Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Штампованый дамский роман - III  (Прочитано 19578 раз)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #30 : 21 Мар, 2018, 23:45:12 »

Спасибо, эрэа Красный Волк :)
Эр Зануда, если Ричард спровоцирует Джейми на дуэль, то выбирать оружие будет Джейми, как оскорбленная сторона. И выберет не кольт ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #31 : 22 Мар, 2018, 00:21:39 »

А что, эрэа Tany, на шпагах/саблях у Джейми шансов намного больше? Не припомню про фехтовальные штудии в первых главах романа ;) А раз так, то заиграют ОФП - у ковбоя получше всяко, плюс умение смерть держать на расстоянии клинка. Снова превосходство у нашего герцога, он по крайней мере с этой дамой лично встречался. Дошло ли там хоть раз до рукопашной до той пули неизвестно, но в глаза уж ей наглядеться было время!
И да, на кольцах кольтах (ох уж мне этот Андроид! Умный больно!  >:()стреляться - это совершенно не комильфо, не Новый Свет всё же! Сколько помню - ну, невелики познания, но уж что есть - на родных просторах дуэльные пистолеты из употребления не вышли до самой революции. Хотя дуэлировали во времена Александра Миротворца да Николая Второго в основном господа офицеры, "смиттами" да наганами обеспеченные.
« Последнее редактирование: 22 Мар, 2018, 14:00:26 от Зануда »
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #32 : 22 Мар, 2018, 14:04:57 »

Возможно, Джейми сбежал из Лондона, отсидеться, укрыться от неприятностей... Бедной Кэт и тут покоя нет...
Цитировать
И да, на кольцах стреляться - это совершенно не комильфо,
- это точно, как-то не очень ;D
Не особо верится в его способность предвидеть неприятности, считать ситуацию хотя бы хода на три вперёд.
 Про "кольца"  поправил.  :(
Записан

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #33 : 22 Мар, 2018, 18:04:12 »

Ох-ох, что-то будет. И сон очень смахивает на пророческий (вполне себе в рамках жанра). Прямо как-то тревожно за нашу Кэт.
А кучер совершенно очарователен, настоящий спутник для ночных приключений. Странно, сцена из сна, где котяра восседал на козлах кареты, почему-то напомнила "Мастера и Маргариту".
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #34 : 22 Мар, 2018, 19:37:34 »

Спасибо, эрэа Akjhtywbz22, Tory :)

- Колин! Ты жив?! – на губах еще блуждала счастливая улыбка, а в голове отдавалось: «Приехал мистер Джейми». Кэт вынырнула из своего сна и увидела склоненное над собой добродушное лицо Дженни.  Няня была не на шутку напугана:
- Просыпайтесь, душенька моя, там этот… хозяин… явился. Видать, с похмелья, да еще и на скуле синяк. Кто-то его хорошо угостил. А тут еще узнал, что вы в доме, так и вовсе осатанел.
- Ничего, Дженни, не волнуйся, я уже договорилась с  мистером Брауном и Рози, что поживу пока у них, вчера отнесла к ним вещи и отвела Коралла. Только мне надо  выйти незаметно – я его не боюсь, но он мой опекун по закону, и имеет право силой не пустить меня. Не хотелось бы подвергать и опале наших людей, ведь если он прикажет, им придется меня задержать.
- Да никто из наших на это  ни в жисть не пойдет, ягодка моя.
- И тогда они потеряют свое место. Нет уж, Дженни, лучше я уйду потихоньку через черный ход, - девушка проворно заколола волосы и надела дорожное платье.
 Про себя Кэт пожалела об уроненной ночью лестнице – библиотека была последним местом, куда заглянет Джейми.
- Да что ж это делается-то, - заголосила Дженни, - ой на кого ж нас наш хозяин покинул… да где ж это виданооо, чтобы дитя из своего дома бежать должно быыылоооо..
- Ничего, Дженни, не плачь, все будет хорошо, завтра загляни к мистеру Брауну, расскажешь новости. – Кэтрин чмокнула служанку в щечку и осторожно выглянула в коридор. Судя по шуму внизу, Джейми устраивал пока разнос кухарке и экономке.  Несмотря на неожиданное появление ненавистного кузена, настроение Кэт было прекрасным – в ней все еще жили обрывки ночного сна и  разгоралась искорка надежды. Колин жив, он просто обязан остаться в живых!

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #35 : 22 Мар, 2018, 21:34:12 »

Спасибо, эрэа Akjhtywbz22 :)
 Пугать и удивлять, это наше все ;D

Джейми  Маккензи пребывал в крайнем раздражении. Последний стакан виски был явно лишним. Впрочем, последний стакан всегда оказывался лишним. И угораздило же его перед отъездом пойти в клуб, встретить там этого недоумка, виконта Хоупа, а дальше понеслось… Обед плавно перешел в ужин, потом все решили поехать к актрисам, потом… Вот что было потом, Джейми точно не помнил… Кажется, они с виконтом не поделили ту, как ее, ну такая чернявенькая… Одним словом, виконту пришлось расквасить нос, а у самого Джейми появилась ссадина на скуле и почему-то побаливало в районе ребер справа, а на боку, в том месте, красовался огромный синяк. Хорошо хоть на подвиги в злачных местах не потянуло. После недвусмысленных намеков полиции это было совсем ни к чему. И откуда только что прознали? Ну да, конечно, последняя сучка выжила, еще и руку ему исполосовала. Найти бы ее и поквитаться… Но неужто она его знает и заявила в полицию? Скорее всего, так и есть, иначе, откуда эта слежка за домом? И странные вопросы подполковника Хендерсона, когда он пожаловался на необоснованную слежку… Проклятые ищейки! Пришлось временно исчезнуть из Лондона, развлечения можно найти и в провинции. А тут еще эта стерва, кузина, что б ее… И охота было старому хрычу притащить в дом этих нищих. Родственнички выискались! Жаль, девку тогда не удалось завалить. Это бы сбило спесь с наглой рыжей гадины. Защитничка, в лице братца и придурка-папеньки, теперь нет, так что интересно было бы посмотреть, как она будет ползать у ног и лизать его сапоги. Ну, да это и теперь не поздно сделать. Вот прямо сейчас, чтобы неповадно было. Ишь, свила себе гнездечко! Это его дом. И эти все, мрази, слуги называются, ее прячут и защищают! Немедленно всех приструнить!
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #36 : 22 Мар, 2018, 22:38:38 »

Да, тихо исчезнуть из дома Кэт похоже не удастся. Но кто будет в роли "кавалерии из-за холма", Коллин или Ричард?  ;)
Записан

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #37 : 22 Мар, 2018, 22:38:56 »

Кэтрин в большой опасности! Ну и гад же этот Джейми! Надеюсь, что брат девушки и впрямь жив, от Джейми её спасут.
Спасибо за продолжение, эреа Tany! :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #38 : 22 Мар, 2018, 22:46:16 »

Да, тихо исчезнуть из дома Кэт похоже не удастся. Но кто будет в роли "кавалерии из-за холма", Коллин или Ричард?  ;)
Кучер?
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #39 : 22 Мар, 2018, 23:02:13 »

И мне тоже кажется: Кучер свою роль в сюжете отыграл еще далеко не до конца :). Большое спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Амэ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1314
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1459
  • Dum spiro, spero
    • Просмотр профиля
    • Страничка на Самиздате
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #40 : 23 Мар, 2018, 01:34:37 »

Когда роман живой, то как-то наплевать, есть в оном штампы или нету штампов... :)

***
Как же некстати
Кузена внезапное
В дом прибытие!

Да, тихо исчезнуть из дома Кэт похоже не удастся. Но кто будет в роли "кавалерии из-за холма", Коллин или Ричард?  ;)
Кучер?
А ведь не исключено! ;)

***
Огромное спасибо за продолжение, эрэа Tany!)))
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #41 : 23 Мар, 2018, 23:00:45 »

Спасибо,  эр Зануда, эрэа Эйлин, Gatty, Красный Волк, Амэ :)
 Конечно же замечательный Кучер еще себя покажет! ;D ;)

Вот сейчас он выпьет еще немного и тут же всех накажет! Только немного… немного…что же надо сделать? А, подождут. Он тут хозяин, пускай все ждут его распоряжений. Построятся и ждут… Он им всем покажет!

Кэтрин осторожно спустилась по лестнице к черному ходу и выскользнула за дверь. Похоже, пронесло. Зря она оставалась в имении, но обряд следовало провести именно тут. И почему ей приснились Колин и дядя? Дядю уже не вернешь, а вот Колин… Надо посоветоваться с мистером Брауном. Кэт подобрала юбки, прыгая через лужу, Коралл сейчас бы очень пригодился, но конь стоял на конюшне в доме викария, хотя там ему тоже не место. Неужто, придется расстаться с лошадью. До боли жаль подарка дядюшки, но прокормить кровного скакуна она не сможет, и повесить его на шею  мистеру Илайе тоже. Тем более, что они с Рози, кажется, ждут прибавления семейства. Хоть бы все обошлось благополучно. Конечно, доктор Фрезер – очень хороший врач, но ведь сколько женщин умирают родами, особенно первыми. Интересно, а анестезию можно применить? Вон королева Виктория  вовсю пользуется и подает тем самым пример своим подданным. За размышлениями Кэт не заметила, как  дошла до дома викария. Радостная Рози тут же повела ее завтракать.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #42 : 24 Мар, 2018, 00:45:10 »

Ох, ну, спасибо Автору - у Кэт все обошлось. А вот слуг жалко. Особенно, когда хозяин протрезвеет (после того, как весь мир подождет)))
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #43 : 24 Мар, 2018, 19:49:25 »

Спасибо, эрэа Tory :)

- Ох, мисс Кэтрин, голубушка ты моя, что  у нас третий  день в доме творится! Молодой хозяин-то совсем сдурел. Пьет беспробудно, девушки-служанки боятся к нему в комнату входить – он им всякие непристойности предлагает. А еще разогнал со двора почти всю живность. Кошку беременную замучил, собак хлыстом отстегал, грозится дом поджечь,  – Дженни пылала благородным негодованием. 
- Кучер цел?
 -Спрятался где-то от греха подальше, он  тварь умная.
 - В отличие от моего кузена. Ладно, Дженни, я попытаюсь что-то предпринять.
- Возможно, мне стоит пойти в имение с увещеваниями? – предложил мистер Браун.
- Не в обиду вам будет сказано, преподобный отец, да только он и духовную особу в грош не ставит, - охладила пыл Илайи  служанка.
- Вам не стоит там появляться, - резонно заметила Кэтрин. – Мой кузен никого не ставит ни в грош. Дженни, а если подмешать ему в выпивку что-то успокаивающее? Авось, проспится и угомонится.
- Он и так что-то принимает, потому что временами выглядит совсем безумным. Бедный мой хозяин, небось, в гробу на том свете переворачивается. Его имение попало в недостойные руки. Сбывается  проклятие  старой  саксонки.
- Нет такого проклятия, которое нельзя победить, Дженни. Спасибо за сведения. Будь осторожна. И скажи девушкам, пусть держаться от моего кузена подальше. Это может быть опасно не только для их чести, но и жизни.

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - III
« Ответ #44 : 24 Мар, 2018, 21:23:11 »

« Милый мистер Илайя! Я знаю, что поступаю рискованно и опрометчиво, но не могу иначе. Если не я, то кто же? Мне всегда нравился именно этот девиз Орлеанской девы, куда больше странного: «Кто любит меня, за мной!». А если не любит, так и в бой за правое дело рваться не стоит? А если любит, то корректно ли увлекать любящих людей на смерть, пользуясь их слабостями. Ибо через близких нам людей мы становимся  слабыми и уязвимыми. Впрочем, и сильными тоже. Я все болтаю, потому что никак не осмеливаюсь сказать о главном. Но это необходимо сделать. Очень непросто говорить о таком, но вы должны знать: мой кузен, Джейми Маккензи, преступник – убийца и отцеубийца. Я говорю это в здравом уме и твердой памяти, даю отчет своим словам, как бы чудовищно они не звучали. Я доподлинно знаю, что чреда убийств женщин легкого поведения  в Лондоне – его рук дело. Я сама разговаривала с такой женщиной, чудом избежавшей смерти, она сумела порезать его руку ножом, у него есть шрам, хотя дома он врал, что вывихнул руку. Вероятно, дяде стало понятно, кто настоящий преступник, он имел с кузеном разговор, и тот его убил. Меня он пытался изнасиловать в Сочельник, но я сумела избежать позора, а, возможно, и смерти. Теперь вы знаете все.  Полиции  я написала три анонимных письма, но, вероятно, их загипнотизировало имя и положение предполагаемого преступника.
 Я попытаюсь остановить моего полубезумного кузена, ибо в таком состоянии он опасен  для окружающих. Кто-то должен это сделать. Если со мной что-то случится, сообщите обо мне в Лондон моей подруге, мисс Саре Браун, вашей однофамилице. Больше на всем белом свете у меня никого нет. Хотя, мне хотелось бы надеяться, что мой брат Колин  жив. Спасибо вам и Рози за приют и ласку, будьте счастливы. Ваша  Киска Кэт.
Р.S.  Коралла оставляю вам, купчая на мое имя у меня в саквояже. Там же украшения, которые я  оставляю Рози и Саре.
Р. Р.S.  Позаботьтесь о коте Кучере из имения, он очень милый и понятливый. »

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga