Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - LVI  (Прочитано 23490 раз)

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #30 : 03 Мая, 2022, 00:23:56 »

наверное надеются на скорое заключение мира  :-X
Если судить по аналитике, до настоящего мира еще далеко. Скорее будет перемирие.

Украину ждут военное поражение и раздел страны — американский эксперт
28 апреля 2022
14:28

Российская специальная операция неминуемо приведет к военному поражению киевского режима и последующему разделу территории Украины.

Такой прогноз высказал известный американский военный эксперт — бывший советник министра обороны США полковник в отставке Дуглас Макгрегор. Своим мнением он поделился в интервью одной из самых популярных в Испании газет El Mundo.

Он констатировал, что российские военные смогли малыми силами сделать то, что стало неожиданностью для Запада, сумев провести наступление на широком участке фронта.

«Российские силы сделали то, чего мы на Западе не ожидали. Они наступали на протяжённом фронте, от 800 до 1 280 км, используя батальонные тактические группы численностью около 700 человек каждая. Этим соединениям было поручено избегать сопутствующего ущерба и потерь среди мирного населения во время идентификации, изолирования и поражения наземных сил Украины артиллерией, связанной с разведывательными беспилотниками», — цитирует эксперта «ПолитНавигатор».
Он также отметил, что весь этот процесс поддерживали ракетные атаки воздушных, наземных и Военно-морских сил России, которые уничтожали украинское командование и управление.


«Такой подход замедлил темп операции, но не позволил украинцам начать контрнаступление. В то же время украинские силы были вынуждены переместиться в населенные пункты или отступить к укреплениям, построенным на юго-востоке Донбасса. Так начальная стадия конфликта обеспечила Москве постоянную инициативу и обрекла Киев на неминуемое поражение», — заявил Макгрегор.
По его прогнозам, в результате второго этапа спецоперации будет покончено с украинскими войсками на Донбассе, будут уничтожены все оперативные силы, остающиеся в распоряжении Украины. Под контроль России, по мнению Макгрегора, перейдет все левобережье Украины, а также Одесса.

«Учитывая решимость Вашингтона продлить конфликт, чтобы нанести ущерб России, изначальные цели нейтралитета Украины, автономии или независимости ДНР и ЛНР, а также признания Крыма частью России вытесняются новыми целями. Вероятно, среди них есть постоянный раздел Украины вдоль линии Днепра, при котором Одесса и побережье Черного моря отойдут в руки русских. Непонятно, удержит ли Москва восточное побережье Днепра в районе Киева, но территория к северу, востоку и югу от Харькова будет отделена от Украины, какой мы ее сегодня знаем», — резюмировал американский советник.
Как сообщало EADaily, ранее депутат Государственной думы РФ Алексей Чепа предсказал образование Малороссии из ряда регионов Украины.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/04/28/ukrainu-zhdut-voennoe-porazhenie-i-razdel-strany-amerikanskiy-ekspert?utm_source=smi2&utm_term=47c59b5d1cb63bd75cb0c3ab37e3e3e2&utm_content=95552
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #31 : 03 Мая, 2022, 14:20:54 »

Частично к вопросу мародерства российской армии.
https://t.me/stranaua/39875
Цитировать
Политика Страны, [03.05.2022 19:09]
[ Альбом ]
Белорусское оппозиционное издание "Зеркало" опубликовало материал о подозреваемом в убийствах в Буче Сергее Колоцее (сам он причастность также опровергает (https://t.me/stranaua/39855))

Он озаглавлен "В Украине подозревают белоруса в убийствах в Буче. Похоже, это ошибка".

"С нами связались многие знакомые Сергея и рассказали подробности. Похоже, что он не имеет никакого отношения к событиям в Буче, а украинское следствие, возможно, ошиблось в опознании", - пишут журналисты.

"Зеркало" напоминает, что по данным (https://t.me/stranaua/39766) Генпрокуратуры Украины личность Колоцея была установлена при помощи журналистов "Слідство.Інфо" - Колоцея опознали  на камерах видеонаблюдения в белорусском Мозыре в почтовом отделении.

Как говорят родные парня - на опубликованных фото действительно Сергей Колоцей. Однако он всю жизнь живёт в Мозыре и не служил в армии - ни в беларуской, ни в российской. Во время войны также находится в Мозыре, его регулярно видят по дороге в детсад, на прогулках с шестилетним сыном. Он работает инженером на Мозырском НПЗ уже около пяти лет.
Т.е. человек отправлявший посылку оказался жителем Белоруссии, никогда не служившим в ни в какой армии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #32 : 04 Мая, 2022, 18:19:19 »

Цитировать
В Киеве неизвестные несколько дней держали в заложниках и пытали белорусского журналиста Дениса Лавникевича.

Об этом сообщила его супруга Виктория Лавникевич в Telegram.

Она обнаружила мужа без сознания на полу квартиры, когда вернулась в Киев.

"Его пытали и избивали несколько дней подряд. Он весь был завернут в мусорные мешки, на голове – одеяло, полный рот земли, на запястьях – ясный след от наручников. От побоев на нем буквально не было живого места" , – написала Виктория.

У него были следы сильных ударов по голове, ребрам, почкам, рукам, ногам, пальцам ног, были порезы ножом по ребрам, спине, ягодицам.

Дениса насильно заставляли пить смесь алкоголя с барбовалом и септилом, а также, вероятно, вводили метадон или скополамин.

Виктория говорит, что целью нападавших было взять под контроль телеграмм-каналы и чаты, которые вёл ее муж.

По мнению супруги, нападение на ее мужа связано с убийством белорусского активиста Виталия Шишова летом 2021 года.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #33 : 04 Мая, 2022, 18:52:51 »

Цитировать
В Киеве неизвестные несколько дней держали в заложниках и пытали белорусского журналиста Дениса Лавникевича.

Об этом сообщила его супруга Виктория Лавникевич в Telegram.

Она обнаружила мужа без сознания на полу квартиры, когда вернулась в Киев.

"Его пытали и избивали несколько дней подряд. Он весь был завернут в мусорные мешки, на голове – одеяло, полный рот земли, на запястьях – ясный след от наручников. От побоев на нем буквально не было живого места" , – написала Виктория.

У него были следы сильных ударов по голове, ребрам, почкам, рукам, ногам, пальцам ног, были порезы ножом по ребрам, спине, ягодицам.

Дениса насильно заставляли пить смесь алкоголя с барбовалом и септилом, а также, вероятно, вводили метадон или скополамин.

Виктория говорит, что целью нападавших было взять под контроль телеграмм-каналы и чаты, которые вёл ее муж.

По мнению супруги, нападение на ее мужа связано с убийством белорусского активиста Виталия Шишова летом 2021 года.

Гугл выдал на персонажа прекрасный набор.

Самым красивым мне показалось вот это:
https://meduza.io/feature/2020/10/21/belorusskiy-zhurnalist-godami-obmanyval-redaktsii-vydumyvaya-ekspertov-meduza-tozhe-nashla-u-sebya-ego-teksty-my-reshili-ih-udalit
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #34 : 04 Мая, 2022, 20:32:41 »

Всех внезапно так впечатлила эта бабушка с красным флагом, а ведь этих бабушек и дедушек были тысячи. Я только лично такое видела, наверное, десятки раз.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #35 : 05 Мая, 2022, 05:44:04 »

Всех внезапно так впечатлила эта бабушка с красным флагом, а ведь этих бабушек и дедушек были тысячи. Я только лично такое видела, наверное, десятки раз.
И далеко не первый раз на них нападают на видео. Так уже было не одно 9 мая на Украине.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #36 : 05 Мая, 2022, 06:13:02 »

https://t.me/ChDambiev/16393
Самодемилитаризация.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #37 : 05 Мая, 2022, 08:07:11 »

Всех внезапно так впечатлила эта бабушка с красным флагом, а ведь этих бабушек и дедушек были тысячи. Я только лично такое видела, наверное, десятки раз.


Точно! А у меня дома остались фото таких бабушек ещё и в георгиевских ленточках.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #38 : 05 Мая, 2022, 09:46:19 »

Цитировать
Боевики в "Азовстали" предложили обменять находящихся там мирных граждан на продукты и медикаменты, сообщил РИА Новости представитель штаба операции по освобождению предприятия.

«Обозначенные условия сделки, - пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства. Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут, - теперь будут только обменивать», сказал собеседник агентства.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #39 : 05 Мая, 2022, 10:47:22 »

Цитировать
В Испании 4 мая задержали украинского журналиста и блогера Анатолия Шария — пресс-служба СБУ
Его подозревают в госизмене.
>:( >:( >:(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #40 : 05 Мая, 2022, 11:02:09 »

Цитировать
В Испании 4 мая задержали украинского журналиста и блогера Анатолия Шария — пресс-служба СБУ
Его подозревают в госизмене.
>:( >:( >:(

Не получилось на трех стульях. Ожидаемо, на мой взгляд.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #41 : 05 Мая, 2022, 12:10:27 »

Вроде все в порядке. Но я продолжу считать, что это вполне вероятный вариант развития событий.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #42 : 05 Мая, 2022, 13:00:04 »

Пишут что по под подпиской, пока идет дело о экстрадиции
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #43 : 06 Мая, 2022, 08:23:50 »

Всех внезапно так впечатлила эта бабушка с красным флагом, а ведь этих бабушек и дедушек были тысячи. Я только лично такое видела, наверное, десятки раз.
И далеко не первый раз на них нападают на видео. Так уже было не одно 9 мая на Украине.

Эпиграф "Люблю я очень это слово,
Но не могу перевести"

Российская пропаганда феерически обгадилась с этой бабушкой с флагом.
После того как массово растиражировали картонных бабок, пластмассовых бабок, бабок на китайских (!) плакатах случилось то, что всегда случается, когда за дело берутся пропагандоны

Цитировать
Бабушка, которая встретила ВСУ с флагом СССР не хотела войны и чувствует себя предательницей.
05 Мая 20:28

Бабушка с красным флагом, которую идеализировали россияне и сделали ее символом "пророссийской" Украины, на самом деле выступает против войны. Она была против российских войск на территории Украины и проклинает РФ за ее разрушенный дом. Героиню российской пропаганды зовут Иванова Анна Ивановна. Женщина попала под вражеский обстрел и эвакуировалась в Харьков. Она стала известной, после того, как в  сети появилось видео, на котором бабушка с советским флагом радостно встретила украинских воинов и заявила, что она "молилась за Путина и весь народ". Стало понятно, что бабушка перепутала украинских военных с русскими. В свою очередь украинский защитник дал бабушке продукты, а красный флаг бросил на землю и наступил на него. Бабушке не понравилось, что военный стал на "флаг, за который ее родители погибали" и отказалась от продуктов. 

"Бабушку с красным флагом" российские пропагандисты сделали рашистким символом и даже начали устанавливать ей памятники, в частности во временно оккупированном Мариуполе. Кремлевские СМИ активно распространяют тезис о якобы встрече женщиной российских оккупантов. По версии российской пропаганды, "бабушка смело противостояла националистам". Примечательно, что видео на федеральных каналах РФ показывают обрезанным. А сами пропагандисты не могут определиться, где происходили события на видео - то ли в Донецкой, то ли в Киевской области.

Анну Ивановну нашли в селе на окраине Харькова еще два дня назад. Украинские солдаты уговаривали ее и мужа, эвакуироваться и объясняют, что стреляют по селу именно россияне. Сотрудник украинского государственного Центра стратегических коммуникаций и инфобезопасности Дмитрий Галко опубликовал видеосюжет с этой бабушкой. Как выяснилось, она действительно ждала российских оккупантов, но не для того, чтобы они ее "спасли от националистов", а для того, чтобы таким образом призвать их "мирно решать вопросы". Анна Ивановна говорит, что тот факт, что Россия пошла на Украину с войной - очень ужасный.  Дмитрий Гало отметил популярность бабушки, на что она заявила, что "лучше бы этой популярности не было, как и войны.   

– Я просто думала, чтоб поздравить россиян, что пришли, и сказать, чтоб больше не громили тут, а мирно решали бы вопросы, - объяснила свой поступок Анна Ивановна. Бабушка, которая встретила ВСУ с флагом СССР не хотела войны и чувствует себя предательницей. Фото: Дмитрий Галко Теперь бабушка чувствует себя "предательницей". ВСУ призывают не презирать женщину. По их словам, в дом Анны Ивановны россияне бросили мину, а украинцы помогли ей и ее мужу выехать из села в Харьков, дают помощь и лечат. Ее внук сейчас спасается в Польше. Когда бабушка узнала о Бучанской резне и остальных зверствах россиян в Украине, она забросила тот красный флаг подальше.
© https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/a1205410-babushka-kotoraja-vstretila-vsu-s-flahom-sssr-ne-khotela-vojny-i-chuvstvuet-sebja-predatelnitsej

PS Идиот Марков уже вопит, что это спецоперация СБУ   ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответ #44 : 06 Мая, 2022, 08:47:06 »

PS Идиот Марков уже вопит, что это спецоперация СБУ   ;D ;D ;D
В самом деле: ведь черным по белому написано: "украинского государственного Центра стратегических коммуникаций и инфобезопасности".
Укропропаганда многолика, и среди ее лиц попадаются знакомые. И "резня в Буче" - это для неграмотных, ибо устарело. Но сколько же времени бабушке втолковывали, что надо говорить... Наверное, не хотела называть себя предательницей. Может, и не назвала, верить Дмитрию Гало-Галко может только идиот полный и окончательный. Кстати, эрэа, а Вы ему верите? 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф