Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Наше кино - III  (Прочитано 30073 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #30 : 11 Июн, 2018, 19:30:54 »

Цитировать
В Сочи на церемонии вручения премии «Кинотавр» председатель жюри основного конкурса Алексей Попогребский и глава жюри конкурса «Дебют» Андрей Плахов обратились со сцены в поддержку Кирилла Серебренникова и Олега Сенцова. Об этом пишет Медуза.

«Мы считаем оба процесса над российским и украинским режиссерами сугубо политическими. Мы присоединяем свой голос к голосам тех в России, Украине и в мире, кто борется за свободу Серебренникова и Сенцова», – заявил Плахов.

Со словами в поддержку Сенцова также выступил кинокритик Виктор Матизен, продюсер Евгений Гиндилис и композитор Игорь Вдовин.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что российская сторона пока не думала об обмене журналиста Кирилла Вышинского на режиссера Олега Сенцова.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - III
« Ответ #31 : 11 Июн, 2018, 22:46:51 »

Хороший разбор.

От чернухи до патриотического лубка: заметки о российском военном кино последних лет (2013 — 2016)
http://scepsis.net/library/id_3814.html#_ftnref6
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #32 : 11 Июн, 2018, 22:53:15 »

слышится мне побрякивание кастрюлек при прыжках, на главной нашей кинобазе.

Честно говоря, всем подписантам давно пора в Киев.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #33 : 12 Июн, 2018, 14:31:17 »

Цитировать
Честно говоря, всем подписантам давно пора в Киев.
У меня сильные подозрения что Киев в данном случае уселся на КП. Если бы я к примеру узнал что Яндекс нанимает как редакцию так и по аутсорсингу некие украинские фирмы мне бы это многое объяснило.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #34 : 12 Июн, 2018, 19:20:54 »

Цитировать
Ситуация с режиссером Олегом Сенцовым является трагедией с гуманитарной точки зрения. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский в эфире канала Дождь.

«Я не глубоко погружен в эту тему, но с гуманитарной точки зрения это всегда трагедия. Это не сфера деятельности Министерства культуры. Как человека, меня любой подобный случай… переживаем, что делать. Все зависит от него, это его позиция, его решение», — сказал Мединский.

Его спросили, поддерживает ли он возможный обмен Олега Сенцова на журналиста Кирилла Вышинского

«Не могу эту историю комментировать, для этого требуется специальное погружение. Вещи эти совершенно несопоставимые: то, что происходит в Украине, и данный конкретный случай», — ответил министр культуры.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #35 : 17 Июн, 2018, 19:01:16 »

https://www.youtube.com/watch?v=BcaW2Hpyglo
Цитировать
Тизер к х/ф «Толерантность» реж. Андрея Грачева. Захар Прилепин в роли «Кардинала»
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #36 : 18 Июн, 2018, 20:46:29 »

Одна беседа с ФКП.
Пояснение телекомуникационная Корпорация "Комкаст" ведет борьбу за то что бы перекупить студию Фокс из под носа у Диснея.

https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=238274&page=1793
Цитировать
Еврокомиссия одобрила сделку Comcast по покупке британской Sky без каких-либо условий

Тогда в сделке на Фокс без политики не обойтись.

В таких крупных сделках, как правило без нее не обходится.

Просто когда есть политический фактор то с прогнозами сложно. Уже готовую сделку могут поломать или переиграть. А участие Еврокомиссии намекает что под Комкаст могут грести очень большой кусок чисто по политическим мотивам.

Тут вот какое дело. В 20м будут выборы. И Айгер собирался в них участвовать (так же как и СЕО Старбакс), покинув пост в 2019, однако, если будет одобрена сделка он собирался вести Дисней минимум до 21ого.
Плюс читая комментарии на зарубежных источниках, у Айгера в отличие от Робертса, есть влияние в правительстве.
Но что интересно. Еврокомиссия ранее не одобрила сделку Скай Мердоку, посчитав что у одного человека будет слишком большое влияние на европейские СМИ. Теперь, зная что Комкаст пытается сорвать сделку с Фокс (с которыми идут 39%) они одобряют покупку ещё 61% тем же Комкаст

Все просто. Я не знаю кто владелец Комкаста, но это лишь значит что он полностью устраивает ЕК. А зная ЕК я уверен в его очень высокой степени лояльности к европейскому бизнесу и политике.
Тут для меня скорее новость что Дисней не такой лояльный с точки зрения ЕК, по моим ощущениям у них есть или была так сказать близость.


Так Дисней и не пытался купить Скай полностью. Скорее наоборот, он был готов даже уступить Скай Мердоку, если тот бы смог выкупить те самые 61%.
Мне интересно, теперь как это скажется на сделке Фокс-Дисней-Комкаст.
Это просто безумный треугольник.
Фокс воюет с Комкаст за покупку Скай. Дисней и Комкаст за покупку Фокс.
Интереснее любого фильма
А главное как захватывающе!

Мне кажется что за поползновениями Комкаста к Фоксам и стоит Европа\ЕК . Вот после одобрения покупки Скай у меня такая "алмазная пуля в лоб".
А Мердок еще та ехидна по ходу.


Скажем так, в чем то вы правы. Хотя бы потому, что сам Комкаст, как пишут СМИ, в первую очередь рассматривет первопричину гонения за Фокс, выход на рынок Европы.
Мердок бизнесмен, который с 0 и до того что мы имеем поднял свою компанию. В нем то точно сомневаться не приходится
Под компанией я подразумеваю медиахолдинг News Corporation. Саму киностудию Фокс он купил

Эта беседа позволит мне пояснить одну мысль. Сейчас Европа и США вступили в период раздела имущества. К этому периоду Европа подошла угробив свою мультимедиа своим же мудрым руководством. Кино и теле. О чем я неоднократно писал раньше. Единственное светлое пятно это скандинавы, а британцев я не считаю. Они не так давно гордо заявили что они не Европа. И на классические мультимедиа сейчас наступают стриминговые сервисы, которые просто заваливают клиента контентом по его вкусу. Европа трепыхается, и начинает выделять деньги на исправление ситуации, в частности немцы не так давно выпустили пару очень дорогих сериалов, но положение таким не исправить.Может я ошибаюсь насчет своих подозрений в адрес Комкаста, что за ним стоит евробизнес, но сейчас в любом случае европейцы попробуют прикупить себе кого то из готовых голливудских студий и долей в больших мультимедиакомпаниях. Где есть готовый персонал и производственный процесс, которого Европа себя благополучно лишила.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #37 : 19 Июн, 2018, 21:06:42 »

Еще про упоротых на уровне СЖВ.
https://www.kinopoisk.ru/news/3199568/
Цитировать
Уилл Феррелл, звезда фильмов «Здравствуй, папа, Новый год!» и «Образцовый самец», исполнит главную роль в новой комедии стрим-сервиса Netflix «Евровидение». Феррелл не только снимется в картине, но и напишет сценарий совместно с Эндрю Стилом («Субботним вечером в прямом эфире»).

Подробностей сюжета нет. Известно лишь, что картина расскажет о знаменитом международном конкурсе эстрадной песни.

Конкурс, изначально называвшийся «Гран-при „Евровидения“», впервые прошел в Швейцарии, в городе Лугано, в 1956 году. Тогда участвовало всего семь стран, каждая из которых представила по две песни. В последующие годы состав участников постоянно рос, и в 2018 году за главный приз соревновалось 43 страны.

«Евровидение» остается одним из самых популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией до 600 миллионов зрителей. Конкурс во многом повлиял на популярность многих групп, включая музыкальные коллективы ABBA и «Чингисхан».

Феррелл и Джессика Элбаум спродюсируют проект. Адам МакКей («Игра на понижение») возьмет на себя функции исполнительного продюсера.

24 января 2019 года Феррелл появится в российских кинотеатрах в фильме «Холмс и Ватсон».

Надо сказать что по накалу СЖВ идеологии Нетфликс впереди планеты всей, и он же решил попиарить самое главное по толерастии действо.
Он же автор тех правил против харассмента которые я выложил в Шизе.
Он же автор первого фильма про "Белые каски"
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #38 : 19 Июн, 2018, 23:48:13 »



Эта беседа позволит мне пояснить одну мысль. Сейчас Европа и США вступили в период раздела имущества.
Это мне напомнило фразу Шлезингера (после вскрывшихся разногласий между США и Европой в 2003 году), что "Развода не будет. Такие институты, как НАТО и МВФ, продолжат работать. Но у нас будут разные спальни и, может быть, даже раздел имущества по суду". На что какой-то американский остряк отреагировал так: "Когда женщина говорит о разделе имущества - она говорит о разделе имущества. Когда мужчина говорит о разделе имущества - он говорит "Прощай!""
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #39 : 22 Июн, 2018, 07:42:30 »

Я не смотрел "Собибор" и не собираюсь, с учетом высказывания Хабенского о советском и нормальном человеке. Но вот еще ютуб выдал небольшое обсуждение Бэда о нем, факт о ненависти начлагеря к папке реально в фильме есть? ))))

осторожно, есть обсценная лексика.
https://youtu.be/IRgZxMNm8lo


Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #40 : 22 Июн, 2018, 09:11:05 »

Я его пока еще не смотрел, и сказать не могу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - III
« Ответ #41 : 22 Июн, 2018, 23:53:20 »

Поразмышлял, чего можно поставить в кино про Вторую мировую войну
http://www.apn-spb.ru/publications/article28458.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше кино - III
« Ответ #42 : 23 Июн, 2018, 17:47:13 »


 Не уверен, что "ссылка на оккупацию не считается". Как минимум при ней исчезает возможность выбора.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #43 : 23 Июн, 2018, 18:13:06 »

http://www.apn-spb.ru/publications/article28458.htm
А не задавались вопросом, почему советский официоз всю дорогу придерживался на этот предмет совершенно противуположного мнения?
С детства ведь помню стихи Маршака:
Кличет Гитлер Риббентропа,
Кличет Геббельса к себе:
- Я хочу, чтоб вся Европа
Поддержала нас в борьбе!

- Нас поддержит вся Европа! -
Отвечали два холопа.
И пустились вербовать
Многочисленную рать.

Швед
Из города Берлина,
Три бельгийца
С половиной
Да подручный
Дорио
Встать готовы
Под ружье.

Опереточный
Испанец
С шайкой жуликов
И пьяниц -
Вот фашистский
Легион
Всех мастей
И всех племен.
Вызвал Гитлер
Риббентропа
И спросил,
Нахмурив лоб:
- Это что же -
Вся Европа?
- Вся! - ответил Риббентроп.

Впервые - в газете "Известия" 29.7.41, и с тех пор во всех собраниях трудов мастера перепечатывалось.

Запомнилось, потому что очень нравилось - и просто как юмор, и как разоблачение - казалось бы - гитлеровской брехни?
« Последнее редактирование: 23 Июн, 2018, 18:30:13 от Dolorous Malc »
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - III
« Ответ #44 : 23 Июн, 2018, 18:19:46 »

А не задавались вопросом, почему советский официоз всю дорогу придерживался на этот предмет совершенно противуположного мнения?
Конечно задавался! И отвечал в своей книжонке. Во время войны это было совершенно правильно. Поднимало дух своих и деморализовывало врагов. А потом пошла инерция (относительно членов НАТО) и боязнь обидеть (относительно советских вассалов).
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.