Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Конспирологи и жертвы разной степени сакральности  (Прочитано 29726 раз)

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

прежде чем регистрироваться на Госуслугах или где-либо еще.
Гм... насколько я в курсе, при регистрации на "Госуслугах" фото не требуется.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://russian.rt.com/world/news/558660-hant-lavrov-vstrecha
Цитировать
Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант рассказал о встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым, в ходе которой была затронута тема инцидента в Солсбери.
«Я сказал ему, что такие страны, как Россия и Великобритания, должны держаться вместе, чтобы сделать мир лучше, а если один из нас начинает отправлять военных офицеров на улицы другой страны для применения химического оружия, то ничего не получится. Это неправильно... Это очевидно влияет на наши отношения, но я не думаю, что есть возможность войны или чего-то подобного», — заявил Хант в интервью Sky News.
Дипломат отметил, что Россия оказывает «большое влияние по всему миру».
«Но мы хотим, чтобы они были положительной силой в мире, какой является Британия, и сейчас на кону стоит то, что такие лидеры, как (президент Сирии Башар. — RT) Асад, подумают, что это в порядке вещей — использовать химическое оружие», — добавил британский министр.
По словам Ханта, между министрами произошёл «откровенный обмен мнениями».

https://russian.rt.com/world/news/558746-lavrov-hant-delegaciya
Цитировать
Никаких переговоров главы российского МИД Сергея Лаврова с британским министром иностранных дел Джереми Хантом в рамках Генассамблеи ООН не было, заявили в российской делегации.
Таким образом российские дипломаты прокомментировали слова Ханта о том, что у него якобы произошёл «откровенный обмен мнениями» с Лавровым.
«С удивлением ознакомились с заявлениями главы британского Форин Офис о том, что он провёл встречу с Лавровым. Никаких переговоров Лаврова с британским министром иностранных дел не было», — отметили в делегации.
Там уточнили, что 27 сентября утром состоялся рабочий завтрак постоянной пятёрки Совбеза ООН c Генеральным секретарём Антониу Гутеррешом, в ходе которого страны «обменивались мнениями».
«Как всегда, британская сторона выдаёт желаемое за действительное», — рассказали агентству.

По моему в данном случае мелкобритты  предложили разменять инцидент в Солсберри на некие уступки по Сирии. Или всего Асада или некое признание за ним химатак. Т.е. это чистой воды фабрикация.

« Последнее редактирование: 27 Сен, 2018, 21:04:14 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля

Т.е. это чистой воды фабрикация.

Или Лавров ляпнул нечто такое, о чем буквально через пару часов пожалел.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Или Лавров ляпнул нечто такое, о чем буквально через пару часов пожалел.
Это не первый раз когда англосаксы говорят в утвердительной форме о разговорах с кем то из наших. В 2015 было несколько таких сообщений по Донбассу к примеру, а потом по Сирии и Асаду от Керри. Я считаю что это один из их стилей оказывать давление.

https://russian.rt.com/russia/news/558996-skripal-dtp-shevrole
Цитировать
Виктория Скрипаль, племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в британском Солсбери, рассказала подробности дорожно-транспортного происшествия, в которое она попала вместе с мужем в Московской области по дороге из Ярославля.
По данным издания, у автомобиля «странным образом» оторвало колесо, и машина на полном ходу влетела в отбойник.

Инцидент произошёл в среду, 26 сентября, когда Скрипаль с мужем ехали в Москву.

«Неожиданно мы услышали скрежет, и машина начала терять управление, провалившись в районе переднего левого колеса... Мы на полном ходу вписались в отбойник», — уточнила она.

При этом Скрипаль добавила, что не исключает, что произошедшее могло быть покушением, так как, по её словам, машина находилась в исправном состоянии и была припаркована во дворе её дома.

«Камер вокруг нет, могли и преднамеренно скрутить что-нибудь», — отметила она.

Как подчёркивает издание, Скрипаль допускает связь между ДТП и её позицией по отношению к предположениям зарубежных СМИ о личностях «агентов» Александра Петрова и Руслана Боширова.

Ранее Скрипаль заявила, что не верит в причастность россиян Петрова и Боширова к инциденту с отравлением в Солсбери.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Цитировать
Как подчёркивает издание, Скрипаль допускает связь между ДТП и её позицией по отношению к предположениям зарубежных СМИ о личностях «агентов» Александра Петрова и Руслана Боширова.

Ранее Скрипаль заявила, что не верит в причастность россиян Петрова и Боширова к инциденту с отравлением в Солсбери.
И как это понимать?.. :o
Она что, намекает, что это британские спецслужбы открутили колесо у машины - в отместку за её "неверие"?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
И как это понимать?.. :o
Она что, намекает, что это британские спецслужбы открутили колесо у машины - в отместку за её "неверие"?
Почему в отместку? По моему очевидно что если она погибнет в ДТП, то западная пресса немедленно выдаст хайли лайкли что её убило ФСБ, потому что она начала мучиться совестью и решила рассказать как ФСБ заставляло её сомневаться в британской версии. И заодно послужит инструментом дополнительного давления\стимула на Юлию Скрипаль, что бы она продолжала врать как прежде. Ведь их же до сих пор не выпускают по нормальному к прессе, ни Юлию Скрипаль, ни самого предателя.

 
« Последнее редактирование: 28 Сен, 2018, 18:37:20 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

их же до сих пор не выпускают по нормальному к прессе, не Юлию Скрипаль, ни самого предателя.
Уже один этот факт явно свидетельствует о том, что вся эта история - не более, чем тупая провокация британцев.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля

Цитировать
И как это понимать?.. :o
Она что, намекает, что это британские спецслужбы открутили колесо у машины - в отместку за её "неверие"?
Почему в отместку? По моему очевидно что если она погибнет в ДТП, то западная пресса немедленно выдаст хайли лайкли что её убило ФСБ, потому что она начала мучиться совестью и решила рассказать как ФСБ заставляло её сомневаться в британской версии. И заодно послужит инструментом дополнительного давления\стимула на Юлию Скрипаль, что бы она продолжала врать как прежде. Ведь их же до сих пор не выпускают по нормальному к прессе, ни Юлию Скрипаль, ни самого предателя.
Мутная история. Если переднее колесо прикручено не до конца, это невозможно не заметить при езде. Проявляется в виде вибрации и стуков при определенных скоростях. Ну а если гайки откручиваются совсем, машина так плясать начнет... Что у них отвинтилось или оторвалось - без подробностей не догадаться. И не исключена инсценировка для отвлечения внимания.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Я ничего не исключаю. Но и не могу не напомнить. Недавно были две автокатастрофы. В одной чуть не погиб Додон, в другой погиб премьер Абхазии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Завравшийся Песков "не нашёл" полковника Чепиги среди Героев России
http://www.apn-spb.ru/news/article29007.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Армен Гаспарян@A_Gasparyan
 
Соавтор расследования о фигурантах «дела Скрипалей» Сергей Канев покинул Россию

А теперь, внимание. Причина: опасается, что его могут обвинить в подготовке теракта против Путина и попытке узнать маршрут передвижения кортежа президента. Еще одна невинная жертва...

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Петр Верзилов (@gruppa_voina) рассказал о намерении вернуться в Россию: "У меня нет внутреннего выбора в виде “не возвращаться”. Твоя эффективность как человека с политическим мышлением сильно падает, если ты находишься за рубежом"
Какая жалость что возвращается.
« Последнее редактирование: 29 Сен, 2018, 15:19:16 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Какая жалость что возвращается.
Ну, раз при всём желании яда так и не нашли - так кому он там нужен?  ::)
Задаром кормить никто не будет...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Даже ядом... :-\
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Армен Гаспарян@A_Gasparyan

The Guardian:  Скрипаль не поверил в причастность России к своему отравлению. Он поддерживал возвращение Крыма, не верил в присутствие российских военных на Донбассе и часто проводил вечера за просмотром «Первого канала».

О как :)

Еще немного ярлыков на княжение.
https://www.bbc.com/russian/features-45702333?ocid=socialflow_twitter
Цитировать
Как Путин с Блэром в театр ходили
"МИ-6 сожалеет, что в свое время помогала Путину прийти к власти" - такое сенсационное заявление занимавшего с 1999 по 2004 годы пост главы ведомства сэра Ричарда Дирлава Times вынесла в заголовок своей статьи.

Дирлав рассказал об этом во время своего выступления на литературном фестивале в городе Клайвден. По его словам, в 2000 году накануне президентских выборов в России к нему с просьбой о помощи обратился в Лондоне высокопоставленный офицер КГБ.

Просьба состояла в том, чтобы тогдашний премьер-министр Великобритании Тони Блэр во время визита в Санкт-Петербург посетил вместе с Владимиром Путиным премьеру новой постановки оперы Сергея Прокофьева "Война и мир" в Мариинском театре.

"Мы довольно долго обсуждали в Лондоне, стоит ли Блэру принимать это приглашение, но все же пришли к выводу, что в этой необычной и уникальной ситуации следует ответить согласием", - рассказал Дирлав.

А на вопрос о том, были ли в службе впоследствии сожаления о помощи в укреплении репутации Путина, ответил: "Конечно же, сожаление есть, и очень серьезное".

"Имейте в виду, однако, - добавил он, - что в тот период наши отношения с Россией были позитивными. Лишь позже стали появляться мелкие трения, которые потом переросли в крупные разногласия".

"Появился вопрос о невыдаче Березовского, потом Закаева, а затем и убийство Литвиненко здесь в Лондоне. Так что продолжавшиеся в течение года-полутора хорошие отношения довольно быстро испортились, и природа путинского режима становилась все более и более очевидной".

Сэр Ричард также сказал, что не хотел бы называть Путина, в прошлом офицера КГБ, "разведчиком - потому что это благородная профессия". А покушение на убийство Сергея Скрипаля он объяснил "кризисом", который переживает российская разведслужба.

"Интеграция России в западную бизнес-инфраструктуру значительно облегчила сбор информации о России - существенно вырос доступ к влиятельным россиянам, и появилось множество ранее не существовавших возможностей".

"Зачем Путину - если это был он - отдавать распоряжение об устранении Скрипаля?" - задается вопросом Дирлав и сам пытается на него ответить: "Это, как мне кажется, отражает кризис в России. Проникновение западной разведки после развала СССР оказалось настолько существенным, что теперь они всячески пытаются перекрыть все каналы утечки информации. И это покушение следует воспринимать как сигнал: если ты решишься работать на западную разведку, то возмездия тебе никогда не избежать".

Касаясь другой темы, сэр Ричард допустил, что Россия могла использовать технологии для влияния на президентские выборы в США в 2016 году, но, сказал он, "я не думаю, что они способны были изменить их результат". Он также очень скептически отнесся к предположению о вмешательстве России в референдум по "брекситу" и не согласился с тем, что президентом Трампом "манипулируют" русские.
« Последнее редактирование: 02 Окт, 2018, 16:52:09 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Они будто наш форум читают.
Цитировать
Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия не живут изолированно. Об этом заявил автор книги о бывшем шпионе Марк Урбан в интервью для BBC.

Урбана спросили, как он получал информацию от Скрипаля после отравления. Тот ответил, что не говорил со Скрипалем с августа 2017 года.

«Но хочу донести до вас мысль, которую многие люди в России, возможно, не понимают. Распространяется информация о том, что Скрипали якобы изолированы и живут чуть ли не под арестом. Это не так. Они контактируют с людьми через соцсети, по электронной почте. Некоторые люди видели их. Мы знаем, что подруга Юли приезжала к ней из России в июне», — сказал Урбан.

По его словам, Скрипали не хотят видеть журналистов.

«Так что Скрипали встречаются с друзьями. Они просто не очень хотят видеть нас — журналистов. Неверно думать, что они изолированы. Так что можно получить некоторую информацию о том, что они думают и чувствуют — хоть и не всегда четкую», — добавил Урбан.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский