Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - IV  (Прочитано 26789 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #30 : 27 Мар, 2018, 17:08:23 »

Цитировать
Анатолий Шарий@anatoliisharii
 5 ч.5 часов назад
Еще
Этот недоделанный блогер Иванов (камикадзе) решил хайпануть, вставив в видео о Кемерово(!) меня и клоунаду Фейгина. Я не понимаю, судя по этой трагедии - в команде Навального (помните, был такой) все отборные, калиброванные мрази, это отбор какой-то специальный, как он проходит?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #31 : 27 Мар, 2018, 18:07:07 »

В условиях санкций почти не работает. Можете эр Змей Банкера спросить :)Тут мне важнее чтоб пень соприкоснулся с совой, чем конкретика самого действа. Тем более я писал подвижке есть но про полное принятие и зачет пункта все таки не говорил.
С такими оговорками - согласен.

Есть еще Улюкаев. И Серебренников. Но последние может быть часть пункта про культуру. Надо подумать.
Серебренников  пока не сидит, да и он не министр и не губернатор.  Улюкаев принимается, но раньше был министр юстиции Ковалев. Правда он получил за хищения 9 лет условно, но до приговора отсидел около 3 лет реально. Так что... ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #32 : 27 Мар, 2018, 18:11:28 »

Ну, я остался умеренно-левым. :)
Если же говорить по теме недавнего трагического события, то скажу следующее, радикально. К сожалению, там, где большие деньги и корыстный интерес, там всегда коррупция. При любых правителях и идеологемах. Классический, без социалистических элементов, капитализм даже в так называемых цивилизованных странах, иной раз "радует" нас разными гадостями,
Ну тут есть и более конкретный пример. Когда в Лондоне не так давно горела одна высотка. Насколько я знаю зверинный оскал капитализма тут привел не только к жертвам но и тому что никаких последствий ни для кого не было.
 
Цитировать
например, недопустимой эксплуатацией рабочих, а ведь он, собака, строился сотни (!!!) лет. И поэтому такие же надежды и "мрии" хоть эльфов-лоялистов, хоть эльфов-оппозиционеров, готовых сотни лет на жертвы, подобные нынешней, ради создания "свободного рынка", меня абсолютно вымораживают и бесят. Хуже только протоукры, пожалуй. А раз все равно прокупят, предлагаю радикальное решение: попросту закрыть нафиг все ТРК, полностью и навсегда. А на их месте построить жилые дома с небольшими магазинами. Никто не оголодает, к тому же эти "моллы" - изобретение недавнего времени. Кроме того, имхо, вообще для олигархов должно быть лишь два пути: либо  обложить их серьезным прогрессивным налогом и пусть не высовываются, либо - от 20 лет тюрьмы с полной конфискацией. И еще абсолютно необходимо возродить расстрел за халатность, повлекшую гибель людей.
Не буду говорить за все ТРЦ но скажу за те что есть в моем родном городе Иркутске с 600 тыс. населения. Все наши ТРЦ являются большой торговой площадкой где сдаются места индивидуальным предпринимателям, от полуторосотен, до нескольких сотен. Т.е. после закрытия они должны будут искать другие места для торговли. По сути ТРЦ представляет собой этакий мини-рынок, просто к мини-рынку тут идет кинотеатр, развлекательная площадка для детей, может быть что нибудь типа бильярда, боулинга для взрослых, несколько точек общепита и т.д. Короче зашел и можешь в одном здании сделать кучу дел.
ТРЦ объективно выгоден государству потому что торговые площади в нем легче контролировать, за здание платится муниципальная аренда, ЖКХ, предприниматели платят вмененный налог, один из самый хорошо собираемых и полезных муниципальных налогов. повторюсь по теории все происходящее ТРЦ государству легче контролировать чем на некоторых традиционных рынках. Включая конечно же меры безопасности. Как говорится только поднять задницу и взяться. Но это в теории, на практике могут быть многочисленные коррупционные нюансы. Я в родном городе видел разные примеры, правда не ТРЦ, с ними дел как предприниматель не имел, но с рынками кое чего видел. Так таки вариант где официально рынка не существовало, а были номинально дома с участками, и городу платилась муниципальная аренда в 15 тыс. рублей, плюс сколько то десятков миллионов рублей заносилось налом в руки ежемесячно. Но количество торговых мест, общая площадь все это поддается при желанию обсчету и расчету налогов, которые отнюдь не не посильные, как и не сложно выяснить размеры арендной платы предпринимателей руководству рынка, это так сказать вопрос желания.

Цитировать
Без этого наша власть как была, так и останется полным аналогом Порошенко, Турчинова, Яценюка (с аналогами Яроша в виде НОД). Меня печалит и удивляет то, что такие замечательно красно настроенные оппозиционеры (пусть насчет Сталина мы и расходимся), как эрэа Ёлка и эр Лоренц Берья, голосуют за Путина. Конечно, этот эльф (то есть, Путин) теоретически может исправиться, но лишь теоретически. Ведь Порошенко как наследник Ельцина  - его духовный дядя.
Ну свои мотивы я пояснил в соседней теме.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #33 : 27 Мар, 2018, 18:17:52 »

Кемеровская область - 75? Наверно, шахтерам очень хорошо платят.
Нет. Просто Тулеев там почти Кадыров.
Недели не прошло - и мы видим, какой он там почти Кадыров.
Интересно, это совпадение или как? Что именно в области, давшей на выборах один из самых высоких результатов, все доверие к власти рухнуло как Шалтай-Болтай от одного банального, в общем, пожара?
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #34 : 27 Мар, 2018, 18:24:28 »

А раз все равно прокупят, предлагаю радикальное решение: попросту закрыть нафиг все ТРК, полностью и навсегда.
А несколько лет назад кинотеатр сгорел, тоже с десятками жертв - закроем кинотеатры?
А в автомобильных авариях по стране гибнут не десятки, а тысячи, десятки тысяч - только что не разово, а растянуто - запретим автомобили?
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #35 : 27 Мар, 2018, 18:31:13 »

Недели не прошло - и мы видим, какой он там почти Кадыров.Интересно, это совпадение или как? Что именно в области, давшей на выборах один из самых высоких результатов, все доверие к власти рухнуло как Шалтай-Болтай от одного банального, в общем, пожара?
Не совсем банального. Одних детей свыше 40 сгорело. Плюс Тулеев и его холуй начали хамить и объявили протесы происками оппозиции.

Тулеев обозвал митингующих в Кемерово вороньём и бузотёрами
http://apn-spb.ru/opinions/article27964.htm
https://lenta.ru/news/2018/03/27/buzoteri/

Кемеровский вице-губернатор обвинил отца трёх погибших детей в пиаре
http://apn-spb.ru/news/article27966.htm

Ну и селигерская секретутка туда же
Кристина Потупчик:В России только у Путина ответственность и есть
http://apn-spb.ru/opinions/article27967.htm

Случись подобное в Краснодарском крае, я могу предположить, кто бы тут появился с похожими заявлениями.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #36 : 27 Мар, 2018, 18:55:20 »

Не совсем банального. Одних детей свыше 40 сгорело.
Ну что такое сорок для страны, которая не так давно потеряла в Отечественной десятки миллионов?
В Новосибирске за год происходят сотни пожаров, общая численность жертв - сравнима. Но кво это волнует?
...Понятно, что для родных и близких - это сорок трагедий. Но встали-то далеко не одни только родные, далеко.
Цитировать
Плюс Тулеев и его холуй начали хамить и объявили протесы происками оппозиции.
Все-таки сперва начались массовые протесты, и только уже потом Тулеев со товарищи начали хамить. Не наоборот. По-моему, так?..
Хотя, конечно, реакция местных властей могла и подбавить огоньку.
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #37 : 27 Мар, 2018, 18:55:30 »

Недели не прошло - и мы видим, какой он там почти Кадыров.Интересно, это совпадение или как? Что именно в области, давшей на выборах один из самых высоких результатов, все доверие к власти рухнуло как Шалтай-Болтай от одного банального, в общем, пожара?
Не совсем банального. Одних детей свыше 40 сгорело. Плюс Тулеев и его холуй начали хамить и объявили протесы происками оппозиции.

У меня ощущение, что он просто в панике. Такой "косяк", и ни замять не замолчать, мерссские морлоки успели задрать хвост на небожителей и по гнусссному интернеццу везде разнести. Причём  что реально было бы сделать, чтобы так не бесить собственной персоной оно уже просто не соображает. Разучилось, если и умело.

Вообще я другому поражён - насколько грубая, примитивная реакция от власти. Убогие попытки замять, нелепые, вызывающие озлобления высказывания про оппозицию, пиар и прочее. Насколько уже нужно не понимать жизнь, чтобы так феерически косячить.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #38 : 27 Мар, 2018, 19:16:26 »

Ну что такое сорок для страны, которая не так давно потеряла в Отечественной десятки миллионов?
Уже давно.

В Новосибирске за год происходят сотни пожаров, общая численность жертв - сравнима. Но кого это волнует?
За год это не то, что за день.

Все-таки сперва начались массовые протесты, и только уже потом Тулеев со товарищи начали хамить. Не наоборот. По-моему, так?..Хотя, конечно, реакция местных властей могла и подбавить огоньку
Так. Но протесты пока не особо многочисленные.
https://www.kommersant.ru/doc/3585850
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #39 : 27 Мар, 2018, 20:07:40 »

При этом, что Воробьев, что Тулеев, своими силами предотвратить ни выход газа на Ядрово, на пожар в ТЦ, не могли. У них таких полномочий нет.
официальный курс провозглашен давно.

"Хватит кошмарить бизнес"(с)
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #40 : 27 Мар, 2018, 20:22:49 »

Так. Но протесты пока не особо многочисленные.
https://www.kommersant.ru/doc/3585850
250 человек?  Свежо предание, да верится с трудом.
Будь там 250 человек - совершенно непонятно, зачем бы Тулееву вообще на это хоть как-то реагировать.
И, да - 250 человек  "снесли металлические ограждения"? Сурьезно? Это ж технически невозможно. Разве только если ограждения были картонные, а вся затея - провокация местной власти, того же Тулеева. Или если это 250 джеймс бондов.  Но куда более вероятно, что народу там порядка на два как минимум больше, а Коммерсант банально врет.
Записан

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #41 : 27 Мар, 2018, 20:23:43 »

И ещё претензия, основная для меня: нежелание не на словах, а на деле мстить странам Ядра за национальное унижение.
А зачем за него мстить? Месть - на мой взгляд, занятие для слабаков и лузеров.
Цитировать
И я не считаю такой уж важной личность Президента.
Но пишете почему-то с заглавной.
1) Потому что затронута не чья-то личная гордость, а национальные интересы. Если спустить им это дело с рук, то они будут продолжать в том же духе. Если ясно показать миру, что "кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт", то изменения в позитивную для нас торону не замедлят воспоследствовать.
2) Потому что согласно Основному Закону оно и пишется с прописной.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #42 : 27 Мар, 2018, 20:25:53 »



Вообще очень бы хотелось пересечься с некоторыми охранителями с которыми я спорил в те года. Когда мне доказывали величие его личности и исключительно суверенный курс РФ и великую пользу от всех ВТО, курса рубля и прочего. Сейчас то очевидно что величия в те года было не сильно, а "суверенный курс" был такой "суверенный". Т.е. ровно то о чем говорили большевики критичные скептики, ограниченный суверенитет и подчиненность власти глобалистов.
У этих людей память, как у аквариумных рыбок, так что они даже и не вспомнят о какой именно дискуссии шла речь.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #43 : 27 Мар, 2018, 20:30:39 »

Цитировать
У этих людей память, как у аквариумных рыбок, так что они даже и не вспомнят о какой именно дискуссии шла речь.
К сожалению. Или к их счастью. Это мне грешному приходится помнить что я писал почти десять лет назад и быть последовательным в своих взглядах на мир. При том что был и антипутинистом, и ходил на навальнинские митинги, и теперь вот проголосовал за Путина.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #44 : 27 Мар, 2018, 20:40:11 »

1) Потому что затронута не чья-то личная гордость, а национальные интересы. Если спустить им это дело с рук, то они будут продолжать в том же духе. Если ясно показать миру, что "кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт", то изменения в позитивную для нас торону не замедлят воспоследствовать.
В таком изложении - это разумно, но почему тогда это надо называть местью? Если это не месть вовсе, а защита национальных интересов?
Цитировать
2) Потому что согласно Основному Закону оно и пишется с прописной.
Ну и что? Вы, с Вашими убеждениями - уважаете этот основной закон, что ли? Принятый заведомо антинародной властью?
Или боитесь, что если напишете со строчной - Вас отметелят дубинками и посадят? Так ведь вряд ли.
Записан