Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Афганистан  (Прочитано 20083 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Афганистан
« : 28 Фев, 2018, 18:11:17 »

Цитировать
DW (на русском)@dw_russian
 20 мин.20 минут назад

Президент Афганистана предложил заключить мир... "Талибану". Говорит, власти признают радикальных исламистов политическим движением, выдадут афганские паспорта и даже конституцию страны изменят. "Давайте восстанавливать страну вместе", - сказал Ашраф Гани
http://p.dw.com/p/2tSul?maca=rus-tco-dw
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #1 : 28 Фев, 2018, 18:29:50 »

Президент Афганистана предложил заключить мир... "Талибану".
Значит, совсем плохи у него дела.
Нельзя ж всерьез считать, что кто-то будет предлагвть мир радикалам - от богатства альтернатив?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #2 : 28 Фев, 2018, 19:02:46 »

Уже два года как весьма плохо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #3 : 28 Фев, 2018, 19:35:16 »

Новость из серии "зачем Израилю ХАМАС?"
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #4 : 28 Фев, 2018, 19:58:29 »

Ну не, президент Афганистана с удовольствием бы сделал так чтоб Талибан исчез, однако он не исчезает, а последовательно увеличивает свои территории.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #5 : 28 Фев, 2018, 20:04:41 »

Ну... возможно нам пора начать бороться с терроризмом на дальних подступах в Афганистане?
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #6 : 28 Фев, 2018, 20:14:10 »

Пока никак не стоит. Во первых просто потому что голова об этом болит не у нас, а у США+НАТО. И сильно болит. И хотелось бы чтоб еще сильнее болела :) Тут скорее лучше чтоб договориться с Талибаном не получилось ни у правительства, ни у коалиции и он бы продолжал снимать стружку и с тех и с других и в размерах побольше. Ну и во вторых наше правительство и так заняло достаточно мудрую позиции контактируя и с правительством, и с Талибаном. Мол он такая сила что с ней надо вести диалог, и считаться в афганских условиях.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #7 : 26 Апр, 2018, 16:17:23 »

Цитировать
DW (на русском)@dw_russian
 25 апр.
Еще
Крепки традиции в Афганистане - талибы объявили о начале нового весеннего наступления, фактически отказавшись от мирных переговоров. Главная цель - военные США и их союзники. Стране следует приготовиться к "горячему и напряженному лету", полагают эксперты
https://bit.ly/2HuNffG
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #8 : 16 Мая, 2018, 22:26:40 »

Само весеннее наступление.
https://colonelcassad.livejournal.com/4193665.html
Цитировать
26 апреля талибы перешли к активным боевым действиям на территории сразу нескольких провинций страны. Фактически, правительство Афганистана не ожидало подобного масштаба действий Талибана. Вопреки ожиданиям того, что активность талибов будет в первую очередь направлена на южные провинции страны, талибы нанесли удары в провинциях Фарьяб, Бадахшан, Баглан захватив в каждой из них по уездному центру. Если в Фарьябе и Бадахшане силовики смогли оперативно освободить захваченные населенные пункты, то бои за уездный центр Тала Ва Барфак в провинции Баглан продолжаются по сей день. Потери силовиков исчислялись десятками. Наряду с захватами населенных пунктов в северной части страны, талибы нарастили активность и в южных провинциях,что также стоило силовикам ощутимых потерь. В частности 13 мая в наиболее опасной афганской провинции Гильменд был потерян транспортный вертолет ВВС Афганистана. о неофициальной версии, машина была сбита огнем с земли.
Однако, главный удар ждал правительственные войска на западе страны. Свыше 2000 боевиков Талибана атаковали провинциальный центр город Фарах. Силовики, удерживающие город были фактически блокированы. К утру 15 мая талибы фактически взяли Фарах под контроль. Силовикам не помогли даже авиаудары А-10 ВВС США. Захват Фараха стал наиболее крупным успехом Талибана с 2001 года. Ранее талибы неоднократно захватывали уездные центры, однако до этого им ни разу не удавалось взять под контроль центральный город провинции. Официальный Кабул опроверг информацию о захвате Фараха, заявив о том,что наступление Талибана остановлено, в ходе боев уничтожены свыше 300 боевиков. Однако, талибы выложили многочисленные фото и видео доказательства своего контроля над городом.
Уже сегодня приходит информация о масштабной антитеррористической операции в городе, который, по словам афганских силовиков освобожден от Талибана ( непонятно, от кого освобождали Фарах, если наступление талибов было отражено )Потери силовиков по официальным, явно заниженным, данным составили 25 человек убитыми. Впрочем, очевидно, что талибы и не планировали удерживать столицу провинции, ввязываясь в тяжелые бои с регулярной армией. Проведя операцию рейдового характера, захватив трофеи и пленных, они традиционно отступят в горы.
Параллельно с захватом Фараха талибы захватили уездный центр в провинции Бадгис на северо-западе страны. Сегодня поступила информация о захвате уездного центра Джагату в провинции Газни (центральный Афганистан).При этом боевики захватили две единицы полицейской техники.В ходе боя в ночь с 15 на 16 мая погибли как минимум 22 силовика. Таким образом, очевидно,что Талибан активизировал свои действия по всей территории страны. Правительство, несмотря на информацию о готовящемся весеннем наступлении, фактически не смогло ничего противопоставить талибам. Активизация боевых действий Талибаном привела к необходимости интенсивного применения ВВС международной коалиции и выявило серьезные проблемы в военном строительстве афганской национальной армии(АНА). Так, авиация страны фактически не имеет ударной составляющей. Воздушную поддержку наземным подразделениям на поле боя может оказывать одна(!) эскадрилья вертолетов Ми-35. Большинство вертолетного парка страны представлено транспортными машинами. Ударные самолеты представлены легкими штурмовиками А-29 Super Tucano, позволяющими выполнять задачи с существенными ограничениями. В частности, они не имеют соответствующего оборудования связи, чтобы сделать их действительно эффективными для задач непосредственной поддержки с воздуха. Фактически этот самолет может поддерживать радиосвязь с наземным центром только в радиусе 14 миль.
Серьезные проблемы с оснащением тяжелым вооружением имеют и сухопутные войска АНА. Так, артиллерийская составляющая пехотных бригад представлена одной (!) батареей гаубиц Д-30. Танковые подразделения страны представлены отдельными танковыми ротами на Т-62. Фактически, созданная НАТОвскими инструкторами АНА способна только на контрпартизанские операции. В случаи перехода талибов от партизанской тактики к захвату и удержанию населенных пунктов афганских военных ждут действительно серьезные проблемы. На примере боев в городе Марави была возможность убедиться, к чему приводят попытки штурма населенного пункта силами армии, фактически лишенной тяжелого вооружения. Подобное положение дел в афганской армии потребует втягивания в конфликт сухопутных подразделений международной коалиции, хотя сомнительно,что лидеры западных государств пойдут на подобные шаги.
Весеннее наступление талибов, начавшееся 26 апреля продолжается. За 19 дней кампании Талибан совершил уже свыше 2700 вооруженных атак на силовые структуры Афганистана. Силовики понесли ощутимые потери в живой силе и технике. Очевидно, что бои первой половины мая являются только началом широкомасштабной кампании по дестабилизации обстановки в стране. Правительство Афганистана оказалось не способным предотвратить новое наступление талибов. Силовые структуры страны фактически продемонстрировали свою слабую боеспособность. События первой половины мая 2018 года позволяют констатировать факт провала попытки возглавляемой США коалиции добиться стабилизации обстановки в стране силами афганских силовиков. Фактически, длящаяся в стране восемнадцатый год интервенция НАТО не принесла мира на афганскую землю. Война, продолжающаяся уже свыше сорока лет, в данный момент не имеет перспектив завершения. Очередная попытка закончить войну путем ее "афганизации" фактически закончилась провалом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #9 : 06 Авг, 2018, 23:15:47 »

Цитировать
Трое чешских военнослужащих из миссии НАТО в Афганистане погибли при подрыве террориста-смертника на востоке страны. Об этом сообщил представитель чешской армии. Еще один военнослужащий-американец и два солдата афганской армии получили ранения. По данным СМИ, к взрыву причастны члены радикального движения "Талибан".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #10 : 12 Авг, 2018, 23:37:00 »

https://www.dw.com/ru/силы-безопасности-афганистана-третий-день-не-могут-вернуть-контроль-над-газни/a-45052041?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Силы безопасности Афганистана третий день не могут вернуть контроль над Газни
В Газни к югу от Кабула продолжаются столкновения с талибами. Погибли 80 сотрудников сил безопасности Афганистана.
Силы безопасности Афганистана третий день не могут вернуть контроль над Газни, в 150 километрах к югу от Кабула. В административный центр прорвались боевики исламистского движения "Талибан".
Как сообщили в совете провинции Газни в воскресенье, 12 августа, столкновения продолжаются, в частности, у штаб-квартиры местной полиции и спецслужб, а также возле здания региональной администрации. Ситуация осложняется тем, что полицейский участок охвачен огнем. В ходе боев погибли около 100 сотрудников сил безопасности. Талибы продолжают укрываться в жилой застройке.

В пятницу, 10 августа, боевики атаковали город сразу с нескольких сторон. Были уничтожены телекоммуникационная вышка и перебита линия телефонной связи.

В конце июня правительство Афганистана сообщило об отмене объявленного в начале месяца режима прекращения огня с движением "Талибан".
   
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #11 : 21 Авг, 2018, 00:31:56 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #12 : 22 Авг, 2018, 18:23:05 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4402853.html
Цитировать
Вы — один из немногих известных мне людей, кто тщательно следит за происходящим в Афганистане. Президент полтора года назад одержал победу на выборах частично из-за своего обещания пересмотреть афганский вопрос — а Пентагон попросил у него дать больше времени и больше войск. Какие получились результаты? Налаживается ли ситуация?

ЭРИК ПРИНС:Знаете, президенту год назад дали плохие рекомендации. Изначально он собирался следовать своим инстинктам, то есть, сделать что-то по-другому, необычно, и он очень осознанно подходил к процессу принятия решений — однако в конечном итоге его облапошили. И вот, минул очередной год — и опять мы получили 62 миллиарда долларов расходов, гибель американцев и потери среди афганцев. Мы проигрываем. Талибы вновь наглядно показали это на нынешней неделе — они убили ещё 350 афганских солдат, захватили 4 округа, по сути разделили страну на две части, осадив крупный город, и к тому же только на этой неделе убили в Кабуле 50 детей, сдававших экзамен на поступление в ВУЗ.
Так что страна продолжает разваливаться, и обычные методы не помогают. Последние 17 лет мы, в сущности, пользовались советской боевой стратегией, а она не работает. Поэтому президенту пора сделать определённый выбор.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #13 : 03 Сен, 2018, 11:31:12 »

Цитировать
В воскресенье утром в Афганистане рухнул вертолет Ми-8, который выполнял задание по контракту ООН, сообщили корреспонденту "Интерфакса" в Органе гражданской авиации Молдовы.

Согласно предварительной информации, вертолет молдавской компании "Валан интернешнл карго" рухнул с высоты 15 метров вскоре после взлета с военной базы 209 корпуса армии Афганистана, расположенной в Мазари-Шарифе.

На борту молдавского вертолета, который выполнял миссии по контракту с ООН, находилось трое членов экипажа - граждане Украины, и 11 афганских военнослужащих.

В Органе гражданской авиации сообщили, что погибли 2 члена экипажа и 10 военнослужащих. Орган гражданской авиации начал расследование.

Ранее в ноябре 2015 года произошел аналогичный случай в Афганистане с вертолетом этой же авиакомпании. Тогда погибло 18 человек, в том числе один член экипажа - гражданин Молдовы, еще двое граждан Молдовы до сих пор находятся в плену у талибов. Молдавские власти не могут их вызволить из плена.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #14 : 09 Сен, 2018, 16:15:39 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 
Неспокойно в Афганистане. Вчера талибы начали крупное наступлении в провинции Баглан. Уже вчера им сдались (были захвачены) две базы афганской армии, причем в ходе боев было убито 95 солдат правительственных войск. Зато США поучают нас, как быть с Идлибом..
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский