Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Просто шиза - II  (Прочитано 28985 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - II
« Ответ #45 : 01 Июл, 2018, 11:31:26 »

Сделали доброе дело. Так здОрово же
В том-то и прикол, что не знаю: доброе ли я дело сделал?
 :-\ ;) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #46 : 01 Июл, 2018, 14:48:55 »

Сделали доброе дело. Так здОрово же
В том-то и прикол, что не знаю: доброе ли я дело сделал?
 :-\ ;) :P
Мне почему-то кажется, что доброе. Да и девчонка очень уж привлекательная.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #47 : 01 Июл, 2018, 21:03:17 »

Сделали доброе дело. Так здОрово же
В том-то и прикол, что не знаю: доброе ли я дело сделал?
 :-\ ;) :P
Мне почему-то кажется, что доброе. Да и девчонка очень уж привлекательная.  :D
Однозначно доброе. Не отцеубийство а всего лишь соучастие. Ну, натравил психа. А покойному уже все равно. И девушка действительно симпатичная.

Бред, конечно. Даже если окажется, что в результате количество добра в мире увеличилось. Но какой суд, такое и дело. Мутное.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #48 : 02 Июл, 2018, 07:57:13 »

Сделали доброе дело. Так здОрово же
В том-то и прикол, что не знаю: доброе ли я дело сделал?
 :-\ ;) :P
Мне почему-то кажется, что доброе. Да и девчонка очень уж привлекательная.  :D
Однозначно доброе. Не отцеубийство а всего лишь соучастие. Ну, натравил психа. А покойному уже все равно. И девушка действительно симпатичная.

Бред, конечно. Даже если окажется, что в результате количество добра в мире увеличилось. Но какой суд, такое и дело. Мутное.

Не-а. Я о другом. Удивительно, что нашли, куда обратиться  в надежде, что как-то разберутся в таком «мутном деле», значит «дорогая редакция» имеет фирменный знак объективности, что ли. В драгоценное  «Эхо Москвы» не побежали ведь. А доброе дело оно остаётся добрым, ежели заставили хотя бы разбираться, а не судить абы поскорее "отбояриться". А там уж суду судить какие серьги кому.
И при чём тут бред? Пока ещё "дорогая редакция" не имела никаких проколов и упрекнуть её в подтасовке фактов никто ещё не мог. По крайней мере, насколько я знаю. Я об этом.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #49 : 02 Июл, 2018, 08:26:29 »

Не-а. Я о другом.
И я о другом. И Змей о другом.
Удивительно, что нашли, куда обратиться  в надежде, что как-то разберутся в таком «мутном деле», значит «дорогая редакция» имеет фирменный знак объективности, что ли.
Ну... это косвенное свидетельство, что заявители хотели торжества именно истины, а не чего-нибудь еще. Но почему тогда тень сомнения на задумчивом челе Змея?

И при чём тут бред?
Я предложил некоторые аргументы и в следующей строке назвал их бредом. Потому что девушка может быть хоть сто раз симпатичная, к убийству ее симпатичность отношения не имеет. И - в таком деле хоть участие, хоть соучастие - выглядит неоднозначно. Так что сомнения правомерны.

И детский вопрос - где про это можно прочитать? - задал я себе. И тут же получил много-много ответов.
https://www.kp.ru/online/news/920723/
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #50 : 02 Июл, 2018, 09:42:45 »

И при чём тут бред?
Я предложил некоторые аргументы и в следующей строке назвал их бредом. Потому что девушка может быть хоть сто раз симпатичная, к убийству ее симпатичность отношения не имеет. И - в таком деле хоть участие, хоть соучастие - выглядит неоднозначно. Так что сомнения правомерны.

А я по поводу симпатичной девушки в смысле "а посмеяться?" К той фотографии, которую показал Змей.  :D
Как-то странно, всегда Вас понимала в смысле этого самого "а посмеяться" и вдруг... 
Отсутствие Великого, наверное, сказывается на мне пагубно. Тупею. :'(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #51 : 03 Июл, 2018, 11:42:48 »

А я по поводу симпатичной девушки в смысле "а посмеяться?" К той фотографии, которую показал Змей.  :D
Как-то странно, всегда Вас понимала в смысле этого самого "а посмеяться" и вдруг... 
Отсутствие Великого, наверное, сказывается на мне пагубно. Мрачнею. :'(
Но ничего смешного в истории о задушенном дедушке не нахожу. А сомнения уже глубже, чем у эра Змея. "В городе, где задушен Был император Павел"... Вот и пиши после этого исторические былины.
Отсутствие Великого, наверное, сказывается на мне пагубно. Тупею. :'(
Да нет, просто пощебетать охота. А кругом одни КОШКИ. ;)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #52 : 03 Июл, 2018, 12:46:11 »

А я по поводу симпатичной девушки в смысле "а посмеяться?" К той фотографии, которую показал Змей.  :D
Как-то странно, всегда Вас понимала в смысле этого самого "а посмеяться" и вдруг... 
Отсутствие Великого, наверное, сказывается на мне пагубно. Мрачнею. :'(
Но ничего смешного в истории о задушенном дедушке не нахожу. А сомнения уже глубже, чем у эра Змея. "В городе, где задушен Был император Павел"... Вот и пиши после этого исторические былины.
Отсутствие Великого, наверное, сказывается на мне пагубно. Тупею. :'(
Да нет, просто пощебетать охота. А кругом одни КОШКИ. ;)

*Горько оправдываюсь за смех по столь скорбному поводу и приношу свои извинения за свой смех без причины, внимаю с болью в сердце Вашим словам, посыпаю голову пеплом.*. Но
я даже не собиралась читать все перипетии мутной истории, посему и не омрачалась по поводу то ли задушенного дедушки, то ли не задушенного, то ли соучастия, то ли не соучастия, то ли был там мальчик, то ли не было того мальчика, и пр., и пр.

*ещё раз оправдываюсь по поводу своего неуместного смеха и прошу прощения за собственную тупость.* Но
я рассмеялась такому неопровержимому доводу Змея, как красивая девушка, которой было трудно отказать, душевно его понимая.

P.S. Ну зачем так уж злобно по поводу щебетания-то? Мораль мне прочли, я вняла. :(
« Последнее редактирование: 03 Июл, 2018, 13:00:51 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - II
« Ответ #53 : 03 Июл, 2018, 13:26:39 »

Не-а. Я о другом. Удивительно, что нашли, куда обратиться  в надежде, что как-то разберутся в таком «мутном деле», значит «дорогая редакция» имеет фирменный знак объективности, что ли. В драгоценное  «Эхо Москвы» не побежали ведь.
По другим делам в "Эхо" обращаются, а ещё в "КП", "Известия", "Новую газету" и "Правду". В данном случае покойный у нас печатался, да и редакция была ближе.  ;)

И детский вопрос - где про это можно прочитать? - задал я себе. И тут же получил много-много ответов.
http://novgorodinform.ru/index.php?id=1553
http://www.polit.ru/news/2004/10/05/balachov/

я рассмеялась такому неопровержимому доводу Змея, как красивая девушка, которой было трудно отказать, душевно его понимая
А девушка ещё и Василиса.  ;)   Но был и другой аргумент: несимпатичные персонажи, которые могли быть причастны и на которых было приятно покозлить.


Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #54 : 04 Июл, 2018, 22:16:22 »

*Горько оправдываюсь за смех по столь скорбному поводу и приношу свои извинения за свой смех без причины, внимаю с болью в сердце Вашим словам, посыпаю голову пеплом.*
Mea culpa...
Прах несбывшихся надежд -
На главу...

Mea culpa.
Клочья выцветших одежд -
На траву.

Mea culpa!
Тьмой египетской - в глаза,
И осталось лишь сказать:
Mea culpa...


18.09.2007
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #55 : 05 Июл, 2018, 11:43:32 »

*Горько оправдываюсь за смех по столь скорбному поводу и приношу свои извинения за свой смех без причины, внимаю с болью в сердце Вашим словам, посыпаю голову пеплом.*
Mea culpa...
Прах несбывшихся надежд -
На главу...

Mea culpa.
Клочья выцветших одежд -
На траву.

Mea culpa!
Тьмой египетской - в глаза,
И осталось лишь сказать:
Mea culpa...


18.09.2007

Ага.  :'(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #56 : 05 Июл, 2018, 18:30:05 »

Пока еще это шиза.
https://www.bbc.com/russian/news-44711175
Цитировать
Голливуд снова обвиняют в двойных стандартах. Под ударом - Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон снова критикуют. Ее уже ругали за роль японки-андроида в фильме "Призрак в доспехах". Теперь актриса берется за роль мужчины-трансгендера, и далеко не всем это нравится.

В новом фильме режиссера Руперта Сандерса (он же снял "Призрака в доспехах") Йоханссон предстанет в роли питтсбургского криминального авторитета Данте "Текс" Джилла, который был рожден женщиной - Джин Джилл.
В некрологе по случаю его смерти, опубликованном в питтсбургской газете в 2003 году, говорится: "На протяжении многих лет, согласно сведениям полиции, мисс Джилл управляла сетью [массажных] салонов, прикрывая этой деятельностью сутенерство, и все время настаивала на том, что она мужчина, а также просила всех обращаться к ней "Мистер Джилл".

"Вероятно, она также запустила процесс смены пола, который сделал ее внешность более мужественной", - написно в статье. Достоверно неизвестно, был ли мистер Джилл трансгендером на самом деле.

Далеко не всем кастинг Йоханссон на такую роль понравился - по мнению недовольных журналистов и пользователей "Твиттера" Джилл должен играть актер-трансгендер.

"У нас есть актеры-трансгендеры, которые могли бы сыграть эту роль просто феноменально. <...> Это жалкое зрелище. Нужно давать определенные роли определенным актерам", - написал аккаунт @avengermemes, где публикуют мемы про "Мстителей". Позднее твит был удален.

"В своем следующем фильме Скарлетт Йоханссон сыграет мужчину-трансгендера, потому что главная цель ее карьеры - это отбирать роли у представилетей любого из существующих меньшинств", - считает еще один пользователь микроблога.

Как пишет издание Bustle, представитель звезды сказал, что она советует всем недовольным также обратиться к тем актерам, кто уже играл трансгендеров ранее. Например, к Джареду Лето, который получил Оскар за мужскую роль второго плана в фильме «Далласский клуб покупателей», блестяще исполнив роль трансгендера.

Феминистский проект Jezebel решил, что эта попытка справиться с критикой кастинга далась Йоханссон плохо.

И т.д.

И тут такое. Вроде бы на КП была заметка в новостях, или статья об этом фильме. И куда то пропала :( И я вот думаю не связана ли пропажа с тем бугуртом что подняли из-за этой роли.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - II
« Ответ #57 : 07 Июл, 2018, 22:48:46 »

Мэр Казани использует против сборной Хорватии магию Вуду
http://www.apn-spb.ru/news/article28539.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - II
« Ответ #58 : 09 Июл, 2018, 15:31:18 »

Православные патриоты и коммунисты объявили страшную мстю хорватам. Обещали болеть за англичан. Модрич вешается.
https://www.facebook.com/holmogorov.egor/posts/10217440171501734
https://www.facebook.com/agranovskiy.dmitriy/posts/10156467329533540
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #59 : 09 Июл, 2018, 16:12:06 »

Православные патриоты и коммунисты объявили страшную мстю хорватам. Обещали болеть за англичан. Модрич вешается.
https://www.facebook.com/holmogorov.egor/posts/10217440171501734
https://www.facebook.com/agranovskiy.dmitriy/posts/10156467329533540
 ;D ;D ;D

Пока что по тупости и шизофрении их опережает пресслужба НАТО и Энн Эпплбаум лично, они уже объявили что на ЧМ-2018 победил НАТО, потому что все команды в полуфинале из стран НАТО. ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.