Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Памятники оккупантам и иже с ними  (Прочитано 2943 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://volgasib.ru/obshestvo/44019-volgogradskij-aeroport-gotovyat-k-ustanovke-pamyatnika-fashistu.html
Цитировать
10 мая 2018 в Волгограде должна состояться церемония открытия памятного бюста Франсу Йозефу Штраусу – экс-министру обороны ФРГ, коррупционеру и офицеру вермахта, командовавшего взводом зенитной артиллерии уничтожавшей Сталинград.

Информация о скором открытии памятного бюста опубликована на сайте Ost-West-Wirtschafts-Forum – организации из Баварии, выступающей за дружбу «Запада и Востока». Согласно документу, с 7 по 11 мая 2018 года Волгоград посетит баварская делегация во главе с Кристианом Хольцем. В ходе визита 8 мая делегаты «посетят товарищеский матч по футболу молодежных сборных России и Германии на стадионе Зенит», 9 мая посмотрят «военный парад на площади Павших Борцов», а 10 мая в терминале «С» волгоградского аэропорта «примут участие в торжественном открытии бюста Франсу Йозефу Штраусу».
« Последнее редактирование: 30 Мар, 2018, 16:08:36 от prokhozhyj »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Фашистская шиза-I
« Ответ #1 : 30 Мар, 2018, 15:42:19 »

https://volgasib.ru/obshestvo/44019-volgogradskij-aeroport-gotovyat-k-ustanovke-pamyatnika-fashistu.html
Цитировать
10 мая 2018 в Волгограде должна состояться церемония открытия памятного бюста Франсу Йозефу Штраусу – экс-министру обороны ФРГ, коррупционеру и офицеру вермахта, командовавшего взводом зенитной артиллерии уничтожавшей Сталинград.

Информация о скором открытии памятного бюста опубликована на сайте Ost-West-Wirtschafts-Forum – организации из Баварии, выступающей за дружбу «Запада и Востока». Согласно документу, с 7 по 11 мая 2018 года Волгоград посетит баварская делегация во главе с Кристианом Хольцем. В ходе визита 8 мая делегаты «посетят товарищеский матч по футболу молодежных сборных России и Германии на стадионе Зенит», 9 мая посмотрят «военный парад на площади Павших Борцов», а 10 мая в терминале «С» волгоградского аэропорта «примут участие в торжественном открытии бюста Франсу Йозефу Штраусу».
А почему в "Шизу"-то? Со стороны немцев - это вовсе не шизофрения, а разумная политика. Да и со стороны наших чиновников - тоже: и "договороспособность" покажут и денежки получат.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Re: Фашистская шиза-I
« Ответ #2 : 30 Мар, 2018, 15:44:00 »

Дык а куда? Не нашел подходящей темы, на прошлом форуме запостил бы во власовских дедушек.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Памятники оккупантам и иже с ними
« Ответ #3 : 30 Мар, 2018, 16:10:41 »


 Выделил в отдельную тему. Прхж.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Памятники оккупантам и иже с ними
« Ответ #4 : 30 Мар, 2018, 20:31:56 »

Кассад пишет, что вроде как все отыграли назад: "Губернатор области утверждает, что он не в курсе подобных планов и с ним ничего такого не согласовывали и памятника Штраусу не будет."

https://colonelcassad.livejournal.com/4088061.html
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Памятники оккупантам и иже с ними
« Ответ #5 : 01 Апр, 2018, 20:04:34 »

Я тут вспомнил одну весчь.
Из Кассада про спонсоров памятника.
Цитировать
Вот такого "героя" пытаются протащить на сталинградскую землю.
И вишенка на торте. Знаете кто причастен к созданию и деятельности этого форума "Восток-Запад", который тащит памятник офицеру вермахта на сталинградскую землю? Наши старые знакомые из Фонда Фридриха Эберта https://colonelcassad.livejournal.com/3891378.html, которые деятельно засветились https://colonelcassad.livejournal.com/3834704.html с визитом делегации с "мальчиком Колей" в Бундестаг.

А тут недавно организовали какой то кинофестиваль
https://www.kinopoisk.ru/news/3145910/
Цитировать
Объявлены номинанты новой премии «Восток — Запад. Золотая арка»
Зарубежные кинокритики наградят кино Восточной Европы и Азии. Лидерами среди номинантов стали ленты «Нелюбовь» и «Теснота».

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Памятники оккупантам и иже с ними
« Ответ #6 : 01 Апр, 2018, 23:43:47 »

Я тут вспомнил одну весчь.
Из Кассада про спонсоров памятника.
Цитировать
Вот такого "героя" пытаются протащить на сталинградскую землю.
И вишенка на торте. Знаете кто причастен к созданию и деятельности этого форума "Восток-Запад", который тащит памятник офицеру вермахта на сталинградскую землю? Наши старые знакомые из Фонда Фридриха Эберта https://colonelcassad.livejournal.com/3891378.html, которые деятельно засветились https://colonelcassad.livejournal.com/3834704.html с визитом делегации с "мальчиком Колей" в Бундестаг.

Давно пора сделать картинку, где медведь из кустов кричит "немецкие социал-демократы!"
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Памятники оккупантам и иже с ними
« Ответ #7 : 02 Апр, 2018, 10:19:48 »

В Самаре завершился очередной виток драмы вокруг памятника Чехословацким легионерам. Принято решение поставить его во дворе лютеранской кирхи.
https://gregorkon.wordpress.com/2017/12/25/kirh/
Конечно, хотелось бы чтобы его на самарской земле не было вовсе, но пусть хоть так, чем на виду у всего города и рядом с памятником убитым легионерами красноармейцам. Впрочем, есть шанс, что и этот проект замотают.  ::)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Памятники оккупантам и иже с ними
« Ответ #8 : 02 Апр, 2018, 15:28:41 »

Кассад пишет, что вроде как все отыграли назад: "Губернатор области утверждает, что он не в курсе подобных планов и с ним ничего такого не согласовывали и памятника Штраусу не будет."

https://colonelcassad.livejournal.com/4088061.html

Возможно не отыгрывали и был вброс.

Цитировать
Информация о скором открытии памятного бюста опубликована на сайте Ost-West-Wirtschafts-Forum – организации из Баварии, выступающей за дружбу «Запада и Востока».


Неоднократно сталкивался с околообщественными деятелями активно путающими "вежливо выслушали" и "согласились"
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Памятники оккупантам и иже с ними
« Ответ #9 : 02 Апр, 2018, 17:20:33 »

Цитировать
Неоднократно сталкивался с околообщественными деятелями активно путающими "вежливо выслушали" и "согласились"
Я в первую очередь тут хотел отметить не готовность некоторых внутри РФ памятник поставить, а желание некоторых немцев его протолкнуть.
Деятельность таких иностранных граждан мне интересна в первую очередь. Хотя конечно это не отменяет того что желающих пойти ми на встречу надо бить по рукам.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Памятники оккупантам и иже с ними
« Ответ #10 : 03 Апр, 2018, 19:21:36 »

Это аброд, он еще тот литератор и конспиролог, уровень доверия еще тот, потому пусть будет в разряде "рассказ который мне понравился"
https://abrod.livejournal.com/1272475.html
Цитировать
Лет двадцать пять назад в церкви, куда я хожу была иконописная мастерская и к ней приблудился иконописец-нелегал, который пришел в Америку пешком, а в Канаду приплыл на байдарке. Здоровенный был мужик, нало сказать, настоящий русский богатырь, и иконописец неплохой. Но пиво бывало выпивал, пару бутылок в неделю, а то и в месяц. И хозяин мастерской его попросил на выход, поскольку считал что пиво и иконопись две вещи несоместные. Хотя своему отцу, тоже иконописцу, прощал грехи по сравнению с которыми две бутылки пива в неделю это на мой взгляд ничто. Но кто я такой чтобы судить чужие грехи?

Короче мы с этим любителем пива подружились и я ему отдолжил долларов сто на дорогу и он отправился в Джорданвиль в РПЦЗ. Там его приняли с распростертыми объятиями и даже платили за иконы хорошие деньги. Он мне сто долларов привез где то через пару месяцев, весь из себя такой важный, ну прямо епископ. Что не помешало нам сходить в пивбар Максорлис.
А еще через месяц он меня встретил в метро, когда я шел в церковь, причем видно было , что он меня давно ждет. Я еще удивился почему в метро, а не в церкви. Короче он у меня попросил еще денег отдолжить и мы вместо церкви пошли в банкомат, а потом к моей знакомой, где хлопнули коньяка. После чего он сделал квадратные глаза и сказал:
- Шура, у него в кабинете двухметровая икона Гитлера, а меня он просил написать икону по фотографии Ланса фон Либенфельса Короче я ему дал в морду, а икону эту поганую сжег. Мне надо бежать.

Я тогда даже не знал кто это такой Ланс фон Либенфельс, но когда он мне объяснил, имя это запомнил. Моя приятельница, которая сразу на него запала, повезла бедолагу к канадской границе, а когда я пришел в церковь, там уже была полиция. Он таки сжег эту икону, но ему не это предьявляли. Сгорел весь кабинет в котором висела эта икона, а у хоязяина кабинета тяжкие телесные.

После это я перестал ходить в Синод и долго у меня сжимались кулаки, когда в мою церковь приходили в гости синодалы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Памятники оккупантам и иже с ними
« Ответ #11 : 03 Апр, 2018, 19:26:36 »

уровень доверия еще тот

Пытаюсь представить технически сжигание толстой доски 2 на (сколько там?) метра...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Памятники оккупантам и иже с ними
« Ответ #12 : 03 Апр, 2018, 19:41:57 »

уровень доверия еще тот

Пытаюсь представить технически сжигание толстой доски 2 на (сколько там?) метра...
Берется канистра бензина, обливается мебель в кабинете, занавески, бумаги, обои, хозяин кабинета. Заодно с прочим - сгорит и доска. Или, по крайней мере, обгорит до полной неузнаваемости.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Памятники оккупантам и иже с ними
« Ответ #13 : 03 Апр, 2018, 23:12:48 »

Пытаюсь представить технически сжигание толстой доски 2 на (сколько там?) метра...

на самом деле, двухметровых не видел. но в природе иконы св. Атаульфа Мюнхенского есть.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Памятники оккупантам и иже с ними
« Ответ #14 : 03 Апр, 2018, 23:40:01 »

Пытаюсь представить технически сжигание толстой доски 2 на (сколько там?) метра...

на самом деле, двухметровых не видел. но в природе иконы св. Атаульфа Мюнхенского есть.

Я именно про сжигание.

Берется канистра бензина

Как я понял, о предварительной подготовке речи не шло.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...