Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - VI  (Прочитано 25721 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #16 : 02 Мая, 2018, 17:39:02 »

http://timer-odessa.net/news/jiteli_gaagi_pomyanuli_jertv_tragedii_2_maya_290.html
http://timer-odessa.net/news/nad_kulikovim_polem_proletel_banderokopter_415.html
http://timer-odessa.net/news/banderovtsi_pobili_odessita_vozle_vokzala_postradavshego_zaderjala_politsiya_384.html
https://sharij.net/115974
Миссия ООН опубликовала видео о событиях 2 мая в Одессе

Украинская ночь
Тиха украинская ночь…
Над этой строчкой я застыла.
Ночь издевалась и душила,
И сны утаскивала прочь,
Дышала гарью. Странный дым
В окно ворвался, чьи-то тени
В молчаньи стали на колени,
Скорбя над горем ледяным.
Сверкали звёзды в вышине,
Шептали: «Вы не забывайте
Букет, увядший на асфальте,
И смерть безумную в броне».
Ночь, Матери Скорбящей крик
Услышав, даже не таилась.
Луна-безбожница вцепилась
В иуды лунный серый лик.
Не спрятав лживые глаза,
Ночь-ложь со свечкой, фарисейка,
Народ марала, лицедейка…
Скорбящей Матери слеза
Уже не в силах превозмочь
Раздор и ложь, двуличность фальши,
Погибель в маскарадном вальсе.
Тиха украинская ночь…
май 2014г.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #17 : 02 Мая, 2018, 17:41:34 »

 :'(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

vitashtefan

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1347
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
    • Просмотр профиля
    • http://www.activeclub.com.ua
Re: Украинские события - VI
« Ответ #18 : 02 Мая, 2018, 18:16:39 »

Vitashtefan, очень рад Вас видеть!
Спасибо, эр Павел Парвус. :D

Макроэкономический оптимизм это хорошо, но уровень жизни конкретных людей...
Украинские пенсии выплачиваются?
Украинские пенсии выплачиваются на территории, подконтрольной Киеву, вот в чем беда. Далеко не каждый престарелый гражданин из Республик может по состоянию здоровья поехать на Украину, и тем более выдержать многочасовые очереди на блокпостах, особенно восьмидесятилетние старики. А минимальная пенсия в ДНР составляет 2 тысячи 900 рублей. Есть еще другой выход - судиться! Но вы представляете, как могут судиться восьмидесятилетние пенсионеры, которым трудно с постели встать и в другую комнату перейти.

Спасибо за стихотворение, Воробушек!
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #19 : 02 Мая, 2018, 19:10:23 »

Есть тут такие места, скажем так спорные но отмечается на мой взгляд любопытный момент.
https://peremogi.livejournal.com/37347282.html
Цитировать
Но, к сожалению, вместо одного человека на Куликовом Поле возглавлять одесскую дружину пришел совсем другой человек. Пришел Долженков (Сергей Долженков — на 2 мая 2014 года — активист «Одесской дружины». — ФАН), который и повел эти наши три сотни против нескольких тысяч. Причем в самое неудобное место — на Греческую площадь, под «Круглый дом», где они, как выяснилось потом, попали в окружение с пяти сторон — прямо под окнами гостиницы «Пассаж», где проживали стрелки Парубия (Александр Парубий — председатель Верховной Рады — на 2 мая 2014 — года Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины).

Я подошел, когда бой уже разгорелся и шел минут десять. Милиция останавливала машины, блокировалось все, чтобы одесситы не пришли на Греческую и не смогли оказать нам поддержку. Через час после начала столкновения люди отправились на Куликово Поле, чтобы передать команду отступать. К сожалению, Давидченко продолжал кричать о том, что надо собираться и строить баррикады, хотя строить их было по сути не из чего.

— Кто там оставался?

— В основном женщины и старики. В районе Дома профсоюзов было порядка 300 человек. Через несколько часов боя я дал команду отступать. Часть группы организованно отступила, часть была вынуждена бежать. Многих потом задержали, и это, видимо, их спасло. Некоторых удалось освободить. До Давидченко дошло, что никакого сопротивления они такой толпе отморозков оказать не могут, — против наших вышла в том числе «зверская сотня» Парубия. Мы видели, что все это организовывали ближайшие подручные Гурвица (бывшего мэра, а потом депутата Одессы).

— Что Антон Давидченко собирался делать?

— К сожалению, Давидченко сам отступил с Куликова Поля, уехав на машине. А другие люди из организации «Честь имею» решили воспользоваться известным им, подготовленным заранее казаками приемом отступления внутрь Дома профсоюзов, чтобы, в том числе, сохранить материальные ценности молельных — палатки для молитв с иконами, хоругвями. Туда же начали подтягиваться люди. Когда я звонил в Дом профсоюзов Вячеславу Маркину и говорил, что ему надо оттуда немедленно выходить, я получил вполне справедливый ответ — «зашло столько стариков и женщин, я буду их тут защищать и останусь здесь, сколько можно». В общем, Маркина убили потом. Забили битами, снимая на видеокамеру, после того как выкинули обгоревшего из окна.

Без Америки не обошлось
— Сколько людей в общей сложности зашло в Дом профсоюзов?

— Внутри Дома профсоюзов было около 300 человек. Вышло чуть больше половины. То есть внутри погибли более 120 человек. Это реальная цифра. А т. н. следственные действия со стороны украинских властей — это фиговый листок, чтобы оправдать и Гурвица, и Парубия. Даже тот видеофильм, который сняли в Израиле, — не более чем прикрытие для Гурвица, выставляющее Парубия как главного организатора. У Парубия мозгов не хватает организовать хоть что-то. «Стрелки Саакашвили» — т.н. «грузинские стрелки» — ему были приданы во время Евромайдана. Он этим и руководил. Но сама операция по подготовке бойни на Греческой была явно спланированной провокацией И это сделал Гурвиц.

То, что стрельба велась, и численность погибших на Греческой была больше пяти человек, — это тоже факт. Стрельба велась из окон гостиницы «Пассаж». В ней засели стрелки Парубия. Но сама организация этой подставы на Греческой и сжигание Дома профсоюзов — это было дело рук Гурвица.

На данный момент нам известно, что в составе нескольких тысяч уродов, которые нас тогда атаковали, находилось более 500 действующих военнослужащих Украины. У нас есть фотографии некоторых из них. Это была частично военная операция.

— Было ли использовано отравляющее вещество в Доме профсоюзов?

— Да, было. Отравление было проведено большим количеством хлорсодержащих веществ, находившихся на 1 этаже, в офисе какой-то фирмы. Там они находиться не должны были. И если бы ранее люди почувствовали запах такого количества хлора, то давным-давно эту фирму оттуда выгнали бы. Дня за четыре мешки с хлорсодержащими предметами были занесены. Иными словами, это была заранее подготовленная, умышленная акция по сожжению людей — кто не задохнется, тот сгорит. И потом хлора никто уже не обнаружит. Кто-то знал, что мы можем отступить в это здание. За неделю до этого казаки проводили тренировку, заходили, там находились, осматривали входы-выходы.

— Могли ли за трагедией в Доме профсоюзов стоять западные спецслужбы?

— Внешний фактор там присутствовал, конечно. Я занимался политологией и знал фактически всех агентов американских спецслужб — ФБР, ЦРУ и других — на территории Одессы. Многие из них приходили на Куликово Поле, смотрели, читали, считали. У меня нет прямых доказательств, что в организации этой расправы участвовали американцы, но в том, что Гурвиц являлся агентом влияния США, нет сомнений.

Как то действительно получается так что в основном у большинства изысканий на тему 2 мая почему-то выпадает Гурвиц. При том что именно его людей там было много и именно они фактически направили толпу на Куликово поле, и отличились потом в действиях у ДП.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #20 : 02 Мая, 2018, 19:17:45 »

Это вполне возможно, но пусть источник назовёт ФИО хотя бы нескольких из этих 120 погибших(кроме 43 уже известных). Всё-таки ещё 80 мучеников - не иголка в стоге сена, не упрячешь.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #21 : 02 Мая, 2018, 20:24:01 »

Вот отсутствие имен а так же имен пропавших без вести, это есть самое слабое место всего что говорится о большем количестве погибших. Но я тут в первую очередь отмечаю роль Гурвица, которого почему то будто из под удара вывели. Хотя конкретно его человек Юсов направил толпу на Куликово.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #22 : 03 Мая, 2018, 13:04:44 »

В Донецке открыли мемориал жертвам Одесской Хатыни. Общественники ДНР заложили вчера мемориал в память о людях, погибших в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Мероприятие состоялось в парке имени Ленинского комсомола в центре Донецка.
Как передает корр. ДАН с места события, к плите были возложены цветы и установлены зажженные лампадки.
Мемориальную плиту привезли на место установки с митинга на центральной площади столицы, в котором, по данным организаторов, приняли участие свыше трех тысяч человек.

https://pp.userapi.com/c844521/v844521530/45c40/gIZPCGPE_hg.jpg
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

vitashtefan

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1347
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
    • Просмотр профиля
    • http://www.activeclub.com.ua
Re: Украинские события - VI
« Ответ #23 : 03 Мая, 2018, 17:27:15 »

Статья Владимира Корнилова. Как живет воюющий Луганск

Главная > Новости
«За слова „назад в Украину“ прокляну!»: как живёт воюющий Луганск
03.05.2018 - 12:58
«За слова „назад в Украину“ прокляну!»: как живёт воюющий Луганск (ФОТО) | Русская весна
«Великая Отечественная война была жуткой, — рассказывает 83-летняя пенсионерка из Алчевска Людмила Васильевна. — Но тогда 1418 дней „распределились“ по территориям, по странам. А здесь эти 1418 дней сосредоточились в одном месте. Тебя бомбят четыре года подряд, и ты не знаешь, когда это закончится, это тяжелее всего».

Подобное я слышу постоянно от жителей Донбасса, вступившего в пятый год войны. «Мы готовы умирать за победу, — сказал мне один из ополченцев, — но знать бы, когда это все закончится».

«Самое сложное — это жить в неопределенности, — вторит ему Валерий Филиппов, ректор Луганской академии культуры и искусств, прошедший плен в батальоне „Айдар“ и застенки СБУ.

— Мы сейчас между небом и землей. Поверьте, очень сложно, когда ты не можешь планировать свою жизнь на завтра или послезавтра».

В 2014-м и 2015-м Луганск перенес страшные бомбежки и артобстрелы, оставившие шрамы по всему городу. Где-то поврежденные дома залатали, где-то до сих пор зияют выбитые окна. Есть полностью разрушенные здания. Примерно полтора года столицу Луганской республики не обстреливали, но две недели назад город подвергся масштабному артналету.

Украинские войска целенаправленно били по месту сосредоточения боевой техники времен Великой Отечественной войны, готовившейся для парада Победы 9 Мая. Причем явно делали это по наводке миссии ОБСЕ.

Теперь луганчане считают делом чести восстановить к празднику танк Т-34, ранее снятый с постамента ради парада. Ремонтные работы идут полным ходом. Еще до этого в порядок привели две пушки времен Великой Отечественной — ЗИС-2 и ЗИС-3, также пострадавшие в ходе варварского обстрела.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) целили по технике, которая воевала против нацистов. Жители ЛНР считают это показательным: мол, носители этой идеологии всегда боялись памяти о нашей Победе.


Конечно, самые ужасные дни войны, когда в постоянно обстреливавшемся городе не было ни воды, ни света, ни работающих магазинов, позади. Но и теперь в Луганске нелегко. Пенсии в основном три тысячи рублей. Квалифицированные врачи получают ненамного больше (в районе четырех тысяч), поэтому чаще всего вынуждены работать в две смены, без выходных.

Правда, это привело к неожиданному явлению: Луганск в последнее время стал местом паломничества нуждающихся в платном медицинском обслуживании. Едут из ближайших регионов России и Украины, чтобы за небольшую сумму подлечиться.

Особенно это касается луганской стоматологии — соотношение цены и качества услуг кажется для украинцев, оставшихся по ту линию фронта, просто невероятным.

Многие луганчане говорили мне, что в магазинах у них «московские цены». Но все-таки я убедился в том, что до Москвы еще далеко, скорее нужно говорить «ростовские». Есть и сетевые супермаркеты. Так, всех приезжих поражает то, что в республике продолжают работать (и даже открываются новые) магазины известной голландской сети Spar, чего, к примеру, нет в ДНР.

Украина часто спекулирует тем, что ее пенсии и зарплаты выше, чем в Донбассе. Правда, это не облегчает жизнь украинцев. Например, жительница Краматорска Оксана, приехавшая в Луганск навестить свою маму, сказала мне:

«Сейчас выгоднее получать украинскую пенсию и жить в ЛНР. Если года два назад здесь, в Луганске, цены на продукты были намного выше, чем у нас, то сейчас мы фактически уравнялись. А вот цены на ЖКХ, на все услуги, на медицину Украина задрала так, что мы не можем свести концы с концами».

Действительно, некоторые вышедшие на заслуженный отдых в ЛНР и ДНР пытаются выжить, получая свои кровно заработанные пенсии на Украине. Но в основном это удается лишь сравнительно «молодым» пенсионерам 50–60 лет (в Донбассе многие шахтеры и металлурги уходили на покой в этом возрасте) или тем, у кого есть родственники в этом же регионе, занятом ВСУ.

Один из пенсионеров, с которыми я общался, принципиально не хочет ездить на Украину. Некоторые просто не в состоянии.

Украина сделала все, чтобы старикам Донбасса было труднее получать свои деньги. Например, есть негласное правило выдавать пенсии только тем, кто переночевал ночь или две на территории, подконтрольной ВСУ. Вот некоторые и спят в машинах, ожидая своей очереди.

А Людмила Васильевна, упомянутая выше, потратила почти все свои скромные сбережения на поездки за пенсией, но так ничего и не получила и больше не собирается терпеть эти издевательства. Продолжает жить на три тысячи рублей, спасаясь предельно низкими ценами на «социалку» и массой льгот для пенсионеров ЛНР.

Экономика воюющей республики также переживает тяжелые времена — ряд предприятий остаются закрытыми, некоторые действуют далеко не на полную мощность. Как знак некоего возрождения восприняли жители ЛНР сообщение о возобновлении работы Алчевского металлургического комбината — крупнейшего предприятия республики.

Я пообщался с рабочими комбината, недавно перешедшего под внешнее управление. Они подтверждают, что сырье пошло, руководство уверяет их в необратимости процесса возрождения. Но выявилась проблема: нехватка кадров.

За полтора года простоя многие рабочие ушли — кто подался на заработки в Россию, кто пошел служить в армию ЛНР. И справится ли комбинат с этой проблемой, неизвестно.


При всем этом я не встретил ни одного человека, который хотел бы вернуть регион в состав Украины. Конечно, «выборка» моего общения не репрезентативна, наверняка такие есть. Но чаще всего луганчане отвечали, как атаман Верного казачества Алексей Селиванов:

«По поводу Донбасса я могу сказать лишь одно: обратно в состав Украины его уже никак нельзя будет впихнуть. Оккупации никто не допустит <…>

Многие люди здесь приняли участие в ополчении, тысячи людей включились в противостояние украинскому перевороту 2014 года. Кто-то воевал, кто-то стоял на блокпостах. В каждой семье есть участник сопротивления».

Именно поэтому, по мнению главы Союза писателей ЛНР Глеба Боброва, жители ЛНР понимают, что с приходом украинских силовиков начнется «настоящий геноцид». Он говорит, что его коллега, потерявшая мужа под обстрелами, постоянно предупреждает:

«Кто скажет „Назад в Украину“ — прокляну!»

Но он же и подчеркивает: нет никакого расхождения между жителями ЛНР по этническому признаку, как и нет неприятия украинского языка и украинской культуры. По словам Боброва, спектакли Луганского украинского театра всегда проходят с полным аншлагом и принимаются публикой на ура.

Подытожив, можно утверждать, что Луганск живет ожиданием прочного мира. Но не на условиях капитуляции. Именно поэтому здесь придают особый смысл грядущему празднованию Дня Победы. И, наверное, именно поэтому украинские войска пытаются сорвать праздник — они целятся в танки, на которых наши общие предки пришли к этой Победе.

Владимир Корнилов
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #24 : 03 Мая, 2018, 17:32:05 »

Между тем опять горят склады в Балаклее.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #25 : 03 Мая, 2018, 22:08:42 »

Цитировать
С 2019 года Минздрав откажется от финансирования медучреждений, игнорирующих реформу системы здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Государственный бюджет будет финансировать учреждения, которые игнорируют реформу, до конца этого года. Если до конца года учреждение не переходит на работу по новой программе, придется местной власти искать собственные источники, чтобы удерживать его в дальнейшем», – разъяснили в Минздраве.

Чтобы сохранить финансирование, медучреждениям надо подписать договор с Нацслужбой здоровья и перейти на работу по принципу «деньги идут за пациентом».

Перед подписанием договора медучреждения должны выполнить ряд требований: предоставлять сервисные услуги и возможность брать анализы на месте, работать с электронной системой здравоохранения и т. д.

«Если эти требования выполнены, Нацслужба здоровья подтверждает возможность заключения договора, и учреждение переходит на работу по тарифам, когда за каждого из нас оплачивается ставка на год», – уточняет Минздрав.

Базовая ставка за одного пациента составляет 370 гривен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #26 : 04 Мая, 2018, 13:31:54 »

Утром был обстрел по центру Горловки, повреждено два здания. Пострадавших, к счастью, нет.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #27 : 04 Мая, 2018, 16:35:16 »

Цитировать
Пограничники задержали рыболовецкое судно западнее мыса Тарханкут в Крыму. Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ.

«Задержано украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» (порт приписки – город Очаков, Украина)», — заявили в ФСБ.

По данным ведомства, судно и экипаж из пяти человек доставлены в Крым, при этом изъяты несколько километров сетей.

Цитировать
В отношении пограничников и бойцов Нацгвардии применяется новое лазерное оружие. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время брифинга

«Один из бойцов поражен новым оружием российских агрессоров — это лазерное оружие, которое поражает сетчатку глаза. Особенно для пограничников это актуально, потому что пограничник постоянно смотрит в приборы наблюдения. И это не первый случай. Мы имеем такие поражения и в пограничной службе, и в Национальной гвардии. Поэтому мы вырабатываем сейчас специальные контрмеры, но констатируем, что, к сожалению, российский агрессор применяет новое оружие», — сказал Аваков.

По словам министра, этот вопрос будет поднят на международном уровне.

«Так как мы не до конца понимаем, что применяется конкретно, у нас есть соответствующая инструкция, мы будем ставить соответствующие фильтры, соответствующие приборы, очки… такой лазерный луч, он лишает зрения… это варварская ситуация…», — добавил Аваков.

Цитировать
Пять украинских врачей набрали максимальное количество пациентов, которые подписали с ними декларации. Об этом на своей странице в Facebook написала временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Довольно часто случается, что люди приходят выбирать своего врача, а им говорят, что этот специалист уже набрал максимальное количество пациентов. Скорее всего это нарушение. За месяц кампании только 5-ти врачам со всей страны удалось набрать полное количество пациентов. Это три семейных врача (в Полтавской, Черниговской и Донецкой области) и два педиатра (оба — Донецкая область)», — заявила Супрун.

По ее словам, остальные врачи пока не ограничены по количеству деклараций для подписания.

«Остальные врачи пока не ограничены по количеству деклараций. Это вполне логично, ведь за месяц кампании очень сложно превысить лимит своих пациентов. Для терапевта — это 2000 пациентов, для семейного врача — 1800, а для педиатра – 900», — добавила Супрун.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #28 : 04 Мая, 2018, 18:33:10 »

Реакция Киева на задержание украинского судна.
Цитировать
У задержанных Погранслужбой ФСБ украинских моряков были разрешения на вылов рыбы в 12-мильной морской зоне Черного моря. Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, передает УНН.

«Информация подтверждается. Сейчас могу сказать, что моряки оформились для выхода на вылов рыбы в законном порядке. Другое дело, что все разрешения у них были для работы в 12-мильной морской зоне или в территориальном море. Однако, скорее всего, что по непонятным пока обстоятельствам судно нарушило эти правила, вышло за пределы государственной границы Украины, где и попало в руки российских пограничников», — сказал Слободян.

По словам спикера, капитан и команда несут ответственность за произошедшее.

«С нашей стороны, нарушение усматривается только в выходе за линию государственной границы Украины. Это ответственность капитана и команды. И, соответственно, это вопрос для разговора после того, как они вернутся в Украину», — добавил Слободян.

В общем можно констатировать что госпогранслужба оказалась готова к инциденту и выбрала интересную линию поведения. Мол раз браконьерничали пусть отвечают по закону. По моему расчет банален. В РФ нет никаких законов по которым она может удерживать в заложниках граждан Украины, чего весело напринимали в Киеве, и будет действовать в рамках своих в отличии от.

Цитировать
Андрей Портнов
20 ч ·
СМИ написали, что сегодня в Киеве был ранен сотрудник СБУ. Только забыли сообщить, что ранен он был не при выполнении боевого задания, а в результате встречи с чиновниками из управления земельных ресурсов, аудиторской службы и компании парковочного сервиса.

Ни один из видов деятельности этих чиновников не относится к компетенции спецслужбы.

Ключевые слова этого происшествия - земля, деньги и парковочные места. Иными словами - шкура и нажива.

#СБУ #реформы #майдан #нажива
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2018, 19:05:32 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #29 : 05 Мая, 2018, 16:23:01 »

https://strana.ua/news/139526-v-kamenskom-nachali-otrezat-zhilye-doma-ot-tsentralizovannoho-otoplenija.html
Цитировать
В городе Каменском Днепропетровской области начали первый этап отключения жилых домов от централизованного отопления.

Об этом сообщает КП "Городская информационная служба".

От отопления уже отключили дома по улице Грушевского и Сирка. Дальше отключат дома в районе железнодорожного вокзала, Самышиной балки и проспекта Юбилейного.

Коммунальщики сообщают, что "возврата назад нет", а людям рекомендуют  обращаться в пункты приема документов, чтобы вовремя перейти на автономное электрическое отопление.

Тепло в квартиры поступало через трубопроводы, которые обслуживались КП "Теплосети". Главной проблемой и основной затратной частью коммунального предприятия была подача тепла в дома, которые находятся в верхней части Каменского. Поэтому первыми было решено отключить именно их.

Гендиректор "Теплосетей" Александр Масленков объяснил, что отказаться от услуг централизованного отопления городские власти заставили сверхвысокие тарифы на тепло.

Отметим, что услугами Днепровской ТЭЦ пользуются более чем 34 тысячам абонентов в Каменском. ТЭЦ поставляла тепло в 1011 жилых домов и 116 других объектов: школ, садиков, больниц и госструктур.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский