Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Майские (и последние) спойлеры.  (Прочитано 28455 раз)

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #105 : 10 Мая, 2018, 21:23:03 »

Но чего я теперь отчаянно хочу - так это прочитать, что Рокэ скажет ей в ответ!
Самым лучшим троллингом было бы заявить:
- Ваша дочь прекрасна, но я не могу. Я женюсь на девице Арамона.

После этого совместного баттхерта мамы и дочки хватило бы на то, чтобы Седые Земли отогреть: Двух! ДВУХ стерва увела!!!!!!!
Записан

Каф-Малах

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Не воздам творцу хулою за минулые дела!
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #106 : 10 Мая, 2018, 21:36:51 »

Ну а по мне это как раз указывает, что первый спойлер фальшивка. Кусок Хозяйки, но переделан с противоположным результатом. Бруно не наступал, а бесноватые атаковали в спойлере.

А по-моему там в спойлере дан взгляд сбоку на то, как "горники" собираются атаковать - и теперь, кажется, понятно, чей взгляд (Арно). Так на то и резервная бригада с независимым командующим, чтобы затыкать подобные дыры! :-)
 
Записан
Тот, в чьем сердце ад пустыни  в море бедствий не застынет - 
Раскаленная гордыня  служит сильному плащем! (Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби)

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #107 : 10 Мая, 2018, 22:02:15 »

Спойлер №1
После первого прочтения на автопилоте всплыл Рокэ. Потом начала думать.  :D Придды и Валмоны -  бог бы с ними. Но задвигать Рокэ о том, что Савиньяки (в доме которых он не просто свой, он там почти вырос) - угроза для Талига, нужно быть полной идиоткой. Каковой Георгия явно не является. Она - дочь Алисы. Выросла при дворе и если не умна, то достаточно хитра и опытна. Зачем ей зять, которым нельзя манипулировать и который сам, при необходимости, съест их с Фридой на завтрак?
Ну, и это "Ты свое уже отлюбил, а Фриде нужна не страсть, а надежность, уверенность..." Сколько лет Рокэ на момент 4-го "Рассвета"? 37? Для мужчины это в принципе не возраст. А для такого мужчины - вообще самый расцвет. К тому же, если Фриде, достаточно молодой женщине, "не нужна страсть" (а она ей очень даже нужна  ;D), значит заговаривают зубы мужчине в возрасте - чтоб не думал, что от него потребуются подвиги на супружеском ложе. Нет, это не Рокэ. И не Робер. Это кто-то сильно постарше. кто у нас есть из более-менее влиятельных вдовцов? Кроме фок Варзов никто на ум не приходит.

...ибо Окделл был уникален и неподражаем! ;D
Эддард Старк в юности. Только прописанный более подробно. Я читала с огромным удовольствием.  ;)
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 22:17:56 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Каф-Малах

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Не воздам творцу хулою за минулые дела!
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #108 : 10 Мая, 2018, 22:22:39 »

Спойлер №1
После первого прочтения на автопилоте всплыл Рокэ. Потом начала думать.  :D Придды и Валмоны -  бог бы с ними. Но задвигать Рокэ о том, что Савиньяки (в доме которых он не просто свой, он там почти вырос) - угроза для Талига, нужно быть полной идиоткой. Каковой Георгия явно не является. Она - дочь Алисы. Выросла при дворе и если не умна, то достаточно хитра и опытна. Зачем ей зять, которым нельзя манипулировать и который сам, при необходимости, съест их с Фридой на завтрак?
Ну, и это "Ты свое уже отлюбил, а Фриде нужна не страсть, а надежность, уверенность..." Сколько лет Рокэ на момент 4-го "Рассвета"? 37? Для мужчины это в принципе не возраст. А для такого мужчины - вообще самый расцвет. К тому же, если Фриде, достаточно молодой женщине, "не нужна страсть" (а она ей очень даже нужна  ;D), значит заговаривают зубы мужчине в возрасте - чтоб не думал, что от него потребуются подвиги на супружеском ложе. Нет, это не Рокэ. И не Робер. Это кто-то постарше.

Тоже думал в эту сторону...
Но проблема в том, что я не вижу кого-то, к кому Георгия могла бы обращаться на "ты" из старшего поколения, и кого принял бы Талиг как нового лидера, даже при условии определенного маневрирования. Тут нужен кто-то не слишком себя запятнавший... Рафиано слишком шустро уехал из Олларии чтобы его приняли обратно. Маршал Дорак - в отставке имени Валмона-папеньки, да и совсем не там. Короче, не сходится.
Записан
Тот, в чьем сердце ад пустыни  в море бедствий не застынет - 
Раскаленная гордыня  служит сильному плащем! (Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби)

AnnaRoux

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #109 : 10 Мая, 2018, 22:37:12 »

А мне пришла на ум просто прекрасная партия для Фриды... Ларак! Его не жалко :) И Луизе не мучиться, и владения рядом, все будет под присмотром.
Увы, такой вариант абсолютно не вписывается в обозначенный спойлер, да и Георгия вряд допустит подобный брак - ее планы и характер никак не сходятся с личностью Эйвона.
Поэтому - только читательские мечты)
 
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #110 : 10 Мая, 2018, 22:40:07 »

Спойлер №1
После первого прочтения на автопилоте всплыл Рокэ. Потом начала думать.  :D Придды и Валмоны -  бог бы с ними. Но задвигать Рокэ о том, что Савиньяки (в доме которых он не просто свой, он там почти вырос) - угроза для Талига, нужно быть полной идиоткой. Каковой Георгия явно не является. Она - дочь Алисы. Выросла при дворе и если не умна, то достаточно хитра и опытна. Зачем ей зять, которым нельзя манипулировать и который сам, при необходимости, съест их с Фридой на завтрак?
Ну, и это "Ты свое уже отлюбил, а Фриде нужна не страсть, а надежность, уверенность..." Сколько лет Рокэ на момент 4-го "Рассвета"? 37? Для мужчины это в принципе не возраст. А для такого мужчины - вообще самый расцвет. К тому же, если Фриде, достаточно молодой женщине, "не нужна страсть" (а она ей очень даже нужна  ;D), значит заговаривают зубы мужчине в возрасте - чтоб не думал, что от него потребуются подвиги на супружеском ложе. Нет, это не Рокэ. И не Робер. Это кто-то постарше.

Тоже думал в эту сторону...
Но проблема в том, что я не вижу кого-то, к кому Георгия могла бы обращаться на "ты" из старшего поколения, и кого принял бы Талиг как нового лидера, даже при условии определенного маневрирования. Тут нужен кто-то не слишком себя запятнавший... Рафиано слишком шустро уехал из Олларии чтобы его приняли обратно. Маршал Дорак - в отставке имени Валмона-папеньки, да и совсем не там. Короче, не сходится.
Вообще-то, я тыкала пальцем наугад.  :D Но под ваши критерии фок Варзов как раз очень подходит. Он - друг и соратник её мужа на протяжении многих лет. Поэтому, обращение на "ты" вполне естественно. Фок Варзов - легендарный генерал, национальный герой, всегда преданный Талигу. Которого нагло потеснили молодые выскочки - Алва и старшие Савиньяки. Думаю, это именно тот козырь, который Георгия может попытаться разыграть.
А мне пришла на ум просто прекрасная партия для Фриды... Ларак!
Вот! Я о нём тоже думала. Надор - большая провинция. Собственно, это весь северо-восток. И богатая, судя по описанию. Вертеть новым герцогом Нодарэа не сумеет только ленивый. И да, он уже в возрасте и вдовец. Ещё один вариант, заслуживающий внимания. С точки зрения Георгии - точно. ;D
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 22:45:11 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #111 : 10 Мая, 2018, 22:43:27 »

Вряд ли Георгия настолько потеряла связь с реальностью, чтобы сватать дочь покойнику.  ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

AnnaRoux

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #112 : 10 Мая, 2018, 22:49:55 »

Спойлер №1
После первого прочтения на автопилоте всплыл Рокэ. Потом начала думать.  :D Придды и Валмоны -  бог бы с ними. Но задвигать Рокэ о том, что Савиньяки (в доме которых он не просто свой, он там почти вырос) - угроза для Талига, нужно быть полной идиоткой. Каковой Георгия явно не является. Она - дочь Алисы. Выросла при дворе и если не умна, то достаточно хитра и опытна. Зачем ей зять, которым нельзя манипулировать и который сам, при необходимости, съест их с Фридой на завтрак?
Ну, и это "Ты свое уже отлюбил, а Фриде нужна не страсть, а надежность, уверенность..." Сколько лет Рокэ на момент 4-го "Рассвета"? 37? Для мужчины это в принципе не возраст. А для такого мужчины - вообще самый расцвет. К тому же, если Фриде, достаточно молодой женщине, "не нужна страсть" (а она ей очень даже нужна  ;D), значит заговаривают зубы мужчине в возрасте - чтоб не думал, что от него потребуются подвиги на супружеском ложе. Нет, это не Рокэ. И не Робер. Это кто-то постарше.

Тоже думал в эту сторону...
Но проблема в том, что я не вижу кого-то, к кому Георгия могла бы обращаться на "ты" из старшего поколения, и кого принял бы Талиг как нового лидера, даже при условии определенного маневрирования. Тут нужен кто-то не слишком себя запятнавший... Рафиано слишком шустро уехал из Олларии чтобы его приняли обратно. Маршал Дорак - в отставке имени Валмона-папеньки, да и совсем не там. Короче, не сходится.
Вообще-то, я тыкала пальцем наугад.  :D Но под ваши критерии фок Варзов как раз очень подходит. Он - друг и соратник её мужа на протяжении многих лет. Поэтому, обращение на "ты" вполне естественно. Фок Варзов - легендарный генерал, национальный герой, всегда преданный Талигу. Которого нагло потеснили молодые выскочки - Алва и старшие Савиньяки. Думаю, это именно тот козырь, который Георгия может попытаться разыграть.
А мне пришла на ум просто прекрасная партия для Фриды... Ларак!
Вот! Я о нём тоже думала. Надор - большая провинция. Собственно, это весь северо-восток. И богатая, судя по описанию. Вертеть новым герцогом Нодарэа не сумеет только ленивый. И да, он уже в возрасте и вдовец. Ещё один вариант, заслуживающий внимания. С точки зрения Георгии - точно. ;D

Одна проблема - Ларак явно не тянет на спасителя Талига и хоть сколько-то влиятельного человека, от трона далек, а Георгии и Урфриде нужен потенциальный король.

А вариант с Варзов не катит, ибо старик почил "в собственной палатке".
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #113 : 10 Мая, 2018, 23:05:59 »

Вряд ли Георгия настолько потеряла связь с реальностью, чтобы сватать дочь покойнику.  ::)
Почему покойнику? Ларак путешествует вместе с Рокэ и Марселем. "Рассвет-3" заканчивается появлением Рокэ на северо-западе. Эвона он вряд ли потащил с собой в действующую армию. Значит, его сплавили в тыл. Например, в Западную Придду.
А вариант с Варзов не катит, ибо старик почил "в собственной палатке".
Сорри.   :) "Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит, и каждый день узнаёшь много нового."  :D Тогда действительно, остаётся Ларак. "Спасителя" Талига из него сделают Георгия с дочерью.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #114 : 10 Мая, 2018, 23:08:47 »

Эрэа, так Вы сначала вот это написали: :)

Вообще-то, я тыкала пальцем наугад.  :D Но под ваши критерии фок Варзов как раз очень подходит. Он - друг и соратник её мужа на протяжении многих лет. Поэтому, обращение на "ты" вполне естественно. Фок Варзов - легендарный генерал, национальный герой, всегда преданный Талигу. Которого нагло потеснили молодые выскочки - Алва и старшие Савиньяки. Думаю, это именно тот козырь, который Георгия может попытаться разыграть.

С этим кандидатом ангелы в Рассветных Садах беседуют. А Ларак, как тут уже было справедливо замечено, совсем не того полёта птица, да и приводить ему аргументы в виде блага Талига и династии Олларов... ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Техна

  • Граф
  • ****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #115 : 10 Мая, 2018, 23:18:22 »

Есть еще одна кандидатура в женихи для Фриды - чур в обмороки не падать - Райнштайнер. Георгия вполне может обращаться к нему на ты, обещание не требовать страсти - учет не возраста, а всем известной холодности/занудности. И, думаю, со страной справился бы. На Ларака не согласится Фрида.
Записан
Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить

Каф-Малах

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Не воздам творцу хулою за минулые дела!
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #116 : 10 Мая, 2018, 23:24:27 »

Есть еще одна кандидатура в женихи для Фриды - чур в обмороки не падать - Райнштайнер. Георгия вполне может обращаться к нему на ты, обещание не требовать страсти - учет не возраста, а всем известной холодности/занудности. И, думаю, со страной справился бы. На Ларака не согласится Фрида.

Бергер во главе Талига? Р-р-р-р-радикально. По уму, чтобы хоть как-то объединить разные части страны нужен кто-то с юга.
Записан
Тот, в чьем сердце ад пустыни  в море бедствий не застынет - 
Раскаленная гордыня  служит сильному плащем! (Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби)

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #117 : 10 Мая, 2018, 23:49:41 »

Есть еще одна кандидатура в женихи для Фриды - чур в обмороки не падать - Райнштайнер. Георгия вполне может обращаться к нему на ты, обещание не требовать страсти - учет не возраста, а всем известной холодности/занудности. И, думаю, со страной справился бы. На Ларака не согласится Фрида.
Георгии нужен для дочери муж из первого эшелона, чтобы между ним и троном поменьше народу. В идеале - никого. Райнштайнер для нас, книгу читающих, кровный вассал Скал Повелитель Волн (эрэа Ilona, спасибо за указание на такой ляп!). Для Алисиной дочери - просто генерал-бергер. Не добыча.
Цитировать
Бергер во главе Талига? Р-р-р-р-радикально. По уму, чтобы хоть как-то объединить разные части страны нужен кто-то с юга.
И этот факт в ту же папку, эр Каф-Малах! Хотя раскол Север-Юг он всё больше в голове герцогини Ноймаринен, конечно!
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2018, 00:34:39 от Зануда »
Записан

Техна

  • Граф
  • ****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #118 : 11 Мая, 2018, 00:04:58 »

Но из южан, если Савиньяки и Валмоны не подходят, а Алва и так регент, а с Робером вряд ли бы она успела так сблизиться, чтобы звать его на ты - кто остается. Диего Салина, который южанин, находится в списке престолонаследия (хоть и на последнем месте) и ей родственник через Леону.
Записан
Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #119 : 11 Мая, 2018, 00:14:44 »

Георгии нужен для дочери муж из первого эшелона, чтобы между ним и троном поменьше народу. В идеале - никого. Райнштайнер для нас, книгу читающих, кровный вассал Скал. Для Алисиной дочери - просто генерал-бергер. Не добыча.
И давно ли Повелитель Волн заделался вассалом Скал? ::)

Но из южан, если Савиньяки и Валмоны не подходят, а Алва и так регент, а с Робером вряд ли бы она успела так сблизиться, чтобы звать его на ты - кто остается. Диего Салина, который южанин, находится в списке престолонаследия (хоть и на последнем месте) и ей родственник через Леону.
Диего разве вдовец? А его сын помолвлен с младшей сестрой Фриды. Так что было бы крайне странно.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2018, 00:21:21 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.