340381
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #5 : 11 Мар, 2022, 09:35:12 »

Скорее всего, информация "слита" кем-то из членов переговорной делегации со стороны Украины. Все перечисленное очень похоже на правду.
Странно выглядит первый пункт - как Россия может быть гарантом нейтрального статуса Украины? Вроде бы независимое государство, пусть как-нибудь само гарантирует.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #6 : 11 Мар, 2022, 09:42:04 »

Агентство Рейтерс сообщает что Фейсбук Цукерберга официально "временно" разрешает контент с призывами к насилию над русскими и призывы к убийству ВВП и АГЛ. Разумеется с оговорочкой "в контексте". Но важен факт. :P :P :P

https://www.reuters.com/world/europe/exclusive-facebook-instagram-temporarily-allow-calls-violence-against-russians-2022-03-10/
Как там было в 30-40? Я освобождаю вас от ложной химеры именуемой совестью?


Скорее всего, информация "слита" кем-то из членов переговорной делегации со стороны Украины. Все перечисленное очень похоже на правду.
Странно выглядит первый пункт - как Россия может быть гарантом нейтрального статуса Украины? Вроде бы независимое государство, пусть как-нибудь само гарантирует.
Мы же её типа как лишим вооружения и оно будет не способно само себя защищать.

Цитировать
Кассад
На освобожденных территориях ЛНР отменили украинский закон о декоммунизации топографических названий. Все названия на территориях отбитых у украинских оккупантов (города, улицы и т.д.) возвращаются к состоянию на 14 мая 2014 года, то есть к состоянию после утверждения результатов референдума о суверенитете ЛНР.

Про воровство гуманитарки на Западной Украине, есть криптованный мат, и потому под катом.
Резидент, [11.03.2022 4:52]
[Переслано из Romanenko Dreams&Nightmare Show]
В нашем тылу успешно действует украинский Шойгу

Зеленский поручил Кабмину разработать программу восстановления для каждого города, пострадавшего в результате войны

"После ее реализации Чернигов, Сумы, Ахтырка, Житомир, Изюм, Мариуполь и другие украинские города не будут видеть даже след от российского вторжения"

Это все прекрасно, но сначала нужно поручить в кратчайшие сроки разблокировать таможни и разогнать логистические хабы на западной Украине, где сегодня концентрируют гуманитарную помощь. В результате эти хабы превратились в еще один гигантский тормоз в логистике, где чиновники определяет кто, что получит. Или не получит. Мне уже пишут в личку люди, что гуманитарка не попадает к адресатам и в итоге может оказаться, что наши западные партнеры просто перестанут нам ее слать. Володимир Зеленський этот месседж непосредственно вам. Пока армия успешно защищает страну, тыловая армия крыс страну убивает. Мы победим Россию, если будем действовать не как Россия. Наша армия бьет российские колонны, потому что действует гибко и быстро. В тылу у нас Россия. Вороватая централизованная х@йня, которая поганит все, к чему прикасается. Сегодня Украина благодарила Шойгу за коррупцию в российской армии, которая позволяет ВСУ ее бить. Так вот, сегодня у нас в тылу сидит такой  свой Шойгу, который думает о том, как заработать на войне, как сп@здить гуманитарку, как распилить бюджеты, пока конкретные люди в Киеве, Сумах, Мариуполе, Рубежном умирают, замерзают, голодают. Эти твари на таможнях, в ОДА, местных администрациях ничем не отличаются от российских выродков, которые бомбят наши города. Потому что они бомбят их бездействием и воровством.

В условиях военного времени это вредительство должно караться по законам военного времени.
« Последнее редактирование: 11 Мар, 2022, 10:57:06 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #7 : 11 Мар, 2022, 10:36:17 »

Еще про брехню качественную и нет...
Нуланд похоже, печенькой подавилась...
https://polit.info/otpali-chelyusti-amerikanczy-burno-otreagirovali-na-obnaruzhennye-na-ukraine-biolaboratorii/
Самое смешное, как я понимаю, на плохой ( с точки зрения интеллекта) пропаганде...
Мне, честно, жаль эпидемиологических исследований. Эпидемии убивают больше людей, чем войны. Жаль качественной работы спецов и уникального материала. Пусть США.... Пусть спецы в погонах...
Но вот средства доставки, о которых пока особо не говорилось, это аргумент... Хоть и про Грузию.. Может, пока...
https://news-front.info/2018/10/05/skandal-im-lugara-chem-zanimaetsya-laboratoriya-v-gruzii-po-zakazu-ssha/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #8 : 11 Мар, 2022, 10:37:27 »

Прям очень активная сегодня стрельба. Я её практически непрерывным фоном слышу.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #9 : 11 Мар, 2022, 11:29:56 »

Пишут что в основном минусы

Цитировать
Юрий Ткачёв, [11.03.2022 16:12]
В Чернигове нашли мёртвым Романа Макося, якобы согласившегося стать пророссийским "мэром" Городни Черниговской области.

По официальной версии украинских СМИ, он застрелился.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LII
« Ответ #10 : 11 Мар, 2022, 14:28:32 »

Оно неизбежное следствие количества
В вашем воображении.

Я не фанат ВВП...Но вдруг кто вот этого хамства дешевого не видел...
Их там трое. http://www.apn-spb.ru/opinions/article34733.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #11 : 11 Мар, 2022, 15:04:59 »

Оно неизбежное следствие количества
В вашем воображении.

Я не фанат ВВП...Но вдруг кто вот этого хамства дешевого не видел...
Их там трое. http://www.apn-spb.ru/opinions/article34733.htm
Странно: читая, подумал именно про дешевое хамство, но уже со стороны Николая Волынского. Просто Моська какая-то.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #12 : 11 Мар, 2022, 15:41:23 »

Оно неизбежное следствие количества
В вашем воображении.

Я не фанат ВВП...Но вдруг кто вот этого хамства дешевого не видел...
Их там трое. http://www.apn-spb.ru/opinions/article34733.htm
Странно: читая, подумал именно про дешевое хамство, но уже со стороны Николая Волынского. Просто Моська какая-то.
Мда,  из породы "ни о чем"  и к  тому же дурного  тона. Когда  подобные вещи  педалирует Змей, у него  выходит Карфаген, а в данном случае получился полный  Гондурас.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LII
« Ответ #13 : 11 Мар, 2022, 15:46:35 »

Я отредактировал, как мог - но это бывший собкор "Правды", пробивал туда мои материалы и отказать ему было бы негуманно.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LII
« Ответ #14 : 11 Мар, 2022, 16:02:45 »

Про роддом
https://ria.ru/20220310/mariupol-1777491005.html

Использовали в нашем тексте
http://www.apn-spb.ru/publications/article34768.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.