Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Наше новое просто кино  (Прочитано 23549 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Наше новое просто кино
« : 23 Фев, 2018, 17:29:31 »


 Сходили на "Мешок без дна". Красиво. Очень красиво. Даже изысканно. Но грибы-ы-ы...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #1 : 23 Фев, 2018, 17:40:35 »

Про что хоть?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #2 : 23 Фев, 2018, 17:58:50 »


 Пересказ на русский «В чаще» Рюноскэ Акутагавы, того самого рассказа, по которому снят «Расёмон».
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #3 : 24 Фев, 2018, 19:36:52 »

В каком то смысле наше кино, хоть и снято больше для европейского зрителя
Цитировать
DW (на русском)@dw_russian
 2 ч.2 часа назад
Еще
Декстоп-триллер Бекмамбетова о романе лондонской журналистки и вербовщика исламистов получил приз зрительских симпатий на Берлинале http://p.dw.com/p/2tGo1?maca=rus-tco-dw

Просто мне лично очень заметно что европейские и американские режиссеры очень боятся говорить на тему ИГ. А для зрителя тема как раз актуальна и интересна.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #5 : 26 Апр, 2018, 08:39:56 »


 Надеюсь, всё же сюда :).

http://www.kinometro.ru/production/show/name/Skazki_Staroy_Rusi_9040

https://www.kinobusiness.com/news/kinokompaniya-qs-films-pristupila-k-podgotovke-masshtabnogo-proekta-v-stile-fentezi/

Плохая идея, зря Папсуев на это согласился. Его "Сказки старой Руси" хороши в статичных рисунках. Возможно они бы неплохо смотрелись бы в виде дорогого мультфильма. Однако мало-мальски адекватная киноэкранизация его проекта потребует поистине голливудских бюджетов. В противном случае это будет треш и угар.

И это если говорить о материальной составляющей. А ведь у Папсуева отсутствует и сюжет. По факту его "Истоки" не более чем введение в фентезийным мир и заявка на нечто большее, чем красивые рисунки.

Папсуеву надо бы не тратить время на мертворождённый проект, а искать грамотного автора, который бы согласился изложить его идеи мало-мальски приличным языком, ибо рассуждения Амока, которые он сопроводил свои рисунки тянут только на заметки в ЖЖ, а не на полноценный литературный текст.

В общем это тот случай, когда автор выиграет от того, что фильм так и не будет снят.
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #6 : 26 Апр, 2018, 12:21:58 »

Летом QS Films выпускает славянское фентази "Русалка. Озеро мертвых" (https://www.kinopoisk.ru/film/ozero-mertvykh-rusalka-2018-1048578/). Думаю, по этому фильму можно будет судить об уровне команды.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #7 : 06 Мая, 2018, 17:57:42 »

«Собибор»
Один из подпольщиков-узников концлагеря спрашивает у Печерского:
  – Саша, почему люди тебя слушаются?
  – Потому, – вмешивается красноармеец, прибывший вместе с Печерским из Минска, – что у Саши в сердце товарищ Сталин!  8)
 
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #8 : 06 Мая, 2018, 18:26:26 »

На днях думаю засмотреть :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #9 : 25 Мая, 2018, 11:39:01 »

«Танки». Понимаете, при желании этот фильм можно сразу же растоптать (раздавить траками) и выбросить в отсев. Если бы создатели этой картины позиционировали его как чисто историческое. Потому что сценарий там – «балтийский чай», настоянный на махорке. Но вот как семейно-приключенческое кино… А в так вот формате фильм это вполне себе ничего!
Красивое и бодрое кино. Некогда великий Александр Дюма говорил, что история для него – это гвоздь, на который он вешает картины своих романов. Так и здесь – был тот самый знаменитый танковый пробег. Был великий конструктор. И был прекрасный средний танк «Т-34», прославившийся потом на весь мир. Это главное. Ну а всё остальное… Надо просто понять, какой перед нами фильм – семейно-приключенческий. Оттого и все эти местные бандиты,и зомбофрицы на мотоциклах с баллонами газа («Циклон» вроде даже). В активе – отличная операторская работа, хорошие актёрские работы исполнителей главных ролей. Но самое главное – танки. Их тут много и они прекрасны. По дорогам и по взгорьям… Гремя бронёй, сверкая блеском стали… И прям душа радуется когда смотришь на эти прекрасные боевые машины. И поэтому можно простить создателям этой картины такой вот своеобразный сценарий. Ну да, со всей этой махновщиной-атаманщиной, недобитой аж к 1941 году (!!!). Сперва дико было, прям как главному герою другого нашего кинобоевика – «Охота на Пиранью», но потом в мозгах шёлкнуло реле – и я всё понял. И просветился духом. Ибо был в годы моего детства замечательный такой приключенческий фильм про нашу гражданскую – «Макар-следопыт». И там , к слову сказать, тоже был танк. Так вот – это всего лишь одно большое и красивое приключение. И оно имеет право на жизнь!
А так – всё хорошо. Актёров отлично отыграли простых хороших и честных в массе своей людей, выполняющих свою работу – конструктора танков, механиков-водителей, офицера контрразведки… Главное – не относитесь к этой истории слишком серьёзно. Просто наслаждайтесь приключениями и любуйтесь красавцами-танками.
Хорошее кино. Бодрое. Красивое.
Полный вперёд!!!!
// И песню в финале поставили правильную.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #10 : 25 Мая, 2018, 13:45:15 »

«Танки». Понимаете, при желании этот фильм можно сразу же растоптать (раздавить траками) и выбросить в отсев. Если бы создатели этой картины позиционировали его как чисто историческое. Потому что сценарий там – «балтийский чай», настоянный на махорке. Но вот как семейно-приключенческое кино… А в так вот формате фильм это вполне себе ничего!
Оно барахло именно в этом формате. То бишь в формате "Безумного Макса" и ему подобного, в котором и позиционировалось.
http://www.apn-spb.ru/publications/article28211.htm

« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 13:56:46 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #11 : 25 Мая, 2018, 13:51:08 »

Как всегда, очень бодро и сильно ядовито, уважаемый эр Змей.  :)
Но мне это кино вполне понравилось. И никаких глубинных смыслов я в нём не искал, ждал только танков и экшена. Что и получил. Философских глубин того же "Белого тигра" искать тут было изначально бессмысленно. Зато   тем немногим зрителям, что были со мной в кинозале, фильм весьма понравился.  Именно потому что танки. просто танки. наши танки.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #12 : 25 Мая, 2018, 13:56:29 »

Но мне это кино вполне понравилось. И никаких глубинных смыслов я в нём не искал, ждал только танков и экшена.
Пушок II читает то что ему пишут, точно также как Пушок I. У меня русскими буквами написано, что от кина ожидался не "глубинных смыслов ", а именно экшена и красивой картинки в стиле "Безусного Макса", а получилось унылая фигняю. Которая провалилась.

Зато   тем немногим зрителям, что были со мной в кинозале
Вот именно немногим. А большинство на барахло не пошли, потому что первые им рассказали.
 ;D ;D ;D

Но самое главное – танки. Их тут много и они прекрасны. По дорогам и по взгорьям… Гремя бронёй, сверкая блеском стали…
Их тут реально два. Металлолом в начале не в счёт. Раритеты на Красной площади в конце тоже - их рассмотреть толком невозможно.

Ибо был в годы моего детства замечательный такой приключенческий фильм про нашу гражданскую – «Макар-следопыт». И там , к слову сказать, тоже был танк...Актёров отлично отыграли
Ага. С гениальным Борисовым, блестящим Дмитриевым и шикарным Этушем. А тут сериальный шлак и Мерзликин, потолок которого средней руки бандиты и менты.

Хорошее кино. Бодрое. Красивое
И пролетевшее, как и почти всё рекламируемое Пушками. И это прекрасно.

Бюджет без рекламы - 140 млн.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Сборы - 99 млн.
http://www.kinometro.ru/release/card/id/29226
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #13 : 25 Мая, 2018, 14:03:26 »

Гремя бронёй, сверкая блеском стали…
Э--э... простите, что вмешиваюсь в эстетическую дискуссию...
Я понимаю, что это - цитата из Б.Ласкина... но объясните мне, непонятливому, пожалуйста:
- гремя броней - это как? ее не приварили, не привинтили, навесили просто так, и броневые листы при каждом движении хлопают?
- сверкая блеском стали - некрашеные, что ли?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #14 : 25 Мая, 2018, 14:09:24 »

Я понимаю, что это - цитата из Б.Ласкина... но объясните мне, непонятливому, пожалуйста: - гремя броней - это как? ее не приварили, не привинтили, навесили просто так, и броневые листы при каждом движении хлопают?
Это не Ласкин, это Пушок, у Ласкина "гремя огнём". ;)
http://slushat-tekst-pesni.ru/voennye-pesni/bronya-krepka-i-tanki-nashi-bystry

- сверкая блеском стали - некрашеные, что ли?
А это Ласкин. Может это он про гусеницы, не успевшие испачкаться? :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.