Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Наше новое просто кино  (Прочитано 23552 раз)

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #15 : 25 Мая, 2018, 14:11:08 »

Но мне это кино вполне понравилось. И никаких глубинных смыслов я в нём не искал, ждал только танков и экшена.
 У меня русскими буквами написано, что от кина ожидался не "глубинных смыслов ", а именно экшена и красивой картинки в стиле "Безусного Макса", а получилось унылая фигняю. Которая провалилась.

это я не оспариваю. и читать умею. Жаль что фильм провалился. Рекламы мало + блокбастеры вокруг кольцо сжимали. 
Зато   тем немногим зрителям, что были со мной в кинозале
Вот именно немногим. А большинство на барахло не пошли, потому что первые им рассказали.
 ;D ;D ;D

К сожалению, у нас в некоторых, скажем так, социальных стратах нашего общего социума.... Короче не любит народ отечественное кино. и бравирует этим. пальчик эток аристократически оттопырив. типа не смотрел но осуждаю... Фи.

Но самое главное – танки. Их тут много и они прекрасны. По дорогам и по взгорьям… Гремя бронёй, сверкая блеском стали…
Их тут реально два. Металлолом в начале не в счёт. Раритеты на Красной площади в конце тоже - их рассмотреть толком невозможно.

История из детства одного моего знакомого, выросшего на просторах Средней Азии, где его родители поднимали промышленность и культуру, а потом бежали обратно в Россию.  Парень смуглый. Местные порою его за своего принимали. Короче покупает он лепёшки.  Русским дают за эти деньги три маленьких. а ему вручили огромную и толстую!
ну так и танки. Два танка - но как они шли!  :D


Ибо был в годы моего детства замечательный такой приключенческий фильм про нашу гражданскую – «Макар-следопыт». И там , к слову сказать, тоже был танк...Актёров отлично отыграли
Ага. С гениальным Борисовым, блестящим Дмитриевым и шикарным Этушем. А тут сериальный шлак и Мерзликин, потолок которого средней руки бандиты и менты.

Мединский - он как Сталин, Петр1 и Иоанн 4. Делает и добро, и зло.  По мере сил пытается простимулировать наше кино. Или вы по Швыдкому скучаете?

Хорошее кино. Бодрое. Красивое
И пролетевшее, как и почти всё рекламируемое Пушками. И это прекрасно.

Бюджет без рекламы - 140 млн.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Сборы - 99 млн.
http://www.kinometro.ru/release/card/id/29226
 ;D ;D ;D

Беда в том, что сразу высшую математику не постичь. нужно познать арифметику и алгебру потом. Наше кино сейчас продолжает процесс возрождения и восставания из чёрной бездны проклятых 90-х.  надо дать ему шанс. помочь жирком обрасти.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #16 : 25 Мая, 2018, 14:19:05 »

Я понимаю, что это - цитата из Б.Ласкина... но объясните мне, непонятливому, пожалуйста: - гремя броней - это как? ее не приварили, не привинтили, навесили просто так, и броневые листы при каждом движении хлопают?
Это не Ласкин, это Пушок, у Ласкина "гремя огнём". ;)
http://slushat-tekst-pesni.ru/voennye-pesni/bronya-krepka-i-tanki-nashi-bystry
Спасибо! А то я уж того... смутился...
- сверкая блеском стали - некрашеные, что ли?
А это Ласкин. Может это он про гусеницы, не успевшие испачкаться? :P
Ну... и куда они пойдут? быстро же испачкаются!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #17 : 25 Мая, 2018, 14:20:08 »

Уважаемый эр фок Гюнце, виноват, опечатался.  :-[ :( меа кульпа!
Но вот как раз броня и скорость танков показана в фильме хорошо. имхо.
бодро и душевно.

"Собибор"... Смотрел. тяжёлое кино. Страшное. Холодное. Мрачное.  Сильное.
Но пмсм заточено оно более всёж на европейского зрителя...


Вот "Гоголь. Вий."  - это было круто! Особенно вторая серия, про собственно самого Вия. Интересна фигура самого монстра. Гоголь,  кузнец-Бадюк и доктор-Цапник с панной графиней  и утопленицей очень колоритны. а вот Хома Брут сильно подкачал. Это не православный, это западный явно экзорцист.
Красивое кино. 30 августа посмотрим, чем и как оно там с этим новым Гоголем закончится.  ;)
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #18 : 25 Мая, 2018, 14:24:47 »

"Собибор"... Смотрел. тяжёлое кино. Страшное. Холодное. Мрачное.  Сильное
Хабенский честно предупреждал, что запорет любую героическую роль и запорол. Печерский вышел таким же тухлым, как Колчак в "Адмирале". Ну и творцы ещё и напакостить решили дополнительно.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28221.htm 
 ;D ;D ;D

это я не оспариваю. и читать умею. Жаль что фильм провалился
Прекрасно, что провалился.
 ;D ;D ;D

Рекламы мало +
Не меньше, чем у Михалкова, и "28 панфиловцев". Которые тоже провалились, но последние не столь эпично.
 ;D ;D ;D

блокбастеры вокруг кольцо сжимали
Ага. И на них пускали, только тех, кто на "Танки" не ходил. И опять же агенты Госдепа пакостили...
 ;D ;D ;D

К сожалению, у нас в некоторых, скажем так, социальных стратах нашего общего социума.... Короче не любит народ отечественное кино
Опять творцам с народом не повезло? А если я сейчас назову 10 отечественных фильмов последних лет, которые отбили кассу, Пушок признается, что лжёт?
 ;D ;D ;D

и бравирует этим. пальчик эток аристократически оттопырив. типа не смотрел но осуждаю... Фи
Я смотрел (само собой в компе). И те кто отсоветовали идти на барахло, тоже смотрели.
 ;D ;D ;D

Мединский - он как Сталин, Петр1 и Иоанн 4. Делает и добро, и зло
Мединский он как Мидас, только наоборот. Всё к чему он прикасается...
 ;D ;D ;D

Или вы по Швыдкому скучаете?
Я люблю их обоих, как поставщиков лузлов и  рад, что Мединский остался. А вот между ним и Швыдким были совсем бесцветные чуваки. Надеюсь следующим завпрачечной станет бывшая любовница Михалкова.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article14390.htm
 ;D ;D ;D

Беда в том, что сразу высшую математику не постичь. нужно познать арифметику и алгебру потом. Наше кино сейчас продолжает процесс возрождения и восставания из чёрной бездны проклятых 90-х.  надо дать ему шанс. помочь жирком обрасти
От жира оно уже лопается, а вот с прочим...
 ;D ;D ;D

Ну... и куда они пойдут? быстро же испачкаются!
Пойдут в яростный поход. А сверкать будут только в первые секунды.
 ;) ::) :P
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 15:15:08 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #19 : 25 Мая, 2018, 14:31:34 »

Уважаемый эр рептилий, я считаю что оные "Танки" были смелым экспериментом по части привлечение в синема молодёжной  преимущественно  аудитории. Увы, по целому ряду причин случился провал. Но идея то ведь была неплоха!
И патриотично, и красиво, и бодро.

Был и вариант с возможностью ухода в чистый и незамутнёный треш - но тогда аудитории был бы самый минимум. а так сделали приключение для всей семьи.
Боливар двоих не вынес. и просто пал по дороге...  :(
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #20 : 25 Мая, 2018, 14:38:49 »

Уважаемый эр рептилий, я считаю что оные "Танки" были смелым экспериментом по части привлечение в синема молодёжной  преимущественно  аудитории. Увы, по целому ряду причин случился провал
Ох уж эти Голливуд с Госдепом...
 ;D ;D ;D

Но идея то ведь была неплоха!
Идея "Безумного Макса" неплоха. Но вот воплотить её...
 ;D ;D ;D

Был и вариант с возможностью ухода в чистый и незамутнёный треш- но тогда аудитории был бы самый минимум
Это вы про моё предложение?
 ;D ;D ;D

а так сделали приключение для всей семьи
Но семья не пришла.
 :-X :-X :-X

Боливар двоих не вынес. и просто пал по дороге...
Боливар не вынес убогих сериальных актёров, тупого сценария, корявой режиссуры, блёклой картинки и много чего ещё.
 ;D ;D ;D

Так как насчёт 10 фильмов, которые окупились? Если я их перечислю, Пушок признает, что говоря "не любит народ отечественное кино" он лжёт?
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #21 : 25 Мая, 2018, 14:43:24 »

Ну ведь ворота и вообще сама цитадель недобитых условных "белых" была прям таки из локаций мира Безумного Макса!  ;) :D

Само собой что не признаю.  :P    Там не самые лучшие комедии, блокбастеры и т.д. и т.п. Не все они на лицо и тушку страшные, но всёж смешно и зло требовать такого успеха от "Танков". Да и рекламы маловато было...   
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 14:52:04 от Пушок II »
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #22 : 25 Мая, 2018, 15:01:30 »

Ну ведь ворота и вообще сама цитадель недобитых условных "белых" была прям таки из локаций мира Безумного Макса! 
Правильно. Но убогая и корявая.
 ;D ;D ;D

Само собой что не признаю
То есть народ на отечественное кино ходит, касса отбивается, Пушок утверждает обратное, но лжецом себя не считает. Значит он опять шлёт нам приветы из параллельного мира. Где провалились «Легенда № 17», «Последний богатырь», «Движение вверх» и даже «Сталинград» с «Притяжением»...
 ;D ;D ;D

Там не самые лучшие комедии, блокбастеры и т.д. и т.п. Не все они на лицо и тушку страшне
Комедии и блокбастеры снятые в России не отечественное кино?
 ;D ;D ;D

но всёж смешно и зло требовать такого успеха от "Танков"
Они позиционировались, как элитарное, заранее неокупаемое кино? Я кажись читал интервью режиссёра, где он говорил иное...
 ;D ;D ;D

Да и рекламы маловато было... 
И школьников с солдатами колоннами не загнали.
 ;D ;D ;D

Так я спрашивал, что вы имели в виду под уходом в чистый трэш? Моё предложение или другое? ;)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 15:14:44 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #23 : 25 Мая, 2018, 15:32:32 »

Комедии и блокбастеры снятые в России не отечественное кино?
Ну, с некоторой т.з. - да. Отечественным-де достойно называтся только такое кино, которое несет правильную идеологию, а не безыдейное развлекалово.
Аналогично тому, как некоторые соглашаются считать русскими только тех, кто помимо происхождения имеет правильное, народное мировоззрение.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 15:36:43 от Dolorous Malc »
Записан

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #24 : 25 Мая, 2018, 16:09:14 »

Цитировать
Опять творцам с народом не повезло? А если я сейчас назову 10 отечественных фильмов последних лет, которые отбили кассу, Пушок признается, что лжёт?

Если не сложно - назови. Мне это интересно. Наверняка это какие-нибудь грошовые комедии типа "Горько"?
Записан

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #25 : 25 Мая, 2018, 16:20:36 »

Где провалились «Легенда № 17», «Последний богатырь», «Движение вверх» и даже «Сталинград» с «Притяжением»...
 ;D ;D ;D


"Легенда номер 17" пришлась мне по душе.  "Последний богатырь" очень понравился. Как и "Движение вверх".  "Сталинград" и "Притяжение" активно не понравились.  "Тренер"... Неплохое кино. Из не чемпионов, но собравших неплохо комедии "Действуй, Вася!" и "Я худею" позабавили. 

Да и рекламы маловато было... 
И школьников с солдатами колоннами не загнали.
 ;D ;D ;D
ой ёй. типа массово было сие.

Так я спрашивал, что вы имели в виду под уходом в чистый трэш? Моё предложение или другое? ;)

мысль про правильный наш треш посетила меня ещёё во время просмотра, задолго до прочтения вашей рецензии уважаемый эр.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #26 : 25 Мая, 2018, 16:30:39 »

"Легенда номер 17" пришлась мне по душе.  "Последний богатырь" очень понравился. Как и "Движение вверх".  "Сталинград" и "Притяжение" активно не понравились.  "Тренер"... Неплохое кино. Из не чемпионов, но собравших неплохо комедии "Действуй, Вася!" и "Я худею" позабавили. 
Речь не о том, что нравится и не нравится Пушкам. Все эти фильмы окупились, что доказывает лживость тезиса Пушков "не любит народ отечественное кино"
 ;D ;D ;D

мысль про правильный наш треш посетила меня ещёё во время просмотра, задолго до прочтения вашей рецензии уважаемый эр
То  есть моя идея не вдохновила?
 :'( :'( :'(

Если не сложно - назови. Мне это интересно. Наверняка это какие-нибудь грошовые комедии типа "Горько"?
"Горько" и "Горько2" тоже.  Пять уже назвал («Легенда № 17», «Последний богатырь», «Движение вверх» и «Сталинград» с «Притяжением»).Бюджеты у некоторых солидные. Ещё "Тренер", "О чём говорят мужчины. Продолжение" и "Ёлки 1914".

Ну, с некоторой т.з. - да. Отечественным-де достойно называется только такое кино, которое несет правильную идеологию, а не безыдейное развлекалово. Аналогично тому, как некоторые соглашаются считать русскими только тех, кто помимо происхождения имеет правильное, народное мировоззрение
Не согласен. Власов - предатель, но русский, а не немец, не американец и не еврей.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 16:37:46 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #27 : 25 Мая, 2018, 16:42:09 »

Уважаемый эр рептилий, давайте всёж не будем лукавить, пожалуйста. На эту десятку- дюжину чемпионов сколько вообще приходится снятого за прошедшие годы? "Выстреливают" пока лишь отдельные фильмы. Но в массе своей отечественное кино всёж пока ещё в некоем загоне. и среди молодежи есть такой вот грустный тренд - не смотреть отечественное кино. Изначально считая его вторичным и отстойным. Что просто ужасно. 
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #28 : 25 Мая, 2018, 17:06:30 »

Уважаемый эр рептилий, давайте всёж не будем лукавить, пожалуйста
Для начала перестанем врать и выкручиваться.
 ;D ;D ;D

На эту десятку- дюжину чемпионов сколько вообще приходится снятого за прошедшие годы?
А сколько зарубежных фильмов провалилась в российском прокате за прошедшие годы? Это значит, что отечественный зритель не любит зарубежное кино?
 ;D ;D ;D

Но в массе своей отечественное кино всёж пока ещё в некоем загоне. и среди молодежи есть такой вот грустный тренд - не смотреть отечественное кино
О, раньше тренд был среди всех зрителей, а теперь только у молодёжи?  Пушки мастера переобуваться на ходу.
 ;D ;D ;D

Изначально считая его вторичным и отстойным. Что просто ужасно
Если и дальше будут снимать хрень типа "Танков" ужас продолжится.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 17:33:58 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #29 : 25 Мая, 2018, 17:10:32 »

Ну, с некоторой т.з. - да. Отечественным-де достойно называется только такое кино, которое несет правильную идеологию, а не безыдейное развлекалово. Аналогично тому, как некоторые соглашаются считать русскими только тех, кто помимо происхождения имеет правильное, народное мировоззрение
Не согласен. Власов - предатель, но русский, а не немец, не американец и не еврей.
Да понятно, что это не та точка зрения, с которой стоит согласиться, но она есть.
Собствнно, и при историческом материализме выражение "советское кино" могло означать "снятое в СССР", а могло означать "идейно выдержанное". В зависимости от контекста.
У вас с эром Пушком контексты достаточно явно разные.
Записан