Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Новости  (Прочитано 11405 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Новости
« : 01 Мар, 2018, 07:31:23 »

26 февраля эр Olesher отправил в издательство окончание "Созерцателя" - "Тень ингениума".
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1 : 23 Мар, 2018, 08:45:13 »

"Тень ингениума" - выложены иллюстрации к. Владимир Бондарь великолепен.

http://pehov.info/forum/showthread.php?p=97539#post97539
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Брисоль

  • Граф
  • ****
  • Карма: 139
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
    • ФантЛаб
Re: Новости
« Ответ #2 : 26 Мар, 2018, 22:37:56 »

А Алексей уже начал работу над "Синем пламенем-3", очень жду продолжение этого цикла.
« Последнее редактирование: 30 Мар, 2018, 21:02:55 от Брисоль »
Записан
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

S1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1685
  • Я - ламер!
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #3 : 22 Апр, 2018, 20:23:19 »

Тоже на это надеюсь, по правде сказать "Созерцатель" да и его продолжение не очень понравились. Но возможно сначала будет книга о сновидцах а потом уж Летос.
Записан

Брисоль

  • Граф
  • ****
  • Карма: 139
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
    • ФантЛаб
Re: Новости
« Ответ #4 : 23 Апр, 2018, 20:07:33 »

Тоже на это надеюсь, по правде сказать "Созерцатель" да и его продолжение не очень понравились. Но возможно сначала будет книга о сновидцах а потом уж Летос.
Уже прочитали продолжение? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями подробнее, моя книга еще не добралась до меня.
Да, возможно, что сначала и "Мастер снов", но в конце марта, как раз после завершения работы над "Тенью ингениума", Алексей написал, что началась работа над романом "Синее пламя-3".
Записан
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

S1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1685
  • Я - ламер!
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5 : 24 Апр, 2018, 22:07:57 »

Впечатления негативные но это чисто мое мнение.Мне активно не нравился гг и его мотивы(похоже единственным мотивом была ненависть к тамошним японцам). Ход с героиней,оказавшейся законной наследницей престола и редкой дурищей донельзя банален как и плохой конец в стиле "все погибли". Напрягает так же отсутствие нормальных людей,такое впечатление что число всякого рода уродов,психов,предателей и просто дураков в Риэрте превышает все пределы даже несмотря на пары мотории.
Да и конец тоже хорош - положим гг свершил месть а заодно оставил государство вообще без руководства - старого дукса убил Мерген,наследников его тоже не стало,потом ухлопали сына Мергена и его самого а потом нового дукса спалил гг.По мне так адмирал убитый в самом начале "Созерцателя" погиб напрасно - не стоило спасать детей старого дукса да и сам дукс судя по всему был изрядной сволочью, ставил эксперименты над собственными детишками, сделать хотел из них Супермена и Супергерл. Единственное что насмешило так это идея переселения части индейцев из резерваций тамошних США в тамошнюю Британию да еще вместе с говорящей головой для пущего кайфа.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Новости
« Ответ #6 : 13 Мая, 2018, 06:14:46 »

Кстати замечу, что как раз такой финал вовсе не в стиле Пехова.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

S1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1685
  • Я - ламер!
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #7 : 13 Мая, 2018, 11:11:43 »

Ничто не вечно под луной.Может госп. Пехов решил сменить стиль и скажем "Летос" закончится героической гибелью главгероев в сражении с полчищами демонов.А потом им поставят памятник(групповую скульптуру к примеру) навроде памятника четвертой.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Новости
« Ответ #8 : 13 Мая, 2018, 12:07:44 »

Возможно - ни я, ни Вы этого не знаем, а размышления о том, что может вдруг в будущем произойти, для аргументов в рассуждениях  о настоящем годятся плохо.
В любом случае, "донельзя банальным" для Пехова такой финал не выглядит.
Я уж не говорю о том, что донельзя банальным можно назвать любой финал любой книги.  Было бы желание. Как, кстати, редкими дурищами, опять же, при большом и неукротимом желании, можно назвать большинство женских персонажей мировой литературы
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2018, 12:19:30 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

S1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1685
  • Я - ламер!
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #9 : 19 Мая, 2018, 19:48:21 »

Вообще то я имел в виду  что не финал банален а ход с замаскированной наследницей. А что до дурищи то тут не требуется "большого и неукротимого" желания в особенности потому что Риэрта буквально пропахла предательством чего данная особа в упор не видит.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Новости
« Ответ #10 : 19 Мая, 2018, 19:59:15 »

Ход, скорее, оказался просто предугадываем.
И Мюреол, назовем ее так, цену Уитфорду вполне представляла, но просто переоценила свои возможности.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #11 : 25 Мая, 2018, 11:48:29 »

Скажу честно, "Созерцатель" тоже показался мне довольно слабой книгой. Слишком типовой, фэнтэзи для фэнтэзи.
И даже приключения героя... Одна из глав не могла не напомнить про одну прогулку Гаррета в очень дурном месте, в которое, однако, всёж лучще попасть ночью, а не светлым днём.
Ну и герой излишне подростковый имхо.
В общем, это не Людвиг ван Нормайенн.  :(
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #12 : 26 Мая, 2018, 09:11:04 »

Скажу честно, "Созерцатель" тоже показался мне довольно слабой книгой. Слишком типовой, фэнтэзи для фэнтэзи.
И даже приключения героя... Одна из глав не могла не напомнить про одну прогулку Гаррета в очень дурном месте, в которое, однако, всёж лучще попасть ночью, а не светлым днём.
Ну и герой излишне подростковый имхо.
В общем, это не Людвиг ван Нормайенн.  :(
Скорее это не Нэсс. Всегда считал мир Хары лучшим созданием Алексея Юрьевича. А здесь смешение всего и вся, в своем роде уникальное. Мир - можно назвать пародией на наш, где Японию засунули в Турцию, а топонимика местами удручает (ну кому мешал Арденнский лес? Желязны вот не мешал...). И смесь, похоже, приготовлена так намеренно, чтобы читатель захлебнулся от параллелей.
Желтая Черепаха - ну, сушеная голова, дающая советы Дикону, даже у меня была в старом фанфике про Робера с Диконом в Южных морях - на старом форуме где-то есть. Кстати, в ней жил дух госпожи Тиф, но идея сперта у Мелвилла. ;D
Поэтому я не буду развивать тему Мюреол-Мюриэль и девушек со шрамом, способных переноситься. Лексика только раздражает, блади.

Еще в книге несколько придавливает ощущение железного плана, которому автор железно следует. Технология "сверху вниз", если кому-то это знакомо. Сперва расписывается общая структура проекта, затем более детальный план, далее написание текста, а под конец - тщательное тестирование. Схема дает гарантированный результат, но не оставляет места, я бы сказал, вдохновению. Огонька не хватает, хотя у героя его с избытком.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

S1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1685
  • Я - ламер!
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #13 : 01 Июн, 2018, 21:18:48 »

Интересно, а продолжение "Синего пламени" сколько уже написано страниц? На сайте Пехова нет информации....
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Новости
« Ответ #14 : 01 Июн, 2018, 23:54:42 »

Вот - вот...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"