Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - LIV  (Прочитано 19526 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #45 : 04 Апр, 2022, 12:55:24 »

Цитировать
Мария Захарова, [04.04.2022 16:52]
Вчера в худших английских традициях председательствующая в СБ ООН Британия не дала согласия на проведение  заседания Совбеза по ситуации в Буче.
 
Россия сегодня вновь потребует созыва СБ ООН в связи с преступными провокациями украинских военных и радикалов в этом городе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #46 : 04 Апр, 2022, 15:03:38 »

О, кондиционеры полетели в противоположную сторону.

Я так понимаю, учитывая обстоятельства того самого первого "кондиционера", эреа безоговорочно разделяет и поддерживает обвинения украинской стороны в адрес российских военных?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #47 : 04 Апр, 2022, 15:23:07 »

Цитировать
Несмотря на массовые убийства в Буче президент Украины Владимир Зеленский будет продолжать переговоры с Россией.

Во время его сегодняшней поездки в Бучу корреспондент Би-би-си спросил у Зеленского - считает ли он все еще возможным обсуждать мир с Россией.

«Да, потому что Украина должна обрести мир. Мы в Европе 21 века. Мы продолжим дипломатические и военные усилия», - сказал Зеленский.
Т.е. переговоров это все не отменяет.

Цитировать
Чем дольше Россия затягивает переговорный процесс, тем хуже это будет для них — Зеленский
« Последнее редактирование: 04 Апр, 2022, 16:02:11 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #48 : 04 Апр, 2022, 16:27:36 »

Тероборона расстреляла несколько групп спецназа и три скорых помощи
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34900.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #49 : 04 Апр, 2022, 18:20:08 »

Цитировать
Readovka, [04.04.2022 22:00]
[Переслано из Readovka]
«Расстрел» мирных жителей в Буче почему-то остался незамеченным крупным городским сообществом и местными жителями — никаких сообщений о «горах трупов», появившихся только спустя два дня после выхода ВС РФ из города, не было

Это можно отследить по публикациям в Telegram-канале Bucha Live, ежедневно и подробно освещающим ситуацию в городе. Если посмотреть посты сообщества в даты предполагаемого «расстрела», то можно увидеть, что никаких сообщений о лежащих на улицах горах трупов нет и в помине.

Логично предположить, что городское сообщество в числе первых сообщило бы о подобном, да и скрывать такое количество разбросанных по улице тел в городке с населением чуть менее 30 тыс человек просто невозможно — местные жители наверняка обратили бы на это внимание и сразу сообщили об этом.

Если отмотать к публикациям от 3 апреля, можно заметить позирующего на фоне разбитой БМД в Ирпени (близ Бучи) Алексея Арестовича — как раз в тот день, когда появилось скандальное видео с трупами на улицах города. При этом, согласно заявлению (https://t.me/readovkanews/29931) Минобороны РФ, которое подтверждается и сторонними данными (https://t.me/readovkanews/29922), российские войска покинули Бучу еще 30 марта.

Все это подтверждает тезис о том, что именно Арестович мог быть непосредственным режиссером завирусившегося видео, особенно если соотнести этот пост с тем, что советник офиса Зеленского пропал (https://t.me/readovkanews/29978) перед этим на два дня из медиапространства, вернувшись уже с новым званием подполковника.
На Арестовиче и его роли зацикливаться не стоит, я это запостил именно с точки зрения того что телеграм сообщество расстерла не замечало все те дни когда он должен был произойти.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #50 : 04 Апр, 2022, 18:25:53 »

Цитировать
Анатолий Шарий, [04.04.2022 23:12]
[ Фотография ]
Порошенковские помойки Прямий и Пятый каналы отключили от вещания.

Порошенко видит в этом… происки Коломойского (делая вид, что не понимает, кто их отключил) и на коленях лижет зад Зеленскому, умоляя вернуть вещание.

Ну и как, гетьман, не помогло лизание задницы ничтожеству? Видишь, как бывает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #51 : 04 Апр, 2022, 22:10:46 »

Сдается батальон морпехов в Мариуполе. Вначале были новости что 501, теперь вот что 503.
Цитировать
267 морпехов из 503-го батальона (приписан к 36-й обрмп ВМСУ) выбрали жизнь и сдались русским.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #52 : 04 Апр, 2022, 22:40:46 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #53 : 04 Апр, 2022, 23:21:18 »

Сдается батальон морпехов в Мариуполе. Вначале были новости что 501, теперь вот что 503.
Цитировать
267 морпехов из 503-го батальона (приписан к 36-й обрмп ВМСУ) выбрали жизнь и сдались русским.
Спасибо за сообщение, сегодня одна хорошая новость за другой. Упырей из Авдеевки прижали, которые нас терроризировали, теперь такое внушительное количество одумавшихся морпехов из ВСУ. :)
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #54 : 05 Апр, 2022, 11:14:21 »

Кратко и по делу: Александр Кофман

— По какому праву русские вторглись в Германию в 1945 году?
— Потому что в 1941…
— Ой, всё
Вы прослушали миниатюру «Да что вы заладили про свои 8 лет?»
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #55 : 05 Апр, 2022, 13:51:13 »

Борис Рожин:В Буче мы бросили сотрудничавших с нами людей и их убили
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34906.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #56 : 05 Апр, 2022, 14:16:03 »

Цитировать
Рыбарь, [05.04.2022 18:19]
❗️🇷🇺🇺🇦 Первая химическая атака с начала конфликта

Взрыв (https://t.me/rybar/30559) на химпроизводстве в Рубежном был совершен не просто так (https://t.me/rybar/30554?single). Все сделано с учётом направления ветра и полным пониманием последствий для мирного населения Донбасса.

По сути, мы имеем дело с первым подтвержденным случаем химической атаки в этом конфликте.

▪️ВСУ расчетливо подорвали химпроизводство на заводе «Заря».

▪️Судя по красному оттенку дыма, концентрация кислоты выше 95%. Это крайне токсичное облако: зубы, глаза, дыхательные пути в зоне сильного риска.

▪️Ветер идёт на Кудряшовку. Облако достигнет населённого пункта через 2 часа при текущей скорости.
#Луганск #Россия #Украина
@rybar

*Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977

Цитировать
UKR LEAKS, [05.04.2022 17:57]
[Переслано из Алексей Журавко]
⚡️⚡️⚡️❗️Сегодня моего друга, который является многодетным отцом, арестовали.

 В 6:18 утра пришли за Олегом Новиковым, за настоящим харьковчанином. В своём телеграм-канале он написал: "За мной пришли. Не поминайте лихом. Оставайтесь сами собой".
Пришли за человеком, сломить которого не смогла ни тюрьма, ни война.
Отец троих детей, инвалид на одной ноге, стойкости которого может позавидовать любой. Он не боялся, находясь в Харькове, говорить правду о городе и войне. Он
 пробивал брешь в бесконечном потоке лжи и оголтелой пропаганды.

 Олег Новиков был опасен для лгунов и преступников, разрушивших Украину. Те, кто за ним пришли, очень боятся его Силы и его Правды...
Бесконечная череда пропавших людей: Елена Бережная, Василий  Волга, Ян Таксюр, Юрий Ткачев, братья Кононовичи и сотни других сегодня подвергаются смертельной  опасности. Но в мире этого никто не хочет видеть...
Мы очень надеемся что  Олег Новиков сможет выжить, есть небольшая вероятность что его обменяют.

Дай Бог, чтобы Олег выжил...
Эти звери, фашистский режим, ничем не брезгуют. Нет у них ни души, ни совести. Вот почему нужна денацификация и почему надо этот весь киевский режим посадить в тюрьму и провести трибунал.

Олег, я за тебя молюсь! Держись! Надеюсь, что скоро я тебя увижу! А семье его желаю стойкости, выдержки.

https://vk.com/wall329801318_140392
« Последнее редактирование: 05 Апр, 2022, 14:21:52 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #57 : 05 Апр, 2022, 15:21:47 »

Борис Рожин:В Буче мы бросили сотрудничавших с нами людей и их убили
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34906.htm
А можете порекомендовать какие-нибудь разборы по Буче?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #58 : 05 Апр, 2022, 16:44:52 »

Борис Рожин:В Буче мы бросили сотрудничавших с нами людей и их убили
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34906.htm
А можете порекомендовать какие-нибудь разборы по Буче?
Поищу, но те что я видел это примерно то что я описывал на предыдущей странице, к ним просто добавляются еще свидетельства тех кто находился в Буче в период 31-1-2 и не видел никаких зверств.
А еще есть братская могила с жителями, которых так же как в Мариуполе всех умерших хоронили в общей могиле. До неё вроде бы украинская власть еще не добралась, но уже объявила всех убитыми ВСРФ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #59 : 05 Апр, 2022, 16:56:14 »

к ним просто добавляются еще свидетельства тех кто находился в Буче в период 31-1-2 и не видел никаких зверств.

Это очень важные свидетельства, так что буду благодарна. Вообще, может быть, сейчас нет ничего важнее свидетельств по Буче.
Записан