Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Майские (и последние) спойлеры.  (Прочитано 28107 раз)

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #135 : 12 Мая, 2018, 15:30:44 »

Репортерство Рокэ нам обещали.
Записан

Holiday

  • Чаровница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2076
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3588
  • Carpe Diem
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #136 : 12 Мая, 2018, 16:20:01 »

Итак, что имеем на момент финала "Рассвета-3" с учётом майских спойлеров.
Рокэ - в Гельбе, потом - в Старой Придде; Эпине - в Лаик, Ларак - в Аконе, Рудольф и Арлетта - в Старой Придде, Геогрия - в Ноймаре.
Вообще-то на момент финала "Рассвета-3"  Алва привез Эпине с собой на север.
 ;) А на безрыбье и рак - рыба.
Записан
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #137 : 12 Мая, 2018, 16:43:58 »

А я считаю, всё-таки, что в первом спойлере Георгия говорит именно с Робером! Во-первых, упоминается Октавий, которому тот на текущий момент опекун, во-вторых, это всё та же линия про союз севера и юга, в-третьих, не надо говорить о том, что Робер якобы недостаточно влиятелен - он герцог Эпине, он Повелитель Молний (но это ещё не самое важное здесь), он ПРОЭМПЕРАДОР ОЛЛАРИИ(а это, как мы помним, оказывается пожизненное звание, минимум, пока совершеннолетний дееспособный король законы не изменит) и опекун наследника Карла, и т.д... к тому же, он - красивый молодой мужчина и копия не только своего брата, но и отца, в которого, вспомним, были влюблены обе дочери Алисы в юности. И Георгия очень даже может знать, что "своё отлюбил", про отношения с Марианной все всё уже знают, а она ещё и мать Эрвина, плюс там же барон Капуль-Гизайль в гостях!
 И она старше насколько... Как раз чтобы на "ты" и благостно-свысока.
Многа букаф, но вот убейте - не станет она Рокэ про Фриду и предательства распинаться. Тут даже великого ума не надо, просто чуть-чуть
понимать отношения Алвы с Савиньяками... Всеми! И Рокэ не заявить про замену её и Рудольфа на... Он его(их) УЖЕ, как регент заменяет, одним присутствием - и неженатый. И "его супруга будет заперта в Алвасете", как Рудольф говорил. Вряд ли она этого не знает и не учитывает.
Робер! Я так думаю. Может, потому и сбежит при помощи написанного Валентином приказа Первого Маршала.

А Хайнрих, мне кажется, говорит с Рокэ.)
И я того же мнения. ;D А еще Робер у нас лидер по опросу. Вера Викторовна не могла его обойти нашим вниманием.
Записан

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #138 : 14 Мая, 2018, 09:49:54 »

Эрэа Гатти, а планируется в дальнейшем (пусть и отдаленном) что-то в мире Отблесков? Не с теми же героями, а именно в этом мире?
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Майские (и последние) спойлеры.
« Ответ #139 : 23 Дек, 2018, 18:53:05 »

Цитировать
-  … Я ведь знаю, чего он явился и рад, но  я - король, и теперь мне предстоит убеждать в своей радости друга, который еще и подданный. Ты мне поможешь?
- В меру сил.
- Эй там! Сейчас мы с герцогом выпьем,  и пусть заходит. При полковнике мы будем очень умными, тем более, что он будет глупо ломиться в открытую дверь, а сейчас я скажу варварскую глупость. Хвала варитским богам, ты не говоришь пакостей вроде «если я не вернусь», и ты вернешься. Потому что этого хотят правильные люди. И этого хочешь ты.   
При перечитывании ОЭ подумала, что этот достойный полковник - Пер фок Лауэншельд, парламентёр в переговорах Лионеля и Хайнриха.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...