Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: С Днём Победы!  (Прочитано 642 раз)

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2000
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7849
    • Просмотр профиля
Re: С Днём Победы!
« Ответ #15 : 09 Мая, 2026, 06:15:15 »

С Днём Победы!
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6850
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36260
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: С Днём Победы!
« Ответ #16 : 09 Мая, 2026, 07:19:59 »

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9954
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8443
    • Просмотр профиля
Re: С Днём Победы!
« Ответ #17 : 09 Мая, 2026, 07:23:35 »


«О минувшей войне необходимо знать ВСЁ, - говорил Константин Симонов. - Надо знать и чем она была, с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений и поражений, и КАКИМ БЕЗМЕРНЫМ СЧАСТЬЕМ ДЛЯ НАС БЫЛА ПОБЕДА. Надо знать и о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения она принесла, оставив раны и в душах людей, и на теле земли».

Раньше мне казалось, повторять одно и то же бестактно, и уж тем более бестактно раз за разом твердить то, что очевидно, как очевидны солнце на небе и листья на деревьях. Как очевиден День Победы.

Оказалось, нет. Оспорить, замазать, перевернуть с ног на голову можно все. В том числе и потому, что одним неудобно лишний раз говорить о само собой разумеющемся, а другим это «само собой разумеющееся» поперек горла. Победа над фашизмом поперек горла.

В лоб сломать не получается, но ведь можно и в обход: призывая к примирению, «понимая» персонажей вроде Шмелева, Краснова, Власова, подменяя радость скорбью, издеваясь и ерничая, дескать, опять этот пафос, это «победобесие», ну сколько можно? Вот столько и можно. И нужно. Пока не заползет в подвал и там не околеет тот самый «последний фашист», о котором говорил все тот же Симонов, и дальше по оси времени в вечность. Потому что Победа для нашего народа, пока он существует, это навеки, как для христиан навеки Пасха. Торжество, пусть и огромной, невероятной ценой жизни над смертью и света над тьмой.

Будем жить, товарищи, а сегодня еще и праздновать.
Ну а кому не нравится, может хоть удавиться.
С самым главным, самым великим нашим праздником!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1322
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13809
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: С Днём Победы!
« Ответ #18 : 09 Мая, 2026, 08:52:29 »

Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40548
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: С Днём Победы!
« Ответ #19 : 09 Мая, 2026, 09:58:11 »

Всех с Днём Победы!
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7490
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: С Днём Победы!
« Ответ #20 : 09 Мая, 2026, 11:26:30 »

С Днем Победы!

Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

aiv

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1037
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1953
  • Кошки – очарование мое!
    • Просмотр профиля
Re: С Днём Победы!
« Ответ #21 : 09 Мая, 2026, 12:14:19 »

- С Днем Победы!
Записан
У каждой крыши – свой стиль езды

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6411
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8266
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: С Днём Победы!
« Ответ #22 : 09 Мая, 2026, 12:16:56 »

С Днём Победы!
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4868
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1140
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: С Днём Победы!
« Ответ #23 : 09 Мая, 2026, 12:43:42 »

С Днем Победы!
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: С Днём Победы!
« Ответ #24 : 09 Мая, 2026, 14:23:49 »

С Днем Победы!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1505
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: С Днём Победы!
« Ответ #25 : 09 Мая, 2026, 19:47:02 »

С Днём Победы!
Записан

Амэ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1428
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Dum spiro, spero
    • Просмотр профиля
    • Страничка на Самиздате
Re: С Днём Победы!
« Ответ #26 : 09 Мая, 2026, 20:56:08 »

С великим Праздником!
С Днём Победы!
Записан

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1448
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2958
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: С Днём Победы!
« Ответ #27 : 09 Мая, 2026, 21:06:17 »

С Днём Победы!
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1505
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: С Днём Победы!
« Ответ #28 : 10 Мая, 2026, 01:49:16 »

И да, против чего воевали. И как - успешно ведь! - переписывают...
https://author.today/work/576886
Вот так, под одной обложкой - просто прошивает насквозь эту толстую шкуру старого циника. После прочтения как пришибленный хожу...
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2026, 02:09:02 от Зануда »
Записан