Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Желающим размять мозги и немного развлечься  (Прочитано 25632 раз)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Добро пожаловать с рассказами о количестве разгаданных или правильно вспомненных ответов на забавные или даже немного простоватые, но от этого тоже веселящие своей примитивностью вопросы, загадки, тесты. Надеюсь, в этой теме будут появляться тесты, загадки, не только найденные или придуманные мной, но и другими форумчанами, головоломки для разминки ума и минуток хорошего настроения :)

Загадки-головоломки от Эйнштейна
https://onedio.ru/news/esli-vy-smozhete-reshit-eti-golovolomki-ejnshtejna-to-vash-iq-vyshe-chem-u-9-0-lyudej-28487?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А это просто забавный тест
https://onedio.ru/news/kak-rabotaet-soobrazhalka-smozhete-li-vy-projti-etot-slozhnyj-test-na-obshie-znaniya-24489
« Последнее редактирование: 17 Апр, 2018, 11:28:02 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля

Спасибо :) Хорошая подборка головоломок :)

А мне попалось вот такое. Позабавило. Решила поделиться.

Молодая девушка на похоронах своей матери замечает привлекательного, хорошо одетого молодого человека, которого раньше никогда не видела, и сразу влюбляется. Это любовь с первого взгляда! Теперь она думает только о нем постоянно! Проходит несколько дней и она убивает свою сестру. Вопрос: почему?

Ответ:
Цитировать
Она убила свою сестру, потому что надеялась увидеть того же мужчину на похоронах снова.

Если вы ответили правильно на вопрос - вы психопат. Этот тест изобрел известный американский психолог, который проверял схожесть мышления людей с мышлением убийцы. Многие арестованные серийные убийцы приняли участие в этом тесте и ответили правильно. Если вы ответили неверно - хорошо для вас. Если ваш друг попал в точку, могу посоветовать держаться подальше.

Вот это действительно заставило подумать. Ибо ответ куда интереснее вопроса ;)

Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/

Возможно он просто плохо думает о человечестве.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


Ваш словарь: http://www.myvocab.info/ .

(в.п.с.: "Ваш пассивный словарный запас – 109000 слов. Ваш индекс честности – 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.")
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Проверилась.
"ocab
Русский язык

Ваш пассивный словарный запас — 100000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов».
Не густо, однако.  :)

У сына получился такой результат:
"Ваш пассивный словарный запас — 112000 слов. Ваш индекс честности — 71%. Вы отметили следующие ненастоящие слова: амбивильный, онторология. Вы прошли тест недостаточно аккуратно, вряд ли его результатам можно доверять."
Одним словом, жулик.  :D
Там было слово "шлафрок", но я почему-то твёрдо была уверена, что надо называть такой халат "шлафок". На чём и погорела, написав, что не знаю.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2018, 21:32:14 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

96000 и 91%. Ошибся в определении фанаберии.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

"Ваш пассивный словарный запас — 106000 слов. Ваш индекс честности — 92%. Вы выбрали неправильные значения у следующих проверочных слов: апофения"
Интересно, кто придумывал такие весёленькие словечки? :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля

Ваш пассивный словарный запас — 109000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 97% опрошенных.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

100 000 и 100%
Вижу два незнакомых - "шлафрок" и "апофения" - посчитал их явным конструкторами, не сомневался ни секунды  :(

Эрэа  Tany, а это как? Лучше, чем у 100% и лучше, чем у 97%  в своей возрастной категории?  :o
Абсолютный чемпион и бронзовый призёр в одном соревновании?  Бедный мой мозг, он попробовал это вместить  :D
П.С.
Разумеется, это относится не к Вашему результату, а к самому тесту! Точнее, к формулировкам - постепенно дошло, что дело в округлении, но выглядит, согласитесь, забавно!
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2018, 00:16:50 от Зануда »
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Ваш пассивный словарный запас – 111500 слов. Ваш индекс честности – 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2018, 01:45:14 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

Ваш пассивный словарный запас — 113000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.
 ;)
Записан
Горшочек, не вари!

curious

  • Барон
  • ***
  • Карма: 161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Ваш пассивный словарный запас — 141000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных.

... и тут Василию Ивановичу карта как пошла.  ::)
Записан
И даже век спустя семь бед - один ответ

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Что-то всё же крайне странное с этим тестом. Я его ещё и для английского прошла, и при подведении итогов  прочла, что средний запас взрослого носителя - до 19 000 слов. Ну пусть мозги-то не пудрят, что английский словник настолько беднее русского.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Кстати о птичках. Принёс этот тест домашним, заодно и малость пожульничал - прошёл ещё разок, использовав те два новых слова. Да, там меняется немножко задание, и ловушек - субъективно - отсыпали щедрее для третьего прохождения с одного аппарата (моё вчерашнее + жена + моё новое) Поскольку не совсем честное прохождение, результат не выкладываю. Хотя 100% честности сохранил, ожидаемо улучшив запас.
Но полез вглубь, в методики рассчета и был удивлён - там постоянно уровень образования респондентов поминают. Логично, у человека с "тремя классами и пятью коридорами" словарный запас разумеется будет малость  поменьше, чем у доктора филологии, но ведь вопрос про образование не задавался! Или - включаем конспирологию - "Гугл видит фсё"?
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля

Ваш пассивный словарный запас — 141000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных.

... и тут Василию Ивановичу карта как пошла.  ::)
Эге.
Ваш пассивный словарный запас — 109000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Интересно сравнить с результатами других?
Тыр-тыр-тыр...
Ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 98% опрошенных.

Ну и как это может быть, если словарный запас в полтора раза меньше, чем у эра curious, а результат тем не менее лучше 100% вообще и 98% Старых Мудрых кроликов вашего возраста в частности?

Да, кое-какие слова отвергал, поскольку не все то слово, что в словаре нашлось. Там попадались явно греческие конструкты.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф