Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II  (Прочитано 12698 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9223
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #30 : 23 Фев, 2018, 22:33:29 »

Цитировать
То есть это чего получается? Мы с колбасниками рубиться будем? В красной форме?  :D 8) Я должен это увидеть!
Будет зрелище не для слабонервных.  :D
А по поводу цвета формы. Там был какой-то спор с чехами, когда российская команда хотела играть в красной форме, а чехи воспротивились. Только я не знаю, как выбирается форма, похоже, что по жребию.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #31 : 23 Фев, 2018, 23:14:46 »

Цитировать
То есть это чего получается? Мы с колбасниками рубиться будем? В красной форме?  :D 8) Я должен это увидеть!
Будет зрелище не для слабонервных.  :D
А по поводу цвета формы. Там был какой-то спор с чехами, когда российская команда хотела играть в красной форме, а чехи воспротивились. Только я не знаю, как выбирается форма, похоже, что по жребию.  :)
Вне зависимости от цвета есть домашняя и гостевая форма. Домашняя темная, гостевая светлая. У СССР домашняя форма была, соответственно, красной с белыми акцентами, гостевая наоборот. Кому в какой играть на олимпиаде решается, видимо, жребием.

Что же до выхода в финал немцев, думаю, тут они повторили феномен сборной Белоруссии, которая вот так тихой сапой и везением, обыграв в плей-офф шведов добралась аж до полуфиналов. Особо смелые тогда прочили славянский финал (с другой стороны на вершину лезли разумеетсяя мы). Но полуфинал расставил всё на свои места, канадцы указали белорусам их истинное место в хоккее. И было это на олимпиаде аж в 2002 году... боже как же я стар, как я стар... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 23 Фев, 2018, 23:30:31 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #32 : 24 Фев, 2018, 02:55:04 »

Янки (именно сборная США) никогда не была для нас серьезным противником.
Я в курсе. Но увы, в данном случае я безнадежно пристрастна и правило "маленьких не обижать" не фига не работает.

Цитировать
Но не берусь судить о том, единственный ли это мотив канадцев.
Вряд ли. Канада последнее время отнюдь не нейтральна по отношению к России. Мне жаль, что наши за золото не с чехами будут биться. Был бы нормальный финал, не подсвеченный политическими пристрастиями.
« Последнее редактирование: 24 Фев, 2018, 02:57:33 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #33 : 24 Фев, 2018, 09:17:36 »

Цитировать
Еще
До Института антидопинговых организаций дошли слухи, что между МОК и Россией есть секретная договоренность о восстановлении российского членства в МОК до конца Олимпиады. В Институте считают, что "чистые спортсмены со всего мира будут возмущены" http://p.dw.com/p/2tFCx?maca=rus-tco-dw

Цитировать
Биатлонисты сборной США бойкотируют заключительный в текущем сезоне этап Кубка мира в Тюмени. Об этом сообщает insidethegames со ссылкой на американскую Федерацию биатлона.
«Недавнее решение IBU о сохранении в Тюмени этапа Кубка мира совершенно неприемлемо. Исходя из поддержки чистого спорта и собственной безопасности, мы не сможем участвовать в этих соревнованиях», — отмечается в сообщении.
« Последнее редактирование: 24 Фев, 2018, 09:22:03 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #34 : 24 Фев, 2018, 10:16:56 »

Ну и кошки с ними. Не хотят ехать и не надо. То же мне еще, пурицы. Американские биатлонисты. Где они... Кто они... ;D

А тем временем в лыжном марафоне у Большунова серебро. У Ларькова бронза. :D
Правда, Большунов расстроиляяяяяя :) Аппетит пришел во время еды. :)
Записан

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #35 : 24 Фев, 2018, 10:26:13 »

Парень проиграл чисто тактически. Что говорить, всего 21 год. Финн обошел буквально на последних метрах.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9223
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #36 : 24 Фев, 2018, 11:01:02 »

Парень проиграл чисто тактически. Что говорить, всего 21 год. Финн обошел буквально на последних метрах.

Да, и не только. Всё-таки выносливости ещё не хватает по сравнению с финном. Не зря его ровесник, норвежец, не вышел на эту гонку. Ну и ничего, зато какая молодёжь выросла!!! Любо-дорого.  :)

_______________________________________
«Загитова едет еле-еле. Это смешно. Но посмотрите, как порхает наша американка!»
Фигуристка Нагасу приехала на ОИ, чтобы пробиться в «Звёзды на льду». Американские СМИ восхищаются ей, а Загитову уничтожают.
Первая золотая медаль сборной России на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, очевидно, встала комом в горле у американской общественности. На победительницу соревнований в женском одиночном катании Алину Загитову свалились просто тонны грязи за её программу и то, как она, по мнению американских специалистов, обманом завоевала золотую медаль.
Подняла панику изначально американская фигуристка Эшли Вагнер, которая ещё после командного турнира сказала, что не готова принять выступление Загитовой, где она отложила все прыжки на вторую часть программы, чтобы получить максимальное количество баллов.
И вот крупнейшее изданиеUSA Today не только поддержало Вагнер, но и развило тему доминирования россиянок в женском фигурном катании. Вот что пишет журналистка издания Кристин Бреннан.
«Олимпиада была бы не Олимпиадой, если бы здесь не было противоречий. Конечно, в одном из них задействована россиянка. Алина Загитова поставила свои прыжки исключительно на последние две минуты своей программы. Повторю, вообще все свои прыжки! Сначала она просто катается, а потом прыгает как сумасшедшая, чтобы получить 10% бонусом. Она пытается просто обойти систему, и ей это удалось. Вообще эта система рассчитана на то, что ты сделаешь пару прыжков в первой половине и уже на фоне усталости имеешь право на этот бонус во второй части».
….
Тупая звезда
Вы, наверное, задаётесь вопросом, что это за Мирай Нагасу, которая во всём лучше нашей Алины Загитовой, но при этом заняла только 10-е место. Ей 24 года и чтобы понять, кто она такая, достаточно просто прочитать, что она сказала после завершения соревнований сегодня.
 «Я приехала сюда только для того, чтобы меня заметили и взяли в шоу “Танцы со звёздами”, потому что я — звезда. Я уже вошла в историю здесь, выполнив первый в истории Америки тройной аксель. Думаю, что это нехилое достижение. Надеюсь, что получу больше возможностей, чтобы показать миру свой невероятный талант. Я смеялась во время исполнения программы, так как воспринимала это как кастинг на “Танцы со звёздами”. Это были долгие три недели, за которые я спасла бронзу для сборной США, вытащив команду на третье место. А ещё мне пришлось мириться со сложными условиями проживания. За всё время я ни разу не приняла горячий душ. В сборной США много спортсменов, так что каждый раз, когда я приходила в душ, горячую воду уже всю украли».
Без комментариев…

тут подробно
Бедолаги, совсем свихнулись от зависти. А их звезда таки тупая.  ;D  ;D  ;D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #37 : 24 Фев, 2018, 11:30:16 »

Странно что воду украли не русские.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #38 : 24 Фев, 2018, 12:26:34 »

«...каждый раз, когда я приходила в душ, горячую воду уже всю украли».
Если в душе нет воды...  :-\
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #39 : 24 Фев, 2018, 12:34:45 »

FatCat

Но не в Корее же!
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #40 : 24 Фев, 2018, 15:12:17 »

Да мало ли кто у них там... в американской команде! ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #41 : 24 Фев, 2018, 15:45:58 »

«...каждый раз, когда я приходила в душ, горячую воду уже всю украли»
Но как Холмс?  :o
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #42 : 24 Фев, 2018, 16:31:06 »

Цитировать
Глава Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамза сообщил, что чешские спортсмены бойкотируют девятый этап Кубка мира в Тюмени.
Хамза аргументировал это тем, что поддерживает чистый спорт и опасается за безопасность спортсменов на этапе КМ.

Чешская федерация готова к тому, что потеряет квоты биатлонистов в следующем сезоне Кубка мира.

«Да, нам придётся в таком случае пожертвовать результатом, но мы будем правы. Гораздо хуже будет отступить от своей точки зрения, это будет неправильно», — цитирует Хамзу Sport.

Ранее сообщалось, что Федерация биатлона Норвегии не поддерживает бойкот этапа Кубка мира в Тюмени.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #43 : 24 Фев, 2018, 16:43:42 »

Кто там еще на очереди на поклон к "большому белому человеку"? Канадцы, поляки, прибалты?  :)
Дай бог всем отказавшимся здоровья и много денег. А Удачу оставим приехавшим.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия - II
« Ответ #44 : 24 Фев, 2018, 16:57:34 »

Кто там еще на очереди на поклон к "большому белому человеку"? Канадцы, поляки, прибалты?  :)
Дай бог всем отказавшимся здоровья и много денег. А Удачу оставим приехавшим.
Читаю в новостях сейчас что канадцы были первыми отказавшимися, а США вторыми.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский