Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Этерна. Первый сезон.  (Прочитано 30120 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #105 : 19 Июл, 2025, 23:55:15 »

Я все отсмотренные серии пытаются понять для себя отказ от многих диалогов, что это общее не умение или именно длинные диалоги не нравятся. Вот тут королева с королем объясняется вполне себе диалог. И при этом отсебятина. Может если бы захотели и постарались то смогли бы в диалоги?

При этом Катари я бы сказал рабочий образ. Могла быть такая.
« Последнее редактирование: 20 Июл, 2025, 00:29:32 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15379
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #106 : 20 Июл, 2025, 02:13:12 »

К чему не смогу привыкнуть и принять никогда - к Алве в карете

Ну, надо признать, карета у Алвы зачем-то была, раз он её за Лузой присылал...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #107 : 20 Июл, 2025, 08:41:18 »

Кареты экономят кучу ленег. Не надо тратиться на фон. Куча конных со статистами на городских улицах или одна карета во весь кадр на фоне здания.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #108 : 20 Июл, 2025, 16:08:14 »

Никого не коробит Арно Савиьяк на позиции Реджинальда Ларака?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #109 : 20 Июл, 2025, 16:24:24 »

К чему не смогу привыкнуть и принять никогда - к Алве в карете

Ну, надо признать, карета у Алвы зачем-то была, раз он её за Лузой присылал...
Может быть и не одна. Это только характеризует Алву, как человека, пренебрегающего этикетом. Больше воина, чем придворного. Нам же показывают другого Алву. На коне будет скакать, когда пойдет воевать. Так что пусть ездит на здоровье в карете, но мне это не "заходит". И я не одна такая противная. ВК Этерны многие кричат: "Верните коня!" ;D
Все это конечно мелочи, но из разряда "очень жаль".
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #110 : 20 Июл, 2025, 16:36:01 »

Никого не коробит Арно Савиьяк на позиции Реджинальда Ларака?
Уже нет. Покоробило, что Дик к королеве задом повернулся и пошел себе...по собственному велению... :) А еще Марианна...Ну ладно висюльки надела, это ее дело, как гостей развлекать, но сцена во время карточной игры откровенно, пардон, дебильная. То ли смонтировали так, то ли не продумали. Обморок был бы уместнее, хотя в таком прикиде женщины вряд ли в обморок падают. :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #111 : 20 Июл, 2025, 16:40:25 »

Цитировать
Уже нет. Покоробило, что Дик к королеве задом повернулся и пошел себе...по собственному велению...
Тут много таких мелочей которые скажем так не по эпохе или стадии развития общества.
Цитировать
А еще Марианна...Ну ладно висюльки надела, это ее дело, как гостей развлекать, но сцена во время карточной игры откровенно, пардон, дебильная. То ли смонтировали так, то ли не продумали. Обморок был бы уместнее, хотя в таком прикиде женщины вряд ли в обморок падают.
Ну сцена игры такая, спасибо что хоть есть. Все напряжение которое было в книге и шок от триады передать не удалось.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: -24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #112 : 21 Июл, 2025, 04:59:20 »

Отсмотрел две готовые серии.
Пожалуй, Вера Викторовна права, это памятник.
Надгробный.
Пожалуй, на этом с сериалом закончу. Не люблю иллюминированные кладбища.
Записан
Не ожидаю. Да и чту ли...
----
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36274
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #113 : 21 Июл, 2025, 06:10:04 »

Весьма характерное поведение определенной категории морально ущербных людей - шататься по округе и плеваться оскорблениями в попытке поднять самооценку. Или в тех же целях писать на стене дома отказавшей ему девушки "Манька-сука".

  Hadley Hall, вы забываете, что окружающие к подобным субъектам  часто относятся с понятной гадливостью.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 648
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #114 : 21 Июл, 2025, 09:39:07 »

Три дня и три ночи скакал!
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5551
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12994
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #115 : 21 Июл, 2025, 12:47:08 »

Три дня и три ночи скакал!
Да меньше...
Хотя и Манькино поведение образцовым назвать нельзя.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Dyx

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #116 : 21 Июл, 2025, 15:02:08 »

А мне одному показалось, что покинуть королеву на полуслове, не испросив дозволения удалиться – это лютый перебор в том числе и для фильма?

Если нейросетью наложить на это место голос Копеляна с текстом "Дикон не мог продолжать разговор. Он чувствовал, что ещё немного, и он может сорваться. Но было ещё слишком рано, впереди оставалось 7 томов...", то место из глупого становится забавным
Записан

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2060
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #117 : 22 Июл, 2025, 07:59:15 »

Про сериал на данный момент (после 4 серий) могу сказать следующее: если бы я не читала книги, то кино бы мне однозначно понравилось. Но поскольку я знакома с первоисточником, то очень многие моменты вызывают когнитивный диссонанс :P
« Последнее редактирование: 22 Июл, 2025, 08:29:14 от ~Rina~ »
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #118 : 22 Июл, 2025, 09:04:42 »

Смотрите как альтернативную версию. В формате, а что было бы если...
Тогда воспринимается вполне приятно.

И надо заранее настроиться, что все изменения которые мы сейчас наблюдаем это по сути мелочи. Дальше нас явно ждет вырезание целых сюжетных линий. К примеру вообще не уверен, что мы увидим кого-нить из старших Савиньяков (Лионель как капитан королевской охраны должен был быть рядом и защищать Катари) или даже Жермона с Луизой. А у кого-то из представленных персонажей судьба может так же резко поменяться. Айрис вполне может пережить гибель Надора и унаследовать линию Селины. Ричард вполне может остаться жив, ибо нам нужен Повелитель Скал в фильме, а объяснять механизм замены на экране - слишком сложно.

В общем стоит настроиться на изменения и наслаждаться картинкой.
Записан

Diva

  • Граф
  • ****
  • Карма: 60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Этерна. Первый сезон.
« Ответ #119 : 22 Июл, 2025, 16:36:37 »

Это и видно. А вообще, неужели не осталось актеров с четкой дикцией и хоть немного симпатичных? Про молодняк молчу, сладкие мальчики самое то для непосвященной аудитории. Но храни нас Четверо, я знаю, что Талиг многонациональное государство, но когда некоторые гнусаво растягивают гласные, хочется записать их в земляки Аглаи Кредон. Это ужа-а-асно! Высшее дворянство, мать их! Удалой казак Адгемар наверное варит, что походя покорил Кагетию. Раньше мне казалось, что М. Кокшенов в роли вождя индейцев неубедителен мягко говоря, но как же я была не права!
Записан