Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - VI  (Прочитано 25269 раз)

Некто в черном

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 851
  • Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #165 : 23 Мая, 2018, 10:55:45 »

Цитировать
Красиво сказано, только почему вы говорите за весь Донбасс, за вами кто-то стоит или это ваше личное мнение?
Это мое личное мнение, как и мнение большинства моих знакомых. Мне казалось, и так понятно, что никто здесь кроме своего личного мнения ничего не изложит: вряд ли из администрации президента кто-то обитает на нашем форуме. :)
Эр Руслан, тут дело такое: если бы вы сказали то, что эр ukrainec хотел от вас услышать ("лишь бы не было войны", "народ устал", "нам оно не надо" и т.д.), то и речи бы не было про то, личное это мнение или общее. Но вы сказали нечто противоположное и, я так понимаю, совершенно чуждое ожиданиям эра украинца. Поэтому он и намекнул вам, чтобы вы держали свое мнение при себе, потому что оно его не интересует.
В самом деле, уровень жизни - это краеугольный камень цивилизации, из дедовых орденов кашу не сваришь, а свобода и достоинство - это вообще понты и демагогия
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #166 : 23 Мая, 2018, 11:06:55 »

А, вон оно что. Русский мир в обстрелах виноват.
А не в кого было бы стрелять, никто бы и не стрелял, верно? Уровень жизни, опять же. Мелкий и средний бизнес, предпринимательство, все дела.
Главное, чтобы русский мир скрылся где-нибудь в тайге и удавился по-тихому, никого не напрягая и не вынуждая стрелять. Желательно еще и русских с собой прихватил. А то надоели уже: русский язык, национальная память, общественная справедливость, Тут у людей уровень жизни падает, а они со своей ерундой
Вы странный, ещё раз говорю, те города откуда ушёл русский мир живут нормально, туда едут из городов где есть русский мир(в нормальной ситуации было наоборот), вот я и спрашиваю ради чего, ведь перспективы нет.
А вот уйдет русский мир, тогда те города заживут еще нормальнее: в них будут набирать полицаев для усмирения занятой части Донбасса. И занятость повысится, потому что полицаев потребуется много. И на эти "реформы" еще кредитов дадут... Кстати, эр ukrainec, не думали, чем Украина будет кредиты отдавать? Ведь "живут нормально" на кредиты, а отдавать придется Вам лично. На репарации рассчитываете или съедете куда?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - VI
« Ответ #167 : 23 Мая, 2018, 11:40:44 »

А с Бильченко всё равно несогласная я! С какой стати её вообще пускают даже "кратковременно?"
Она духовно близкая.

Вы странный, ещё раз говорю, те города откуда ушёл русский мир живут нормально, туда едут из городов где есть русский мир
Цифирьки есть? И заодно цифирьки, сколько уехало в Россию и на Запад? Без них всё это пустая болтовня.

Я вполне корректно ставлю вопрос, ради чего всё это
Искусственно созданное государство, именуемое Украиной в границах 1991 года было просто обязано развалиться, потому что объединяет разные группы населения с противоположными ценностями. Первый звоночек был в  1994 гг.


Второй в 2004 году


В 2014 бабахнуло.Вашингтон, Брюссель и Москва 20 лет делали всё, чтобы Украина сохранялась, потом всё, чтобы "русский мир", ограничился Крымом и ДНР-ЛНР,  а теперь стараются вырулить ситуацию в направлении, чтобы максимум населения думали как вы, но пока не получается. Ну и Путин рад бы обменять Крым на Донбасс, но понимает, что не выйдет. Сдаст второй, начнут вытаскивать первый, плюс ПМР с Южной Осетией.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 13:30:32 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Некто в черном

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 851
  • Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #168 : 23 Мая, 2018, 11:46:13 »

А вот уйдет русский мир, тогда те города заживут еще нормальнее: в них будут набирать полицаев для усмирения занятой части Донбасса. И занятость повысится, потому что полицаев потребуется много. И на эти "реформы" еще кредитов дадут... Кстати, эр ukrainec, не думали, чем Украина будет кредиты отдавать? Ведь "живут нормально" на кредиты, а отдавать придется Вам лично. На репарации рассчитываете или съедете куда?
Да не будет там никаких бирж труда для полицаев. Этого добра и на ЗУ хоть попой ешь. А без этого "ненужного" украинцу русского мира там такой гопак начнется в его же родном Северодонецке, что у эра глаза на лоб полезут.
Просто эр ukrainec как местный житель очень устал, а, поскольку его система ценностей не сильно замысловата, он не понимает, что мешает остальным лечь, расслабиться и постараться получить удовольствие. Грубо говоря, он ждет, когда закончится войнушка и позовут обедать.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 12:37:03 от Некто в черном »
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - VI
« Ответ #169 : 23 Мая, 2018, 13:28:57 »

...А тем временем, одни пропагандявки призывают терпеть и не питюкать.

Что остаётся расстреливаемому Донбассу? Верить. Надеяться. Ждать. Республики Донбасса полностью лишены субъектности, и их судьба всецело находится в руках России. Возможно, в мировом политикуме рано или поздно сложится такая ситуация, когда Россия сможет диктовать свои правила игры
http://antifashist.com/item/obstrely-gorlovki-ssha-prinuzhdayut-rossiyu-k-sdache-pozicij.html

...а вторые разъясняют, что и это не поможет.

Россия не потянет ни 35 миллионов населения Украины, ни полностью криминальный, феодально-украинский Донбасс с декорациями в виде Корпусов, разве что в виде декораций и прокси-прокладки для борьбы за Западом. Ни первые, ни второе России не нужно - ни экономически, ни демографически, на политически
https://da-dzi.livejournal.com/784099.html
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - VI
« Ответ #170 : 23 Мая, 2018, 13:41:10 »

также интересно мнение жителей РФ, ведь они со своих налогов платят за эту войну.
Что ж тут загадочного?
Мне, как жителю РФ, не жалко своих налогов на поддержку тех, кто воюет против того, чтоб жить в стране Бандеры и Шухевича. На поддержку тех, кто делал свой выбор, основываясь на том, что у РФ печенек больше - жалко. Не вижу, почему я должна жертвовать свои печеньки в пользу тех, кто завтра может решить, что соседские круассаны предпочтительней.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - VI
« Ответ #171 : 23 Мая, 2018, 14:01:48 »

Не вижу, почему я должна жертвовать свои печеньки в пользу тех, кто завтра может решить, что соседские круассаны предпочтительней
Между тем приходится жертвовать и в пользу убивающих тех кто воюет против того, чтоб жить в стране Бандеры и Шухевича.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #172 : 23 Мая, 2018, 14:23:25 »

Еще одно мнение из Донбасса
http://antifashist.com/item/pozyvnoj-mongol-uverennost-v-svoih-komandirah-est-nadeyus-chto-oni-tak-zhe-uvereny-v-svoih-komandirah-kotorye-vyshe.html

Змей, спасибо, что напомнили об Антифашисте
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - VI
« Ответ #173 : 23 Мая, 2018, 14:36:34 »

Змей, спасибо, что напомнили об Антифашисте
Я никогда не забываю любимых пропагандявок.

Еще одно мнение из Донбасса
http://antifashist.com/item/pozyvnoj-mongol-uverennost-v-svoih-komandirah-est-nadeyus-chto-oni-tak-zhe-uvereny-v-svoih-komandirah-kotorye-vyshe.html

Интервьюирующий мудро не задаёт ненужных вопросов о том, как любимый вождь оплачивает летящие в интервюируемого снаряды. Интервьюируемый мудро помнит судьбу Мозгового и других дававших неправильные ответы. Хотя  иногда не выдерживает.

Многие, собственно говоря, озлобились, в первую очередь потому, что по нам стреляют, а нам просто-напросто не дают возможности адекватно ответить! о, чем мы иногда отвечаем, это то, что имеется непосредственно на позиции. А сделать нормальный качественный ответ с применением артиллерии, как положено, попасть в точку - нам этого не разрешают! Наша артиллерия отведена. Ну, я так полагаю, командованию, наверное, виднее… Но то, что они делают, непонятно здесь, в окопах…

И не он один.

Оптимизма становится всё меньше и меньше. Война слишком затянулась. Люди не верят обещаниям никаких политиков. Они, естественно, не доверяют украинской власти, которая их бомбила и продолжает бомбить, но также они не доверяют и местной власти. Люди, живущие на линии фронта, говорят: «Нас обстреливают, а мы молчим, кому-то подыгрываем, значит, нас можно безнаказанно убивать?» Процент патриотически настроенных людей с каждым днём уменьшается. Люди жалуются на засилье бюрократов, бюрократия развилась и стала ещё намного хуже, чем была при Украине. Огромное недовольство медициной. Людей из Украины встречают чуть ли не с цветами на пороге больниц, а местных отправляют лечиться за свои деньги. Какие-то процедуры и лекарства бесплатные, конечно, имеются. Но многое приходится докупать за свой счёт. А какой у наших людей «счёт» с их зарплатами и пенсиями? Если болезнь затягивается, денег уходит очень много на её  лечение. А украинцев лечат полностью бесплатно. Люди очень сильно этим всем недовольны.
http://antifashist.com/item/lyudi-zhaluyutsya-na-zasilie-byurokratov-i-uzhe-ne-veryat-ni-ukrainskoj-ni-mestnoj-vlasti-intervyu-s-volontyorom-andreem-lysenko.html

То, что она ведется не так, как хотелось бы многим в России и, подозреваю, еще более многим в Новороссии, на мой взгляд - плохо
Война ведётся так как нужно вашим боссам и их киевским партнёрам. Верьте, надейтесь и помните золотое правило чиновников.
1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав см. п. 1
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 14:49:16 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #174 : 23 Мая, 2018, 14:50:16 »

Змей, спасибо, что напомнили об Антифашисте
Я никогда не забываю любимых пропагандявок.

Еще одно мнение из Донбасса
http://antifashist.com/item/pozyvnoj-mongol-uverennost-v-svoih-komandirah-est-nadeyus-chto-oni-tak-zhe-uvereny-v-svoih-komandirah-kotorye-vyshe.html

Интервьюирующий мудро не задаёт ненужных вопросов о том, как любимый вождь оплачивает летящие в интервюируемого снаряды. Интервьюируемый мудро помнит судьбу Мозгового и других дававших неправильные ответы. Хотя  иногда не выдерживает.

Многие, собственно говоря, озлобились, в первую очередь потому, что по нам стреляют, а нам просто-напросто не дают возможности адекватно ответить! о, чем мы иногда отвечаем, это то, что имеется непосредственно на позиции. А сделать нормальный качественный ответ с применением артиллерии, как положено, попасть в точку - нам этого не разрешают! Наша артиллерия отведена. Ну, я так полагаю, командованию, наверное, виднее… Но то, что они делают, непонятно здесь, в окопах…

О Вашем фирменном стиле цитирования

Цитировать
Вы уверены, что командованию действительно виднее, нежели тем, кто находится на позициях?

- Уверенность в своих командирах есть. Я надеюсь, что они так же уверены в своих командирах, которые выше…

Цитировать
А что передашь из окопов Первой Славянской бригады в Россию?

- Владимир Владимирович! Честно говоря, если бы я был гражданином РФ, я бы с удовольствием за Вас проголосовал! Желаю Вам удачи и успеха. Надеюсь, Вы действительно ведете страну в правильном направлении, усиливаете ее, под Вашим руководством Россия становится мощнее и интереснее на мировой арене... Ведь если раньше Россию ругали, то сейчас о ней говорят уважительно! Начинают затыкать свои языки либералы… Надеюсь, Владимир Владимирович, что Вы, всё-таки, наведете порядок, и не забудете, что мы на Донбассе - такие же русские, которые тоже хотят быть в составе великой Российской Федерации!..
Это тоже оттуда.

То, что она ведется не так, как хотелось бы многим в России и, подозреваю, еще более многим в Новороссии, на мой взгляд - плохо
Война ведётся так как нужно вашим боссам и их киевским партнёрам...

Берегите себя.  ;)
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - VI
« Ответ #175 : 23 Мая, 2018, 14:59:55 »

Владимир Владимирович! Честно говоря, если бы я был гражданином РФ, я бы с удовольствием за Вас проголосовал! Желаю Вам удачи и успеха. Надеюсь, Вы действительно ведете страну в правильном направлении, усиливаете ее, под Вашим руководством Россия становится мощнее и интереснее на мировой арене... Ведь если раньше Россию ругали, то сейчас о ней говорят уважительно! Начинают затыкать свои языки либералы… Надеюсь, Владимир Владимирович, что Вы, всё-таки, наведете порядок, и не забудете, что мы на Донбассе - такие же русские, которые тоже хотят быть в составе великой Российской Федерации!..
Интервьюируемый мудро помнит судьбу Мозгового и других дававших неправильные ответы.
 ;D ;D ;D

Берегите себя
Почему мемориальную доску духовно близкого Науменко не отстояли? Боитесь, что новый босс пинка даст и придётся побираться?
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 15:04:10 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #176 : 23 Мая, 2018, 15:35:55 »

уровень жизни там выше, чем в ЛДНР(поэтому туда люди и едут)
Я там не был, поэтому вполне допуская, что "люди туда едут" (интересно, конечно - сколько и какие?)
Но вот живя в России, я неоднократно видел (и вижу) людей, едущих из "благополучной" Украины - причём из крупных городов, где ранее была своя мощная, прибыльная промышленность - к нам, в Россию, на заработки. Потому как, говорят они, там "работы нет, всё развалено и растащено, матери пенсии даже на оплату коммуналки не хватает" (с)
И что характерно - практически все несут на все корки и этот "майдан", и эту "революцию", и их покровителей.

Где же Ваше "благополучие"? Где "нормальная жизнь?
Ведь там "русского мира" никогда и не было...  :o
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Некто в черном

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 851
  • Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #177 : 23 Мая, 2018, 16:31:29 »

"люди туда едут" (интересно, конечно - сколько и какие?)
Да известно какие. У кого ВСУ дом разбомбит, кто-то просто устал бегать по бомбоубежищам. Тут поневоле к родне в Лисичанск поедешь, не в канаве же помирать.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #178 : 23 Мая, 2018, 17:23:02 »

Цитировать
Русский мир ушёл из Северодонецка, Славянска, Лисичанска, Краматорска и там больше не стреляют, там нет  комендантского часа, туда едут люди из Донецка, Горловки, Луганска, Алчевска, уровень жизни там выше, чем в ЛДНР(поэтому туда люди и едут), РФ считает что Донбасс это Украина, то есть никакого крымского сценария не будет, и у меня вопрос, ради чего тогда гибнут люди уже 4-ре года, может лучшее просто уйти, признать поражение и дать людям нормально жить, миллион, а то и больше вернётся домой.
Тут уже много что сказали по этому поводу, и не буду повторяться что я за то что бы тратить свои налоги на поддержание Республик. И кстати на борьбу с Киевским режимом на остальной Украине тоже. Добавлю к этому что очень очень наивно полагать что ЛДНР отделается так легко как часть Донбасса захваченная ВСУ на пике успехов.Что все это время все эти затраты на блокаду, войну, это ведь миллиарды, и каждому жителю 404 вдалбливают в голову что вся бедность от которой он страдает от того что "Путин напал", людские жизни лучших бандеровских сынов из добробатов, 4 года окопов где ВСУ месит грязь и кормит вшей, что все это не конвертируется в ненависть и реальное истребление.
Это очень наивно. Я и на много меньшую плату жизнями наших людей не готов жертвовать чтоб мне внезапно стало поудобнее.
Цитировать
Если так, то мне искренне жаль. Значит диалог невозможен.
Обсуждать сдачу ЛДНР действительно бессмысленно. Такой диалог невозможен.



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский