Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI  (Прочитано 19767 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #30 : 25 Июл, 2022, 20:21:45 »

Обожаю этот клип
https://www.youtube.com/watch?v=u1STlACpGSs
Бесподобно! Спасибо за ссылку.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #31 : 25 Июл, 2022, 22:46:37 »

https://t.me/bbbreaking/130880
Цитировать
В Евросоюзе пока не смогли достичь соглашения по предложению Еврокомиссии сократить спрос на газ на 15% в ближайшие месяцы, но работа в этом направлении ведется, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источники.

Также рассматривается идея ограничения полномочий Еврокомиссии, которая, в случае претворения в жизнь плана в его нынешнем виде, получит возможность вводить ограничения на газ, не спрашивая согласия стран-членов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #32 : 26 Июл, 2022, 20:51:54 »

Эрдоган заявил о желании Путина сотрудничать с производителем Bayraktar

https://www.rbc.ru/politics/26/07/2022/62e01e0e9a794777f32f14fb
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #33 : 27 Июл, 2022, 21:46:04 »

У него там в Байрактарах куча иностранных деталей. Двигатель канадский. Их экспорт ему не разрешат.

Цитировать
Раньше всех. Ну почти., [28.07.2022 2:40]
❗️Госсекретарь США Блинкен сообщил о планах провести телефонный разговор с Лавровым

Темой разговора будет судьба американцев, арестованных в России, переговоров по Украине не будет, госсекретарь планирует затронуть тему «зерновой сделки».

Раньше всех. Ну почти., [28.07.2022 2:40]
⚡️США предлагают отменять Бута на Уилана и Грайнер — CNN
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #34 : 28 Июл, 2022, 15:04:41 »

Цитировать
Милитарист, [28.07.2022 19:39]
[ Фотография ]
Кандидат на пост премьер-министра Великобритании Лиз Трасс выступила с идеей создание «сети свободы» между странами, которые верят в суверенитет и самоопределение с целью борьбы против авторитарных режимов. Может показаться странным, но в качестве базы для этого образования предлагается Британское Содружество
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #35 : 28 Июл, 2022, 16:51:05 »

"К борьбе за дело Британской империи будьте готовы!"
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #36 : 28 Июл, 2022, 22:08:22 »

Цитировать
Милитарист, [28.07.2022 19:39]
[ Фотография ]
Кандидат на пост премьер-министра Великобритании Лиз Трасс выступила с идеей создание «сети свободы» между странами, которые верят в суверенитет и самоопределение с целью борьбы против авторитарных режимов. Может показаться странным, но в качестве базы для этого образования предлагается Британское Содружество

У ДНР, ЛНР, ПМР, Абхазии, Каталонии и Шотландии появится мощный союзник!
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #37 : 28 Июл, 2022, 23:05:04 »

Цитировать
Милитарист, [28.07.2022 19:39]
[ Фотография ]
Кандидат на пост премьер-министра Великобритании Лиз Трасс выступила с идеей создание «сети свободы» между странами, которые верят в суверенитет и самоопределение с целью борьбы против авторитарных режимов. Может показаться странным, но в качестве базы для этого образования предлагается Британское Содружество

Лиз Трасс искренне думает что она вторая Тэтчер. Это хорошо, потому как явно видно, что это вторая часть истории, которая фарс.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #38 : 29 Июл, 2022, 00:56:28 »

Цитировать
Лиз Трасс искренне думает что она вторая Тэтчер. Это хорошо, потому как явно видно, что это вторая часть истории, которая фарс.
В Британии вообще какой-то переизбыток косплееров. Борян думает что он Черчилль.

Цитировать
Амѣриканскiй номеръ, [29.07.2022 4:10]
⚡️Господа, новость дня!!

Уверен, что некоторые подписчики помнят, как губернатор Техаса Грег Эбботт вместе с главой Аризоны Дагом Дьюси в ответ на деструктивную миграционную политику администрации придумали (https://t.me/usaperiodical/2921) на автобусах переправлять нелегалов в Вашингтон, чтобы они там слонялись перед лицами политиков.

Демократы и СМИ над ними посмеивались, а теперь власти округа Колумбия обратились за помощью к Национальной гвардии (https://www.washingtonpost.com/politics/dc-requests-national-guard-help-with-busloads-of-migrants/2022/07/28/44e55e9c-0eab-11ed-88e8-c58dc3dbaee2_story.html), чтобы остановить «развивающийся гуманитарный кризис», вызванный тысячами мигрантов, регулярно прибывающих в столицу США на автобусах прямиком из южных штатов.

Вы уж извините, но, действительно, кроме как администрацией идиотов, просравших вообще всё (Трамп прав абсолютно), нынешнюю американскую власть назвать точно нельзя. 

#мигранты

@usaperiodical
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #39 : 29 Июл, 2022, 11:05:59 »

Цитировать
Милитарист, [28.07.2022 19:39]
[ Фотография ]
Кандидат на пост премьер-министра Великобритании Лиз Трасс выступила с идеей создание «сети свободы» между странами, которые верят в суверенитет и самоопределение с целью борьбы против авторитарных режимов. Может показаться странным, но в качестве базы для этого образования предлагается Британское Содружество

Лиз Трасс искренне думает что она вторая Тэтчер. Это хорошо, потому как явно видно, что это вторая часть истории, которая фарс.

А первая часть истории насколько далеко от фарса? Тэтчер, на мой взгляд, одна из первой волны "аниматоров", как вы их метко недавно назвали.

Просто на фоне той же Раисы Максимовны  смотрелась очень выгодно. И дебаты вести умела - https://periskop.su/2100412.html

Да и похожее отношение, наверное - ее, как и Горбачева очень хвалят за рубежом, и очень не любят внутри?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #40 : 29 Июл, 2022, 11:32:20 »

Цитировать
Да и похожее отношение, наверное - ее, как и Горбачева очень хвалят за рубежом, и очень не любят внутри?
Она автор аналога гайдаровских реформ в Англии. Таких никогда не любят внутри, и много пиарят всей мощью институтов Церкви Святого Равноапостольного Свободного Рынка снаружи. Но относительно неё возможно что это был чуть ли не единственный пример когда такие реформы принесли стране больше пользы чем ущерба. И то это оспоримо.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #41 : 29 Июл, 2022, 12:31:31 »

Песенка ставшая №1 в чартах в день её смерти
https://www.youtube.com/watch?v=uMFjFoq6T9M
Ведьма сдохла
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #42 : 30 Июл, 2022, 00:35:46 »

А первая часть истории насколько далеко от фарса? Тэтчер, на мой взгляд, одна из первой волны "аниматоров", как вы их метко недавно назвали.

Первая часть была трагедией. Уничтожение реального сектора экономики, профсоюзного движения, системы доступного образования.
Британия стала финансовой экономикой и экономикой сервиса, то есть страной финансистов, тех кто их стрижет, возит и доставляет им рыбу с картошкой, и тех кто живет на пособии.
Но поскольку и Рейган и она типа победили СССР, то вошли в историю победителями, а перераспределенных ресурсов СЭВ хватало всем.

А сейчас фарс на танчиках.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #43 : 30 Июл, 2022, 18:24:57 »

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3324
Цитировать
Источник ТАСС  в международных институтах в Брюсселе сообщил, что у уходящего премьера Великобритании нет шансов, потому что по негласным правилам очередным генеральным секретарем альянса должна стать женщина.

Ну, не знаю.

Во-первых, ничего не мешает Борису Джонсону внезапно обнаружить в себе женщину. Модно, дерзко, в его стиле.

Во-вторых, количество принятых теперь в странах НАТО гендеров позволяет выбрать ему подходящий.  Опять же модно, дерзко, в его стиле.

В-третьих, даже если НАТО будет выбирать из людей, которые называют себя женщинами, они всегда внезапно могут обнаружить в себе мужчину или какой-нибудь иной гендер. Модно, дерзко, в стиле Бориса Джонсона.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #44 : 30 Июл, 2022, 19:02:25 »

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3324
Цитировать
Источник ТАСС  в международных институтах в Брюсселе сообщил, что у уходящего премьера Великобритании нет шансов, потому что по негласным правилам очередным генеральным секретарем альянса должна стать женщина.
Неужто "Панорама" опоздала? Позор!
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф