Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - LIV  (Прочитано 19161 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #91 : 07 Апр, 2022, 10:10:26 »

Ну, не говоря уже о том, что "кошки-пустозвонки" не раз ловлены на вранье - просто подумайте сами: не жирно ли по одиночному велосипедисту палить из танка? Как из пушки по воробьям...
Теоретически можно представить, что-то типа:"Мыкола, спорим я щас цего москаля из пушки подстрелю!" ;D
- Тiльки велосипед не задінь.

Разбор Бучи.
Цитировать
«То, что вы видели по ТВ, — это только что убитые люди. И у нас еще свидетельства: мексиканский журналист попал в Бучу в тот же день, когда украинцы объявили об этом. И он снял тела. Свежая кровь. Он сказал, что эти люди были убиты недавно», — заявил эксперт.

По его мнению, погибшие были убиты 1 апреля украинской национальной полицией.
https://iz.ru/1316855/2022-04-07/v-ssha-obvinili-ukrainskie-voiska-v-ubiistve-zhitelei-buchi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #92 : 07 Апр, 2022, 12:44:52 »

Песков назвал «жестом доброй воли» Путина отвод войск из-под Киева:
https://www.kommersant.ru/doc/5294686  :-X :-[ :'(
Кто-нибудь, заклейте мистеру Синклеру рот пластырем (с) Скала
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #93 : 07 Апр, 2022, 13:13:06 »

Всем спасибо за ссылки. Нам здесь сейчас очень важно осмыслить, что там на самом деле произошло.
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #94 : 07 Апр, 2022, 14:01:24 »

Обычно я вспоминаю крайне банальную следовательскую фразу: "Ищи, кому это выгодно". В 90% случаев так оно и есть. России это более чем невыгодно.
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #95 : 07 Апр, 2022, 15:09:33 »

⚡️Переговоры России и Украины: Сергей Лавров заявил, что Украина представила новый проект соглашения с Россией.  "В нем налицо отход от предложений, сделанных ранее в Стамбуле".
Украина ранее обязалась, что гарантии безопасности не будут распространяться на Крым, но в новом варианте договора этот пункт отсутствует. Лавров не исключил, что на следующем этапе Киев попросит вывести российские войска.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #96 : 07 Апр, 2022, 20:18:17 »

Цитировать
Есть материалы, где  хорошо грамотно разобрано, откуда это видно, по каким признакам?
Надеюсь что в тех ссылках что принесли другие такое есть.
Я конечно не судмедэксперт, а обычный начетчик. Но кожа первых показанных тел чистая без трупных пятен, и еще имеющая естественный оттенок и только у одного сморщенная. Это более характерно для трупов которым не больше суток. А на лице одного из раскопанных кровь красного цвета, это несколько часов. Понятно что тут гримеры для пиар эффектов потрудились.
 К сожалению судмедэкспертиза знает массу исключений и всякого такого что замедляет процесс разложения, потому реальные эксперты скорее всего судить по фотографиям не будут.

Но я к этому добавлю еще кое что. Прошло или три дня или трое суток с плюсовой температурой, это очень существенный срок не только для окоченения или трупных пятен, но уже для начала разложения тел. И вся эта война она прямо подтверждает это, очень много фото убитых с которыми можно сравнить.

Цитировать
Пишут, что в конце марта - начале апреля шли дожди и сплошные облака, спутники не могли сделать сьемку перевого апреля.
Верно был дождь, и на видео и на фото из Бучи лужи. Но трупы создают впечатление сухих.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #97 : 07 Апр, 2022, 20:31:02 »

Цитировать
Милитарист, [08.04.2022 0:20]
Председатель Объединенного Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил, что Пентагон уже передал Киеву 60 тыс. ПТРК и 25 тыс. ПЗРК
Это чудовищная цифра. Это я думаю близко количеству произведенных в США ПТРК и ПЗРК всего за всю так сказать историю американского ВПК. И если что-то в этой цифре есть от правды, то наверное речь идет о сумме поставок этого добра всеми странами НАТО за все 8 лет, включая под метелку выскобленные запасы советских Фаготов и Конкурсов. Ну или Милли путает сам комплекс и ракету для него.
« Последнее редактирование: 07 Апр, 2022, 22:53:42 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #98 : 07 Апр, 2022, 20:51:42 »

Песков назвал «жестом доброй воли» Путина отвод войск из-под Киева:
https://www.kommersant.ru/doc/5294686  :-X :-[ :'(
Кто-нибудь, заклейте мистеру Синклеру рот пластырем (с) Скала
А последний его фейл, прям свежий. Я не понимаю зачем ВВП такой пресс-секретарь. Он сам намного лучше на вопросы отвечает
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #99 : 07 Апр, 2022, 21:02:46 »

Цитировать
Анатолий Шарий, [07.04.2022 20:32]
Генеральная прокуратура Украины сообщила, что с 24 февраля 2022 зарегистрировала 7283 уголовных дел и одно "магистральное" дело об агрессии Российской Федерации.


Из них 1653 - уголовные дела о "посягательстве на территориальную целостность Украины" (статья 110 Уголовного кодекса).

Как показывает судебная практика, в основном это дела о записях в социальных сетях, в которых граждане выражают свои взгляды.

Так, например, львовский блогер Глеб Ляшенко находится под арестом с 30 марта.

435 дел - о "государственной измене" (статья 111). Её применение характеризует обвинение в измене 70-летнего поэта Яна Таксюра, выступавшего за права Украинской православной церкви.

С 10 марта он находится под арестом в Лукьяновском следственном изоляторе (Киев).


20 марта по обвинению в государственной измене СБУ задержала в Киеве 66-летнюю правозащитницу Елену Бережную.


43 дела - о "ведении агрессивной войны" (статья 437). По этой статье, например, был обвинён левый активист из Днепропетровска Александр Матюшенко, который никогда не принимал участия в боевых действиях.

При задержании он был жестоко избит военнослужащими  "Азова". С 3 марта он находится под арестом.

В тот же день в Днепропетровске по такому же обвинению были задержаны 39 человек.

56 дел - о "диверсии". Одно из таких дел - дело одесского журналиста Юрия Ткачева, обвиненного в хранении взрывчатых веществ, которые, по его словам, были подброшены ему сотрудниками СБУ.

С 19 марта он находится под арестом.

В тот же день в Одессе по такому же обвинению было задержано 17 людей.


Также по этой статье в Луцке был обвинен скрипач Волынской областной филармонии Олег Сметанин.

Первый этап спецоперации успешно завершен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #100 : 07 Апр, 2022, 22:12:24 »

А последний его фейл, прям свежий. Я не понимаю зачем ВВП такой пресс-секретарь. Он сам намного лучше на вопросы отвечает
Я так понимаю, Песков из "либерального" крыла, навязанный ВВП соответствующими башнями. На мой взгляд, сейчас отличное окно возможностей избавиться от этой кодлы. Я встречал такую сентенцию (ЕМНИП, даже в заметках у кого-то из коллег Змея, если не у него самого), что ВВП борется сам с собой: кто победит - чекист или собчаковец - вопрос открытый, пока. Хочется думать, что в "нем еще есть добро" и майор с генеральской сединой победит портфеленосца.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #101 : 07 Апр, 2022, 22:55:23 »

Он там по мимо всего прочего был абсолютно беспомощен. Вообще, будто никогда интервью не давал. Т.е. вот нашелся тот кто хуже Дженифер Псаки. Сам ВВП намного лучше отвечает на прессухах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #102 : 07 Апр, 2022, 23:31:10 »

Цитировать
Политика Страны, [08.04.2022 3:25]
[ Фотография ]
Экономист Алексей Кущ обратил внимание на то, что во время войны Украина выплачивает кредиторам рекордные проценты по госдолгу.

Он пишет, что в апреле-июне 2022 года Украине придется заплатить 167 миллиардов гривен. При этом власти уже предупредили, что с мая, учитывая низкие поступления в бюджет, могут быть пересмотрены расходы на социалку.

"В нормальной логике, соединение первого и второго дает единственно верный ответ - реструктуризацию долга. Ведь война = форс-мажор", - пишет Кущ.

По его мнению, все ресурсы нужно направлять на оборону, социальную систему и стабилизацию экономики: "дайте в экономику налоговый стимул на 167 млрд. грн. - спасете реальный сектор, а не кредиторов".

Кущ считает, что погашать сейчас госдолги и не проводить реструктуризацию - "финансовое мародерство".

Он сравнивает эти выплаты с поступающей в страну международной помощью: в марте Украина получила от финансовых структур 3,5 миллиарда долларов, и теперь должна отдать в эквиваленте 5 миллиардов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #103 : 07 Апр, 2022, 23:41:53 »


https://news.mail.ru/politics/50792455/?frommail=1
Цитировать
Новый мэр Мариуполя заявил, что погибли около 5 тыс. мирных жителей.

МАРИУПОЛЬ, 7 апреля. /Корр. ТАСС Гянжеви Гаджибалаев/. Порядка 5 тысяч мирных жителей Мариуполя погибли в результате боев и обстрелов. Об этом сообщил ТАСС новый мэр города Константин Иващенко.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #104 : 08 Апр, 2022, 00:57:15 »

При всём моём уважении к Рамзану Кадырову, ни один чеченский боец не имеет ни малейшего отношения к пленению украинских морпехов. Так случилось, что показывать кадры пленения пока не разрешено. Руководитель чеченского отряда выступил перед морпехами ВСУ уже в тылу. В плен морпехов брал СпН МВД ДНР. Общались со сдающимися действительно щепетильно корректно. Все происходило на нейтральной полосе с большим риском для жизни.
https://t.me/Sladkov_plus/5219
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.