Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Руко(не)подавание - II  (Прочитано 12312 раз)

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #90 : 22 Сен, 2018, 01:13:36 »

Если кто-нибудь мне объяснит, как редактировать сообщение в закрытой теме, то отредактирую.
Начать новую тему с номером 2.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #91 : 24 Сен, 2018, 07:01:33 »

Если кто-нибудь мне объяснит, как редактировать сообщение в закрытой теме, то отредактирую.
Начать новую тему с номером 2.

Так ведь это и есть тема с номером 2, но вот идея дельная. Продолжить здесь. Скопировать тот список, внести в него дополнения, которые появились по вновь открывшимся обстоятельствам и обнародовать здесь. Так будет даже лучше, логичнее. Я бы могла сделать сама, но это будет неприлично с моей стороны, поскольку этим списком занималась эрэа Ilona долго, терпеливо и плодотворно, внося в эту работу много своих собственных характеристик.  Это её труд. :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #92 : 24 Сен, 2018, 10:30:31 »

Так вся загогулина в том, что список бы в первопост закинуть. А на седьмой странице он затеряется.
П. С.
А лимит на длину поста у нас есть? Просто редактированием бы его в сообщение на первой приткнуть, смирившись с тем, что что он будет третьим.
« Последнее редактирование: 24 Сен, 2018, 10:34:34 от Зануда »
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #93 : 24 Сен, 2018, 10:56:24 »

Так вся загогулина в том, что список бы в первопост закинуть. А на седьмой странице он затеряется.
П. С.
А лимит на длину поста у нас есть? Просто редактированием бы его в сообщение на первой приткнуть, смирившись с тем, что что он будет третьим.
О каких проблемах Вы говорите? Я только что проверила, скопировала (тот пост пусть там и остался бы) и запостила здесь. Он спокойно поместился в одном посте на этой вот стр.7. Совершенно никаких проблем. Только я настаиваю, чтобы этим занималась эрэа Ilona (разве только у неё нет времени), по причинам, написанным выше. Тем более, если она это сделает, то надо будет убрать наши рассуждения технического характера, которые не относятся к этим прекрасным характеристикам-миниатюрам.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #94 : 24 Сен, 2018, 14:01:57 »

Пока суд да дело, предлагаю приписать Эпинэ Роберу ещё и презрительное отношение к варёным корнеплодам. Нехорошо как-то, заносчиво с его стороны, вспомнить об их достоинствах только обожр объевшись балших улытак.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #95 : 24 Сен, 2018, 14:45:08 »

Так вся загогулина в том, что список бы в первопост закинуть. А на седьмой странице он затеряется.
П. С.
А лимит на длину поста у нас есть? Просто редактированием бы его в сообщение на первой приткнуть, смирившись с тем, что что он будет третьим.
О каких проблемах Вы говорите? Я только что проверила, скопировала (тот пост пусть там и остался бы) и запостила здесь. Он спокойно поместился в одном посте на этой вот стр.7. Совершенно никаких проблем. Только я настаиваю, чтобы этим занималась эрэа Ilona (разве только у неё нет времени), по причинам, написанным выше. Тем более, если она это сделает, то надо будет убрать наши рассуждения технического характера, которые не относятся к этим прекрасным характеристикам-миниатюрам.
Ох, только сейчас дочиталась, что Вы хотите на первую страницу. А зачем? Как раз логичнее запостить прямо здесь, сейчас, на стр.7, тогда все предложения будут раньше, и всё путём. А если будут поступать новые предложения, то Ilona уже без напряга будет корректировать. Вот как раз на первую страницу Темы-2 было нелогично, поскольку все предложения окажутся ниже.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #96 : 24 Сен, 2018, 15:41:38 »

Так, эры и эрэа, внезапное открытие: я, оказывается, на правах автора могу открыть ту старую тему. Сейчас несколько недосуг, а вечером займусь.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #97 : 24 Сен, 2018, 15:44:50 »

Мы друг дружку похоже не поняли. В первой теме корректируемый регулярно список участников был в первом сообщении.
И это было удобно - захотел кому руку подать, глянул тему,  а там этот нехороший человек/не совсем человек/совсем не человек в наличии. Ну и сразу желание рукопожимать отпало. А тут что получится? Список на 7 странице. Сейчас ещё тудем-сюдем, но тема будет расти (надеюсь! Сколько ещё неохваченных бродит!  ;)) и искать список в середине темы?
И эта-то тема заглохла из-за того, что что в первом сообщении списка нет.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #98 : 24 Сен, 2018, 18:05:51 »

Мы друг дружку похоже не поняли. В первой теме корректируемый регулярно список участников был в первом сообщении.
И это было удобно - захотел кому руку подать, глянул тему,  а там этот нехороший человек/не совсем человек/совсем не человек в наличии. Ну и сразу желание рукопожимать отпало. А тут что получится? Список на 7 странице. Сейчас ещё тудем-сюдем, но тема будет расти (надеюсь! Сколько ещё неохваченных бродит!  ;)) и искать список в середине темы?
И эта-то тема заглохла из-за того, что что в первом сообщении списка нет.

Да потому, что его написали изначально Ilona в основном с фок Гюнце, собрав то, что было в разных темах. Открыли, предъявили, а дальше пошли радостные продолжения, и вот они стали добавляться.
Теперь можно предьявить Список-2, то бишь дополненный тем, что было между Первым и Вторым.  :D Не так трудно запомнить, что список на стр.7, и открывайте его на здоровье. Но вот то моё предыдущее предложение считаю плохим, потому что откроют закрытую тему, Илона дополнит, её снова закроют и что? А новые предложения куда девать? А так всё путём. Список обновлённый есть, при поступлении новых предложений Илона будет спокойно обновлять уже этот, сообщая, как она это делала раньше: "Сделано".

Кстати, тема-2 заглохла вовсе не потому, что в первом сообщении темы-2 на ПЕРВОЙ стр. списка нет, а потому, что не было идей, пока на форуме не объявился новый почитатель Дикона, ну и, дальше уже пошло-поехало. Но, думаю, решать всё надо автору (соавтор где-то гуляет), как ей будет удобнее, пусть так и будет. Идей мы ей набросали.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #99 : 08 Окт, 2018, 09:10:27 »

Пока суд да дело, предлагаю приписать Эпинэ Роберу ещё и презрительное отношение к варёным корнеплодам. Нехорошо как-то, заносчиво с его стороны, вспомнить об их достоинствах только обожр объевшись балших улытак.
Пренебрежительное отношение к самим улиткам тоже не забудем. И не простим.
А заодно обратим внимание на столь присущее Роберу лицемерие: когда Бурраз с грустью вспоминал полузабытый вкус хисрандских улиток, Робер криводушно умолчал о своей неприязни к этим милым, безобидным, вкусным и здоровым моллюскам.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #100 : 08 Окт, 2018, 09:59:44 »

И ещё в копилку нерукопожатности Эпинэ Робера - он превзошёл нерукоподаваемого Валме Марселя по части развратности и оргий, с девятью кагетками устроил непоймичто, а может и пойми! И это после того, как стенал и жаловался, что его обкормили, и ему с одной-то не управиться. Ещё и лицемер ко всему прочему.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #101 : 08 Окт, 2018, 10:16:03 »

Ну, в оправдание Роберу (и в осуждение народу кагетскому) замечу, что улитки традиционно считаются весьма сильным афродизиаком.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #102 : 08 Окт, 2018, 11:09:13 »

Никакие улитки не поправят положение с нерукопожатностью Робера! Мог бы ограничиться двумя-тремя, ну в крайнем случае четырьмя-пятью кагетками, так нет же, форс показать перед кагетами захотелось! Форс в ту же копилку ему!
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #103 : 08 Окт, 2018, 11:17:18 »

Никакие улитки не поправят положение с нерукопожатностью Робера! Мог бы ограничиться двумя-тремя, ну в крайнем случае четырьмя-пятью кагетками, так нет же, форс показать перед кагетами захотелось! Форс в ту же копилку ему!
Положим, трудно сказать, мог ли он, наевшись улиток, ограничиться, или же не мог, а если мог, то четырьмя, пятью или же восемью... Улитки все же...
Но что должен был - несомненно. Ибо достойному мужу надлежит твердо властвовать собой, против моря зол вооружаясь, а не, покорно духом покоряясь пращам и стрелам яростной судьбы, плыть по течению в окружении девяти кагеток!
« Последнее редактирование: 08 Окт, 2018, 11:49:24 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #104 : 10 Ноя, 2019, 12:20:32 »

А не кажется ли вам, уважаемые эры и эрэа, что данная благодатная тема беззастенчивого и безнаказанного охаивания вычисления нерукоподаваемости персонажей, как-то хамски-пренебрежительно и преступно-халатно позабыта-позаброшена?! Не порядок это! Сколь многие ещё не отмечены нашей нерукопожатностью, хотя вполне её заслуживают. Предлагаю продолжить клеймить отмечать достойных нерукоподаваемости или недостойных рукопожатия.
Итак,
Шар Судеб - как мы могли его забыть?.. Вполне себе нерукопожатен. И отсутствие рук его не извиняет. От дедушки Абсолюта сбежал. Катается себе как сыр в масле везде, где ни попадя, давит, душит, режет, ПДД не соблюдает. Достойный, точнее НЕдостойный кандидат на нерукоподавание.
Идалия Валмон - плакса, в нерукопожатного мужа влюблена как кошка, не даёт ему в тишине помечтать о нерукоподаваемой же вдове маршала, платки вышивает в немерянных количествах, принуждая супруга в пику ей пользоваться половыми тряпками, подарками постоянно недовольна. Довела папеньку Бертрама до астровой депрессии. А ещё -  сколько детей у неё, сложно подсчитать, то ли пятеро, то ли четверо, темнит что-то.
Бруно Зильбершванфлоссе, старый греховодник, размечтался о молоденькой хорошенькой нерукопожатной девице Арамона. Готов по хитроумному плану отбить её у молоденького хорошенького нерукопожатного родственника. Ишь, шельма, даже концепцию престолонаследия подвёл под это мерзкое дельце! А потом, говорит, лет через пятнадцать, ты можешь её себе забрать, ежели захочешь. Титулом перед родственником бахвалится.
Мэгнус - не смотрите, что козёл (в хорошем смысле этого слова), тешит своё тщеславие родовыми цветами нерукопожатных Валмонов. Без них воевать отказывается, красьте, говорит, мне рога, или воевать, говорит, отказываюсь! У нерукоподаваемого Марселя перенял страсть к украшательству, к бантикам всяким. А пристало ли это истинному сыну Великого Бакры?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...