Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI  (Прочитано 19945 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #15 : 23 Июл, 2022, 16:38:56 »

Цитировать
Выборы 1876 года куда беспредельнее. ;)
Это слишком далеко по времени. Сейчас уже люди как то подобрее стали, даже с 50-60 не сравнить.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #16 : 23 Июл, 2022, 16:50:41 »

Сейчас уже люди как то подобрее стали, даже с 50-60 не сравнить
Ну, кто как... ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #17 : 24 Июл, 2022, 08:43:55 »



У вас собственно в заметке про то как мигранты продали Бориса, прям наглядно же
Там дело не в предательстве, а в массовом наплыве мигрантов в правительство.  А так оно всегда было.  Сам старина Черчилль вполне себе скакал от консерваторов к либералам и обратно.

Там среди министров есть уже не мигранты, а дети мигрантов. К детям мигрантов лично я отношусь очень либерально, считаю, что все политические права можно предоставлять тем, кто родился в стране или был привезен до пяти лет.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #18 : 24 Июл, 2022, 09:33:16 »

Там среди министров есть уже не мигранты, а дети мигрантов. К детям мигрантов лично я отношусь очень либерально, считаю, что все политические права можно предоставлять тем, кто родился в стране или был привезен до пяти лет.
Есть одно "но" - когда дети мигрантов стараются выглядеть 200%-процентными англичанами, строго следующими политике партии. Никакой самостоятельности, хотя это порой дети очень богатых родителей. "Смирение, Ури, смирение!". Вот они и попадаются на разводы пранкеров (Say "anglichanka gadit", please. It means "England helps us" :D). 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6863
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #19 : 24 Июл, 2022, 10:27:09 »

Там среди министров есть уже не мигранты, а дети мигрантов. К детям мигрантов лично я отношусь очень либерально, считаю, что все политические права можно предоставлять тем, кто родился в стране или был привезен до пяти лет.
Есть одно "но" - когда дети мигрантов стараются выглядеть 200%-процентными англичанами, строго следующими политике партии. Никакой самостоятельности, хотя это порой дети очень богатых родителей. "Смирение, Ури, смирение!". Вот они и попадаются на разводы пранкеров (Say "anglichanka gadit", please. It means "England helps us" :D).
Вот в Эмиратах человек может стать полноправным гражданиниом только если у него есть предки, жившие там до 1925 года.
Это потому, что в 1925 году началась нефтяная лихорадка и в эмираты начали сьезжаться разные искатели приключений, которым доверия нету.
Это правильный подход, хотя тоже немного слишком либеральный. По делу, полноправными гражданами должны быть те, чьи предки жили там на момент принятия ислама, скажем во время битвы при Ридде в 633 году.
Аналогичный подход было бы правильно применять и в других странах. К примеру, в Штатах граждане только те чьи предки жили там до 1865 года. А то потом слетелись всякие после отмены рабства. На сладкую жизнь потянуло!
Во Франции гражданами могут быть только с предками до 1799 года (либеральный подход) или до 1453 года (консервативный подход).
В Англии - с предками до 1653 года (тоже, конечно, несколько либерально, но уж ладно...).
И так далее.
А то, понимаешь, привезли кого-нибудь в страну в 5 лет и 12 дней, а он еще начнет права качать!
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #20 : 24 Июл, 2022, 11:04:02 »

Все так. Вся надежда на коронованных особ - уж они-то всем критериям удовлетворяют. Хотя и они в последнее время женятся черт-те на ком.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6863
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #21 : 24 Июл, 2022, 12:17:20 »

Все так. Вся надежда на коронованных особ - уж они-то всем критериям удовлетворяют. Хотя и они в последнее время женятся черт-те на ком.
Вот-вот. Раньше было "хоть чуть-чуть белее снегу-с, тем не менее я - абиссинский негус". А теперь, пардон, наоборот.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #22 : 25 Июл, 2022, 00:22:39 »

В Англии - с предками до 1653 года (тоже, конечно, несколько либерально, но уж ладно...).

В англии строго до 1066-го. Нечего настоящих англосаксов с норманнскими оккупантами уравнивать.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #23 : 25 Июл, 2022, 00:34:04 »

 :D :D :D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6863
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #24 : 25 Июл, 2022, 10:37:58 »

В Англии - с предками до 1653 года (тоже, конечно, несколько либерально, но уж ладно...).

В англии строго до 1066-го. Нечего настоящих англосаксов с норманнскими оккупантами уравнивать.

Вот-вот! То-то и оно!
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #25 : 25 Июл, 2022, 12:48:35 »

Какой 1066, вы что! Только до 445!
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #26 : 25 Июл, 2022, 13:03:43 »

В Англии - с предками до 1653 года (тоже, конечно, несколько либерально, но уж ладно...).

В англии строго до 1066-го. Нечего настоящих англосаксов с норманнскими оккупантами уравнивать.

Вот-вот! То-то и оно!

Какой 1066, вы что! Только до 445!
Счаз... :'( :'( :'(

Насчет "саксов" хотелось бы уточнить: это захватчики, которые вторглись в Британию в V-VI веках. До них в Британии кто только не высаживался - начиная примерно с 6000 г. до н.э., когда речь о "высадке" вообще не шла, поскольку острова еще не отделились от материка. После чего жизнь на островах была спокойной и безопасной, и местных можно было брать голыми руками. Это делали последовательно иберы, кельты, бритты, белги и, наконец, известный оккупант Юлий Цезарь. Но и после свержения римского ига, которое принесло Британии какую-никакую, а цивилизацию, было много желающих наложить лапу на богатства острова - и некоторым лапам это удавалось. Так что сегодня мы наблюдаем всего лишь очередную волну обновления этнического состава Британии. Квоты и цензы в данном случае нелепы. Пропал дом Виндзоров, чего там...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #27 : 25 Июл, 2022, 13:53:52 »

 
 
Насчет "саксов" хотелось бы уточнить...

 ...Вспоминается знаменитый клип по истории территории Израиля...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #28 : 25 Июл, 2022, 15:08:09 »


 
Насчет "саксов" хотелось бы уточнить...

 ...Вспоминается знаменитый клип по истории территории Израиля...
Обожаю этот клип
https://www.youtube.com/watch?v=u1STlACpGSs
« Последнее редактирование: 25 Июл, 2022, 17:50:44 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #29 : 25 Июл, 2022, 17:49:44 »

Цитировать
В выборах лидера тори самое весёлое - это то, что самым популярным политиком среди членов Консервативной партии является… Борис Джонсон. Если бы он участвовал в голосовании, то получил бы 33%, Трасс - 26%, Сунак - 24%.
https://t.me/kornilov1968/11492
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский