Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Эволюция взглядов  (Прочитано 8704 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #30 : 29 Мар, 2018, 17:47:43 »

Цитировать
Дело не в атеизме, а в политических разногласиях. Если Вы бывали на том форуме, то могли бы этот процесс наблюдать во всех подробностях.
Дело в том, что постепенно администрацию форума практически полностью заняли представители "оппозиции" и им сочувствующие. А в таких условиях ожидать от них беспристрастного, объективного отношения к своим обязанностям, увы, не приходится. Форум превратился в откровенную злобную антироссийскую помойку... при этом явная ложь, клевета и переходы на личности со стороны "оппозиционеров" модераторами "не замечаются", а малейшие попытки ответить на это безобразие жёстко пресекаются замечаниями и банами.
Это заметил не я один, некоторое количество форумчан уже его покинуло. И я решил, что в такой "тёплой компании" мне делать нечего.
Кинопоиск превращается в такое же. На самом сайте в комментариях толпы навальнят, скакунов и прочих. На форуме есть жесткое требование избегать политики в любых обсуждениях. При этом санкциям за нарушение подвергают больше так сказать ватников, чем оппозиционеров. И при этом допускают разные аспекты либеральной повестки не считая её политикой, типа феминизма, расизма и и т.д.

Вот эр Рысь писал о том что начинается нечто непримиримое, мол сразу клеймят при критике власти, или же при высказывании ей одобрения, а я ловлю себя что на в комментариях к самому сайту из массы неадеквата, уже сам фактически начинаю разговор с хамства и клейма или же при  обращении ко мне сразу посылаю на три буквы. Но там реально аллес, мне в личку наверное уже раз десять неадекваты с угрозами или обзываниями писали.

 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #31 : 29 Мар, 2018, 18:13:01 »

Примеры чего?
Того, как я "внезапно" поменял своё мнение.
А Вы и "не поняли"?
Цитировать
В этом году Вы активно и навязчиво рассказывали, что будете голосовать за Путина. Все это видели и слышали. В прошлый раз -  Вы сами это только что признали - голосовали на выборах в Москве за Навального. Это недостаточно противоположно?
И между этими "разами" прошло... сколько лет? Вы же вроде бы сами недавно считали...
Цитировать
В промежутке между этими двумя событиями - Вы пять лет вообще ни единого слова про политику не писали.
Шо, правда?.. :o
А Вы уверены, что читали всё, что я писал в этом промежутке? И можете это доказать?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #32 : 29 Мар, 2018, 18:52:53 »

А Вы уверены, что читали всё, что я писал в этом промежутке? И можете это доказать?
Могу.
Как я уже говорил, мне не составит особой сложности заквотить абсолютно все посты, которые Вы запостили за эти годы.
Только я не думаю, что остальным участникам форума этот ненужный спам придется по вкусу.
Давайте так: если на форуме найдется еще хоть один человек, который сомневается в моей правоте по данному вопросу и потребует от меня доказательств - я их предоставлю?
А если все, кроме Вас, со мной и так согласны - так к чему и огород городить? Ваше-то несогласие я как-нибудь переживу, никакой чахотки у меня от этого не будет.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #33 : 29 Мар, 2018, 20:55:17 »

Только я не думаю, что остальным участникам форума этот ненужный спам придется по вкусу.
Вот с этим согласен абсолютно.

Вообще же говорить о доказательствах в таком скользком вопросе... Что такое взгляды? Если человек то и дело высказывает свое отношение к тому или иному событию, это - изложение взглядов? И вот Вы обсуждаете возможность проанализировать эти не особо информативные высказывания и сделать выводы. Так эр FatCat с Вами не согласится - и все. Скукота и безнадега, жаль времени. Оставим мусорные корзины детективам.

Но, повторюсь, дискуссия сия имеет полезные побочные эффекты. Теперь мы знаем, что атеизм в сочетании с оппозиционностью - в кавычках, разумеется - привел к превращению форума атеистов в нечто непотребное. Это, кстати, могло послужить толчком к изменению взглядов. Вот возьмет некто и уверует в Создателя. Безумная, говорите, идея? Не спешите... ;D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #34 : 29 Мар, 2018, 21:04:33 »

Цитировать
Давайте так: если на форуме найдется еще хоть один человек, который сомневается в моей правоте по данному вопросу и потребует от меня доказательств - я их предоставлю?
я не требую от вас доказательств эр Малькольм и действительно не хотел бы захламления веток, но позволю себе вступиться за эры Фатката, благо личных причин у меня для этого никаких, раньше мы с Фэткатом очень много ругались.  Тональность его постов, даже при его известной антисоветской направленности неуклонно снижалась в течении 2014- по сию пору. Мне это было заметно. 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #35 : 29 Мар, 2018, 21:59:21 »

мне не составит особой сложности заквотить абсолютно все посты, которые Вы запостили за эти годы.
Жду с большим интересом.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Red hunter

  • Барон
  • ***
  • Карма: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #36 : 29 Мар, 2018, 22:07:31 »


[/quote]
 Теперь мы знаем, что атеизм в сочетании с оппозиционностью - в кавычках, разумеется - привел к превращению форума атеистов в нечто непотребное.
[/quote]
Цитировать
Кинопоиск превращается в такое же.
А тут что виновато? Синемофилия? :o
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #37 : 29 Мар, 2018, 22:33:41 »

я не требую от вас доказательств эр Малькольм и действительно не хотел бы захламления веток, но позволю себе вступиться за эры Фатката, благо личных причин у меня для этого никаких, раньше мы с Фэткатом очень много ругались.  Тональность его постов, даже при его известной антисоветской направленности неуклонно снижалась в течении 2014- по сию пору. Мне это было заметно.
"Я не требую о вас докааательств, но вы врете"? Ну, эм.
Может быть, все-таки потребуете? Или хотя бы проявите (явно) интерес выслушать?
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #38 : 30 Мар, 2018, 08:08:21 »

Цитировать
Теперь мы знаем, что атеизм в сочетании с оппозиционностью - в кавычках, разумеется - привел к превращению форума атеистов в нечто непотребное.
Цитировать
Кинопоиск превращается в такое же.
А тут что виновато? Синемофилия? :o
Возможно, и этому можно придумать не одно объяснение. Кино - это творчество, а для людей творчества нормально быть в оппозиции к власти. Теперь - почувствуйте разницу - оппозиционность есть признак творческой личности. И вот личности, считающие себя творческими, объединяются по принципу и начинают соревноваться в оппозиционности. Лидеров им даже искать не надо. Результат описан выше. В том, что мы с Вами оказались здесь, на ЗФ, есть и элемент везения. Ну а с безбожниками все несколько проще. :D

Я не был ни на форуме кинопоиска, ни тем более на форуме атеистов, так что это все чисто умо(!)зрительно.

"Я не требую о вас докааательств, но вы врете"? Ну, эм.
Может быть, все-таки потребуете? Или хотя бы проявите (явно) интерес выслушать?
"Вчера котов душили-душили..."

Не было там про вранье. Просто вынуждаете тоже вступиться за эра FatCat. Если эр Лоренц заметил изменение тональности постов, то этого вполне достаточно. Ну и что? Меняется жизнь, меняется тональность. Изменение взглядов - это слишком громко сказано. Оппозиция раньше была симпатичнее, мне самому нравился простой как все Алексей Навальный - живет в Марьине, говорит о бедах района... Так, может, это Навальный изменился (или мы его узнали получше), а не взгляды эра FatCat;)
« Последнее редактирование: 30 Мар, 2018, 08:23:58 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Некто в черном

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 851
  • Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #39 : 30 Мар, 2018, 10:11:32 »

Цитировать
Если в Вашем случае и имел место долгий и мучительный процесс переоценки ценностей - никаких документированных подтверждений тому почему-то не имеется
А зачем они нужны?
Да чтобы иметь возможность разобраться, вправду ли человек искренне переосмыслил свои взгляды - или продался кому-то за мелкий прайс - или просто жестко троллит?
Согласитесь, что после опыта наблюдения господина Ходорковского, господина Касьянова, госпожи Бильченко и пр. - несть им числа, ну совершенно несть - остаестя мало желания проявлять доверчивость.
Одно дело, когда мы наблюдаем эволюцию человека, так сказать, в прямом эфире - и другое, когда он совершенно на ровном месте начинает говорить противоположное тому, что говорил в прошлый раз. При этом даже не считая нужным прямо сказать, что кго позиции изменились - пока прямо не спросили.
Эр Малкольм, а вам не кажется, что вы путаете обсуждение точки зрения с обсуждением ее носителя?

Изменение точки зрения и позиции по какому-либо вопросу может происходить может происходить по-разному. Может постепенно, по мере взросления/образования, а может вот прям ВНЕЗАПНО, когда пелена с глаз спадает и остается только присвистнуть и пробормотать "ну ни хера себе!". В большинстве случаев имеет место что-то среднее. Просто человек либо под влиянием какой-то новой информации, либо просто взглянув на вещи под другим углом, приходит к определенным выводам. Что тут странного-то? Обычное дело.

И я даже больше скажу, люди, способные изменить свою точку зрения по принципиальному вопросу (в ходе ли обсуждения или самостоятельных размышлений) вызывают лично у меня больше и интереса, и доверия, чем стойкие оловянные на всю голову солдатики, которые в любом споре участвуют только ради победы.

Кстати, до появления этой темы я эра FatCat'a именно к солдатикам и относил. Его манера вести дискуссию постоянно вызывала в памяти фразу "хоть кол на голове теши". Рад был узнать, что он не так прост, как мне казалось :).
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #40 : 30 Мар, 2018, 10:42:18 »

Кстати, до появления этой темы я эра FatCat'a именно к солдатикам и относил. Его манера вести дискуссию постоянно вызывала в памяти фразу "хоть кол на голове теши". Рад был узнать, что он не так прост, как мне казалось :).
Вообще-то есть и другая возможность - "трость, ветром колеблемая". (c) ;) Независимо от манеры вести дискуссию.
« Последнее редактирование: 30 Мар, 2018, 10:57:12 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #41 : 30 Мар, 2018, 10:59:07 »

Так, может, это Навальный изменился (или мы его узнали получше)
Мое отношение к субъекту менялось ровно по тому же сценарию. Сперва его срывы покровов вызывали интерес. Но когда его критика режима стала скатываться в деструктивность, за которой не было ничего, интерес сменился отторжением.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #42 : 30 Мар, 2018, 14:27:07 »

Цитировать
А тут что виновато? Синемофилия? :o
Там собралось слишком много тех кто мыслит себя прогрессивным не быдлом. От хипстоты смотрящей арт-хаус до поклонников больших зарубежных франшиз, среди них конечно мнящих не быдлом поменьше, зато много западопоклонников. Ну и плюс много скакунов из 404, просто навальнят, залезли туда в ходе каких то собственных флешмобов, и русскоязычного дальнего зарубежья, и т.д.

 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14980
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #43 : 30 Мар, 2018, 14:36:40 »


Изменение точки зрения и позиции по какому-либо вопросу может происходить может происходить по-разному. Может постепенно, по мере взросления/образования, а может вот прям ВНЕЗАПНО, когда пелена с глаз спадает и остается только присвистнуть и пробормотать "ну ни хера себе!". В большинстве случаев имеет место что-то среднее. Просто человек либо под влиянием какой-то новой информации, либо просто взглянув на вещи под другим углом, приходит к определенным выводам. Что тут странного-то? Обычное дело.

Чисто теоретическое замечание: поле возможностей не перекрыто. Есть ещё изменения взглядов вслед за колебанием генеральной линии :).

(P.S. А так же по вектору выдачи плюшек (впрочем, в последнем случае это уже сложно именовать "взглядами").)

Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #44 : 30 Мар, 2018, 17:34:19 »

Чисто теоретическое замечание: бывает же у людей большой личный опыт в получении "плюшек"!
Даже завидно порой... ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε