Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Продолжаем виртуальное общение на новом месте  (Прочитано 47103 раз)

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Я и имел в виду не предложение, но предоставление возможности при соответствующем выборе
Возможность выйти из колеи  и начать проявлять инициативу там есть от начала (вспомните: Ричард вполне мог начать действовать, даже не дожидаясь спутника ) и до конца. Другое дело, что  из-за позднейших заплаток и "дорожных работ", расставшись со спутником и выбравшись  во всякие своеобразные порой неучтенные места, можно   загуляться. Рокэ (и Кэртиане)  крупно повезло, что карты сложились так, что он нашел дорогу и смог открыть дверь.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Я и имел в виду не предложение, но предоставление возможности при соответствующем выборе
Возможность выйти из колеи  и начать проявлять инициативу там есть от начала (вспомните: Ричард вполне мог начать действовать, даже не дожидаясь спутника ) другое дело, что  из-за заплаток и "дорожных работ", расставшись со спутником и выбравшись  во всякие своеобразные порой неучтенные места, можно там  загуляться.
То есть, в Лабиринте по нынешним временам можно задержаться-заблудиться очень надолго?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Я и имел в виду не предложение, но предоставление возможности при соответствующем выборе
Возможность выйти из колеи  и начать проявлять инициативу там есть от начала (вспомните: Ричард вполне мог начать действовать, даже не дожидаясь спутника ) другое дело, что  из-за заплаток и "дорожных работ", расставшись со спутником и выбравшись  во всякие своеобразные порой неучтенные места, можно там  загуляться.
То есть, в Лабиринте по нынешним временам можно задержаться-заблудиться очень надолго?
Увы, можно и навсегда или (в теории) выскочить на совсем уж чуждые тропы.  Лабиринт изрядно захламили и он к тому же самопроизвольно расширился, где-то сомкнулся с другими коммуникациями, короче все, как всегда при отсутствии квалифицированного присмотра
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Интересно получается...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Вера Викторовна, а есть ли возможность попасть в Лабиринт к кому-нибудь ушедшему с внешней стороны (не умирая)? Например, живому человеку или, предположим, Оставленной.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

 Извините, влезу :). Из старого :).

"Попадаются иногда книжки, которым только авторов поменять, и станут они написаны совсем не тут :). Я в итоге не выдержал и отфотошопил две обложки под "Отблески Этерны". Одну когда-то давно, а вторую сегодня уже тоже давно. Роман-памфлет и мистический триллер :). Кроме авторов, тут всё, как было."

Вторая обложка как раз к теме беседы :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля

Итого получается нужно 3 компонента:
1. Не завершенное дело со стороны ушедшего, которое он очень сильно хочет исполнить.
2. Условный портал, через который можно вернуться. Мы видели картину, но возможно подойдет и что-то вроде зеркала. Что-то у чего имеется изнанка.
3. Кто-то изо всех сил призывающий ушедшего снаружи. В идеале жена/любовница, но думаю и близкий друг может подойти. Лучше если таких людей много. Это позволит ушедшему найти портал.
И кровь. Иначе возвращались бы толпами... Чтобы за несколько тысячелетий не набралось и десятка людей, которые бы соответствовали первым трём критериям?
Даже с учетом крови, если честно, маловато получается вернувшихся. ???
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2018, 09:37:47 от AngelNina888 »
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

У Ларака крови эориев нет. Значит кровь не критична, иначе бы он даже вслед за Рокэ не прошел.
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

У Ларака крови эориев нет. Значит кровь не критична, иначе бы он даже вслед за Рокэ не прошел.
Силу "буксира" мы можем оценивать только методом "палец, пол, потолок".  Может, её хватило бы и на нежелающего вернуться, попади он случайно в кильватер. А может, совсем чуть-чуть подтолкнула Ларака, который и сам бы вернулся, но позже немного. Оба варианта, как и положено крайностям - бред, конечно. Но вот где между ними реальное значение расположено - мне кофейная гуща не открывает. И полёт птиц тоже. Надо будет,  как домой приду, на куриных внутрннностях раскинуть  ;D
Записан

Wstfgl

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Гласных не досталось
    • Просмотр профиля
    • Good Omens

Вера Викторовна, а есть ли возможность попасть в Лабиринт к кому-нибудь ушедшему с внешней стороны (не умирая)? Например, живому человеку или, предположим, Оставленной.
Если вспомнить саймурскую легенду, то, чисто теоретически, получается, что можно..
Записан
Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля

У Ларака крови эориев нет. Значит кровь не критична, иначе бы он даже вслед за Рокэ не прошел.
Так и у хромого полковника ее нет, а вытащил же его из лабиринта Герард, обладающий какими-то мистическими способностями.
Про Сильвестра вспомнилась ещё одна возможная причина невозвращения - поминальный обряд, который провёл Рокэ (свечи, вино, пламя). Не мог ли он (обряд) закрывать выход обратно для ушедших? ???
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Хозяйка говорила, что Герард не умер. Соответственно полковник вероятно тоже, иначе бы его хромота прошла.
Что до Сильвестра - а кто его обратно призывал? И не похоже, что он пытался кого-то защитить. У Рокэ и Ларака прослеживается именно эта причина для возвращения.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Вера Викторовна, если не сложно и не спойлерно - развейте, пожалуйста, сомнения. Знал ли Франциск к моменту составления завещания, что Алва - потомки Раканов (например, от Чезаре Марикьяре)? Или тут дело исключительно в талантах Рамиро младшего?
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Вера Викторовна, если не сложно и не спойлерно - развейте, пожалуйста, сомнения. Знал ли Франциск к моменту составления завещания, что Алва - потомки Раканов (например, от Чезаре Марикьяре)? Или тут дело исключительно в талантах Рамиро младшего?
Само собой не знал, этого и Чезаре не знал.

С завтрашнего дня и до 15 июня у меня интернет-аскеза. В Сети я буду разве что почту читать, так что всем удачи и радости.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Ни пуха ни пера, Вера Викторовна! Или что там пожелать в таком случае положено. И будем ждать выхода из аскезы, желательно - с ворохом приятных вестей!
Записан