Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё-II  (Прочитано 21415 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #150 : 09 Мар, 2018, 13:56:33 »

Цитировать
Путин это не мог не понимать. Вспомните начальную риторику про применение РА для защиты граждан России на чужой территории. После этого заявления, видимо, последовал окрик с Запада с угрозой заблокировать доступ ко всему что нажито непосильным трудом во всех его формах размещённому в европах и америках, после чего риторика резко поменялась и речь пошла лишь о Крыме
Нормандский ультиматум. И говорят что там были не только обещания все и вся блокировать но и вполне конкретные военные угрозы.
Цитировать
Потребовал бы бОльших первичных вложений, но была бы и отдача от присоединение цельного экономического комплекса. Тогда как от Сирии и Донбасса её не будет ещё долго, если вообще будет.
Думаю потребовал бы огромных вложений в течении нескольких лет. Причем не факт что их нужность и полезность осознавалась бы кем то критично настроенных в ВВП.
« Последнее редактирование: 09 Мар, 2018, 13:58:36 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #151 : 09 Мар, 2018, 15:48:06 »

Цитировать
Юго-восток Украины прибылен и страна жила за его счёт.
Тем не менее, уровень жизни все равно бы упал. Любые потрясения государственного масштаба не могут не отразиться на уровне жизни, а тут еще и вполне конкретные экономические предпосылки имеются. Торговля с Россией значимый фактор, но не единственный. Европроцент они бы потеряли. Половину внутреннего рынка потеряли бы. Ты за чей счет им это будешь компенсировать, чтобы сохранить лояльность?
В принципе, ничего критичного для региона, на мой взгляд, не было бы. И по итогам они потеряли больше. Но на тот момент сравнивать им было не с чем, потому шипели бы в нашу сторону. А отмахнуться от этого, как сейчас, не получилось бы, потому как мы, вмешавшись, взяли бы на себя за них ответственность.
Цитировать
Не было на юго-востоке половины нелояльных.
Ты считаешь, что не было. Я считаю, что было. Как проверять будем? Нелояльных даже на Донбассе процентов тридцать было, а ведь это самый пророссийский регион.
Причем это моя субъективная оценка, но вот результаты опроса августа 2013 года: вступления в ЕС хотят 47% жителей Юго-Востока. Это меньше, чем в среднем по Украине, но тоже недалеко ушло от половины. Прибавь сюда тех, у кого хватает ума понять, что вступление маловероятно, да и само по себе никаких плюшек не несет, но которые равно недолюбливают и бандеровцев, и европейцев, и москалей, считая, что не фиг кому-либо влазить во внутриукраинские дела. Ничего против такой точки зрения не имею, но вписываться за тех, кто этого не хочет, считаю абсурдным.
Так что и поболе половины может быть.
А из тех, кто относительно лоялен, каков процент тех, чья лояльность заключается в ожидании плюшек большего размера, чем у оппонентов? Соответственно, нет плюшек, кончилась и лояльность.
Цитировать
После прихода из Донбасса тысяч похоронок с соответствующей пиар-кампанией.
И до этого были. В количестве. Братский народ – да. Один народ – нет. Это среди "пророссийских. Про небратьев я и не говорю.
Цитировать
На юго-востоке к нему были лояльны
Кое-кто был, но немного. К 2014 он уже и Юго-Восток достал. Не поддерживать бандеровцев не равно поддерживать овоща.
Цитировать
Ну и  много против Порошенко сейчас прямых терактов на юго-востоке?
Вот именно. А на Донбассе и даже в Крыму они есть. Причем на Донбассе их устраивают в основном местные кадры, а Крыму, кого ловили, так Запорожская, Харьковская области… Как раз самый Юго-Восток. И местные, опять же.
***
Цитировать
Думаю потребовал бы огромных вложений в течении нескольких лет. Причем не факт что их нужность и полезность осознавалась бы кем то критично настроенных в ВВП.
Ну, я припоминаю, как некто из критично настроенных пинал участников проянуковичских митингов в Донецке… :) А если бы нам пришлось оного Януковича сперва во власть возвращать своими силами, а потом еще и вкладывать в него деньги после той каши, которую он заварил?
Причем с критикой того, как вкладывают деньги в регион, а в ответ получают шипение: «вы во всем виноваты», очень трудно не согласиться.
А если поддерживать там хотя бы домайданный уровень жизни, то вбухать надо столько, что я и вовсе не уверена, были ли у нас такие средства, которые мы могли бы отстегнуть. Нефть-то рухнула.
« Последнее редактирование: 09 Мар, 2018, 16:01:09 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #152 : 09 Мар, 2018, 16:05:31 »

Цитировать
Ну, я припоминаю, как некто из критично настроенных пинал участников проянуковичских митингов в Донецке… :) А если бы нам пришлось оного Януковича сперва во власть возвращать своими силами, а потом еще и вкладывать в него деньги после той каши, которую он заварил?
Причем мы это не умеем делать абсолютно, выбирать правильных людей и не давать денег не правильным. Из-за чего мы тратим на Украину 200 млрд., а американцы 5 и получают нужный и результат.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #153 : 09 Мар, 2018, 16:56:53 »

А так это очень странный и дорогой способ убийства.
Именно. Меня в самый первый момент удивило именно это: существует же множество химпрепаратов, приводящих к смертельному исходу, весьма похожему на "естественные причины", и не оставляющих следов (разлагаются в организме за 1-2 часа). И гораздо дешевле полония.  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #154 : 09 Мар, 2018, 17:01:00 »

Во-первых, действительно не умеем.
Во-вторых:
а) Россия, дающая деньги, воспринимается как нечто, само собой разумеющееся. Как в том анекдоте.
Инспектор ГАИ выходит на свой первый рабочий день. Занимает пост на выезде с автостоянки и ждёт добычу. Проходит час, второй — а машин всё нет и нет! Вдруг, откуда ни возьмись, «600ый мерин» едет. Инспектор на радостях его тормозит, подходит, а из окна уже 100-баксовая купюра торчит. На второй день та же история. И так всю неделю. Мент, довольный, благополучно прогулял на выходных все деньги и идет в понедельник на пост. Стоял, стоял целый день, а мерса как не бывало!!! На следующий день тоже самое! Так прошла неделя, вторая… Потерявший всякую надежду инспектор вновь плетётся в понедельник на пост. И вдруг, смотрит, знакомый мерс выезжает!!! Он, конечно же, его тормозит, подбегает к окну, а оттуда как всегда торчит рука с соткой «зелёных»! Мент спрашивает водилу:
—   Ты где был???
—   Отдыхать ездил, на Канары!!!
—   Что, ЗА МОИ ДЕНЬГИ???????
б) Даже самая прикормленная и, типа, пророссийская власть будет вынуждена подпитывать националистические настроения именно из-за нашей похожести. Если не муссировать постоянно тему "Украина - не Россия" и не акцентировать внимание на мельчайших различиях, существование отдельных государств становится необъяснимым казусом.

В таком раскладе Россия находится в заведомо проигрышных условиях по части пропаганды. Не то, чтобы безнадежных, но у противника изрядная фора.
« Последнее редактирование: 09 Мар, 2018, 17:07:44 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #155 : 09 Мар, 2018, 17:13:53 »

б) Даже самая прикормленная и, типа, пророссийская власть будет вынуждена подпитывать националистические настроения именно из-за нашей похожести. Если не муссировать постоянно тему "Украина - не Россия" и не акцентировать внимание на мельчайших различиях, существование отдельных государств становится необъяснимым казусом.
Ну так пророссийская власть по идее как бы и должна вести дело к воссоединению?
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #156 : 09 Мар, 2018, 17:20:24 »

б) Даже самая прикормленная и, типа, пророссийская власть будет вынуждена подпитывать националистические настроения именно из-за нашей похожести. Если не муссировать постоянно тему "Украина - не Россия" и не акцентировать внимание на мельчайших различиях, существование отдельных государств становится необъяснимым казусом.
Ну так пророссийская власть по идее как бы и должна вести дело к воссоединению?
Так она же "типа пророссийская". А в реальности менять статус президента на какой-нибудь губернаторский дураков не находится.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #157 : 09 Мар, 2018, 18:04:32 »

Цитировать
Именно. Меня в самый первый момент удивило именно это: существует же множество химпрепаратов, приводящих к смертельному исходу, весьма похожему на "естественные причины", и не оставляющих следов (разлагаются в организме за 1-2 часа). И гораздо дешевле полония.

Был такой элитный способ убийства на Ближнем Востоке, растолочь в пыль алмаз в несколько каратов и дать его в кофе, впавшему в немилость. Способ был элитарный именно потому что стекло давало бы тот же самый результат. А тут полонием, раз так в несколько десятков дороже чем алмазом, как я слышал. Как говорится нагнули всех этих нищебродов типа Медичи, Борджиа, турецких султанов и арабских эмиров. И кого, мелкого сошку, выбывшего в тираж человечка Березовского и давно слившего все что знал.



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #158 : 09 Мар, 2018, 19:52:04 »

Был такой элитный способ убийства на Ближнем Востоке, растолочь в пыль алмаз в несколько каратов и дать его в кофе, впавшему в немилость. Способ был элитарный именно потому что стекло давало бы тот же самый результат.
Ну, Восток имеет древнюю историю...
Просто в то время, когда придумали этот способ, стекла там ещё не знали!  ;)
Но, кстати, толкли не только алмазы, но и рубины, и другие драгоценные и полудрагоценные камни.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #159 : 09 Мар, 2018, 20:51:00 »

Нашел в сети...

Цитировать
Полоний-209 является самым дорогим из изотопов, имеющихся сегодня в коммерческой продаже. По сведениям лондонской полиции, стоимость полония, использованного при отравлении Литвиненко - около 29, 7 млн. евро. Для справки, стоимость полония 210 - 69 у. е. за 0,000 000 000 001 грамма.

Сразу вспомнил анекдот, мол при такой сумме которую вы готовы платить называть номер квартиры уже не обязательно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #160 : 09 Мар, 2018, 22:33:16 »

Кандидат в президенты РФ сообщает:


Владимир Путин вновь прокомментировал обвинения в отношении 13 россиян по вмешательству в выборы США. «Они могут, будучи русскими, работать на американские компании», – допустил президент

Комментируя в очередной раз тему, касающуюся обвинений, которые были выдвинуты 13 россиянам во вмешательстве в американские выборы, Путин в интервью ведущей Мегин Келли сказал, что его позиция не изменилась с момента прошлого интервью. «Почему вы решили, что российские власти, включая меня, давали кому-либо разрешение это делать? Ничего не изменилось с тех пор, как мы с вами говорили в Санкт-Петербурге», — сказал президент.

Он подчеркнул, что «мир очень велик и разнообразен и есть очень сложные отношения между США и Россией». «Часть наших людей имеет собственное мнение об этих отношениях. Вы назвали мне часть физических лиц, некоторые лица, и сказали мне, что они русские. Ну и что? Они могут, будучи русскими, работать на американские компании. Может быть, кто-то из них работал на кого-то из кандидатов. Я не имею об этом понятия, это не мои проблемы», — подчеркнул президент.



https://www.rbc.ru/politics/09/03/2018/5aa2a8c99a79471b958ef9c0

Какое-то детское, "ну чего вы до меня докопались?"
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #161 : 09 Мар, 2018, 23:21:45 »

Был такой элитный способ убийства на Ближнем Востоке, растолочь в пыль алмаз в несколько каратов и дать его в кофе, впавшему в немилость. Способ был элитарный именно потому что стекло давало бы тот же самый результат.
Ну, Восток имеет древнюю историю...
Просто в то время, когда придумали этот способ, стекла там ещё не знали!  ;)
Кофе тоже. :D

Легенды это все. Фейки, но древние.

CXXV Немного дней спустя, кастеллан, который считал, что я на воле и свободен, утесненный своим великим недугом, преставился от этой настоящей жизни, и взамен его остался мессер Антонио Уголини, его брат, каковой сообщил покойному кастеллану, своему брату, что он меня выпустил. Этот мессер Антонио, насколько я слышал, имел распоряжение от папы оставить меня в этой просторной тюрьме до тех пор, пока тот ему не скажет, что ему со мною делать. Этот мессер Дуранте, брешианец, уже выше сказанный, сговорился с этим солдатом, аптекарем из Прато, дать мне съесть какую-нибудь жидкость среди моих кушаний, которая, была бы смертоносной, но не сразу; подействовала бы, через четыре или через пять месяцев. Они придумали положить в пищу толченого алмазу; каковой никакого рода яду в себе не имеет, но по своей неописуемой твердости остается с преострыми краями и делает не так, как другие камни; потому что эта мельчайшая острота у всех камней, если их истолочь, не остается, а они остаются как бы круглыми; и только один алмаз остается с этой остротой; так что, входя в желудок, вместе с прочими кушаньями, при том вращении, которое производят кушанья, чтобы произвести пищеварение, этот алмаз пристает к хрящам желудка и кишок, и, по мере того, как новая пища подталкивает его все время вперед, этот приставший к ним алмаз в небольшой промежуток времени их прободает; и по этой причине умирают; тогда как всякий другой род камней или стекол, смешанный с пищей, не имеет силы пристать и так и уходит с пищей. Поэтому этот мессер Дуранте вышесказанный дал алмаз кое-какой ценности одному из этих стражей. Говорили, что это было поручено некоему Лионе, аретинскому золотых дел мастеру, великому моему врагу. Этот Лионе получил алмаз, чтобы его истолочь; и так как Лионе был очень беден, а алмаз должен был стоить несколько десятков скудо, то он заявил этому стражу, что этот порошок, который он ему дает, и есть тот самый толченый алмаз, который назначено было мне дать; и в то утро, когда я его получил, они мне его положили во все кушанья; было это в пятницу; я получил его и в салате, и в подливке, и в супе. Я с охотой принялся есть, потому что накануне постился. День этот был праздничный. Правда, я чувствовал, что пища у меня хрустит на зубах, но я и подумать не мог о таких злодействах. Когда я кончил обедать, то, так как на тарелке оставалось немного салата, мне попались на глаза некои мельчайшие осколки, каковые у меня остались. Я их тотчас же взял, и, подойдя к свету окна, которое было очень светлое, пока я их разглядывал, мне вспомнился тот хруст, который у меня производила утром пища, больше, чем обычно; и когда я еще раз хорошенько их рассмотрел, поскольку глаза могли судить, мне показалось решительно, что это толченый алмаз. Я тотчас же счел себя мертвым самым решительным образом и так, сокрушенно, прибег набожно к святым молитвам; и благо я так решил, то мне казалось наверное, что я кончен и мертв; и целый час я творил превеликие молитвы богу, благодаря его за эту столь приятную смерть. Раз мои звезды так уж мне судили, мне казалось, что я дешево отделался, уходя этой легкой дорогой; и я был доволен, и благословил свет и то время, что я на нем пробыл. Теперь я возвращался в лучшее царство, милостью божьей, ибо мне казалось, что я всенаверное ее обрел; и в то время, как я стоял с этими мыслями, я держал в руке некие мельчайшие крупинки этого мнимого алмаза, каковой я несомненнейше почитал таковым. Но так как надежда никогда не умирает, то я словно как бы прельстился чуточкой пустой надежды; каковая была причиной, что я взял чуточку ножик, и взял этих сказанных крупиц, и положил их на некое тюремное железо; затем, накрыв их плашмя острием ножа, сильно надавив, я почувствовал, что сказанный камень распадается; и, посмотрев хорошенько глазами, увидел, что так оно действительно и есть. Тотчас же я облекся новой надеждой и сказал: “Это не мой враг, мессер Дуранте, а мягкий камешек*, каковой не может мне сделать ни малейшего вреда”. И подобно тому, как я было решил молчать и умереть с миром этим способом, я принял новое намерение, но прежде всего возблагодарив бога и благословив бедность, которая, подобно тому, как много раз бывает причиной человеческой смерти, на этот раз была прямой причиной моей жизни; потому что, когда этот мессер Дуранте, мой враг, или кто бы он ни был, дал Лионе алмаз, чтобы тот мне его истолок, ценою в сто с лишком скудо, то этот, по бедности, взял его себе, а для меня истолок голубой берилл ценою в два карлино, думая, быть может, так как и это тоже камень, что он произведет то же действие, что и алмаз.

(с)Бенвенуто Челлини. ЖИЗНЬ БЕНВЕНУТО, СЫНА МАЭСТРО ДЖОВАННИ ЧЕЛЛИНИ, ФЛОРЕНТИЙЦА, НАПИСАННАЯ ИМ САМИМ ВО ФЛОРЕНЦИИ.

*Дуранте - твердый. Автор каламбурит.
« Последнее редактирование: 09 Мар, 2018, 23:24:09 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #162 : 10 Мар, 2018, 00:08:40 »

Был такой элитный способ убийства на Ближнем Востоке, растолочь в пыль алмаз в несколько каратов и дать его в кофе, впавшему в немилость. Способ был элитарный именно потому что стекло давало бы тот же самый результат.
Ну, Восток имеет древнюю историю...
Просто в то время, когда придумали этот способ, стекла там ещё не знали!  ;)
Но, кстати, толкли не только алмазы, но и рубины, и другие драгоценные и полудрагоценные камни.

Да ладно! :D Древнейшее известное археологам стеклянное изделия - середина VI тыс. до н.э., а древнейшее изделие с использованием алмаза - середина I тыс. до н.э. Так что выпендрёж чистой воды.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #163 : 10 Мар, 2018, 01:26:49 »

Ответ перенесён в "Украинские события-II"

« Последнее редактирование: 10 Мар, 2018, 01:51:30 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё-II
« Ответ #164 : 10 Мар, 2018, 01:49:33 »

Дерипаска объявил Настю Рыбку американской провокацией
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27843.htm
 
Дума накажет за "травлю" дочери Пескова в соцсетях
http://www.apn-spb.ru/news/article27842.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.